Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем аллергетикам советуем пропить курса 2 кальция. Мы пили препарат Кальций+магний, буквально сразу стали исчезать пятна с кожи и где-то через месяц мы стали разнообразить меню. Если появлялись высыпания, то продукт исключался, но пятен больше надолго на коже не оставалось. Сейчас спустя 4 месяца ребёнок ест практически всё с общего стола, кроме молока, цитрусовых, шоколада и орехов. Нам 1г.4мес., аллергия была с рождения, до сих пор кормимся грудью, но о постоянной диете я перестала с тех времён думать. Короче, кальций можно считать нашим спасителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам тоже выписывали кальций и лактофильтрум ( он впитывает в себя всю гадость и нормализует флору). Нам помогло но не надолго. Все равно есть высыпания, даже трудно понять на какой продукт они появляются, у меня такое чувство что на все.

Хочу попробовать гомеопатию.

Поскольку уже все перепробовали.

 

Девочки большое спасибо всем за ссылки, очень много полезного для себя вычитала. И за советы тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим многострадальным опытом. Сын мучился с рождения (сейчас ему 5 лет), лечились попеременно у всех и всеми средствами, дававшими 100% эффект у других детей: дерматология, гомеопатия, рефлексотерапия, лечение кишечника, санатории на Черном море... итд. Опыт и знания по теме дерматита у меня накопились колоссальные. Долго эффект был близким к нулю. Но постепенно ситуация начала улучшаться. Ключевые моменты нашего улучшения:

1. Строгая диета годами(это обязательно!!!) У нас список не того, что нельзя, а того, что можно

2. Постоянное внимание к коже. Сильные рецидивы - обязательно гормональные мази (адвантан, локоид, афлодерм), но как только чуть улучшается, сразу начинаю отменять их, смешивая с обычным кремом (нам нравится борософт). В хроническом состоянии без обострения проблемные места ежедневно все равно смазываются питательным кремом.

3. Ежегодная сдача анализов крови на выявление аллергенов с последующей специфической иммунотерапией (под язык капаются разведенные аллергены)

4.Для чистки организма при обострениях заметный результат дал только препарат Рекицен (это сорбент)

5. Из народных средств помогло стабилизировать ситуацию мумие (разводят водой и пьют натощак). Дозировку для разного возраста можно найти в медицинских справочниках.

 

Мне, слава богу, наконец-таки стало удаваться держать ситуацию под контролем. Но терпения и настойчивости требуется немало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Знаете ЕЛЕНКА у моего сына была тоже страшная ситуация.

Но до года. Тоже началось где-то с 2-х месяцев. (сейчас почти 3 года)

Были наверное у десятка врачей руки тоже у всех опускались кроме как у врачей кафедры педиатрии.

У малыша была алергия большими плямбами. Начаналось с маленьких и постепенно увеличивалось. Самые сильные очаги были на ногах ниже колена с наружней и с тыльной сторонах, на поясничке больше по сторонам, на руках и до локтей и выше локтя с тыльной стороны и на голове в области затылка несколько очагов.

Началось с лица потом перешло на тело, лицо время от времени краснело иногда оденешь ничего невидно как здоровый! Очаги мокли я их мазала цинковой мазью когда подсыхали кремом (можно любым какой подходит Вам) "Д99" вроде так называется-полужирный. Как врач сказала мазями не вылечить можно только помочь. Пробовали и гармональные,но когда результатов не было решила отказаться.

Однажды выпал из кроватки. она стояла почти впритык к дивану так он когда летел задел лбом край дивана (каркас софы) и застрял между ними. Ну навсякий случай поехали в трвмпункт а там накричали - мол как я могла не досмотреть что ребенок получил очог лица. У нас было обострение и лицо было всё алое только вокруг глаз светлые груги как в очках.

 

А лечились так:

Сняли всё детское питание (агушу, смеси, каши - алергию могло вызывать витаминизированное питание) все готовила сама, кефир обыкновенный покупала и молоко. Йогурт биомакс простой он помоему с 11 мес разрешон. Стали пить таблетки ЗАДИТЕН 1/4 один раз в день(нам было 8-9 мес) сказали пить полгода. Для чего? Врач сказала что он укрепляет алергенные клетки а они у нас очень слабые и поэтому получается такая реакция. Почему полгода? Так как 3мес.=лечение + 3мес.закрепить результат.

Мы пропили три месяца. Уже через два мес кожа была почти абсолютно чистой чувствовалось суховатость и то что она не до конца восстановилась. Мы пропили только три мес, так как зубы резались и малой совсем отказывался всё брать в рот кормила кашками "малыш" из бутылки. Чтоб не запутались проходить стало весной в Апреле-Мае и к лету прошло. А осенью в Октябре-Ноябре появилось маленькое пятнышко на одной ноге с тыльной стороны. Сначало думала пройдет а когда оно держалось уже 4 месяца (размером было с пятак) поняла что надо до пропить ЗАДИТЕН. Пропили месяц все прошло. Следующей осенью тоже самое на той-же ножке, но уже с копеечку тоже думало может пройдет. Пришлось есче пропить ЗАДИТЕН почти два месца пропили все чисто. Вот теперь думаю что будет следующей осенью.

Но у нам врач сказал, что до трех лет надо вылечить так как может перейти в астму поскольку мама у меня астматик.

 

Врач очень советует Азовское море (Бердянск), не туда так может есче куда главное не далеко, чтоб климатический пояс не сильно менялся и недели на три. А то в прошлом году поехали в Балгарию была аклиматизация часов 12 рвало малого от пищи и от воды, даже от глотка. Врач советовал глюкозную водичку - она продаётся в аптеках в бутылках пластиковых, правда надо еще открыть!

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не специалист, но меня в детской поликлинике мой врач научил бороться с корка дешево и сердито может и вам кому-то поможет. Берете таблетку тетрациклина (в розовой оболочке) снимаете оболочку получаете желтую таблеку, её растолочь и добавить касторового масла до густоты кашицы и мазать ребеночка. Нам через пару месяцев помогло, а лечить гормонами я не согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет Мамуськи ! На сегодняшний день у нас есть положительные результаты. После приема гомеопатии, ушел стафилококк, но кожа очистилась не намного. После мы немного простыли и после чего у нас не проходил насморк. 23.06.05г. обратились в Аллергомед, там сказали, что у нас атопический дерматит (впрочем как и везде ставили диагноз) начался аллергический ринит и назначили схему лечения:

1. Диета. Кушаем (меню пока не большое):

говядина, лосятина

Картошка, цв.капуста, зел.горошек, кабачек, св.капуста

Каша гречневая, ячневая

Яблоки, чернослив, черника, брусника, клюква и из этого варю компоты.

Давала пробовать лимон, высыпаний не было, а дала попробовать абрикос высыпало. Высыпает на рис.

 

2. На кожу: а) адвантан – крем 1 р/д – 3 дня

б) Деситин – крем 2 р/д – 5 дн.

в) Липикар – бальзам, лакричный крем, псилобальзам или Д-пантенол

Из этого пользуемся Адвантаном, Деситином, Д-пантенол.

 

3. В нос: Виброцил (капли) 1к 3р/д - 7дн

+ через 10-15мин Кромогексал (Лекролин) капли 2 к 3р/д – 1 мес.

Капаем Виброцил и Кромегсал

 

4. Парлазин или Зиртек 10к 1р/д вне еды 10дн ежедневно, а дальше через день.

Пьем Парлазин.

5. Креон 10тыс.ед. ½ капсулы х 2р/д с едой.

6. Сдача анализов.

Сдали анализы кал на глистов и посев лямблий, все хорошо ничего не обнаружили.

7. Гомеопатия, которую мы принимаем.

 

Скажу честно, есть положительные результаты. Кожа очистилась, насморка практически нет, корка на голове постепенно сходит. Может, конечно, это еще и солнышко помогло, т.к. на солнце стараюсь сына держать голышком. Наконец-то я смогла ему снять памперс, уже сам проситься на горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, искренне за Вас рада. Я уверена , что со временем все пройдет ( главное условие, конечно, соблюдение диеты).

Хотела спросить, понравилось ли Вам действие псилобальзама, нам врач тоже советовала, но что-то я больше доверяю Адвантану. Зеленый горошек не даеь аллергию? Лично я пока что побаиваюсь давать бобовые. А так у нас тоже прогресс- прошла аллергия на кисломолочное, на творог, на растительные масла и на пшеницу, благодаря чему рацион расширился основательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Псилобользам, Липикар мы не пробовали. Крем Д-пантенол мне понравился с ним были улучшения, т.е. острые высыпания мы снимали Адвантаном, а потом переходили на Д-пантенол. Деситин крем, что-то вроде цинковой пасты, Ирикар не понравился 2 дня нормально, а потом начинало набухать все. Лакричный и Флерензим крема тоже не понравились, прбовала даже на себе от них кожа чешется. Из импортных кремов нам тоже ничего не подошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте Мамуськи ! Очень давно не заглядывала на форум Няни. Хочу поделиться последними событиями за прошедшее время.

Лечение гомеопатией шло хорошо, кожа стала очищаться. И в августе мы узнаем, что наш дядечка врач-гоммеопат умер. Начались новые поиски врача гомеопата. Нашли у себя в городе женщину, которая по словам моих знакомых вылечила их детей. Обратились к ней, она взяла нас на 6 мес., а дальше будет видно. Пока идет все нормально, но диеты придерживаемся все равно. Обходимся без гормональных мазей. Сухую кожу смазываем кремом Exomega ф-мы A-Derma. Мокнутий давно уже нет, проходящая сыпь на кистях и ногах.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! недавно зашла на этот сайт и хочу поделиться с вами своими проблемами и может кого-то предостеречь!Моему сыну сейчас три года. с первого месяца у него были высыпания на коже, плохой стул....

Чего мы только не пробовали: различных лакто и бифидобактерий, линкас и хилак и т.д. и т.п. мазались всевозможными кремами( из кремов помогал только адвантан).принимали и зиртек и задитен и т.д.

 

после полутора лет вроде бы все стало проходить. Мы стали ходить в сад с 1 г. 8 мес. начались (как мы думали) простуды, кашель, насморк.

нас лечили микстурками, согревающими мазьками.

И в итоге в 2,5 года нас увезли в больницу с приступом удушья и поставили диагноз БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА атопическая. а теперь нас отправляют на комиссию для установления инвалидности.

выявили аллергию на домашнюю пыль - самая распространенная аллергия после пищевой., на шерсть животных.

так что, дорогие мамочки!!!!!!!!!!

если у ваших малышей проблемы с кожей, с питанием!!!

МОЙ ВАМ СОВЕТ отправляйтесь к аллергологам-пульмонологам. такие специалисты практикуются и на пищевых аллергиях и на астме, дабы предотвратить более серьезное течение болезни.

и обязательно делайте анализы на аллергены. но лучше делать все анализы: один называется кожная скарификационная проба( это когда на руках делают маленькие царапинки), другой - анализ крови из вены общий и специф. JgE и на пищевые аллергены.

лучше делать анализы в период с октября по март, т.к.в это время меньше всего проблем с аллергиями и будет точнее анализ.

А НАЧИНАЛОСЬ ВСЕ КАЗАЛОСЬ БЫ С ОБЫКНОВЕННОЙ ПИЩЕВОЙ АЛЛЕРГИИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу порадоваться и боюсь (как только я произношу слово «хорошо» или начинаем обсуждать с родственниками, знакомыми кожу малыша, сразу появляется сыпь у ребенка) Тьфу-Тьфу-Тьфу.

Зашли в детскую поликлинику к аллергологу для того, чтобы отметиться и получить отказ от прививок, а там новая врач. И она нам новенькие препараты давай назначать:

1.Энтерол по 1 капсуле (порошок из капсулы растворять в воде) 2 раза в день.

2. Капли (лучше Спрей) в нос Аквамарис

3. Зиртек по 3 капли 1 раз в день

4. Косметика ф-мы Урьяж - Масло для ванны и после ванны крем Прурисед

+ гомеопатия которую мы пили.

 

Сначала мы пропили курс Энтерола, вместо Зиртека Фенистил, косметикой не пользовались. Был эффект виден уже тогда. Пришли к ней на прием через 1 нед, она нас отругала, почему не пользовались косметикой, я ей объясняю, что нам из дорогих фирм не все подходит. Она сказала, что бы обязательно купили и продолжали пить Энтерол и Зиртек и через 2 нед. к ней на прием.

Продолжаем пить пользуемся косметикой и + гомеопатия.

Девочки, я такого …. ребенка еще не видела…

Давала пробовать желток ¼, пока все н……………..^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас атопический дерматит практически с рождения. Лечились Фенистилом, болтушками, скин-капом, фенкаролом, супрастином, периодически пьем полисорб. Но как только идут улучшения и мы пробуем что-либо новое - тут же ухудшения. Сейчас сходили к гомеопату: неправильная работа поджелудочной железы, печени ( не хватает каких-то ферментов, при чем это, возможно, наследственно), увеличение лимфатических узлов. В общем - я в шоке. Но очень хочется надеяться, что с этим можно справиться.

Мамочки, поделитесь опытом общения с прививками и врачами, которые на них настаивают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких прививок. А всех настаивающих врачей просто посылать. Если справок о наличии заболевания им не достаточно, то можно просто написать отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Абсолютно согласно - НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!

Моему сынуле 3,5 года. Атопический дерматит - с 5 месяцев.

Моей ошибкой было желание поскорей ввести прикорм как у всех здоровых детишек. Все мамочки вокруг делятся, что уже ест их чадо, а мы всё на грудном молочке, да дет.смесь чуть-чуть. Вот и поторопилась...

Только посадишь ребёнка на диету, причём не самую строгую, как бабушки-дедушки сразу начинают причитать, что ребёночек не получает витаминов. Как же расти деточке? А толку то от этих витаминов, когда они не задерживаются в организме, а выскакивают в виде не переваренного кала (наверное не очень правильное сочетание:), но надеюсь, вы меня поняли).

Такими мытарствами (то на диете строжайшей, то не очень) мы дожили до 2-х лет. Пошли в дет.садик. Никогда не отдавайте ребёнка с атопическим дерматитом в сад!!! мой вам совет. В один прекрасный день ребёнка забрали из группы с отёкшим перекошенным лицом, а воспитательница даже ничего не заметила. Срочно отвезли его в больницу. Диагноз - крапивница и отёк Квинке. Он просто мог умереть ^good^

Ко всему прочему добавился аллергический и(или) вазомотоный ринит.

Теперь, мы на строжайшей диете (проще сказать что мы едим, нежели наоборот). Нашли хорошего врача, которая лечит гомеопатией, но также не отрицает приём некоторых алопатических препаратов. Пьём ферменты, т.к. поджелудочная железа не справляется. И ещё за время этой затяжной болячки у нас увеличилась печень.

А самое главное молиться. Господь не зря нам посылает такие испытания. Ведь те у кого всё хорошо никогда не задумаются и не оценят, а примут как само собой разумеющееся. А надо благодарить Его за любую приятную мелочь, и приходишь к этому пониманию только когда болеет твоё чадо. Что может быть хуже, чем видеть их страдания и боль ^bye^

Может кто примет меня за религиозную фанатичку, но надеюсь, что большинство поймёт.

Кстати, мы ходили в церковь с малого возраста, ставили свечки, целовали иконы, причащались, но всё это было не то, по-крайней мере, для меня. Истинная вера и обращение (молитва) своими словами дали свои рез-ты. Я теперь отношусь к проблеме обсуждавшейся в этом топике и всему остальному совсем по-другому.

Заранее приношу извинения, если кому-то наскучил мой длинный расказ.

Здоровья Вам и Вашим деткам :)

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...