Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я все могу - кто покупал?


Рекомендуемые сообщения

Делитесь мнениями что ли. Кто использует всякие телевизионные развивалки?

У нас сейчас в ходу диски "Я все могу", говорят еще есть какие то диснеевские программы - беби эйнштейн.

Сколько времени вообще считаете можно проводить за просмотром перед телеком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что деткам до 4лет не более 30мин. непрерывного просмотра, на большее не хватает внимания. Но исходя из собственного опыта, могу сказать, болеше чем 10мин. не выдерживают...дальше телек работает только для фона (говорят это вредно)...но это зависит от ребенка, бывают и усидчивые. Я не против мультыильмов в качестве фона, лишьбы они хорошие были, а не эти типа "Спанч Боб или Трансформеры". Моей Янульке Смешарики очень нравятся.

Долго мы только за компом сидит...в игрушки играет...купили ей специальный диск от 1 до 3лет. Первый неудачный, а вот второй получше....там и рисовать и музыку "сочинять"....всякие пазлы, головоломки, загадки. Правда пока не очень у нас получается, но мы стараемся :derisive:

Конечно я стараюсь как можно меньше ей позволять в монитор смотерь и бывает, что и с боями оттаскиваю....но она у меня человек сознательный ^shok^ договориться можно... Конечно времени мы не знаем, приходиться на напримерах обыяснять (разгадала 5 загадок от компьютера отдыхаешь пока часики не зазвенят) по времени примерно 20-25мин. и 30мин. отдых...а потом отвлекаеться на что-нибудь и забывает ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перед монитором это одно, мониторы все таки адаптированы на то что в них с близкого расстояния смотрят. Но мой по моему еще не сможет в игры компьютерные играть. А вот эти диски "Я все могу" с удовольствием смотрит, но 30 минут я не даю - там можно время ограничивать как раз специально.

Там тоже почти как игра, на диске Умелые ручки показывают как всякие поделки делать. Типа онлайн обучение :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте семьи статья вышла про эти диски и про вред, вернее не такой вред, если в меру просмотра детьми ТВ.

Пишут вот что - "Я все могу!" — программы, рассчитанные не только на детей. Очень важно, чтобы в обучении ребенка участвовали родители. Им необходимо следить за обучением малыша, подмечать его интерес, помогать ему усваивать новые знания. Если ребенок заинтересовался каким-нибудь предметом или сюжетом, стоит показать их вновь: повторение, как известно, — основа учебного процесса. Интерактивное меню позволяет повторять отдельные эпизоды, выбирать музыку, показывать слайд-шоу. Задача программы "Я все могу!" — дать детям и родителям возможность гармонично учиться и учить, вместе познавая и преображая мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня прочитала таки данные - излучение монитора не превышает 10 мкР/ч (микрорентген в час). А естественный радиоактивный фон земли - 10-15 мкР/ч.

У банальной лампы дневного света показатель электромагнитного излучения в 20 раз больше чем у ПК.

Но факт того что длительное!!! сидение за компом влияет на зрение и то что неправильная поза приводит к остеохондрозу подтвержден.

Но для 5-15 минутного просмотра не принципиален.

Моя совесть в общем то спокойна теперь - будем диски свои на ПК смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила еще два диска и жду новые - анонсировали Живая вода и Получился человечек ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы приобрели диск "До-Ре-Ми" все о музыке для малышей..очень понравился! смотрит повторяет и инструменты теперь узнает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хотя очень реагирует на взрослых детишек которые там что нить делают пытаеться повторять, в домашнем задании..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

вчера купили новый диск совсем Мома, я проснулся!, там малыша учат игрушки помогать маме собирать здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где их можно скачать в инете никто не знает? пару дисков у меня нет или поменяться? на беби энш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли купить на др двд развивалки как вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Sofya_mama, несанкционированная реклама на сайте запрещена. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...