Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки я сама медик и могу вам сказать,что те анализы кот.вы сдаёте ничего никогда не показывают,только по анализу крови моно определить какие паразиты есть в организме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, гистаглобулин -это не гормон, могу сказать Вам это на 100 %. Гормоны я своему сыну тоже бы не стала делать ни под каким предлогом. Гистаглобулин это как бы прививка от аллергии. В очень маленьких количествах вводится гистамин + человеческий белок, организм реагирует таким образом, что привыкает к гистамину и в последующим не реагирует остро на аллергены.

У моего сына от 7 до 9 мес было просто жуткое состояние, ночами мы почти не спали, такой у него был зуд, при всем этом были на очень строгой диете. В 9 мес. мы прокололи первый курс, результаты появились уже через месяц- та сыпь, что держалась неделями мажь ее или не мажь адвантаном, исчезала за 2-3 дня. На сегодняшний день мы прокололи уже 3 курса. ребенку изменили диагноз с нейродермита на аллерг. дерматит. противогистаминные сейчас он не пьет вообще, а раньше давала обязательно каждый день в течение полугода.

Из рациона уберите на время и посмотрите за состоянием кожи зел. горошек и фасоль, нам аллерголог не советует пробовать бобы до 3 лет.Банан тоже может давать аллергию. самые гипоаллергенные фрукты- зел. яблоки, груши и чернослив. Пить даю сок яблочный и успокаивающий чай HIPP,на него аллергии вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти такая же проблема. Сыну 8 лет, с 2-х месячного возраста атопический дерматит. Ни один специалист не помог. Недавно были на приеме в институте аллргологии и клинической иммунологии ( ИАКИ , Москва ) Доктор поставил диагноз микробная экзема, и сказал что все что нам до этого прописывали, включая диету и не помогло бы. Назначил составную мазь из цинковой пасты, линкомицина, клотримазола и адвантана.И Низорал. Пока мы в процессе поиска состовляющих. Но недавно я была на конференции для родителей детей с аллергией, астмой, атопическим дерматитом.

Там сказали, что для постановки диагноза нужно сделать пробы, чтобы выявить на что точно нет реакции. Затем обязательно анализ крови для этой же цели. А потом на те продукты где + (+ еще тоже ни о чем не говорит ) сделать провокацию, то есть на время убрать его из рациона, привести в порядок кожу, а затем опять дать этот продукт. Если реакция будет, только тогда можно точно сказать, что на этот продукт непереносимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алёнчики

У нас с Алёнкой такая же проблема (нам 6,5 мес.). "Дерматитим" с 1 месяца на ножках, ручках, пузике и на личике. Педиатры в поликлинике всё меня ругали - мол ем что-то не то (мы полностью на грудном вскармливании). Потом все-таки начала давать Финистил, Лактофильтрум и Элиделом мазались. Через 3 дня прошло ВСЁ, а на 4-й опять все началось и не помогает. Только личико вылечили, Слава Богу!

Знаете, мы решили что дело в другом - пыль в доме, пуховые падушки, цветы в доме, сырость в ванной и т.п. вещи могут быть причиной нашей аллергии.

Начали жить по новому - отдали цветы бабушкам, подушки заменили на шерстяные, пастельное белье меняем каждый день, шмотки стираем только отстояной водой без порошка, купаемся в отстояной (холодной) воде + она же кипяченая для разбавления из чайника, купили очиститель воздуха, никаких ковров. Вот только если с пылью бороться по серьезному, то это с самого утра и до вечера. Взяли домработницу.

Правда мы так живем только неделю, но обострений уже нет.

Не подумайте, что мы свинюшки, просто пыль это такая сволочь, она везде и бороться с ней нужномасштабно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже соблюдая диету, сыпь не сходит, у нас не то чтобы сыпь, а красные мокнущие очаги и он их постоянно расчесывает, поэтому немного трудно определить есть реакция или нет, но иногда замечаю, когда даю, что-то новое, если не подходит, то начинает чесать щеки и шею (так например сыр, колбаса вар.), а уже следом я вижу, что появилась мокнущая сыпь. Сейчас немного привели кожу в порядок с помощью крема Адвантан и Элидел, вот теперь буду наблюдать, убрали бананы, груши, соки уже давно не пьем, вообще пьем только воду.

Бросили мы пить травы начали опять гомеопатию.

Все прививки, которые делают до года, все прошли, а уже после года мы ничего не делали.

По поводу гистаглобулина, иммунной системы и проб надо посоветоваться с врачем. Найти бы еще врача, который, что бы не просто драл деньги, а уже брал деньги за полученный положительный результат. Сейчас, придешь ко врачу заплатишь денег за первичный прием он ничего толком не скажет, а скажет вам надо подойти еще раз, придешь еще раз заплатишь уже за вторичный прием и опять все тоже самое – дралово денег (были в аллергоцентре в СПб на Пражской). Может быть, конечно не все такие, есть наверное единичные случаи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, вы простите, что такого аллергичного ребенка, которому всего 1.2 кормите вареной колбасой? Сыр кстати тоже сильнейший аллерген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали кровь на аллерген домашней пыли, ответ показал, что нет реакции. Но дома я всегда убираюсь, мы даже квартиру сменили 1 комн. на 3-х комн. по возможности все убрали лишнее в одну из комнат, а остальное пространство предоставлено ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Solа, я же не кормлю его одной вареной колбасой, да сыром, я давала пробовать, в принципе, как и все мамочки дают что-то новое пробовать или же после года надо продолжать сидеть только на смеси и детском питании (пюре). У него уже 12 зубов, болтает во всю и бегает. Да, в моем случае можно вообще посадить ребенка на воду и давала я колбасу и сыр не от того, чтобы он начал чесаться, а методом подбора, подбираю ему продукты, которые можно будет ему есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тоже Елена

Еленка, я посмотрела вашу диету. У нас тоже была аллергия, но до мокнущей стадии не дошло. Я кормила грудью до года и трех, сидела на страшной диете, сама как-то ела 10 продуктов - ребенок был чистый, первый прикорм ввела, когда ему было 8 месяцев. Кстати, не раз слышала, что сыпят на Тему, а на Агушу нет. Мы живем в Москве, едим Агушу, а на лето поедем к бабушке в Питер, и не знаю, где там Агушу искать. Так вот, по поводу диеты. Аллергию может давать говядина, если у вас аллергия на коровье молоко (перекрестные белки). Аллергеном может быть хлеб (пшеница и рожь - тоже перекрестные белки, если есть аллергия на что-то одно, наверняка будет и на второе). Еще я знаю, что нельзя пшенку. Мы ели гречу, рис и кукурузу Топ-Топ безмолочную, там витаминов в составе нет. Нам помогла гомеопатия. Но не сразу. Я искала врача-педиатра. который на этом специализируется. И нашла. но только в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

У двоих моих подруг были аллергии, у одной посильней, у другой только начало было, но они остановить успели. Так вот ее педиатр сказал, что ребенку у которого есть хоть малейшее подозрение на аллергию, или диатез, ему до года запрещено делать прививки, тем более на грудном вскармливании..., а после года при соответствующих анализах, смотрят будет ли реакция на данную прививку.

Что говорит Ваш гомеопат? Они ведь тоже это должны иметь ввиду. У очень многих деток после прививок, может подобное начаться. В первом случае у моей подруги, как раз гомеопат взялся, хотя там уже была мокнущая ручка, ничего вполне все хорошо сейчас, может кожа и не совсем такая как у ребенка у которого этого совсем не было, но не определишь если не знаешь, а вообще они еще в процессе, и на сколько я знаю им запретили всяческие прививки, до анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем с продуктами для детей в Питере нет, есть специализированные детские магазины. Знаю точно, где есть в магазинах «Дети», «Для тебя и мамы» или же крупные универмаги. В обычных магазинах я боюсь покупать, зачастую, они не соблюдают правила хранения продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этими прививками конечно я опрафанилась, ребенок первый - боишься всего.

Вообще, изначально все было нормально, когда родила, муж в роддом привозил вареную семгу, курицу вареную с бульоном, да и еда в больнице была для кормящей матери не по диете – все было нормально. Дома я ела уже по диете (чтобы не высыпало, не пучило животик, не болел и т.д.). Когда зарегистрировали ребенка, муж купил тортик йогуртовый, а через два дня высыпало на личике, участковый врач стала меня уверять, что ничего не надо делать, мажь марганцовкой и все. Мало того, отправила на прививку. А когда уже у ребенка лицо покрылось коркой и носовые ходы стало залеплять корка, тогда мы обратились к платному врачу из НИИ Детских инфекций и она в момент сняла симптомы диатеза с помощью мази «жирная мазь Адвантан» и назначила Зертек. После стало очень сильно сушить кожу, (я не понимала еще тогда, что это от Зертека), стали сдавать анализы обнаружили стафилококк и дизбактериоз. Стали лечить, пили «Бактериофаг», становилось все хуже и хуже, дошли практически до антибиотиков и тогда вообще началось ужасное - сыпь по всему телу и мы обратились к другому врачу-дерматологу. Когда она назначила крем «Атодерм ПО цинк» у нас потекли ноги, сушили водным р-ром зеленки, марганцовкой, но ничего не получалось. Потом уже взяла и сама стала накладывать повязки, вымоченные в череде. Это помогло. Сняли Зертек и заменили Фенистилом. Обратились к гомеопату, который снял нам эти симптомы, а потом началось стрептодермия, фурункулы, все это вылечили, фурункулы еще доставали долго. Потом обратились к аллергологу, которая нам ничего нового не сказала. Сдали кровь на аллергены. Продолжали пить гомеопатию, все шло хорошо, но застряли на ногах, появилось очень сильное шелушение и краснота, очень чесался и гомеопат видимо не зная, что делать дальше, стал нас избегать. Мазали облепихой, детским кремом – все тщетно. Обратились к травнику, который сказал ничем не мазать, диета, ничего кроме его трав не принимать. И начались обострения, все опять потекло, язвы и т.д. Вот сейчас перестали пить травы и стали пить по новой гомеопатию по старой схеме, и уже мажем Элиделом вместо Адвантана, сейчас состояние уже лучше. Но удивляет то, что ни один из врачей не занимался лечением дизбактериоза, а гомеопат даже говорил, что дело не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам сменить гомеопата? Я читала, что гомеопатия помогает, только врач, который лечит должен быть профессионалом и при разных стадиях заболевания назначать разные препараты, вовремя их менять. А на лямблии анализ сдавали? Слышала, что сейчас аллергологи в первую очередь отправляют деток и их мам сдавать этот анализ, т.к. лямблии очень часто являются причиной разных видов аллергий. Но с дисбактериозом все равно надо бороться однозначно. Это странно, что вам его не лечат. Попейте Хилак-Форте - он кишечник хорошо восстанавливает, кстати в аннотации написано, что его при аллергиях назначают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...