Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ну вот опять критические дни и


Рекомендуемые сообщения

Я вчера весь день пролежала, по той же причине, спасают только таблетки, раньше пила Пенталгин, Седальгин, сейчас их не продают без рецепта, хотя может быть это только в Беларуси, поэтому ищу новые таблетки, в аптеке посоветовали Кетанов, вроде помогает, пила и сборы против болезненных месячных, но они не помогают, роды тоже не избавили то боли, если только немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня та же проблема. Сначала спасала ношпа,но не долго. Потом пила темпалгин, но последнее время мне помогает сон. Во посплю буквально минут 30-40 и все.. лишь небольшие боли. На крайний случай пью спазмалгон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила первого ребенка, боли ушли примерно на 2 года, потом вернулись. После рождения второго - на полгода. Менструации проходили очень болезненно и обильно, приходилось в эти дни быть дома, и каждый вынужденный выход казался катастрофой. В тот момент спасал Фемизол (комплекс для лечения предментруального синдрома). Показания: при менструальном синдроме для быстрого устранения головной боли, боли в спине и пояснице, спазмов, вздутия живота, отеков, увеличения массы тела за счет избыточной воды, уменьшения раздражительности и нормализации сна. Помогало здорово! Но при очередном осмотре у гениколога, обнаружилась пренеприятная болезнь (эндометриоз),

которая и была причиной неприятных ощущений. Лечение - гормональные таблетки. До сих пор не могу понять, как можно было не определить болезнь на ранней стадии, пусть не вылечить, но приостановить развитие! В моем случае зашевилились, когда гемоглобин был 86 при норме 120. Ведь шесть лет их чему-то учат! Диагноз - ТРЕБУЙТЕ тщательного осмотра. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня несколько другая была проблема, но в чем-то схожа. Но прежде всего, это вопросы к доктору, конечно!!!

У меня на фоне приема противозачаточных таблеток началось кровотечение. Я Викасол пила (кровоостанавливающее) - не помогало. Бросила пить эти таблетки посередине цикла. Врач на меня наорала, что теперь придется чистить все - т.е. миниаборт делать, чтобы все убрать лишнее. Оказывается нельзя бросать на середине цикла пить противозачаточные таблетки. И в общем я уже совсем загрустила и напоследок решила попить пастушью сумку (трава такая). И все нормализовалось в течение 2-х дней. И я не стала ничего чистить и УЗИ показало, что все в порядке.

 

Судя по всему хозяйка вопроса решила свои проблемы. Времени прошло много и может она поделится как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До родов у меня были такие боли, что при месячных падала в обморок. Никакие таблетки не помогали. После родов, когда востановились мес. конечно в обморок не падала больше, но боли были такие же. До тех пор пока я не начала пить противозачаточные таблетки. Боли прекратились, и срок в днях уменьшился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день мучаюсь.. И так каждый месяц :(

Пару лет назад гинеколог посоветовала принимать Меноспаз, мне одной таблетки в день было достаточно. Потом они пропали из продажи. Весь город обыскала, пока мне не сказали, что прекратили их поставку из-за чего-то. С тех пор не могу найти лекарства, которые хорошо помогают. Иногда пью цитрамон, иногда спазмалгон, или ибупром.. Стараюсь в эти дни не пить кофе. Ещё совершенно не помогает Ременс (хоть его так рекламируют!) и менальгин тоже ерунда.

Лучше всего мне помогает теплое одеяло и подушка под живот..

Кстати, не могу сказать, что из-за ПМС у меня как-то портится настроение или становлюсь раздражительной, а вот эти сильные боли - кошмар какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кисонька

Всем приветик!

Да, критические дни- это болезненный период для нас :(

Хочу посоветовать один простой способ, мне всегда помогает-

греть ноги в теплой воде! да, взять какую нибудь посудину, налить горячей воды и греть ножки минут 20-30, боли значительно уменьшаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только парацетомол спасал! Боли были сильные, но не каждый цикл, а через раз - даже можно было предсказать. Пару раз давление резко падало, рвота была - все пугались, в чем дело? А это как раз те самые дни пришли.

Боли стали меньше после того, как замуж вышла (регулярный секс спас?), но совсем не прошли. Принимала уже не целую таблетку парацетомола, а половинку.

Сейчас болей нет, устроила себе перерыв на 9 месяцев ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Очень часто это гормональный сбой, как у меня например. Меня спасал Индометацин в свечах (ректальные). Сразу действует по месту назначения и желудок не портится всякими таблетками. Но консультация врача обязательна. Лучше гинеколога-эндокринолога. И по-моему в достаточно больших городах есть центры "Брак и семья". Они работают целенаправленно с такими проблемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветок ромашка

Мне все говорили, вот выйдешь замуж и боли пройдут. Не прошли даже после того как я родила двоих детей (они у меня погодки). Легче мне стало после того как поставила спираль, боли конечно же бывают, но редко и не такие болючие, да и рвоты в эти дни уже не бывает, и сильное кровотечение теперь тянется от суток до двух дней, а раньше все семь дней и мучалась.

А у меня после родов боли совершенно прошли. И месячные стали длиться 2 дня и очень скудные. Вот думаю, может это уже нарушение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Выпиваю таблетку анальгина. Как бы это ужасно не звучало, но анальгин - единственное обезбаливающее, которое мне помогает. А еще заметила, что если за 3-4 дня до начала пью больше жидкости, чем обычно, то боли значительно меньше. У каждого индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите, а можно во время месячных грелку на живот или поясницу прикладывать? Мне это очень помогает и расслабляет, но моя подруга говорит, что это противопоказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно во время месячных грелку на живот или поясницу прикладывать?

Греть вообще нежелательно.

Если вы дома, и боль невыносимая -лучше просто лечь, принять удобную позу и *затихнуть* в ней минут на 15-20, стараться не ворочаться.

Просто поглаживайте живот круговыми движениями в очаге интенсивной боли.

Постепенно боль уменьшится.

 

 

Если боль застала на рабочем месте - попробуйте выпить болеутоляющее, не бегайте, не делайте резких движений.

Пейте больше жидкости.

Не поднимайте ничего тяжелого.

Если долгое время сидите на одном месте - не вставайте резко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...