Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ну вот опять критические дни и


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Наталия

Во-первых, причина боли.

При месячный происходит застой крови в области малого таза (что естественно, согласитесь). При этом повышается давление межтканевой жидкости на нервные окончания.

 

Следовательно, чтобы уменьшить боль нужно:

 

- понизить чувствительность рецепторов, это лучше всего делают препараты на основе ИБУПРОФЕНА (нурофен), но, предупреждаю сразу, к подобным препаратам, да и к обезболивающим средствам быстро возникает привыкание, поэтому лучше применять их, когда все остальные методы исчерпаны, а их ОЧЕНЬ МНОГО, поверьте!

 

- снизить давление жидкости в организме вообще. Поэтому все врачи советую в такие дни меньше есть соли (соленое, копченое, консервированное и т.п.);

 

- снизить содержание жидкости непосредственно в тканях, этому очень хорошо помогает... ОТКАЗ ОТ СЛАДКОГО. Хотя приятно побаловать себя шоколадкой в критические дни, но лучше не злоупотреблять, проверено! Особенно противопоказан МЕД, он способствует удержанию жидкости в тканях. Кстати, будет не лишним попить мочегонные травки. В добавление можно принимать НО-ШПУ или полтаблетки АСПИРИНА;

 

- снизить застойные явления в области малого таза. А тут не заменим, как бы странно это не выглядело - ЗДОРОВЫЙ СЕКС, но обязательно в удовольствие! Если разрядки не наступает, боли могут только усилиться.

Если мужчина против, бывает и такое, попросите его погладить, поласкать вас, это тоже помогает.

Если же сама мысль "об этом" вызывает тошноту - самое лучшее средство - ПОМЕНЬШЕ СИДЕТЬ! Можно лежать, ходить, бегать, но сидячую позу лучше не принимать.

Как показывает опыт, мой лично и моих подруг, все эти меры помогают почти полностью избавиться от болевых ощущений.

 

Во-вторых, боль бывает вызвана гормональной недостаточностью, низким уровнем прогестерона в крови. Поэтому как бы НОРМАЛЬНЫМ это не выглядело со стороны, в случае болезненных месячных нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом. Обычно в таких случаях назначают гормональные контрацептивы, как правило, после нескольких курсов все нормализуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Учитывая столь выраженную болезненность первых дней месячных, необходимость приема обезболивающих в эти дни, а также то, что в течении предстоящего года Вы собираетесь жить в другой стране, соответственно возможны проблемы с оказанием медицинской помощи, то Вам стоит уже сейчас принять определенные меры защиты.

(перемена климата также может оказаться дополнительной нагрузкой для Вашего организма, что не замедлит сказаться на характере месячных)

 

Оптимальным выходом здесь, быстрее всего, могут быть гормональные таблетки.

 

Из каких выбирать?

Из относительно недорогих и доступных – Ригевидон, Микрогинон (кроме того, данные таблетки обладают хорошим лечебным эффектом).

 

Если будут иметь место побочные эффекты от эстрогенов (головные боли, тошнота, прибавка веса, из-за задержки жидкости), то стоит перейти на препараты с низким содержанием ЕЕ (20 мкг) – Мерсилон, Регулон, Новинет.

Изменено пользователем Пузанчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мне, к сожалению, никакие таблетки не помогали вовсе, потому что сильные боли (до потери сознания в транспорте и тп) сопровождались еще и тошнотой, и все что попадало внутрь, даже глоток воды, сразу выворачивало наружу. Через год (после очередной откачки в метро, мне было лет 13), решила делать себе уколы. И делала их 5 лет (баралгин, внутримышечно, 5 мл, хватает примерно на 6-7 часов. Но уколы довольно болезненные, и не у всех получается делать уколы самой себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает только Темпалгин.И по возможности - лежать и спать.Как-то пошли с мужем и коляской прогуляться (думала, что так легче будет), так после 30 минут прогулки я просто висела на коляске, еле передвигая ноги.Больше не эксперементирую. И еще. А вот мне, наоборот, сладкое только помогает.И побольше всяких шоколадок, тортиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже пользовалась Спазмалгоном, после родов у меня боли совсем не улетучились, но стали терпимее, сейчас очень редко бывает выпью Нурофен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуите, облазила здесъ все ветки и не нашла ничего похожего на мою ситуацию, но я так устала уже. Дело в том, что год назад, по глупости, сделала укол от беременности сроком на 3 месяца. С этого все и началосъ, я не могу до сих пор наладитъ цикл. По настоянию врача (после 5 месяцев) начала питъ ОК, что бы наладитъ цикл, бросила, в силу того, что, захотела забеременетъ, затем мне врач сказал, что лучше мне пропитъ 6 месяцев Дюфастон. 6 месяцев прошли, а у меня так же целыи месяц идет менструация, с 2 днями перерыва :lol: . A zaberemenet` do six por ne mogy :( Извените за сумбурностъ. Спасибо заранее за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же вы хотите за ответ получить?

Как избавиться от всего этого? как забеременнеть?

Для начала к врачу - может, даже к другому - пусть со стороны на вашу ситуацию посмотрит. Затем на анализы. Какие - это должен подсказать врач и только он.

А так, желаю, чтобы у вас все это прекратилось как можно скорее и без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу! Причем, к хорошему! СРОЧНО!

Ничего себе... У меня у одной знакомой тоже примерно такие проблемы были, но полегче. Кстати, тоже в Казахстане. Ей какие-то сокращающие уколы делали, чтоб месячные прекратились. Хотя это уже не месячные, а непонятно что.

К врачу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я СТОЛКО ВРАЧЕИ ПОВИДАЛА ЗА ЭТО ВРЕМЯ. И АНАЛИЗЫ ДЕЛАЛА, И Т.Д. И НИКАКОГО РЕЗУЛьТАТА, А СЕИЧАС ВООБШЕ ПЕРЕЕХАЛА С МУЖЕМ В ДРУГУЮ СТРАНУ, ТАК ТЕПЕРь ЗДЕСь ИШУ КВАЛУФИЦИРОВАННЫХ ВРАЧЕИ, А ЭТО ПРОБЛЕМА :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вам стоит чистку сделать? Просто многим женщинам, правда же в предклимаксическом возрасте часто делают чистки т.к. полностью не очищается матка и обильные и долгие кровотичения.

Помогает но не всем, может стоит поробовать ведь ничего другое вам не помогает. Может именно из за того, что там не все вычещается у вас так и происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже были сильные боли. Я встать с кровати не могла, несколько раз скорую вызывали. А полтора года назад врач назначил мне регулон сказал пропить три месяца и все придет в норму. Я пропила их три месяца и перестала как сказал врач через две недели я попала в больницу с разрывом яичника. Теперь пью таблетки постоянно бросить боюсь а думать о беременности вообще страшно. Если вам помогают простые обезбаливающие пользуйтесь лучше ими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в нашей местной аптеке. Мне посоветовали за несколько дней до месячных выпить большую чашу соевой настойки. Обещали, что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...