Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

детский творг АГУША


Рекомендуемые сообщения

Всегда доверяла этой продукции. ина молочной кухне всегда брали, лопали с удовольствием...Потом когдауже доча подрасла встал вопрос, какиетворожки давать...ели даниссимо от данон, вроде вредный он, но она его любит, покупаем редко растишку даем, с печеньем ей особенно нравится, а туту решила вернуться к продукции АГУША...у них есть "творожки" с фруктовыми добавками...ели с удовольствием, а тут решила на состав посмотреть, псле того как одна мама сказала что тот что с добавками не творог. а продукт творожный АГУША...и каково же было мое изумление, когда в состве я прочита МОДИФИЦИРОВАННЫ ^dapping^ я уж не помню что именно модифицированного туда насовали, но сам факт! а ведь многие дают этот продукт чуть лине с 6 месяцев!

 

А вт интересно, кто какие готовые творожки кушает. каких фирм и какие именно? ( не беру в расчет творог в пачках, развесной и приготовление из них сырников вареников, запеканок...это мы тоже едим с удовольствием, просто не вседа есть время приготовить...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже всегда доверяла продукции "Агуша", но знакомая педиатр недавно сказала, что туда добавляют консерванты ^dapping^ (из-за этого срок хранения большой), у многих детей на эту продукцию возникает аллергия. Мы перешли на диетический творог в ьубах или в аналогичных тубах "Минский творог 4% жирности", добавляю туда варенье, фрукты или сахар - доча ест с удовольствием. Иногда покупаю "Тёму", но думаю это аналог Агуши

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы называете большим сроком хранения Агуши?

У кефира и творожков срок хранения 6 дней. У молока полгода - по одной простой причине - оно стерилизованное!

Творожки с фруктовыми добавками... ели одно время, но потом перестали - не понравились...

В составе обычных творожков, кефира и молока никаких модифицированных продуктов нет.

И вообще, а откуда такое мнение, что ГМИ и модифицированные ингридиенты - это одно и то же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали Тему,такой творожок с медвеженком на крышке,не пошел.Модифицированный крахмал везде пихают,в колбасу,сосиски,вроде согласно ГОСТ.Натуральный творог Толик не ест,а запеканки,сырники без сахара"нет-нет",а по сахару у нас ограничение,я с врачами советовалась,вроде против агуши никто не выступал,наоборот,у него жирность маленькая,рекомендуют,срок хранения 10 суток(это много?).Не знаю,вообщем,старшая лопает Вимбильдамовский(лианозово) йогурт в больших корытах,иногда Данон,но врачи ругают его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что "модифицировать" - это просто изменять, вносить новые признаки. А "генетически модифицировать" - это уже вмешательство генной инженерии ^frends^ .

В йогурте "Агуша" точно ничего модифицированного не нашла. Надо будет потом творожок посмотреть. Мы "Агушу" часто покупаем. Я всегда надеялась, что питание все-таки детское :( . Его и на молочной кухне дают 8P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

В йогурте "Агуша" точно ничего модифицированного не нашла. Надо будет потом творожок посмотреть. Мы "Агушу" часто покупаем. Я всегда надеялась, что питание все-таки детское :( .

В том то и дело что в Агуше -творожке- вроже ни чего не написано, а вот в Агуше с фруктовыми добавками, во первых пишут не дтский творожок. а ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ и там то как раз я нашла "модифицированный" 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю ребенку Агушу. Где-то до года давала ребенку только Агушу без фруктовых добавок. Потом стали и с фруктовыми добавками покупать. Ребенку очень нравится. Да и на мой взгляд хороший творожок.

Интересно, если срок хранения 6 суток это много, то какой же тогда немного?! Сутки что ли?

Да и если вчитываться в каждое слово и сразу начинать паниковать, то так можно вообще ничего не покупать. Везде вред мерещиться будет.

Я как покупала ребенку этот творожок, так и буду покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lirin, мне кажеться модифицированный это просто с разнымидобавками,консервантами.

А ген это уже серьезно.

Хотя говорят еще точно неизвестно хорошо это или плохо.

Мы детский творожок вообще не воспринимаем.

На даче ела деревенский, все о.к.

Дома иногда готовлю домашний.

А такочень любит местного молкомбината.

Он зерновой, немного солоноватый, в магазине если увидит , аж трясется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, лучше всего готовить творожок самим. Когда мой ребенок только начал творожок кушать, мне именно это педиатр и советовала. Не лениться, а готовить творожок самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Агуши утверждать ничего не буду.

Но давно уже говорят, что в состав некоторого детского питания входят ГМИ. На сайте Гринпис есть справочник для родителей. Я когда узнала, честно говоря была в шоке. :wink: Ну нет у нас законов, запрещающих использования ГМ продуктов. Отсюда и аллергии, пищевые отравления и т.п.

Пошла смотреть Агушу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пошла смотреть Агушу :snegurochka:

580348[/snapback]

Модифицированный там только крахмал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла смотреть Агушу ^cray^

580348[/snapback]

Модифицированный там только крахмал!

584058[/snapback]

Да, я была на сайте грин пис, там указаны преоизводители, которые добавляют и не добавляют ГМИ, Агуша как раз относится к тем, которые никогда не добавляли, так как я была возмущена тем, что прочитала , я им тут же написала, и не поверите, ОТВЕТИЛИ!

суть в том, что действительно-модифицированный там только крахмал, причем модифицированный-те измененный-а именно из этого самого крахмала просто выведены аллергены...воть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас про обсуждение Агуши уже существовала темка, хотя она закрыта. Но из неё можно извлечь информацию.

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=14126

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...