Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды после 40 лет


Гость Пузанчик

Рекомендуемые сообщения

В Канаде роды после 40 - нормальное явление. У меня есть знакомая, которая родила в 46 ^good^ , и все ок! Зато роды в 20 считается ранними, когда я рожала второго ребенка, мне было 23, меня спросили, а вы хоть школу закончили? И школу, и институт...

 

Но это Канада, а вот в России, наверное все же задумываются о том как растить ребенка потом, если в 20 лет у тебя есть по меньшей мере лет 40-50 на жизнь, то после 40-ка ... Статистика, однако. Да и отношение окружающих к старородящим мамочкам не очень приветливое, к сожалению... :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да и отношение окружающих к старородящим мамочкам не очень приветливое, к сожалению... ^kiss5^

У меня мама в 43 родила...так в ж/к её сразу на аборт отправлять стали, а когда она сказала, что рожать будет, то врач буквально чуть пальцем у виска не покрутил... Так что отношение на самом деле не очень приветливое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня крестная родила в 40 лет (как раз на свой ДР), до этого столько лет лечилась-никак не получалось, и вот Бог да целую двойню-девчушек :P^

И вот какая кому разница в каком возрасте женщина обрела свое счастье?Надоели эти наши застоявшиеся стереотипы ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это Канада, а вот в России, наверное все же задумываются о том как растить ребенка потом, если в 20 лет у тебя есть по меньшей мере лет 40-50 на жизнь, то после 40-ка ... Статистика, однако. Да и отношение окружающих к старородящим мамочкам не очень приветливое, к сожалению... :P^

386042[/snapback]

Когда я ходила на занятия для будущих мам, у нас в клубе большенство мамочкек были от 30 и лет до 45-и. У многих уже 3-й и даже 4-й, но многие и первого ждали. Девченок от 20 до 30 совсем мало было.

Моя мама очень удивлялась, что группы беременяшек такие большие по численности, а когда я рассказала про возраст, она сказала - Тут как раз все понятно! Молодые девченки не могут себе позволить ходить в такой дорогой клуб и так заботиться о своем здоровье.

На мой взгляд взрослые родители чаще всего могут лучще обеспечить ребенка, чем молодые люди, которые сами еще на ноги не встали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А у меня несколько примеров поздних родов (и, кстати, в 28 совсем не поздние роды, как некоторые написали). Дочка друзей моих родителей родила первого ребенка в 37 лет. Родила самостоятельно, очень быстро и легко. Выглядела прекрасно и во время беременности и после родов. Сейчас ей 43, только родила второго. Правда, пришлось сделать кесарево. Но тоже все хорошо.

Второй пример - моя подруга. Первого сына родила в 31 год. Никаких проблем не было. Обычная молодая мамочка. Сейчас ей 35, родила второго ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в России, наверное все же задумываются о том как растить ребенка потом, если в 20 лет у тебя есть по меньшей мере лет 40-50 на жизнь, то после 40-ка ... Статистика, однако. Да и отношение окружающих к старородящим мамочкам не очень приветливое, к сожалению... :bb:

 

К сожалению трудно сказать у кого сколько впереди этих лет...Все под Богом ходим.

Другое дело: когда рожаешь в 20,то многие проблемы решаются легко и просто,не задумываешься о серьезности последствий того или иного момента в жизни ребенка.

А в старшем возрасте( сложно сказать у кого он когда начинается..в 30,35,40...) на эти проблемы человек смотрит совсем по другому и порой даже не столь оптимистически,как в молодости.

В молодости легче переживается безденежье,отсутствие каких то материальных благ и т.д.Молодость на многое " смахивает рукой".

Это хорошее время.Плюс ещё тот,что будучи совсем ещё молодой женщиной дети становятся большими и как приятно слышать "Старшая сестра? Мама?!!!",бабушками молодыми проще быть и т.д.

Но в материнстве любой возраст хорош.

Дети приходят тогда,когда они приходят,а не планируешь и с рождением ребенка женщина просто омолаживается.

Вновь меняются семейные ценности,обновляются чувства.Это же здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яб родила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что трудно сказать кто и сколько проживет. Лучше конечно родить до 40 лет, но если не было возможности, то почему бы и нет. А самый лучший возраст для родов - с 22 до 38-40 лет. Раньше как раз не очень хорошо. Ну что есть у 18-20 летних девочек? В таком возрасте нужно учится, устраиваться на работу, строить квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я бы не стала зацикливаться на этом. Если забеременею в 40 или старше рожу , специально стараться не буду. Но у меня уже дети есть. А у кого нет и беременность поздняя случилась, то радоваться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый лучший возраст для родов - с 22 до 38-40 лет. Раньше как раз не очень хорошо. Ну что есть у 18-20 летних девочек? В таком возрасте нужно учится, устраиваться на работу, строить квартиру.

 

Не согласна, что раньше 22 лет рожать не очень хорошо...

Насчет учится - согласна...

Мне например доча и вторая беременность не помешали получить высшее образование...

На работу - да конечно...

А вот строить квартиру... как то с трудом представляю в этом мероприятии 18-20 летних девочек... Уж скорее мамами :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Правильно сказано-если здоровье позволяет...Я родила третьего в 38...беременность проходила отлично, родила легко и быстро (слишком быстро..за 3,5 часа), но потом как все повылазило....всякие болячки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Родить можно и в 40, и в 45, если здоровье позволяет.

А вот воспитать, дать образование, внуков повидать...:( мало надежды.

То есть если получится так, то аборт делать не буду. Но не хотела бы такой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ничего не тяжело. Младшую родила в 33 года. Возимся, играем. Но наверно не решусь на еще одного. Троих надо воспитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...