Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить ребенка писаться ночью


Рекомендуемые сообщения

Я читала, что до 5лет писаться это норма. Примерно к этому возросту перестают, но это зависит от индивидуальности....но как мне педиатор объяснил некоторым деткам толчок нужен...вот только не знаю какой незнаю.

В общем считаю, что мучать ребенка не стоит...ну спит мокрый и спит, главное чтоб не простыл. А вообще мне проще было она меня сама будила, а сейчас ночью не писает, только перед сном и утром ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я так устала. Моя не пьет ночью с 1,5 лет но до сих пор писается. Вот только недавно стала иногда просыпаться и просится. А так сил уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

А моя пьет или не пьет вечером все равно писается! Уже и не знаю что делать! Да и не маленькая уже 3.5 года. :nea:

694122[/snapback]

Моему сыну 4 годика и все равно писает в постель...

но за ночь просыпаемся 2 раза, но бывает и просыпаем время подъема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, то есть вы 2 раза его ночью "писаете"? И он всё равно до утра писается?

Мы своего в 12 ночи где то "сажаем на горшок" сонного, а потом он спит до утра уже. Пока сам тоже не встаёт писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник 8 лет... до сих пор писается по ночам... Тут уже отучай не отучай... Бесполезно...

Что-то с ребенком не впорядке... но врачи не могут определисть ЧТО...

По анализам ребенок идеален...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Да ладно вам! В 2 года это совсем не страшно. Не надо как-то насиловать ребенка, просто иногда говорите, что большие детки так не делают, но ни в коем случае не вызывайте у него чувство стыда за это! Тем более сейчас столько подгузников, никакого вреда от ночных пипи не будет. Нам сейчас 5 лет, до 3 лет писались. Просто пользовались подгузниками, обычными- не протекали, кожа тоже в порядке была, даже не прилипали. Так что каких-то проблем от этого не испытывали, а потом уже подросли и перестали) Не волнуйтесь, у всех это бывает! Здоровья вашей дочке)

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы пользовались к. На другие кожа плохо реагировала(

А проблема ночного "туалета" сама ушла со временем. Так что, правда, не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

главное не ругать! А с пониманием к проблеме отнестись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У моего брата в детстве была такая проблема. перестал писаться где-то в третьем классе. Родители тоже ходили по врачам, но никаких патологий те не обнаружили. Сейчас его младшему сыну пять лет, тоже писается. но родители особо не переживают - само пройдет. хотя врачей тоже прошли, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Подождать пока не созреет, такая же история была. Даже убирала подгузник и ребенок мокрый спокойно спал..потом плюнула и перестала мучить себя и ребенка. Придет время, перестанет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мне кажется до 5 лет это очень долго ждать, интересно какой возраст определяют врачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...