Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Не могу поверить, что в таком большом городе, как Москва, невозможно найти хорошего аллерголога или дерматолога. И что "платный" врач только один. Простите, конечно, это исключительно Ваша ответственность за ребенка. Но как же можно допускать, чтоб он мучился, а Вы просто сидели и ждали врача? Тем более, что можно инфекцию занести. Тем более, что это может быть и не дарматит вовсе, а что-то другое. И так еще 3 месяца???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наша ранка выглядит, как трещинка между ушком и головой, мокнет потому что малыш чешет и там выделяется сукровица. Ко врачу сходить не можем. В поликлинике работают одни :nea: А наш платный врач аллерголог в отпуске до середины сентября, вот и сидим на попе ровно, незнаем как быть!!! ^heart^

643345[/snapback]

Не сидите долго с такими делами дома...Кроме такой ранки, на теле есть что-нибудь? У нас такое было, когда обострилась наша экзема, я сразу к врачу, не могу смотреть, как он дерёт за ухом...первое время одевала варешки, а что делать, но после 3 дней лечения прошло, сейчас контролирую сама, ничего нет, слава богу...Да, Москва город большой, это не глубинка...а если вы так скепрически относитесь к врачам, то они вам не помогут...сходите в аптеку...если это не аллергической природы, купите крем с цинком, потом крем жирный, детский, отвлекайте ребенка от расчесов...Здоровье вашего ребенка в ваших руках..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Хочется помочь таким же мамам как и я. В свое время перерыла весь инет,но ничего не нашла. Моему малышу через неделю 9 месяцев,атопич.дерматит с 5 месяцев. При этом ребенок был на ГВ. Я сама 3 недели сидела на диете,ела только варенный рис и печенные зеленые яблоки. Толку не было,ребенка все обсыпало,ребенок похудел. Обращалась к разным врачам,проводила лечение(зиртек,бифидум бактерин форте,энтеросгель,дюфалак,бепантен,а позже и адвантан). Большой пользы не было. Собирались переводиться на ИВ,но сдав кровь на пищевые аллергены передумала,т.к. аллергия на составляющие смеси,а еще на все рыбное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

мы тоже с моей малышкой уже давно мучаемся атопией,ей годик, путём ничего не помогало.Вот нам подсказали что очень хорошо помогает любой крем после бритья.теперь и мы пользуемся,я купила фирмы нивея, и действительно высыпания очень быстро проходят, ни какие аптечные средства при этом не помогали так хорошо.За раз конечно не пройдёт,но эффект на лицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

После долгих мучений наконец попали к врачу, который выписал нам вот этот препарат, Atopiclair,правда довольно дорогой, но помогает моментально, да к тому же после его применения реже стал возникать дерматит.А ведь сколько мучились. Поищите. может и у вас в аптеках есть? Всё же крем от бритья это всё таки не совсем хорошо , кожа -то детская. неизвестно какие могут быть потом последствия. Atopiclair мы покупали в 2-х видах, один препарат на случай обострения, а второй на каждый день, после мытья я мазала ребёнка.Препарат итальянский.

Изменено пользователем viki-emili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

у нас такая проблема была ^angri2^ Как нам говорил дерматолог,для начала надо убрать причину,а у нас она в одноразовых подгузниках! нам тогда полностью строго настрого запретили ими пользоваться и мы перешли на многоразовые,вы знаете-проблема мигом ушла! т.е. убрали химический компонент-аллерген и всего то! Я просто еще нашла для себя "свою" марку и уже не изменяю ей,сами понимаете,с нашими чувствительными детишками-это роскошь! я и пеленочки их беру и наматрасник,как постельное белье и коврик для пеленания у нас был...попробуйте,надеюсь поможет!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые посетители данной темы. Хочу сообщить Вам следующее: Если вы хотите вылечить атопический дерматит, не важно в каком вы возрасте - ЛЕЧИТЕ ПРИЧИНУ, А НЕ СЛЕДСТВИЕ.

Я сама недавно столкнулась с данной проблемой. Мне и моему парню поставили диагноз - атопический дерматит. Так вот сообщаю Вам замеченные мной симптомы: розовая сыпь, на теле, может быть в любых местах - в основном - кисти рук, ноги, пальцы, с наружной стороны, может быть и на спине и на лице, зуд. При расчёсывании могут появиться пузырьки с жидкостью. Так вот, ищите причину, никакой врач Вам не скажет об этом, я сама не врач, но очень удивилась, что все врачи говорят, что болезнь не излечимая, не слушайте никого. В основном, причинами сыпи, прыщей и всех подобных этиологий является нарушение работы желудочно-кишечной системы. Никакие аллергии не возникнут у вас или у ваших детей просто так. В основном причинами аллергии является наличии паразитов в организме. в частности в кишечнике.

Господа, лечите причину. Проверьте наличии у вашего ребёнка или у себя в кишечнике паразитов. Изучив огромное количество литературы, я поняла, что в большинстве случаев причиной атопического дерматита является наличие в тонком и в толстом кишечнике лямблий. Вы прочитайте симптомы при паразитах и сравните с симптомами атопического дерматита. Так же могут быть причинами дерматита и другие паразиты, но в основном это - лямблиоз. Если вы во взрослом возрасте заболели дерматитом, пропейте фуразолидон или трихопол, так как дерматит - это только следствие, Вы таким образом вылечите причину заболевания. Пить надо 7 дней по 3 таблетки, постоянно при этом необходимо поддерживать иммунитет, пить в день по две таблетки активированного угля и пить как можно больше воды. Воду пейте очищенную, и кипячёную, старайтесь выводить из организма токсины, кушайте фрукты. В дальнейшем после лечения, старайтесь поддерживать свой иммунитет. Советую зимой сделать следующую смесь - чеснок + лимон, перетёртый. Кушайте в день по столовой ложке. При дерматите ни в коем случае не принимайте антибиотики. Дерматит может быть врождённым, так как он может протекать бессимптомно, и проявиться уже во взрослом возрасте. Это очень серьёзное заболевание, но оно вполне излечимо. Но если Вы во время не начнёте лечить, могут проявиться следующие симптомы: дисбактериоз кишечника, нарушения в нервной системе, как следствие - ежедневные депрессии и нервные срывы, нарушен стул (то жидкий то запоры), нарушения в двигательной системе - артриты и артрозы.

У меня дерматит протекал, как я думала бессистемно. Но у меня хрустели суставы, челюсть, и были постоянные растяжения, достаточно было просто сделать небольшую пробежку и я была дисквалифицирована с растяжением связок на месяц. Поэтому проверяйтесь на паразитов. Желаю Вам скорейшего выздоровления и помните, не используйте антибиотики и гормны и лечите дисбактериоз только после того как устраните его причину.

 

Оказывается что дерматиты нужно лечить не только снаружи ,но и изнутри и что вся проблема кроется в патологии ЖКТ.Раньше чем только не мазались , а высыпания пропадали лишь на небольшое время.Я даже стала забывать какой на самом деле мой ребенок ,с чистым личиком и кожей или ...ух ...описать даже страшно...Ужасная напасть начала нас преследовать с 3-х лет и продолжалась больше двух лет .Но потом нам один из многочисленных врачей назначил пропить Энтеросгель и после пройденного нами курса кожа очистилась и потихоньку все бляшечки пропали. Еще заваривала горсть изюма в стакане кипятка и давала выпивать дочке в течении дня.Кстати этим же отваром можно смазывать пораженные участки кожи. Можно конечно дождаться того периода когда дерматит в определенный период жизни ребенка пройдет сам по себе ,но самое страшное у ребенка к этому всему может добавиться бронхиальная астма.

 

Проверьте у ребёнка наличие лямблий в кишечнике, так как вы лечите следствие, а не причину. При наличии лямблиоза, может возникнуть бронхиальная астма, хронический бронхит, артрит и т.д. Дерматит может и пройти, так как у человека вырабатывается иммунитет на паразитов, но если их полностью не вылечить и не делать профилактику, он может начаться заново и во взрослом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

АТ. не лечиться, но просто достаточно выявить раздражитель и конец ему. У нас допустим оказалась аллергия на всё мучное. Лечились конечно долго, найти причину очень не легко. и снимать проявления помогал *** только. Если бы не он, сына бы расчесал себе всё лицо наверно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проявился у нас где-то в месяца три, сейчас годик уже, но все равно вылазит периодически.. мажем кремушком - ***, помогает слава богу.. надеюсь со временем пройдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто сомневается в том, что АД излечивается основательно? Я знаю, что у детей излечивается за очень короткий срок, без ограничений в питании. Продукты питания- колорийные, являются аллергенами при болезни АД(кожных болезней,в общем), а не причиной болезни. Этому доказательство то, что после выздоровления дети питаются продуктами, которые до лечения вызывали обострение.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У моей дочки атопический дерматит уже 4 года. Причем мы никак не можем выявить на что именно. Периодически сухая кожа, сыпь и кашель. Это ужас какой то. А начался он после прививки АКДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У моей дочки атопический дерматит уже 4 года. Причем мы никак не можем выявить на что именно. Периодически сухая кожа, сыпь и кашель. Это ужас какой то. А начался он после прививки АКДС.

 

Нэнси, возможно, вам не надо было делать акдс без обследования ДО прививки (вы, кстати его делали?). Дети, склонные к дерматитам различных форм, как правило отличаются иммунодефицитом. из-за него и происходят всякие негативные реакции на вакцины. Есть строгое правило: для проведения любых прививок ребенок должен здоров.

но раз уж у вас так случилось, что кожа малыша реагирует зудом и сухостью, постарайтесь докопаться до причины. не опускайте руки! наберитесь терпения! Обязательно идите к аллергологу, дерматологу, гастроэнтерологу и иммунологу. Лечение АД - это комплексное лечение. Меня, правда, смущает, что Вы пишите про кашель. у нас такого не было. только зуд (иногда до крови) и сухая красная кожа, прям корочкой всё дитя покрывалось, ужас!

Еще можно сменить стиральный порошок, ставить режим стиралки на двойное полоскание, купить увлажнитель воздуха и морской воздух не менее 3-4 недель.

Удачи!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у меня вопрос к вам про витамины для детей, страдающих АД, Нам 5 лет, АД выявили только пол года назад, в более раннем детстве не было проблем, причину пока не нашли, но в поиске. Половину уже исключили из меню.. Но у нас слабый иммунитет, легко простужается, а инфекции - точно наши. Через 3 недели собираемся в Карелию на поезде. И я обратилась к педиатру с вопросом про витамины - она нам Пиковит посоветовала, он протестирован на аллергиках. Давать пока не начала - решила услышать мнение "коллег". Вы своим даете витамины? какие? а то ягоды то нам все равно теперь нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем.

 

Как я давно сюда не заглядывала... Хочу поделиться со всеми о том, что у нас АД прошел, мы даже завели собаку.

 

Сейчас нам 8 лет, закончил первый класс. АД у нас стал проходить в 4,5г.-5л.

 

Где-то в 4г. я перестала мазать гормональными мазями ребенка и мазала обычными самыми дешевыми средствами, как цинковая паста, мазь, салицило-цинковая, фукарцин и т.п., а также болтушками изготавливаемыми по рецепту в аптеке, и у нас стала постепенно очищаться кожа :smile: . Когда я мазала горм.мазями это был замкнутый круг, мажешь, а оно потом в большей степени высыпает. Когда я это поняла, я убрала горм.мази и стала мазать болтушками и т.п. Все эти препараты стоят копейки. Всегда у врачей просила альтернативу гормональной мази, т.е. просила рецепт на болтушку, другую мазь (например мне нравились Ирикар, Фукарцин, были и др.мази, крема), но только не гормональная мазь… Конечно эффекта они сразу не дают, но помогают. Мне часто хотелось взять горм. мазь и помазать ребенка, но я всегда себя останавливала, вспоминая, что будет хуже :fool: .

Я придерживалась правила "Все что мокнет - сушим, все что сохнет - мочим (смягчаем)".

 

Купали в коре калины (заваривали и в ванну выливали).

 

Пили антигистаминные препараты (зертек, эриус, зодек и т.п.), и сорбирующие (зостерин, смекта, лакто-фильтрум и т.п.), всякие био продукты.

 

Придерживались диеты, новые продукты вводили постепенно и по не многу.

 

Белье я всегда стирала и стираю отдельно от взрослого. Вместо стирального порошка стала использовать жидкое средство для стирки, т.к. мне сказали, что стир.порошок плохо выстирывается. Я пользовалась и пользуюсь ф-ма "Ушастый нянь".

 

Сейчас лопает все цитрусовые, конфеты, жевачки, мороженное, соки, лимонады, гречка самая любима каша, борщи, щи с кислой капустой, рассольник, грибы, выпечку, соленья, все ягоды, фрукты, молочные продукты в любом виде, яйца в салате, многие продукты он сам не ест, т.к. не привык к ним, пытаемся приучать ^yes^ ест лук репчатый... В школьной столовой тоже может кушать, но опять же многие продукты сам не ест, т.к. не привык к ним.

Стали делать прививки.

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Единственный способ избавления-выявить аллерген. Мы мучались месяца три с этим (с 1 года ), пока я не перевела ребёнка на строгую диету и не нашла то, что испортило кожу. Аллергеном оказалась-ГРЕЧНЕВАЯ КАША! Ещё при этом мы пили таблетки (выписал врач) и мазались мазью "Адвантан".

ВСё постепенно прошло, но надо было хорошо соблюдать диету до полутора лет.

 

Многие говорят что анализы на аллергию ничего не выявляют или выявляют, но не стоит сразу верить, потому что нам повезло наверное, но с первого разу правильно было выявлено аллергию на пыльцу тополя. Лечились сублингвальными аллергенами целых полгода, теперь проходим поддерживающую стадию. Такое лечения меня вполне устроило и дало отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...