Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить к бутылочке?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте как вернуть малышку к бутылочке?

В роддоме из-за гипоксии её кормили с бутылочки, и рекоммендовали до месяца чередовать грудь и сцеженное молоко с бутылочки. К 40 дням молока стало меньше и я перестала сцеживать на несколько дней, положившись полностью на "естественный молокоотсос" и кормление по требованию. Молоко вернулось :beer: , но теперь ребенок полностью отказывается от бутылочки в независимости от её содержимого :( , устраивает истерики, которые прекращаются если поить с ложечки :angry: . Из-зи этого не могу выйти надолго никуда, даже в магазин - кушает она каждый час. Основное мое желание - напоить её и ночью хотя бы одно кормление спихнуть на близких а самой поспать :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок полностью на грудном вскармливании, то необходимости допаивать его водой нет, грудное молоко на 87% состоит из воды, и ребенок пить не хочет.

Моя доча также отказывалась от бутылочки (чего мы только не перепробовали!), и когда я вышла на работу (ей было 3 мес.), моя мама кормила ее моим сцеженным молоком только из ложки - никуда не денешься. В 6 мес. начали пить прямо из бутылки без соски или из чашки. Терпения вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alyoshka_75, вам бы радоваться, что ребенок грудь сосет и что молоко есть, а вы думаете, как бы ребенка спихнуть :angry: :angry: :angry: Ну, что за народ пошел! Нафиг бутылочку! Кладите ребенка ночью в свою постель себе под бок - пока доча будет сосать, вы будете спать. Я так год спала с дочкой и тоже безвылазно при ребенке. А через пару месяцев у вас наладится какой-никакой режим и будет проще.

А вода тем малышам, кто на ГВ, не нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

У нас тоже нивкакую несосет бутылочку, а сегодня врач сказала что и хорошо. Зато потом прикус будет нормальный и челюсти правильно будут развиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

А каково вам было бы если бы вас сосали круглосуточно, а потом устраивали истерики??? Я ведь не железная, и мое желание поспать непрерывно 2-3 часа и пропустить одно кормление вполне естественно (да и молока будет больше). А класть 2х месячного ребенка с собой в постель я боюсь.

Насчет воды, как только спаиваем 50 мл воды, так проходит истерика, и чай от газиков как-то давать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария Ахмед

попробуйте использовать соску на бутылочке другой формы - они сейчас такие разные есть! а сколько сейчас дочке месяцев? может уже можно пользоваться поильником? у моей знакомой ребенок вообще не пил из бутылочки - месяцев с 3-4 начал пить из поильника сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, написала же из своего опыта, мож аглицкими буквами непонятно было?

Сцедить молоко и кормить из бутылки, чуть задержите кормежку, чтоб проголодалась получше -и подберите мягкую соску и так сделайте несколько раз подряд - все сьест.

Я немного угораю от манеры общения тут - если вы например спрашиваете КАК приучить к бутылочке, вам советуют КАК вас сосать 24 (часа)- 7(дней).....

Я с вами согласна, как то не чувствую себя молочной коровой, и ребенок ваш приучится и вы поспите....

Еще один совет - в 3 месяца в бутылочку я добавляла мелко протертый прикорм - как пудру делала, растирала ложкой, немного увеличила дырочку в соске. Таким образом - ребенок начал более наедаться и есть через 4 часа, а ночью - и все 6-8 часов перерыв был.

Удачи! :beer:

В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz

А каково вам было бы если бы вас сосали круглосуточно, а потом устраивали истерики??? Я ведь не железная, и мое желание поспать непрерывно 2-3 часа и пропустить одно кормление вполне естественно (да и молока будет больше). А класть 2х месячного ребенка с собой в постель я боюсь.

Насчет воды, как только спаиваем 50 мл воды, так проходит истерика, и чай от газиков как-то давать надо!

Ну и ну!

Правильно девочки говорят - радуйтесь, что ребенок кушает грудь!!! Вы наверное не представляете от скольких проблем себя избавляете в будущем, не приучая ребенка к бутылке с соской.

Вы не одна такая, многие, и я тоже вставала ночью каждые 15,-2 часа, ребенку-то всего два месяца, Вы что, хотите, чтобы он за ночь 2-3 раза просыпался? Моей год и три, так она только-только стала всего два раза за ночь просыпаться. И я уже второй год не высыпаюсь и ни разу не пожаловалась - такая наша материнская доля. Зато ребенок здоров, апетит хороший, ест ложкой сама, пьет из бутылки-чашки сама, а дети, приученные к бутылке с соской ох как страдают аппетитом и долго не умеют есть сами.

А чего это вы боитесь ребенка с собой класть?

 

Сцедить молоко и кормить из бутылки, чуть задержите кормежку, чтоб проголодалась получше -и подберите мягкую соску и так сделайте несколько раз подряд - все сьест.

Это из вашего опыта, а представьте, есть другой, например мой опыт, когда все эти и в том числе ваш метод был испробован, ребенок плевал абсолютно все соски, и никакие полчаса-час-два голода не помогали - ребенок в истерике бился и засыпал голодный и просыпался и все равно соску плевал - а из ложки нормально ел. Так что ж, истязать ребенка ради себя любимой?

 

Если получится - хорошо, а мы говорим - не получится, не расстраивайтесь, Вы не одна, много таких же мам и детей, зато есть свои большие плюсы в жизни без бутылки с соской.

 

Не понимаю, почему так проблематично напоить ребенка с ложки?

 

Кстати, мой старший сын начал пить из детского стаканчика в 4,5 мес. Так что не обязательно год мучиться...

 

Еще один совет - в 3 месяца в бутылочку я добавляла мелко протертый прикорм - как пудру делала, растирала ложкой, немного увеличила дырочку в соске. Таким образом - ребенок начал более наедаться и есть через 4 часа, а ночью - и все 6-8 часов перерыв был.

Совет очень вредный, так как ребенку до 6-8 мес. никакой прикорм не нужен - вполне хватает для питания грудного молока, а рано введенный прикорм лишь излишне нагружает очень несовершенный желудочно-кишечный тракт малыша, долго переваривается (вот ленивой маме и хорошо) и плохо усваивается, что может отразиться в дальнейшем на здоровье ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о полном переводе ребенка на бутылочку, а только о том как вернуть то что было(одно кормление в день сцеженным молоком, да поение чаем от газиков). До молочного кризиса я хоть могла выехать в центр(только дорога 1 час туда-обратно на такси) и купить те продукты которые в нашем районе не продаются. Здесь кроме того что вызывает газы да кучи специй в магазинах ничего не найдешь. Теперь приходится надеяться только на свекровь, но она покупает все по своему вкусу, даже если даю список с конкретными указаниями, приходится давиться тем что есть. Муж приезжает, полтора месяца не был дома, свекровь все говорит что нам надо пройтись с ним, отдохнуть от дома, она посидит с ребенком но при условии что будет брать бутылочку. Должен быть вечер праздничный на работе, на который не пойти не возможно - все с женами, один муж там не будет долго находиться, а это событие очень важно для его карьеры. Да мало ли причин по которым иногда нужно дать ребенку бутылочку.

А спать я боюсь с ней по одной простой причине - 42Е, и неконтролируемое поведение - часто мечусь во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашук, у меня не было много времени все обьяснять, а у вас не хватило фантазии понять общий смысл и не вдаваться в детали или придираться к словам, но не важно, я просто удивляюсь комментариям, мало ли у кого какой опыт и кто что советует - все разные и дети все разные, и наследственность у них разная и реагируют они на все по разному. Да и мы с вами в разных деревнях находимся... и прикорм у нас с вами тоже разный...

Поэтому - да не кричите вы так отчаянно, махая руками - я так понимаю что советы - это не эталон поведения или действий, каждый делает так, как ему удобно, и как вам ответили - на это у автора вопроса свои сугубо личные причины, она тоже взрослый человек и у нее есть вокруг люди с опытом тоже.

Кроме того, если у вас понятия такие, что надо не высыпаться 2-3-4 года и кормить грудью каждые 1.5 - 2 часа до 5 лет (здесь есть такие подвиги) - флаг вам в руки! Однако, если у кого то есть другие методы, не воспринимайте это как покушение на ваш единственно правилный образ жизни, вы его живите на ваше усмотрение и по незнанию не спешите делать ошибочные выводы о других, а то может сложиться неправильное впечатление о вас у тех кто читает ваши заметки...

 

 

Алёшка_75 - вам пришлось еще и давать обьяснения по какому это поводу вы пытаетесь впихнуть бутылку малышке... Однако, надеюсь что вам хоть чем то помогли приведенные примеры... Для справки - прикорм я добавляла 1/3 - 1/4 чайной ложки, протертой до состояния пудры, помогало хорошо, никаких отклонений не наблюдалось,безусловно - это не обязательная процедура, просто , как я говорила выше, это опыт, хотите - попробуйте, нет -и суда нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, я прямо в растерянности от ваших слов. Я не кричала вовсе и не воспринимаю мнения как покушения на мой образ жизни, что вы, что-то у вас по-моему немножко не того...

Нет, я считаю ненормально не высыпаться 2 года, вот сейчас уже отучила дочку от ночных кормлений, сплю всю ночь спокойно - муж поит ночью дочу из бутылки без соски кефирчиком. Кормить до 5 лет тоже считаю ненормальным. Даже не знаю, почему вам показалось обратное.

Моя основная мысль - лучше покормить 2-х месячного ребенка сцеженным молоком из ложечки, чем проводить душераздираюшие эксперименты с сосками и голодовкой.

 

alyoshka_75, а почему тот, кто сидел с вашим ребенком раньше и кормил его из соски не может теперь кормить из ложки? Я уже писала - моя мама спокойно это делала, когда я по полдня работала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашук, я надеюсь что у меня "того", к счастью.... Не берусь судить что у вас - "того" или "этого"...

А что касается что вы шокированы, так наверное вы не заметили громких фраз своих по причине той , что они ваши, но звучат они достаточно вызывающе :

---Так что ж, истязать ребенка ради себя любимой?

(Господи, я как то к этому не призывала, не читайте между строк и не придумывайте за автора...)

 

--Совет очень вредный, так как ребенку до 6-8 мес. никакой прикорм не нужен - вполне хватает для питания грудного молока, а рано введенный прикорм лишь излишне нагружает очень несовершенный желудочно-кишечный тракт малыша, долго переваривается (вот ленивой маме и хорошо) и плохо усваивается, что может отразиться в дальнейшем на здоровье ребенка.

(На этом же форуме уже не раз писали, кто и как начинает прикармливать детей - и что то никаких "плохо усваивается, что может отразиться в дальнейшем на здоровье ребенка" там не наблюдалось...Опять же - каждый ребенок индивидуален)

 

--(вот ленивой маме и хорошо)

??? (Это мне что ли? Я уже говорила, что при полном незнании обстановки, не спешите делать выводы типа "ленивой мамы" или "не того" - это не вежливо и не воспитанно, отдаёт каким то странным уровнем общения и образования...)

Шокированы снова? Отдохните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alyoshka_75, попробуйте разные соски. Разной формы и с разной скоростью потока. Ребёнку может быть неудобна форма соски (сильно отличающаяся от соска), а также его может неустраивать скорость потока. у вас из груди хорошо льётся или наоборот?

Короче попытайтесь подобрать максимально похожую на грудь соску.

Это практические советы.

А от себя скажу так: 1 - если ребёнок берёт грудь и пьёт из бутылки - это ОЧЕНЬ удобно во многих ситуациях и "никаких проблем в будущем" это не несёт

2-неспящий по ночам до 1.5. лет (по нескольку раз просыпающийся поесть)ребёнок это не норма и не неизбежность.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alyoshka_75,

 

Вам правильно посоветовали попробовать соски различной формы. Да и через пару месяцев режим установится будет легче, перерывы между кормежками будут побольше. Терпения и удачи.

 

Лично мне помогло только то, что мы сами увеличили ток молока, прорезав отверстие, чтобы лилось струей, как из груди, а иначе ребенок мучился, но моя и постарше была, да, и соска была латексная мягкая.

 

А ситуации в жизни действительно разные очень. Мне вот младшую на восьмом месяце пришлось к бутылке приучать, потому как по другому молоко, как сосать, мы не пили: не из ложки, не из чашки - ребенок орал в истерике и засыпал голодным, а папу нашего сбила машина и маме нужно было мотаться по 10-12 часов из одного города в другой, естественно "бросая" детей. На моем опыте ничего страшного не произошло, когда все утряслось, то и кормежка вернулась в обычное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...