Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

Девчоночки, дорогие, спасибо всем за поздравление!!

Очень соскучилась за всеми вами.

Мы растем, Алешке уже 6 месяцев.

Активно учимся ползать, классически делает 3-4 шажка првильно переставляя ножки и ручки.

Много качается на четвереньках.

Недавно начал садиться сам.

Наши свежие фотки:

ИзображениеИзображение

Сегодня у нас была педиатр вес 7760 гр, рост 72 см.

 

Всех сладких, милых малышей с очередными датками!

Алешеньку, мама Сердючка с 7-кой!

Алисоньку, мама Люка с 7-кой!

Илюшеньку, мама Юля Петровна с 7-кой!

Златочку, мама Аля с 6-кой!

Семена, мама Юля - с 6-кой!

Алешеньку, мама Даша с 5-кой!

Сашеньку, мама Мурчик с 5-кой!

Яна, мама Вольберг с 5-кой!

Олежика, мама УльтраВиолет с 4-кой!

 

Всех целуем, обнимаем!

 

Буду заглядывать чаще!

 

Удачи всем!

Изменено пользователем Juliagord
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Молодец Ангелишка! Уже ходит!!! :biggrin: Умничка!! :biggrin:

И Владик молодец!! Радует маму!!  ^good^

 

У меня Лена тоже начала  ползать :biggrin: Теперь бегают с Мишей наперегонки ^swoon^ Умора!!

633951[/snapback]

Спасибо, Таня! Лена -то еще тоже малышка, мой лоб и то ползает периодически с Ангелиной наравне.

 

Ангелиночку, Вадика, Мишу с достижениями!!!!

Сегодня Камиллусик себе подарок сделала, еще один зубик проклюнулся))))

634005[/snapback]

Спасибо, вас с зубиком очередным! Детки красивые - все-таки дети от смешанных браков красивые изначально.

 

Ангелишка, как всегда радует! Теперь бегать Вам не перебегать! Братишка, то же молодец!

634131[/snapback]

Спасибо!!!

 

Девочки, а вы уже даете деткам рыбу? А если даете, то какую? А то наша педиатр сказала вводить через 2 недели после мяса, а я как-то сомневаюсь, стоит ли давать, не рано ли? Я слышала, что рыба - аллергенный продукт.

635300[/snapback]

Мы не даем, хотя как-то ели сардинеллу, дали Ангелине кусочек, но она её не оценила - выплюнула (научилась мастерски плеваться непонравившейся едой :biggrin: ). Но морскую можно попробовать, она так аллергию не дает, как речная, но и то,после месяцев 10-года. Кстати, самая низкоаллергенная рыба- треска. А больше всего дает аллергию - карп,сазан и прочая речная рыба. У Владика от прикосновения к коже рукой, которой до этого трогали рыбу (руку после рыбы мыли), появляются жуткие аллергического характера волдыри. То есть, если ему попадет на язык, он имеет все шансы задохнуться от отека Квинке. В то же время, от красной икры ни одного пятнышка.Нам врач рассказывала, как одни её пациенты дали маленький кусочек рыбы (скорее всего,речной) 10-месячному ребенку и уже через 10 минут выскочили в чем было на улицу и ловили машину,чтобы доехать до реанимации,так как у ребенка распух и вывалился язык и он начал задыхаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ангелинки никак не прорежется второй зубик сверху, температурит второй день, до 39 поднимается, и ноет и ноет она, так жалко. Меня из поля зрения теряет - рев жуткий. К врачу съездили - нет,говорит,горло не красное, красноватые только дужки. Причина темп-ры - зуб, десна конкретно набухшая и никак он не вылезет. У наших узбеков поговорка даже есть, смысл в том что, когда земля сухая (у нас летом дождей-то практически нет) зубы вот так тяжело лезут. Блин, я честно говоря, слышать слышала, но никогда не верила,что так с темп-рой зубы лезут. У Владика мы просто констатировали появление очередного зубика, ни нытья, ни рук во рту,ни тем более темп-ры, хотя появлялись они у него в то же примерно,время года,что и у Гелины. Сейчас дала жаропонижающее, жду, пока упадет темп-ра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет ^swoon^ .Мы все еще болеем ^swoon^

 

Авия, спасибо за пожелание о выздоровлении ^good^ .

Мы тоже раньше рисовали только маркерами, а сейчас я ей даю восковые мелки (все стены, двери, стекла уже изрисованны), или краски, она их больше любит, правда от них одежда не отстироваеться, зато сами они безвредные для деток :biggrin:

 

Абрикосик, поздравляем с закруглением кормления. Я тоже хочу. Вот выздоровеем и начну отучать :biggrin: .

 

Красаня - Родиончик такой лапочка :biggrin: , за пузырьками гоняется. Сам пускал?....или мама?

 

Мандаринка - Василисочка уже почти отмылась, такая красавица :biggrin: , поздравляем вас с выздоровлением.

 

Марта. Спасибо.Понимаешь если я выйду на работу, то на обед не смогу приходить, т.к. до работы мне 40 мин.

Что такое оциллококцинум, и где он продается? В аптеках?

 

Асфура, с возвращением.Поздравляю с избавлением от соски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, скорейшего вам прорезывания зубика!!! :biggrin:

Ириша, я вчера как раз Кирюше дала рыбку, с Вовой ели макроруса (вроде так она называется), нежнейшая рыбка. Так Кирюша такими глазами смотрел, что не дать просто нельзя было :biggrin: , ему очень понравилось! Аллергии никакой не было, так что будем раз в неделю включать в рацион. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Гелечка! Скорее вашему зубику прорезаться!

 

Хорошо что подняли тему насчет рыбы-нам педиатр тоже сказала вводить белую рыбу, например Морского окуня, а я что-то не решусь. Наверное все таки до годика подожду.

 

А еще вопрос- вы куриное мясо даете деткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, какой Алешик славный мальчишка!!! ^good^:biggrin::biggrin:

И высокий! И мама ХОРОША! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ангелинки никак не прорежется второй зубик сверху, температурит второй день, до 39 поднимается, и ноет и ноет она, так жалко. Меня из поля зрения теряет - рев жуткий. К врачу съездили - нет,говорит,горло не красное, красноватые только дужки. Причина темп-ры - зуб, десна конкретно набухшая и никак он не вылезет. У наших узбеков поговорка даже есть, смысл в том что, когда земля сухая (у нас летом дождей-то практически нет) зубы вот так тяжело лезут. Блин, я честно говоря, слышать слышала, но никогда не верила,что так с темп-рой зубы лезут. У Владика мы просто констатировали появление очередного зубика, ни нытья, ни рук во рту,ни тем более темп-ры, хотя появлялись они у него в то же примерно,время года,что и у Гелины. Сейчас дала жаропонижающее, жду, пока упадет темп-ра.

635350[/snapback]

Ангелишке поскорее обзавестись зубками! Мамочке терпения! :biggrin: У нас, правда, без температуры зубки лезут, но с такими капризами :biggrin:

 

 

Я рыбу после года вводить буду, а красную точно еще не скоро.

635304[/snapback]

Вот и я хочу только после года, но меня с толку сбивают :biggrin:

 

Мы не даем, хотя как-то ели сардинеллу, дали Ангелине кусочек, но она её не оценила - выплюнула (научилась мастерски плеваться непонравившейся едой  :biggrin: ).  Но морскую можно попробовать, она так аллергию не дает, как речная, но и то,после месяцев 10-года. Кстати, самая низкоаллергенная рыба- треска. А больше всего дает аллергию -  карп,сазан и прочая речная рыба. У Владика от прикосновения к коже рукой, которой  до этого трогали рыбу (руку после рыбы мыли), появляются жуткие аллергического характера волдыри. То есть, если ему попадет на язык, он имеет все шансы задохнуться от отека Квинке. В то же время, от красной икры ни одного пятнышка.Нам врач рассказывала, как одни её пациенты дали маленький кусочек рыбы (скорее всего,речной) 10-месячному ребенку и уже через 10 минут выскочили в чем было на улицу и ловили машину,чтобы доехать до реанимации,так как у ребенка распух и вывалился язык и он начал задыхаться.

635343[/snapback]

Какой кошмар! ^swoon^

 

 

Ириша, я вчера как раз Кирюше дала рыбку, с Вовой ели макроруса (вроде так она называется), нежнейшая рыбка. Так Кирюша такими глазами смотрел, что не дать просто нельзя было ^swoon^ , ему очень понравилось! Аллергии никакой не было, так что будем раз в неделю включать в рацион. ^good^

635382[/snapback]

Вот и Женя, когда я недавно ела жареную рыбу, такими глазами смотрел и руки тянул, что моя мама начала говорить: давай уже попробуем вводить рыбу, тем более, что педиатр сказала. А я не хочу пока вводить.

 

Хорошо что подняли тему насчет рыбы-нам педиатр тоже сказала вводить белую рыбу, например Морского окуня, а я что-то не решусь. Наверное все таки до годика подожду.

 

А еще вопрос- вы куриное мясо даете деткам?

635395[/snapback]

А нам даже не сказала, какую давать, сказала, что только не мороженую.

 

Куриное мясо я два раза дала, когда нашла одну баночку с куриным мясом в продаже. Оказывается, у нас найти баночное мясо без примеси овощей, да еще и в маленьких баночках - проблема :rofl: А так я телятину покупаю и сама готовлю. Курятину не покупаю, потому что ребенку можно только домашнюю, а ее опять таки нужно найти в продаже. А ту, что в магазинах продают, покупать нельзя, так как этих куриц неизвестно чем пичкают. Наши эндокринологи бьют тревогу из-за увеличения количества случаев сахарного диабета у детей из-за того, что им дают такое куриное мясо. Очень быстро садится поджелудочная железа :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евочку и лапочек-близняшек с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!!! Растите здоровыми!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вас с зубиком очередным! Детки красивые - все-таки дети от смешанных браков красивые изначально.

Спасибо!)))

 

 

Ангелина, скорейшего выздоравления!!!

 

 

Вот и я хочу только после года, но меня с толку сбивают :biggrin:

У меня подруга кореянка, так у них в народе даже как традция рыбу детям после года вводить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, скорейшего вам прорезывания зубика!!! :biggrin:

635382[/snapback]

Бедная Гелечка! Скорее вашему зубику прорезаться!

А еще вопрос- вы куриное мясо даете деткам?

635395[/snapback]

Ангелишке поскорее обзавестись зубками! Мамочке терпения!  :biggrin:  У нас, правда, без температуры зубки лезут, но с такими капризами ^good^

635343[/snapback]

Ангелина, скорейшего выздоравления!!!

635456[/snapback]

Cпасибо!!! Сегодня вроде уже получше, с утра по крайней мере не температурила.

А курицу я даю , но не постоянно, как нам готовлю,так и ей даю с супчиком. Но Ангелина не в восторге, так как мясо куриное измельчаю в блендере, хоть и мелко ,но все-равно волокна, она и говядину такую плюет, а то ,что из фарша - фрикадельки, котлеты паровые- то трескает за обе щеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkavrn

А еще вопрос- вы куриное мясо даете деткам?

Ivushka

Куриное мясо я два раза дала, когда нашла одну баночку с куриным мясом в продаже. Оказывается, у нас найти баночное мясо без примеси овощей, да еще и в маленьких баночках - проблема wink.gif А так я телятину покупаю и сама готовлю. Курятину не покупаю, потому что ребенку можно только домашнюю, а ее опять таки нужно найти в продаже. А ту, что в магазинах продают, покупать нельзя, так как этих куриц неизвестно чем пичкают. Наши эндокринологи бьют тревогу из-за увеличения количества случаев сахарного диабета у детей из-за того, что им дают такое куриное мясо. Очень быстро садится поджелудочная железа sad.gif

У нас выбор огромный баночного питания, поэтому и курочка и телятина, и индейка, говядина, все есть в очень вкусном виде :biggrin: , с 6-ти месяцев даю раза три в неделю различные пюрешки. Фирмы Наме в жестянных баночках в чистом виде, "бабушкино лукошко" выпускает мясо цыплят с рисом или гречкой. Тоже очень нравится. Вове раньше варила куриную грудку с картошкой, морковкой и лучком, потом в блендере перемалывала. С Кирюшей разбалывалась, чаще с баночек даю, мне кажется, что витаминов и микроэлементов там больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелише быстрейшего выздоровления! ^good^

 

Я даю Полише баночную индейку и курицу.Раньше плевалась.А теперь развожу в бульоне с овощами Хайнс.Трескает с удовольствием так.Телятину и говядину еще не вводила.Просто не успеваю столько много продуктов вводить.Хотя и не выдерживаю нормы ввода.Если вижу,что нет аллергии,ввожу что-то новое.А рыбу так вообще,наверно,ближе к году ввести получится.

 

Сегодня Полишка научилась вставать в кроватке на колени! :biggrin: Ползать так и не хочет.Как кладу ее на живот,мигом переворачивается на спину и всё. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Полишка научилась вставать в кроватке на колени! :rofl: Ползать так и не хочет.Как кладу ее на живот,мигом переворачивается на спину и всё. :biggrin:

635533[/snapback]

Полиночку с достижением! :biggrin::biggrin::biggrin:^swoon^

Ничего, что ползать не хочет, может, пойдет сразу ^good^ Женя тоже только недавно ползать стал, но не очень охотно ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Примите в свою компанию?Давайте дружить!А мы тоже ваши ровесники,сынок Антошка родился 2 января.Нам уже годик,мы начинаем разговаривать(повторяет за нами слова),соску уже не сосем и иногда просимся на горшок!А правильно и самостоятельно держать ложку пока еще не умеем! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...