Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Анют, при Б геморрой - это обычное явление. Занимается этой проблемой проктолог. Но, скорее всего, скажут ждать до родов.

Можно еще из народных средств попробовать самомассажик (пальчиком под струей прохладной водички). Но это, наверное, тоже после родов.

Не болей, пожалуйста! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют, при Б геморрой - это обычное явление. Занимается этой проблемой проктолог. Но, скорее всего, скажут ждать до родов.

Можно еще из народных средств попробовать самомассажик (пальчиком под струей прохладной водички). Но это, наверное, тоже после родов.

Не болей, пожалуйста! ^pig_bal^

627515[/snapback]

Точно-точно. Для беременных-рожавших это обычные проблемы. Ведь растущая матка нарушает кровообращение в тазу. А потом в родах - потуги, тоже фактор для обострения. :biggrin:

Так что бороться с запорами-что б не усугублять, да народными метдами, типа картошки тертой прикадывать, контрастный душ, а с лекарствами - спроси у гинеколога -они должны знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и поддержку, а то я что-то таааааак препугалась ^pig_bal^ 8 пойду к врачу своей и спрошу еще конечно, а пока мне в аптеке дали свечки (Бетиол) без противопоказаний к Б, там всего 2 составляющие и обе травки (красавка как спазмалитик и ихтиол против воспаления)... будем надеяться поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизок, расслабься насчет веса.. ну как бы тут двояко.. если ты переживаешь, то лучше себя ограничить в еде.. например, в мучном, сладком, жирном..

Вот Иришка, Бонбончик говорит, что у них за весом вообще не следят. Конечно, лучше чтобы все впределах нормы.. но за берменность в пределах 15 кг вроде нормально. Ты уже сколько набрала? Да.. еще учти, что на последних сроках еще быстрее наборка веса идет.. но там уже все в жирок малышуньки.  ^pig_bal^

С начала Б я набрала 7,5 где-т то.... Вот это меня и настораживает, что в конце Б еще интенсивнее вес набирается... Неочень хочется 20кг набрать!!!! ^kiss5^

 

Лизунь, если анализы в норме, ты особо не волнуйся (тебе это вредно!) Я на этом сроке тоже набирала по 1300-1500, скорее всего дальше меньше абирать будешь!

Анализы в норме, только соли в моче в большом кол-ве, но я не думаю, что это что-то ужасное.. Буду надеятся, что дальше буду меньше набирать...

 

Девочки, а у меня очень крутят кости, особенно на вечер. Ночью ноги судорогой сводит, а днем стреляет в области таза, причем так сильно, что отдает аж в пятку  :biggrin: Уже не знаю что делать. Стала чуть спасаться от судороги тем, что когда вытягиваю ноги, тяну их пяткой вперед, а не носком.

У меня тоже часто судороги... И иногда таааак схватить, что аж заплакать охота! Это вроде бы кальция не хватает. И ногти стали мягкие... Так я поливитаминки пью и дополнительно кальций... Что ж еще делать?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ногти стали мягкие... Так я поливитаминки пью и дополнительно кальций... Что ж еще делать?!

627780[/snapback]

я кальцемин пила. мне его в жк бесплатно давали. мне он так ногти укрепил, что я их потом ели ножницами/кусачками состригала! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик :spiteful:

Сегодня ночью проснулась и аж немного перепугалась ^give_rose^ Даже не знаю как описать... периодически напрягалось все внутри... матка как-будто напрягалась и каменела на несколько секунд и потом отпускало... спустя пару минут повторялось... не больно, но и оч неприяное ощущение... в течении полутора часов точно это продолжалось... потом вроде стало слабее и я заснула... а с утра вроде все ок... что это может быть? Неужели уже тренировочные схватки? не рано ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик :biggrin:

Сегодня ночью проснулась и аж немного перепугалась ^give_rose^ Даже не знаю как описать... периодически напрягалось все внутри... матка как-будто напрягалась и каменела на несколько секунд и потом отпускало... спустя пару минут повторялось... не больно, но и оч неприяное ощущение... в течении полутора часов точно это продолжалось... потом вроде стало слабее и я заснула... а с утра вроде все ок... что это может быть? Неужели уже тренировочные схватки? не рано ли?

627842[/snapback]

Очень похоже. Рано. :spiteful: Спроси у врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто судороги... И иногда таааак схватить, что аж заплакать охота! Это вроде бы кальция не хватает. И ногти стали мягкие... Так я поливитаминки пью и дополнительно кальций... Что ж еще делать?!

627780[/snapback]

Кстати не все препараты кальция одинаковы. Я пила 2 или 3 вида, и у меня все равно так ломило кости, особенно симфиз :spiteful: А потом перешла на "Морской кальций" (стоматолог посоветовала, обычный впроде БАД) через неделю все прошло ^give_rose^ Потом нашла, что в этом препарате кальций наиболее доступен для организма из большого списка препаратов. И обычный глюконат аптечный, копеечный мне хорошо шел. А остальные дорогие, да комбинированные - ноль эффекта. Кстати и витамины так же. Так что если от препаратов кальция лучше не становится - меняйте их, может быть просто этот вам не подходит и кальций плохо усваивается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик :spiteful:

Сегодня ночью проснулась и аж немного перепугалась ^give_rose^ Даже не знаю как описать... периодически напрягалось все внутри... матка как-будто напрягалась и каменела на несколько секунд и потом отпускало... спустя пару минут повторялось... не больно, но и оч неприяное ощущение... в течении полутора часов точно это продолжалось... потом вроде стало слабее и я заснула... а с утра вроде все ок... что это может быть? Неужели уже тренировочные схватки? не рано ли?

627842[/snapback]

А почему рано? Я читала в календарях беременности, что где-то недель в 30 они и начинаются.. А у тебя, Анют, уже почти этот срок.

Но с врачом все равно проконсультируйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему рано? Я читала в календарях беременности, что где-то недель в 30 они и начинаются.. А у тебя, Анют, уже почти этот срок.

Но с врачом все равно проконсультируйся.

627859[/snapback]

Ой, а я в линеечке твое не разобралась ^give_rose^:spiteful::biggrin::wacko:^heart^ да конечно после 27-28 недель они как раз и начинаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопросик :spiteful:

Сегодня ночью проснулась и аж немного перепугалась ^give_rose^ Даже не знаю как описать... периодически напрягалось все внутри... матка как-будто напрягалась и каменела на несколько секунд и потом отпускало... спустя пару минут повторялось... не больно, но и оч неприяное ощущение... в течении полутора часов точно это продолжалось... потом вроде стало слабее и я заснула... а с утра вроде все ок... что это может быть? Неужели уже тренировочные схватки? не рано ли?

627842[/snapback]

Анют, не пугайся. Это тренировочные. Все в норме, у меня тоже где-то в это время начались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки, успокоили ^give_rose^ Чтоб я без вас делала!!! :spiteful::biggrin::wacko:

 

 

Дашута, Людочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!!! Легких родов и здоровых деток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, Людочка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!!!! Легких родов и здоровых деток!!!

Спасибо.

Но если честно, я на уже на грани истерики. Кто б сказал что я дохожу до такого срока -не поверила бы. Уже месяц через день рожать собираюсь и все н7икак. Я панически боюсь медикаментозных вызванных родов, хочу что б было все естествено и само- как положено. И полы мою каждый день, и с ребенком за велосипедом каждый день бегаю, и с мужем ^drinks^ . Но уже такой срок - и все никак :( На сегодня была моя "последняя" последняя надежда. Но опят никаких новых признаков, ил усиления старых ^dapping^ Сегодня должна была в родом ложится- не пойду. :biggrin: Подожду еще пару дней. Завтра на УЗИ и к участковому.

И ведь срок я знаю до дня зачатия, и он никак не может быть меньше ни на день, только больше ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, тебе наверное оч тяжело... Держись, Миленькая, все обязательно будет как надо!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lenchik_23_*

Всем привет!

Какие замечательные деньки стоят!)))

Вчера с друзьями на шашлычки ходили))) Кстати, у меня второй день немеет мизинец правой ноги! :( Даже не пойму из-за чего! Немеет и все, особенно по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...