Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

у моей малышки (9мес) Atopische Dermatitis ( также Neurodemitis или Atopisches Ekzem)... :( это сухая кожа, которая очень чешется.

может есть у кого опыт с этим... поделитесь плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Единственный способ избавления-выявить аллерген. Мы мучались месяца три с этим (с 1 года ), пока я не перевела ребёнка на строгую диету и не нашла то, что испортило кожу. Аллергеном оказалась-ГРЕЧНЕВАЯ КАША! Ещё при этом мы пили таблетки (выписал врач) и мазались мазью "Адвантан".

ВСё постепенно прошло, но надо было хорошо соблюдать диету до полутора лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб, девченки, за ответ...

у гомеопата были...одно его средство не помогло...

потом наш детский дал крем...сказал если в течении 2 недель лучше не будет...то картизон давать придется....и тесты всякие чтобы выяснить на что реакция...

к счастью (!), я и не ожидала...все прошло!...надеюсь что это не временно...пока вообще ничего не мажу...только что после купания...

 

Stanis, а вы до сих пор диету соблюдаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Слава Богу, с диетой мы покончили после 1г. и 6мес. Но всё же стараюсь не перекармливать цитрусовыми и копчёностями.

Кстати у моего младшего тоже аллергия началась с 3-х мес. на коровий белок (когда я молоко пила , то сразу его высыпало) :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanis,

а тебя или у мужа есть какиенить аллергии? говорять что этот самый дерматит в 60% по наследству передается...и только у 30% это аллергия на еду...

хотя ни у меня ни у мужа...вообще никаких аллергий нет...

и врач меня "успокоил" что в большинстве случаев все до школьного возраста проходит....

будем надееться...

кстати....у Николь опять сухая кожа...пусть не так сильно как раньше...но все таки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! У нас с мужем ничего подобного у самих не было и нет (ттт). И дерматит этот действительно у большинства деток проходит, но и есть вероятность перероста этой болезни в более тяжёлые формы. Страшно как представишь! :ph34r: Обязательно следи за питанием малышки и пересмотри свою бытовую химию, она тоже может раздражать ребёнка.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТИШКАМ, У КОТОРЫХ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА ПОСВАЩАЕТСЯ

 

Я не врач и не могу прописать вашему малышу лечение но Хочу посоветовать, как следить за гигиеной ребенка при атопическом дерматите.

 

Купание

- лучше теплые ванны (35-36°C) вместо душа, т.к. горячая вола или напор душа могут вызвать дальнейшее раздражение на коже

- не принемайте долгие ванны

- не в коем случае не используйте мочалки т.к. они слишком грубы для атопической кожи. Не вытирайте кожу на сухо, а просто промокните магким полотенцем

 

Надевайте на малыша только одежду из 100% хлопка - так она сможет лучше дышать

- Избегайте шерсти, нейлона и полиамидов - эти материаллы могут вызвать обильное потоотделение - что еще больше раздрожит кожу ременка.

- Не одевайте на ребенка облегающую одежду.

 

 

Как можно чаще проветривайте помещение и регулярно проводите влажную уборку

- Не делайте температуру в комнате слишком жаркой и не устенавливайте увлажнителей воздуха, если воздух в помещении слишком сухой

- Что бы минимизировать уровень пыли в квартире, избегайте ковров, магких игрушек, пуховых подушек и т.д.

- Не курите в помещении, где находится ваш ребенок

 

Во время стирки одежды малыша НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ смягчители одежды - на них может быть аллергическая реакция.

Все моющие средства, содержащие Амоний, имеют алергический характер - могут вызвать дальнейшее раздражение кожи

 

Как можно дольше продолжайте кормление грудью - избегайте слишком рано расширять разнообразие диеты. Продукты/ ингредиенты вроде яиц, рыбы, молочные продукты и цитрусовые могут привести к ухудшению состояниа и вызвать дальнейшее раздражение

 

А теперь, непосредственно об уходе за кожей

- самое главное это использовать средства ухода специально предназначенные для атопической кожи.

- Для мытья врачи раньше советоваль купать ребенка в отваре из отрубей злаковых. А теперь они советуют добавлять масло для ванны линии средств по уходу за атопической кожей Стелатопия.

 

(Небольшое отклонение о том, мочему именно продукция этой линии: В линии Стелатопия использована новая концепция: концепция Активного Восстановления Липидовю Стелатопия позволяет усилить синтез ключевых липидов, ответственных за защиту кожи. А главное, она не содержит оттушек, консервантов и вся линия гипоалергенная - т.е. минимизирует риск аллергических реакций. Если это что то значит, то хочу добавить, что Стелатопию рекомендуют большинство педиатров и дерматологов Франции, Швейцарии, Испании и стран Бенелюкса. Так же по итогам клинических испытаний проведенных в России, Стелатопия была одобрена нашими ведущими дерматологами и педиатрами. Хочу добавить, что мои обширные знания этой продукции от того, что я учавствовала в клинических испытаниях этого продукта в России)

 

- масло, которое при добавлении в ванну бережно очищает, восстанавливает липиды и смягчает сухую кожу и, конечно, это гораздо удобнее, чем купать в отрубях.

- Для ежедневного ухода 2 раза в день наносите увлажняющую Крем-эмульсию Стелатопия. Она питает и восстанавливает поврежденный эпидермис, препятствует обезвоживанию кожи. Действует на двух уровнях:

В глубоких слоях: Позволяет усилить синтез основных липидов эпидермиса - эффект осуществляется за счет молекулярного дистиллята подсолнечника, богатого незаменимыми жирными кослотами.

- Возмещает недостаток 3 ключевых классов липидов кожи (Церамидов, Незаменимых жирных кислот, Про-холестерина), благодаря чему улучшается сцепление клеток друг с другом, и восстанавливается защитный кожный барьер.

На поверхности:

- Восстанавливает гидролипидную пленку

- Снимает симптомы дискомфорта - зуд, красноту, шелушение

- Балансирует кожную флору за счет того, что входящие в состав крема производные сахарозы избирательно ограничивают размножение патогенных микроорганизмов

Уделяйте особенное внимание увлажнению кожи зимой.

Надеюсь, что мои советы оказались кому-то полезными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в жетстве был дерматит, только на щечках. Где-то тоже с трех месяцев, когда первый раз дали карельку клубнички. К школе все прошло, появлялся от цитрусовых, от яиц, от клубники(малины). Все давали в умереных количаствах. А щечки мазали Лоринденом С. И лучше их не мыть водой а смазывать отваром ромашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чучкхелла

Сама с двух лет болею и по сей день. То улучшения, то осложнения! Все перепробовали. Мази,всякие таблетки.

Я считаю что меня с детсва напичкали антибиотиками, всю флору желудка напрочь разрушили.

Так что по возможности не давайте ребенку антибиотики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема этого самого атоп.дерматита: сначала мокрые щеки, потом мокрые ноги, потом сухие руки и ноги+щеки, все это приятство после прививок.

Так вот справляться с этим начали с гомеопатии+летом солнце и воздух+диета (индюшка и кролик, греча, рис, кукуруза, кабачки, мин. картошки, яблоки зеленые и пр. фрукты не красные и т.п.) и никаких антибиотиков и аккуратно другие всякие средства лечения, поменяли порошок на "Regent".

Купали в хвойном экстракте, для мытья подобрали очень удачный гель с дозатором "Саносан" немецкий, хорошо смягчает кожу после мытья.

И конечно Бифидум по 3 недели приема. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хочу успокоить всех мамочек.

Спокойствие - это самое главное.

Атопический дерматит нас так замучал, что я его называла утопическим. Мы не делали тестов, но ходили ко врачу несколько раз без результата.

Слава Богу встретили хорошего врача гомеопата. И нам помогло очень.

Полностью присоединяюсь к ТаКа.

Гомеопат+солнце+море+детский порошок

Вначале держались диеты рис, гречка, овсянка, тыква, кабачки, еда с огорода. Но это было буквально 2-3 месяца.

Теперь слава Богу все нормально.

От переедания конфет немного высыпает под коленками.

Очень хороший крем Саносан с авокадо и цинком. Результат за ночь.

Еще крем Скин-Кап и Эллидел.

В тяжелых случаях мазала всего ребенка зеленкой и березовым дегтем (воняет и мажет одежду, но здорово помогает)

Длительное кормление грудью - мамочке терпимую диету (не надо уж так сильно себя ограничивать)

У нас сильные алергены - это рыбы (но не можем понять какая, муксун точно и когда чистим рубу - на чешую), недавно прошло на томаты и яйца.

Вызывали скорую после малюсенького кусочка арахисовой халвы. Арахис страшный аллерген - говорят, что есть смертельные случаи.

И еще одна скорая после кедровых орешков. Ставили димедрол.

 

При простудах врач всегда выписывает Антиасман, чтобы не было осложнений.

 

Переехали в новую квартиру в кирпичном доме (до этого жили в панельном), на краны фильтры - от воды мы сильно высыпали. Материалы специально покупали, чтобы не вызывали аллергии - дерево, пробка, хорошие обои. Вот только пол - ковровое покрытие, но покупаем моющий пылесос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

многие препарат адвантан нахваливают, не спорю, без медикаментов не обйтись, а вообще хочу сказать, что при любых кожных заболеваниях нужно помнить, что, как правило, от них полностью уже не избавишься, а вот запустить ещё как можно, так что желательно: поменьше стрессов, особенно у детей, ездить на море почаще, и регулярно проводить профилактику, используя, опять таки, гипоалергенные препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Ливанова Света

Ничего страшного в этом нет. Нашему вот чуть больше года, и тоже никак не выясним - то ли аллергия это, то или дерматит. У маленьких детей - это обычное явление... да еще трудно определить, на что она. Мы пока экспериментируем... но результат разный. С едой например пока не понятно - то лучше, то хуже... кремами и мазями как то больше довольны,... тот же Адвантан знаю, тоже пользуемся - очень помогает, и что важно - аллергии нет. Очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас атоп.дерматит начался в 1,5 месяца после приема антибиотиков. Был буквально на все. Никакие мази и строжайшая моя диета не помогали. Сдали анализ на дизбактериоз и начали его лечить. Нам очень хорошо помогал зверобой по чайной ложечке за полчаса до еды 3 раза в день в течении 10 дней и препараты с бифидобактериями сначала биовестин, а потом докармливала смесью с бифидобактериями.Пили все мы где-то полгода. Избавились мы к 8 месяцам и надеюсь, что навсегда. Правда иногда бывают высыпания в виде мелкой сыпи на сладкое. Стараемся в этом ограничивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...