Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды после 40 лет


Гость Пузанчик

Рекомендуемые сообщения

Ведьмочка, привет, я послала тебе емейл, ответь если будет время, Ведьмочка и Лорхен я в таком же раздумии как и вы, если решусь, то у меня это будет второй ребенок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже планирую одного малыша оставить на "посошок"; идеальный вариант был бы родить лет в 37. Но до этого еще так долго! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я написала: пусть рожают другие, может потому, что молода еще слишком и мнение поменяется с годами. Конечно же если очень хочется и в уверены в своих силах более, чем на 100%, то, наверное, стоит пойти на такой шаг. У многих, тем более, такая ситуация, что это первый ребенок. Но ведь в этом возрасте слишком велик риск образования пороков у детей, да и у мам вероятность осложнений повышается. Хочется всем пожелать сил, выдержки и веры в то, что и детки будут здоровы и счастливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ***Мамочка***

Можно рожать и в сорок, если вы готовы морально снова на бессоные ночи и все другие сопутствующие хлопоты, связанные с рождением малыша, если вы в уверены в материальном благополучии своей семьи (ведь сейчас, куда ни пойди-везде плати), НО главное - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ. Я бы не стала рожать, имея проблемы со здоровьем(да плюс возраст), тем более по женской части. Ведь от здоровья мамочки во многом зависит и здоровье будущего малыша.

И хоть говорят- беременность омолаживает женщину, на личном опыте убедилась (да и не только на своем) - с каждой новой беременностью появляются новые проблемы со здоровьем, пусть порой и незначительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я тоже планирую одного малыша оставить на "посошок"; идеальный вариант был бы родить лет в 37. Но до этого еще так долго!  :unsure:

Не надо оставлять "на посошок", чем дальше, чем труднее захотеть ещё одного ребёнка, а тем более восстанавливаться после родов (кто-то из девочек писал об этом). Но всё равно, рожайте и в 40. Если для вас этот ребёнок желанный - то в путь! Здесь ешё очень важна поддержка близких. Всегда своим говорю: "Любите меня делами!" Мой 2-й малыш родился в моих 36 лет. Как хотелось спать, порой всё бросить - сбежать, какие-то проблемы на работе и т.д... Но иногда задаю себе вопрос: Как же мы жили раньше без Антошки? - Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли здесь, кто рожал и беременил в 33-34 года. Поделитесть информацией как прошла беременность и роды. У меня планируеться беременность уже 3 (первые 2 закончились выкидышами) в 33 года, я жутко боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlmaz! :p

 

Мне 30 с хвостиком, беременностей не было.

Врачи назначили стимуляцию, но я пока хочу проконтролировать с помощью узи несколько циклов происходит или нет овуляция? Чтобы точно знать. Стимуляцию можно и чуть позже сделать, у меня в последнее время ощущение, что все наладиться (ттт).

Конечно, время идет и годы только прибавляются, но я думаю, что не надо комплексовать по этому поводу. Моих подруг мамы родили, когда им было прилично за 30. А надо мной живет соседка, так она третьего ребенка родила, когда ей под 40, или уже за 40 :) было, причем старшему сыну где – то 18 было. Наверное, это просто такое испытание нам послано, главное правильно к этому относиться.

 

Все будет хорошо!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Меня мама родила в 35 лет) Я у нее была первым ребенком. До меня она 7 лет не могла забеременеть(врачи не понимали почему). Беременность она абсолютно нормально перенесла. А я родила в 18) Вот мама и вовремя бабушкой стала))) Желаю всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы собираетесь рожать ребёнка в первую очередь думаете о себе,а что будет ребёнок испытывать когда у него спрашивают-это твоя бабушка? показывая на маму.(воспоминания детства)Но наши мамы хоть внуков увидели(первых),умерли они в один год,и наша "молодая семья" смогла позволить себе ещё одного ребёнка...Мне сейчас мамы очень не хватает, думаю вот была-бы она по-моложе,дольше бы прожила.Простите, что-то я о густном,депрессия наверно :ph34r:

Очень нехорошее ощущение после прочтения такого мнения. Такое ощущение, что ЕМА относится к понятию "мама" потребительски - видите ли, содержать ее пришлось, в детстве дразнили, второго ребенка завести из-за мамы не могла, теперь мамы нет - няньчится, помогать некому. Печально очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро 32... Как маньяк "запоем" читаю всё о беременности и родах (детям почти 11 и 7) ХОЧУ МАЛЕНЬКОГО!!! :wub: У мужа любимая тема - внуки "вот нам дочь скоро внуков нарожает!!" Говорю: "Роди себе ещё одного и оставь дочь в покое, ребенку 10 лет!" Сразу -шутки в сторону :( нет, двое для нас УЖЕ слишком много :( Я не работаю (так уж вышло) живём оч скромненько,но дружно ;) Нет... третьего не дано :( и в ближайшие 3 года вряд ли что изменится... а в 40...нет,не решусь, там уж и правда , внуки пойдут :) Но что делать сейчас, с этим желанием не знаю!

А вообще то хотела поддержать тех, кто ОЧЕНЬ хочет!! Есть у меня такая интересная история...

Когда рожала дочу (в россии, в глубинке),в нашей палате лежала женщина 42-х лет , тоже дочку родила.От первого брака 2-е детей, мужу второму родила сына 6 лет назад, теперь ещё и дочу :) Из пяти человек в палате, она была пожалуй самой благополучной, и роды , и после род.период.Только одно ей покоя не давало... у старшей дачери свадьба, а мама в роддоме :lol: !!

Это ж надо так попасть!! В общем на 3й день все прильнули к окнам... Cразу после ЗАГСа свадебный кортеж подкатил под роддом, вcе из машин высыпали, и поздравлялись прямо тут, на снегу, шампанское пили!! :beer: Жаль быстро уехали... но главное, мама смогла увидеть свою дочь в этот день,и убедиться, что свадьба без неё не сорвалась :beer: Жизнь идёт своим чередом :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант ответа... КАждый решает для себя, надо это ему или нет, но лично я вовсе не считаю, что в 40 лет это поздно. Подтверждение этому две моих подруги, который вэтом возрасте родили ПЕРВЫХ детей. Причем, у одной (незамужней и никоим образом не помышляющей о детях ввиду сложного материально-жилищного положения) вначале зашевелилась, а потом и родилась "миома". А вторая, выйдя замуж в 18 лет и прожив с одним и тем же мужем всю жизнь, будучи вполне здоровой и способной к деторождению, попросту не хотела детей. А вот к 40 годам созрела и родила себе замечательную Ляльку...))) Так что... Что до меня, то мне 37, дочери 10 и я еще подумываю о втором... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 39 лет,моего мужа ,его мама в 36 оба вторые дети и без отцов.Когда мамы состарились все заботы упали на наши плечи, те младших детей.Приходилось содержать и свою семью и мам.Причем это не только материальные проблемы,тут и территориальные и политические (мама беженка из Грозного, нелегально жила у меня,без мед,помощи , пенсии и прочего сначала с нами в общежитии, потом в 2 ком хрущёвке)Когда вы собираетесь рожать ребёнка в первую очередь думаете о себе,а что будет ребёнок испытывать когда у него спрашивают-это твоя бабушка? показывая на маму.(воспоминания детства)Но наши мамы хоть внуков увидели(первых),умерли они в один год,и наша "молодая семья" смогла позволить себе ещё одного ребёнка  :wub: (ну не смогла я руку поднять на святое)- это я про беременность.Дубль два- история продолжается маме-30,папе 42! Младшая пойдёт в школу папе будет 50- :( .Родни практически нет ,надежда только на себя и господа бога.Очень хочется что-бы мы в старости не стали своим детям обузой!Мне сейчас мамы очень не хватает, думаю вот была-бы она по-моложе,дольше бы прожила.

Хотела сократить цитату,но не получилось,ни одного слова не выкинешь :(

 

Я по росийским меркам тоже "поздняя мама"-первый ребенок в 28 лет.И планировала,когда моей казявке будет годиков 6-7,подарить ей братика.Но прочитав данный пост ОЧЕНЬ неприятно стало на душе,неужели и мои дети-которым я дала(дам) жизнь,которых я люблю до самозабвения,вырастут и будут так рассуждать :lol: :unsure: .A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, при планировании беременности в любом возрасте надо большое внимание уделять медицинской стороне дела, но и положительный решительный настрой не менее важен. В жизни может случиться всякое и в любой момент времени, и материальные проблемы, и проблемы с родственниками, и со здоровьем сопровождают нас все время, то решаясь, то появляясь, то сменяя одна другую.

Я могу сказать, что решившись и забеременев в третий раз в 36, имея двух дочек 15 и 13 лет я очень счастлива. Не питаю каких-либо иллюзий, о том, что сейчас будет не так тяжело, как в молодости, потому что мы стоим крепко на ногах. Одна зарплата на семью в любое время - это мало. Но все преодолимо, поверьте мне. Мы с мужем просто почувствовали, что очень хотим пройти еще раз вместе с ребенком от пеленок до .... А внуки - мне кажется совсем другая история. И брать на себя всю заботу о них - лишать своих детей радости быть родителями. Конечно я ни в коем случае не отказываюсь от помощи в отдельных ситуациях, но заменять родителей не хотелось бы.

Поэтому мой совет всем желающим родить ребенка - рожайте, трудности преодолимы, а награда за труд просто чудесна - это ваш ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня мама родила в 29 лет , а брата 33.Это конечно не 40.

ИМХО – Единственное ,но – потом когда у ребенка будет переходный возраст сложно будет с ним контакт найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по росийским меркам тоже "поздняя мама"-первый ребенок в 28 лет.И  планировала,когда моей казявке будет годиков 6-7,подарить ей братика.Но прочитав данный пост ОЧЕНЬ неприятно стало на душе,неужели и мои дети-которым я дала(дам) жизнь,которых я люблю до самозабвения,вырастут и будут так рассуждать :lol:  :unsure: .A

Mandarina, не бери в голову. Ты будешь самой замечательной мамой для своих детей и никогда не станешь для них проблемой.

 

Я родилась, когда моим родителям было за 40 (маме 42, папе 45). Я у них второй ребенок. С братом у нас разница около 20 лет. Никаких проблем и комплексов никогда не испытывала. У нас замечательные отношения в семье. Кстати, в подростковом возрасте я избежала многих проблем благодаря мудрости своих родителей. И по психологическому настрою и мировосприятию они моложе, чем родители многих моих сверстников.

 

Болезни. Заболеть можно в любом возрасте. И если ставить вопрос таким образом, что больная мама - обуза для детей, то обузой можно стать и в 40 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...