Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шкаф-купе в спальню. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в спальне, хочется и простора, и уюта. Спальня небольшая, но с совершенно неудобной нишей в стене, комод туда поставить или тумбочку – совершенно некрасивая пустота сверху получается и смотрится уродливо. Задумала, что ниша это как раз для шкафа-купе в самый раз. Девушка я занудная, начала читать, как правильно шкаф выбрать – голова кругом – ДСП-МДФ, Ламинат-меламин, алюминевые-стальные профили, система раздвижки – верхняя-нижняя, с защитой от пыли и без. Разнообразие дизайна, материалов, цен – полное.

Сечас выбираю между Икеевскими шкафами, Мр. Доорз и Командор.

Хочется, чтобы шкаф был до потолка и довольно глубокий. И главное, чтобы вместительный был, и чтобы все белье можно было разложить, и одежду по плечикам развесить, чтоб не гладить каждый день.

Раскажите, как вы вообще свой шкаф выбирали, по каким характеристикам, какой фирмы?

Хотелось бы и фото в интерьере посмотреть, как это все в результате выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае шкаф в вашем варианте нужно делать на заказ, сделайте все размеры, и еще лучше фотку этой ниши, и идите по магазинам, там где сидят девушки, типа дизайнеры:)) трепать им нервы своими запросами. У меня так муж делает, зато в результате получает идеальный вариант соотношения цены и качества. Они вам все предложат и посчитают. Конечно все ящички-корзинки, раскадывающиеся вешалки стоит хороших денег, поэтому нужно точно знать, что именно будет храниться в шкафу, только ли белье, или рубашки- пиджаки на вешалках\должна быть высота вешалки, чтоб все это не мялось\, и прочее. Противопыльный механизм дело хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объездила много фирм,когда покупала шкаф. остановилась на Командоре.Я сама ещё дома прикинула план,сколько полочек,ящиков хочу,какого размера итд.С этими данными поехала в магазин.И мне там подобрали фасад:материал и цвет.Они все подробно рассказывают про качество и цены.А по поводу профилей,все зависит от финансов.Алюминевый дороже,но удобней:там он как-бы с выступом.Удобней дверь открывать без ручки.Не заляпаешь пальцами дверь,если у вас стекло или зеркало.И по-моему,систему от пыли всегда ставят.По крайней мере,ни в одном салоне даже не спросили меня об этом.Эта такая прокладка в виде щеточки.

Во 2 комнату заказызывала шкаф у знакомых.Мне понравилась система крепления полок.Она состоит из металических труб.И полки можно самостоятельно передвигать по нужной высоте.Очень жалею,что такую же систему не выбрала в первую комнату.дочка подрастет и шкаф ей перейдет.А он расчитан именно на двоих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Недавно смонтировали два шкафа-купе. Заказывала в мало известной фирме, и главным критерием были финансы. Сразу хочу предупредить, что в магазинах продавцы рассчитают вам одно, а когда придет замерщик, то цена будет на 10-30% выше, чем вы планируете. Замерщик скажет, что предварительный рассчет был неверен, забыли учесть те или иные детали и т.д. Практически все фирмы грешат этим.

Мы поставили внутрь систему Elfa. В ней все полки представляют из себя металлические решетки или выдвижные корзины разной глубины. Кто пользовался, утверждали, что удобно, т.к. полки действительно легко самостоятельно переставить на любую нужную высоту, снизу видно, что лежит на верхних полках, да и пыль не скапливается.

Я тоже люблю, чтобы одежда висела на плечиках и поэтому в одной из секций сделала два кронштейна для вешалок - снизу на такой высоте, чтобы помещались блузки-юбки и повыше второй ряд для них же. Получилось довольно вместительно и экономично. В другой секции тоже кронштейн для вешалок, но уже для более длинной одежды - брюки-платья. А в третьей выдвижные корзины и полки. Т к. высота потолка позволяля, то на всю длину шкафа у нас две верхних полки и снизу тоже есть полки для обуви.

Мне шкафы в целом понравились, правда мама в силу своей привычки металл вместо обычных полок из ДСП не оценила.

Единственную ошибку допустили в том, что в прихожую, где нет естественного освещения поставили бронзовые зеркала, т.к. получилось темновато. Надо было ставить обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А мы вот собрались обставить комнату для двоих (сын вьет гнездо). Поскольку квартира съемная, особых изысков делать не хочется – денег жалко. А с другой стороны хотелось бы, чтобы мебель была "мобильная", то есть в случае переезда не сильно теряла в товарном виде. И хотим шкаф-купе. Не думаю, что будем делать по индивидуальному проекту – не вижу смысла, наверное, детей тоже уговорю.

Если есть опыт покупки стандартных и недорогих, но красивых – подскажите, пожалуйста, у кого лучше такой шкафчик приобрести. Возможно, там же и кровать + рабочее место (компьютер установить). Телевизор дети не смотрят, так что шкаф вполне может быть без изысков в виде ниш и внешних полок (даже лучше без полок – у них две кошки живут, станут вещички с полок сбрасывать – хулиганистые кошечки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку не посоветую, но вот про шкаф в нише - сразу могу сказать, что замерщика надо вызывать на дом, если хотите шкаф-купе туда засунуть. Т.к. наши ниши - самые обалденные ниши в мире!))

У меня в коридоре была такая - "как раз под шкафчик". Померила я ее на совесть, все записала.... А когда приехал профессиональный замерщик оказалось, что ширина варьируется от пола к потолку на 5 см (!!!). Такая же фигня с глубиной, и вообще, если присмотреться - ниша не прямоуголная, а трапецевидная. Т.е. по моим меркам сделанные полки влезли бы только внизу, в середине - провалились, а вверху - не вошли бы в проем ниши.

Короче, шкаф у меня там стоит теперь. Но делали мне его всей фабрикой мебели, а замерять приезжал старший мастер. Сказал, что для него уже дело профессиональной чести - сделать шкаф, чтоб туда влез)) Сделал. Спасибо ему большое)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLaNe

 

Если нужно недорого – тогда стоит посмотреть в какой-нибудь из этих: Шатура, Столплит, Роникон. Они самые «бюджетные». Есть еще MrDoors эти чуть изысканнее предлагают, но и цены поизысканнее. Хотя качество вполне на том же уровне, что и у первых трех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLaNe

 

Если нужно недорого – тогда стоит посмотреть в какой-нибудь из этих: Шатура, Столплит, Роникон. Они самые «бюджетные». Есть еще MrDoors  эти чуть изысканнее предлагают, но и цены поизысканнее. Хотя качество вполне на том же уровне, что и у первых трех.

747363[/snapback]

Это Мр Дорс "на уровне"? Редкостные лентяи - пока мне проект рисовали и обсчитывали, другая фирма шкаф сделала по индивидуальному заказу. А вот цены по сравнению с другими фирмами у Мр Дорс мягко говоря "на высоте".

С Шатурой надо быть очень осторожными - магазинов очень много, но это не Шатура, а какие то их представители. Поэтому если будут какие-то проблемы, то самой Шатуре на вас наплевать, отдела работы с клиентами практически нет, ваши отношения с конкретным магазином их не волнуют.

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Значит, получается, что шкафчик в прихожую нужен заказной. Правильно? Ниши в комнате нет, но вот прихожая у них состоит из одних дверей. И вот за одной дверью - кладовка, которую можно превратить в хорошенький шкафчик. Значит ... только спецзаказ. Чтобы обмеряли и обнюхали.

С этим уяснила. Спасибо!

Iriska, спасибо за подсказку. Значит, обойдемся без "изысков". Тем более, что и в кухню нужно некое произведение, так уж не хотелось бы нервов лишних мотать - сделать в одном месте все и не "париться"

Изменено пользователем LiLaNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилана,

если хочешь, могу подсказать фирму, которая нам делала шкафы. Претензий по качеству нет, по срокам - тем более. Выезжает мастер, все замеряет, обсуждает все нюансы, показывает каталог с фотками и привозит с собой образцы материалов.

Мы сами делали у них шкафы купе в спальню, купе в прихожую, шкаф в нишу на кухню и еще модерновую этажерку с гостиную. Так что можем рекомендовать со спокойной совестью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто же "нет" скажет. Конечно хочу рекомендаций. Потому что не слишком много раз сталкивалась со всем этим - как-то не приходилось.

Спасибо заранее за каждый совет. Мебельный закупщик-дизайнер из меня никакой. То есть я могу четко сформулировать, как я вижу концепцию ... а вот сами решения у меня всегда толпятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилана,

имя компании К-сервис, у них есть сайт со всеми контактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся недорогие и достаточно качественные шкафы-купе у компании Столплит. Я думаю, если кв-ра съемная, то нет смысла делать под заказ, так как не известно когда и куда придётся переезжать. Может зеркала на двери под заказ сделать какие нибудь красивые, если они вообще нужны. В общем шкафами этой фирмы я довольна уже ни один год :smile: и ценой тоже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Спасибо громадное. Посмотрела не все, но многое. И несколько ошарашена. Получается, что практически однотипные вещи делают все производители. А тут несколько даже придралась к даме, которая рассказывала, что Роникон предлагает по акциям сделать скидку на аналогичную мебель другого производителя. Ну, как это? Если модель того мебельщика, значит … А они все очень схожи. Не знаю даже, радует это или огорчает. Плохо только, что не везде показано, стандарт или заказ.

Вот три шкафа, на мой взгляд одинаково привлекательных для моих "мелких", то есть по размерам войдут и вполне даже вместят все их барахлишко:

Изображение

Это у К-сервиса.

Изображение

Это у Столплита, но он поменьше, а большого не нашла достаточно похожего.

Изображение

А вот этот от Роникона.

Как-то бестолково у меня получилось – цены не сравнить((((. Но по сути, если закрыть глаза на рисунок на дверях – очень похожи.

Ну, Шатуру я даже не смотрела, как велено было)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилана,

так в том то и дело, что и требования у народа близкие, вот шкафы и похожие.

К-сервис делает все сам. Они на складе (или где то там еще) кусочки напиливают, привозят к тебе в виде полочек. Поэтому у них доставка зависит главным образом от объема заказов.

Соответственно, у них шкаф индивидуален - мы, например, сделали двухуровневые штанги, выбирали сами ширину-длину полок для одежды и пр.

Столплит продает уже готовые шкафы. Если вам не подойдет длина, хочется еще одну полку, они с этим, как я понимаю, не помогут. Но нареканий по качеству мебели я к ним не слышала.

Роникон не знаю

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...