Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Худение- это привычка или образ жизни?


Рекомендуемые сообщения

Милые дамы! Худение- это привычка, дань моде, или образ жизни? Если привычка, то вредная или полезная? Если дань моде, то мода изменчива. Если образ жизни, то какой он должен быть? Что вы думаете об этом?

Если Вам комфортно в Вашем нынешнем весе, а лишние киллограммы все же есть, похудение можно не делать самоцелью.

" Жесткое, быстрое и жестокое похудение катастрофически снижает Ваши шансы на качественный секс и углубляет стресс". Марк Сваровский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно сидеть на диетах, которые обещают быстрое похудение путем исключения жизненно необходимых организму веществ. А если похудение идет через здоровое питание без излишеств, то только польза.

У меня вопрос к автору темы. А если не комфортно в нынешнем весе, можно похудение делать самоцелью, как вы считаете? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я думаю... диета помогает только тогда, когда превращается в образ жизни. Худеть радикально ограничивая себя в еде не только вредно для здоровья, но и бесполезно для фигуры.

Быстро сбросишь - быстро наберешь.

Я никогда не сидела на диетах, но почти всегда думаю над тем, что я ем и почему. Например, подхожу к холодильнику и думаю - что бы мне такое съесть) И остонавливаю себя - так! булки - нельзя, печенье - нельзя, колбасу - нельзя. Что остается? Либо выпить чая без сахара, либо яблоко, либо если уж совсем хочется есть - салат из морковки.

Вцелом, я живу с установкой - жрать вредно! Так что стараюсь делать это надо только по необходимости, а не тогда когда скучно или за компанию.

 

Но еще раз повторюсь, считать колории и сидеть на радикальных диетах я считаю вредным.

Если мне хочется иногда съесть сало, я возьму и съем. От небольшего кусочка раз в год никакого вреда не будет. И салат из памидоров я тоже заправлю майонезом на котром написано - высококолорийный, потому что от ложки майонеза вообще ничего не изменится. Вот если съесть тазик салата оливье с майонезом "легкий" , тогда да... можно предположить, что попа растет от майонеза))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы! Худение- это привычка, дань моде, или образ жизни? Если привычка, то вредная или полезная? Если дань моде, то мода изменчива. Если образ жизни, то какой он должен быть? Что вы думаете об этом?

Если Вам комфортно в Вашем нынешнем весе, а лишние киллограммы все же есть, похудение можно не делать самоцелью.

" Жесткое, быстрое и жестокое похудение катастрофически снижает Ваши шансы на качественный секс и углубляет стресс". Марк Сваровский.

554003[/snapback]

Худение-это процесс....Прочитала много ответов на ваш вопрос на разных форумах, дошла до 30 и остановилась....зачем вам нужен так ответ....худеют те, которым нужно похудеть, чтобы нравится себе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

а как по мне худение это образ жизни...ну смотрите: каждый день стрессы все бегаем куда то бежим не успеваем, кушаем как попало. Так же еще например все эти прогулки с детьми или катание на велосипедах (ну покрайней мере я катаюсь :)) в общем это образ жизни просто сидеть на диете и ждать результат это глупо. Хотя я заметила что велосипед очень таки сушит тело, вот здесь даже обсуждалась эта тема, но на сколько я знаю не всем помагает этот способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Я думаю, нужно просто питаться так, чтобы потом не поправляться и не худеть вновь. В на раздельном питании. Отчлияно себя чувствую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздельное питание дает замечательные результаты, видела пару живых примеров, честно сказать, была поражена. Правда, одна подруга сошла с этого питания и ее сразу разнесло. т.к. покушать она любила. а тут как с цепи сорвалась.

Мне кажется, что похудев, самое главное держать вес, это трудно, поэтому нужно менять образ жизни в отношении питания.

Моим единственным достижением в этой области стало не кушать ужин. Т.е.я ем в течение дня все что хочу, а вместо ужина пью теплую воду, если долго не получается лечь спать, то пью биобаланс, это йогурт такой, и голод глушит, и токсины собирает и выводит успешно.

А бросаться из крайности в крайность - вред организму, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось после первой беременности избавляться от 35 кг. Диеты я категорически не приемлю, поэтому решила медленно, но верно худеть с помощью раздельного питания. Еще не ела после 18.00. Ну, и конечно, спорт. Без него никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это не образ жизни, не дань моде и не привычка. Это просто способ восстановления нормальной для строения организма формы тела. У каждого свое телосложение и лично я например, чувствую себя не очень, когда начинаю превышать нормальную форму) Чисто психологически не приятно.

Самый лучший способ на мой взгляд это : вращение обруча + не есть после 6 ) Все. Работает безотказно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответить на этот вопрос сложно...Все завесит от способа похудения... если диета - дань моде..Если занятие спортом - то стиль жизни, желание быть в тонусе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Это вредное и бесполезное дело!!!Мало у кого хватает нервов и сил чтоб продержаться на ней. Вы представте...сидите на диете...худеете..а потом как надоест вам и сорвётесь к холодильнику...то все промученные дни до одного места, и наберёте еще больше веса чем было. Лучше всего просто заниматься кроссом по утрам или вечерком, чтоб для результата можете обматываться целлофаном или в термокостюме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я вот тоже считаю нужно правильно худеть, лучше медленно но эффективно, чем быстро и с последствиями не хорошими. Я например о фигуре задумываться начинаю, когда лето подходит. И задумываюсь об отпуске, достаю купальник и смотрю на сколько нужно похудеть. В этом году еще один стимул, увидела конкурс Отдых начинается здесь! единственное условие присылать фотографии прикольные с животиком, вот теперь думаю нужно свой в норму приводить. Очень хочу поучаствовать, но пока не могу своим похвастаться, за зиму уж очень он большой стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это образ жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут наверное задолбала всех раздельным питанием ))) но эффект настольно силен, что промолчать не могу. Особенно, когда люди мучаются, от всего отказываются, а потом вдруг срываются с диеты и вес летит обратно. Попробуйте хотя бы не смешивать белки с углеводами и потерпеть недельки 2-3. При этом есть можно практически все! А потом, если не будет улучшений, вернуться к традиционной системе питания всегда можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...