Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моей дочери 3,8 года. Очень развитая, умная девочка, правда немного избалована, но кто не балует своих детей. И вот такая проблема: она полностью "мамина доця". Мама принеси это, мама подай то, мама одень, раздень. Когда говорю пусть папа поможет, нет, чуть ли не до истерик. Поиграть тоже с мамой, спать с мамой... вобщем все должна делать я.

Приведу пример: приходим из садика, поздоровались. "Мама, раздень меня." Я говорю пусть папа поможет. "Нет, я хочу чтоб ты." У мужа такая реакция - нет так нет. И дальше сидит в компьютере или в телевизоре. Я ему говорю чтобы поиграл с ней, почитал книги. А в ответ "она всеравно не захочет". Но она действительно не хочет. Бывает конечно, что они находят общий язык, но не так часто как хотелось бы. Я не знаю почему так. Вернее знаю, но не могу достучаться до мужа. Он относится к ней, как ко взрослому человеку, а не к трехлетнему ребенку. Может обидится на нее и не разговаривать, а потом требовать извинений, а она уже давно забыла, за что была наказана. Однажды действительно нужно было ее наказать, она какое-то время побыла одна в комнате, поплакала, потом пошла просить прощения у папы, и буркнула со злостью "прости меня пожалуйста", он сказал очень строгим тоном, чтобы пошла еще подумала, и сказала нормально. Она естественно расстроилась. Когда я сказала чтобы она опять пошла к папе, она ответила, что боится, потому-что папа опять ее накажет, и хочет чтобы я пошла с ней. Ну это же не нормальные отношения папы с дочерью. у нас с мужем из-за этого постоянные конфликты. Он считает, что я неправильно воспитываю дочь, во всем ей потакаю, подношу и т.д., поэтому я "хорошая", а папа "плохой". Но он для нее не плохой, она просто его не воспринимает, иногда бывает, папа дома, а как-будто его нет. Она все время со мной, а он занят своими делами. Можно еще кучу примеров привести, но не хатит места в форуме. И так уже больше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Как Вы понимаете, воздействовать на Вашего мужа я не могу. Но хочу сказать, что такие проблемы, точнее, решение их, во многом зависит и от мамы, то есть от Вас. Можно, конечно, сетовать и дальше, что муж избрал неправильную политику воспитания. А можно, несмотря на это, давать ему поручения: покормить ребенка, искупать, раздеть, поиграть с девочкой.

Я допускаю, что супруг чувствует себя не слишком уверенно в роли отца. Но как только втянется в процесс, их с дочкой отношения сразу улучшатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Как Вы понимаете, воздействовать на Вашего мужа я не могу. Но хочу сказать, что такие проблемы, точнее, решение их, во многом зависит и от мамы, то есть от Вас. Можно, конечно, сетовать и дальше, что муж избрал неправильную политику воспитания. А можно, несмотря на это, давать ему поручения: покормить ребенка, искупать, раздеть, поиграть с девочкой.

Я допускаю, что супруг чувствует себя не слишком уверенно в роли отца. Но как только втянется в процесс, их с дочкой отношения сразу улучшатся.

574115[/snapback]

Здравствуйте, Елена Викторовна!

Благодарна за Ваш ответ. Вы знаете, я поняла, что отчасти виновата я сама. Дело в том, что практически с самого рождения Настюши, мы были только вдвоем. Муж полчил руководящую должность, домой приходил поздно. И в итоге дочка видела папу только вечером и то каких-то полчаса. Всем заниматься приходилось мне одной. И я так втянулась , что не могу представить, что кто-нибудь может с этим справиться. Мне кажется, что у мужа нет столько терпения, как у меня (и это действительно так). Хотя он конечно во многом помогает, например, купаемся мы только с папой, перед сном обязательно нужно подурачиться. Но когда приходится оставить их на пару часов вдвоем, или отправить на прогулку, я ужасно переживаю как они там, все ли в порядке, не упала ли. Но муж говорит, что когда меня нет она совсем другая. Год назад мы пошли в садик. В том, что Настенька быстро привыкнет я была уверена, она очень общительная девочка. Но как же ее накормят, уложат спать и т.д., ведь кроме мамы никто этого лучше не сделает. Вобщем, наверное я просто возомнила себя незаменимой. И еще, мне бывает сложно отказать Настасье, кажется проще уступить, чем слушать плачь и истерики, а муж, если сказал "нет", значит - "нет". Это тоже, наверное, сказывается на их отношениях. И вообще они у меня оба Козероги, как упрутся рогами, и каждый стоит на своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алена.

Я тоже думаю, что проблема не в папе, а немножечко в Вас. :ohmy: Давайте ему больше поручений, и увидите, что папа с ними прекрасно справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...