Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Посылки из России в Канаду


Рекомендуемые сообщения

... книги, которые всё равно придется отправлять отдельно. Книги, оказывается, так много весят!  :(

565488[/snapback]

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... книги, которые всё равно придется отправлять отдельно. Книги, оказывается, так много весят!  :(

565488[/snapback]

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?

565543[/snapback]

Неправда, мне мама высылала детские книги из Росии в Израиль, т.к. там значительно дешевле ^hi^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?

565543[/snapback]

Можно. Только нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?

565543[/snapback]

С книгами надо быть осторожнее , я читала , что какие то книги приравниваются к культурному наследию нации и такие книги не разрешают вывозить из России , но это скорей всего относится к старопечатным изданиям

а вот всякую современную литературу и классику в новом издании конечно можно , у меня друзья почти контейнер так увезли , но там книги были все относительно новые 15-20 лет (муж моей подруги просто книгоман) и я даже не помню что бы их как то по особенному проверяли :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?

565543[/snapback]

почта россии указывает в списке предметов запрещённых к пересылке за рубеж под пятым квадратиком: печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;

что они имеют в виду: когда мне мама пересылала книжку, ей объяснили, что нельзя литературу про то как делать аборт, какие-то взрывчатые устройства, ещё что-то в том же духе. остальное все принимается к пересылке. но: это очень дорого - посылка до двух кило - 300 рублей, и то они разделяют посылку и пакет. вот пакет - 300, а посылка уже чуть ли не 700. думаю что заплатить за перевес в авиакомпании будет гораздо дешевле.

 

нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено"

565551[/snapback]

я тоже такое слышала. но мне пришёл этот самый "пакет до 2кг" с пелёнками и книжкой, и записка там была ^hi^ но может это как раз и есть разница между посылкой и пакетом :( если это от тётеньки на почте зависит, то я не удивлюсь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почта россии указывает в списке предметов запрещённых к пересылке за рубеж под пятым квадратиком: печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан...

565561[/snapback]

Когда читаешь кажется всё так строго , но у моих знакомых точно книг про аборты и взрывчатку не было :( , поэтому всё произошло на много проще , но самое прикольное было потом, когда они с этой тонной книг пару лет по австралии мотались ^hi^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено"

565551[/snapback]

я тоже такое слышала. но мне пришёл этот самый "пакет до 2кг" с пелёнками и книжкой, и записка там была :( но может это как раз и есть разница между посылкой и пакетом ^hi^ если это от тётеньки на почте зависит, то я не удивлюсь ;)

565565[/snapback]

Точно пакет из России был?

Да-да, я думаю это зависит тётеньки, а именно от степени ее придирчивости и здравого смысла, ну или насколько их гоняет начальство по этому поводу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, можно. А то у меня в России осталась огромная библиотека, хотелось бы забрать. Вот ломаю голову как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои присылают нам книги регулярно, как уже сказали выше, книги посылаются отдельной посылкой. посылки иногда вскрывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, можно. А то у меня в России осталась огромная библиотека, хотелось бы забрать. Вот ломаю голову как.

565606[/snapback]

Конечно можно , но судя по тому , что девочки сказали , это будет стоить достаточно дорого , если книг много , то придётся контейнером доставлять , а это понятное дело ещё дороже , чем посылкой , честно говоря я никогода не интересовалась , сколько моим знакомым обошёлся превоз библиотеки , а надо бы потому что у самой очень большая библиотека , которая досталась мне от папы в наследство и я не могу её тут бросить , он очень дорожил своими книжками , постоянно их перечитевал , подклеевал , а в советское время те кто книги собирал тех приравнивали к героям , ведь они ночями в магазинах дежурили , маккулатуру собирали.... Мой папка , конечно в магазинах не дежурил (моя мама бы этого на поняла :() , но маккулатуру собирал постоянно , вообщем копил годами....А теперь это уже моя ответственность , теперь я сама их подклееваю пыль протираю постоянно , конечно некоторые книги перекачевали в коробки , но только потому , что я тоже очень люблю почитать и постоянно покупаю новые книги , а мои шкафы они уже не вмещают все экземпляры ^hi^ . Вот теперь сижу и думаю как же я это всё буду перевозить и сколько же мне это обойдётся ..... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассчитываю взять только самые любимые книги и по возможности детские. У нас столько красочных энциклопедий, детской литературы! Я тут взвесила одну книгу толстую - 2 кг! Если честно, втайне я надеюсь, что буду иногда приезжать в гости домой и буду увозить с собой книги, но время покажет, насколько это будет реально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Wave_*

Моя мама мне с Украины отправляла селедку в банке и не раз (не спрашивайте почему) - заказной посылкой. Девочки, пошепчитесь с почтальонкой, дайте немного денежек и она вам поможет не только книги отправить. Как я поняла - это основной пункт проверки! В Канаде похоже все равно что в посылке, у меня когда-то банка разбилась и рыба потекла, вся посылка была в жиру и пахло рыбой, ничего пришла, канадцы только пакетом обматали. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Точно пакет из России был?

Да-да, я думаю это зависит  тётеньки, а именно от степени ее придирчивости и здравого смысла

565586[/snapback]

из России :) просто город у нас маленький.

а вот две другие посылки мама отправила из областного центра соседнего региона, так вот там всё строго было, всё проверяли-перепроверяли. одна коробка открытая пришла, думаю потому что было написано в декларации "raspashonki, pelenki" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, из-за любопытства работников. была бы эта посылка в Польшу и Венгрию они не стали бы трогать. А Канада как призрачно волшебная страна, примерно так люди воспринимают Канаду издалека, вызывает любопытсво действительно ли пеленки-распашенки, неужели у них нет и прочее и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, из-за любопытства работников. была бы эта посылка в Польшу и Венгрию они не стали бы трогать. А Канада как призрачно волшебная страна, примерно так люди воспринимают Канаду издалека, вызывает любопытсво действительно ли пеленки-распашенки, неужели у них нет и прочее и прочее.

584624[/snapback]

в том то вся и заковыка, что посылка была открыта канадской таможней (или как правильно называется эта служба?) - была прикреплена бумажка "досмотрено тем-то". скорей всего они увидели латиницу, а прочитать не смогли, вот и решили посмотреть чего это за "raspashonki, pelenki" такие ^pig_bal^

мама у меня в английском не сильна, а я сказать чтоб так не писали - не догадалась, да и не знала. в следующий раз декларацию заполнять будем на английском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...