Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Город, в котором вы живете в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Я мы на Ниагаре живем, в городе Welland. Мне сначала тоже было скучно, русских здесь нет, да и иммигрантов мало. Вокруг нас виноградники и фермы. Но я уже привыкла. Как-то уставать я стала от суеты, а тут отдыхаешь полностью. Я еще очень Оттаву люблю. А вот в Торонто муж меня так и не уговорил переехать, даже за большие коврижки. В Торонто только по магазинам, ресторанам и в церковь. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

всем привет ^heart^ нужен совет по районам монреаля-какие лучше

на ваш взгляд ^heart^ заранее спасибо :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Наконец-то, я сюда добралась.

 

... Монреаль, как опытный взрослый соперник отбил моё сердце навсегда....

   Ну и как моя хвалебная песня Монреалю ^girl_werewolf^  :biggrin:  ^blush2^  :ohmy: 

562040[/snapback]

Масяня, спасибо за хвалебную оду Монреалю ^yes^

Хотя, заочная любовь это не одно и тоже, что жить вместе каждый день и решать бытовые проблемы ^fie^ Монреаль - он разный, со своими проблемами и недостатками, зависит от того, как и с какой стороны посмотреть. Другое дело, если есть гид, влюбленный в свой город, который расскажет о нем, настоящем, о его истории, об особенностях города так, что не заразиться этой любовью станет просто не возможно...

 

всем привет ^heart^  нужен совет по районам монреаля-какие лучше

на ваш взгляд  :ohmy: заранее спасибо :ohmy:

617729[/snapback]

Ох уж эти районы Монеаля и извечный вопрос человечества "где же все-таки трава зеленее?"! Ух, Юлька, ну и задала ты вопрос :ohmy: , я уже третий час сижу не знаю, что написать ^kiss^ , не люблю я советы давать.

Юля, а вы сами чего хотите? От средств, конечно зависит, ну и как бы "что русскому хорошо, немцу - смерть". Опять же, вы в каком доме хотите жить: в квартире в бетонном здании или в деревянной 3-4-х этажке, или в доме (дуплексе)? От наличия машины тоже зависит выбор района.

Если коротко: все что недалеко от метро, естественно, подороже и народ довольно разношерстный. Outremont считается еврейским районом; Côte Saint-Luc живет много русских, но он подальше от метро; в Côte des Neiges много индусов и других черных. Еще зависит и от того где именно в рйоне поселиться. О Montréal Nord говорят, что криминальный район и черных много, может и так. Мы здесь третий год живем, вроде ничего такого не замечала, по ночам мы не гуляем. Ну, да есть черные (их наверное, только в Утремонте мало), с другой стороны судя по школе, их не большинство, арабами сильно разбавлены.

Но у каждого свои причины жить в том или ином районе - жилье, работа, школа-садик, друзья и т.п., у вас они тоже свои будут. Приедете, сами посмотрите что вам понравится на ваши средства, переедите - это не проблема.

 

Отзывы о районах лучше на Квебекском Кафе посмотреть, там народ ото всюду :yes2: , вот например, несколько:

 

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopi...treal_mortgage&

 

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopi...ts_from_odessa&

 

http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopi...nto_realestate&

 

млин, у меня комп глючит на Няне ^kiss^ , не могу ссылки проверить, так оставляю, потом исправлю, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо за ссылки, будем изучать ^girl_werewolf^

Наши желания выглядят примерно так: недалеко от центра (никогда и не жили в спальных районах, и не очень хочется), недалеко от какого-нибудь Универа (все таки хотим подтверждать свои специальности), дом-наверное дуплекс (я так понимаю-это такие красивенькие кирпичные домики?), но можно и многоэтажку-не принципиально на первых порах. Ну и наличие какого-нибудь парка неподалеку.

И спортивный центр не помешает. И машину губозакаточную... :biggrin:

 

А что за районы такие-Монт рояль, Коте-де-Неж?

 

Извини, что озадачила тебя на заслуженных каникулах. Кстати, как поход по-магазинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наташ, ну так что скажешь насчет Монт-рояль?

А тебе далеко до Универа добираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну так что скажешь насчет Монт-рояль?

А тебе далеко до Универа добираться?

630611[/snapback]

До Универа я добираюсь примерно около часа (утром быстрее, минут 45-50).

 

В Монт-Рояле как-то не приходилось бывать. Лишь однажды нас туда сучайно занесло - перепутали выезд с автомагистрали (как это по-русски-то называется? :P^ ) и плутали там по диагональным улицам с полчаса :ohmy: Из того что я видела, район мне очень понравился, очень уютно, как потом выяснила и аренда жилья там тоже красивая ^kiss^ , ну и народ, естественно, не велферщики. Пожалуй, это и все, что я могу сказать :P^

 

В Кот-де-Неж жилье дешевле, соответственно, более доступно, особенно для новоприбывших имигрантов. Муж мой этот район не любит (здесь было наше первое жилье), говорит, "много цветных и воняет". С другой стороны, все очень рядом и, пока нет машины, очень удобно. Опять же, еще зависит где именно в Кот-де-Неж жить. Например, на границе с Утремонтом, жилье немного дешевле, чем в самом Утремонте, и вроде, цветных поменьше.

 

...дом-наверное дуплекс (я так понимаю-это такие красивенькие кирпичные домики?), но можно и многоэтажку-не принципиально на первых порах.

625724[/snapback]

Красивые кирпичные домики - это они только снаружи кирпичные, а внутри совершенно деревянные ^bye^ , с паркетными полами и чудесной акустикой :vava: А многоэтажки - бетонные, звукоизоляция лучше, отопление входит в арендную плату, часто в доме есть бассейн (и сауна), поэтому цена за тоже количество комнат, выше. (количество комнат у нас меряют несколько непривычным способом, "с половиной". Например, 3 1/2 (читается как "три с половиной") это тоже самое, что двухконмнатная квартира по-русски, 4 1/2 соответственно, трехкомнатная, ну и так далее)

 

В общем, с первого раза снять "удачное" жилье довольно сложно, надо пожить, чтобы понять подходит оно или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(количество комнат у нас меряют несколько непривычным способом, "с половиной". Например, 3 1/2 (читается как "три с половиной") это тоже самое, что двухконмнатная квартира по-русски, 4 1/2 соответственно, трехкомнатная, ну и так далее)

убила наповал. 3 1\2 как двухкомнатная, а остальные полторы что? коридор с лифтом? В Онтарио кол-во комнат обозначает кол-во спален, салон, холл, кухня не считаются, хотя их наличие упоминается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(количество комнат у нас меряют несколько непривычным способом, "с половиной". Например, 3 1/2 (читается как "три с половиной") это тоже самое, что двухконмнатная квартира по-русски, 4 1/2 соответственно, трехкомнатная, ну и так далее)

убила наповал. 3 1\2 как двухкомнатная, а остальные полторы что? коридор с лифтом? В Онтарио кол-во комнат обозначает кол-во спален, салон, холл, кухня не считаются, хотя их наличие упоминается.

631098[/snapback]

Я пока ориентировалась на бедрумы, то есть 2-х бедрумная (чуть не написала-бедренная :biggrin: ) -это наша 3-ка (2 сапльни и зал).

А теперь вы меня запутали ^victory^

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Привет. Долго читала ваш форум и вот решила присоединиться. Так что я сегодня новиЧЁК! ^kiss5^ Перечитала все ваши темы, посвещенные Канаде. ^kiss^ У меня вопрос. Кто-нибудь живет в Галифаксе? Как вообще город? Читала, что там (как и везде в Канаде) маленькая приступность, но говорят, что город ну уж очень спокойный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я там даже не была, но был период, когда мой муж очень хотел туда переехать. много чего нарыл. Город ПО ОПИСАНИЮ действительно приятный и спокойный, но он на побережье океана. Там зимы очень крутые бывают.

Пару раз пересекалась с людми оттуда приехавшими в Торонто, так они были шокированны Торонто и все говорили, что Торонто это совсем не Канада. Могу сделать вывод, что Халифакс действительно мирный и чинный город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandrik, спасибо. Холодные зимы меня не пугают.Хотя я и не люблю холод, но особо не переживаю об этом ^good^ Главное что бы там с работой все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще там шторма и снегопады, а летом ветер, но и вправду красиво, тихо, мирно там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос на засыпку-Лонгей в Монреале? Кто что слышал или знаком очно, поделитесь пож-та. Natalia L, а вы в каком районе обосновались? Вам нравится?

Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет! :ohmy:

Нет, Лонгей не в Монреале, но рядом - через мост переехать. На метро тоже можно.

Юля, у вас билеты на июль или на июнь? Я не помню ^give_rose^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, привет!  :biggrin:

Нет, Лонгей не в Монреале, но рядом - через мост переехать. На метро тоже можно.

Юля, у вас билеты на июль или на июнь? Я не помню :derisive:

 

Изображение

709316[/snapback]

Привет, Наташ ^dapping^ Пакуемся мы еще пока:derisive: В июле будем на канадчине :acute: Как говорится за что боролись...

Где Лонгей мы знаем, это я неправильно вопрос поставила ^dapping^ Меня интересуют отзывы о районе, если есть конечно. В кафе Квебекуа вроде отзывы положительные. Мы заинтересовались домами около самой станции высотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...