Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташенька, спасибо за пожелания нам. :(

 

Пусть вам обязательно повезет с логопедами и вас всетаки возьмут! :biggrin:

 

У меня Настя с 2-х лет днем вообще спать перестала. Хотя в саду спит, по крайней мере мне так говорят.

 

Димасик наш растет. Он намного крупнее и шустрее Насти. В меня пошел. :( Только вот трусишка он у нас оказался. Ему уже год и 3 мес., а он все ходит держась за одну руку. Хотя может сам пройти через всю комнату, зайти в другю, вернуться... , а потом вдруг вспоминает что сам идет, подходит ко мне берет за руку и ведет куда ему надо.

 

Все никак не куплю батарейки для фотика, потом обязательно покажу свежие фоточки, а пока покажу эту.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, не переживай, будем надеяться, что Мишушку все-таки возьмут в логопедический сад. Может заведующая поможет....

Уже хорошо, что у него такие подвижки в речи. Главное, начать, а потом оно само побежит по накатаной. А диатез вещь, конечно, неприятная, но поправимая. Главное, что лекарство помогает.

А у нас Лина за хомяком не скажу что ухаживает. Так только, типо помогает, когда папа чистит ему клетку. Ну, любит еще сама еду ему накладывать. А так все только играет.

Но хомяк нам сейчас большая подмога. У нас тут такая ситуация-ходили на плановый осмотр к окулисту. И прописали нам капать Аскорутин, чтобы посмотреть глазное дно. Капать надо было 5 дней. В первый день Лина жутко орала и не давалась капать, когда закапали силой, кричала, что ей щипет и жжет. И я решила себе в один глаз капнуть, чтоб почувствовать больно это или нет. И муж, на меня глядя, тоже себе в один глаз капнул. Вобщем, оказалось, что совсем это не больно, но на следующий день выяснилось, что на этот глаз у нас с мужем все расплывается... :biggrin: А мы-то и не знали, что будет такой эффект.... Вобщем, целую неделю мы с мужем мучались, я дома даже за комп не садилась, мне и на работе его хватало, читать Лине тоже не читала, чтобы глаз лишний раз не напрягать. Т.е. более-менее видно, но слегка расплывается, и глаз начинает болеть. Машину водила с трудом. Сейчас уже прошло. Но Лине-то прокапали курс в 5 дней, так что представляю, как она видит, наверное, все расплывается. Вобщем, ей на месяц запретили смотреть телевизор, играть на компьютере, читать. И рисовать она тоже не может. Трудно фокусировать глаза на чем-то мелком.

Т.к. раньше она большую часть времени по вечерам у нас мультфильмы смотрела, и в выходные тоже, то сейчас только хомяк нас и спасает. А то бы я вообще ничего делать не могла, сама она играть ни во что не хочет, только со мной, а с хомяком хоть как-то сама возиться. Так что пока она с хомяком, я со стиркой-глажкой-уборкой-готовкой. Но и потом, когда это все пройдет, сказали ограничивать телевизор.

Сегодня с утра ходили с ней на горку кататься, на снегокате и ледянке, хотела фотоаппарат взять, пофокать ее, но забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, грустно как с глазками.... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Давайте глазки лечите!!!!

Мы вот тоже глядя на Вас Тимофею купили к 23 февраля в подарок хомячку с клеткой. в клетеке колесо, домик, полка, для еды тарелка и лесенка. Хомячка маленькая 1 месяц и все время спит. Тимофей целыми днями сидит и ждет когда она погулять из доми выйдет. Подарок нам понравился очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, какой Димасик уже большооой!!! Так бутузик деловой! :ohmy:

 

Маришка - с глазками это очень грустно! Хорошо бы, чтоб все прошло и у Линочки небыло проблем с глазами... ^lol^ А когда капли эти капают - действительно очень плохо видно, да еще и больно на свет смотреть...

Хорошо, что у вас есть хомяк и он так спасает! ^wub^

 

Лапочка, поздравляем Тимофея с питомцем! :rofl:

 

Наш свиненыш тоже пока еще у нас, мы совсем привыкли к нему, даже жаль немного отдавать... да и хозяева не торопят. :P^^yah^

Сегодня идем в театр Дурова с ребятами. Давно уже нигде не были, совсем к дому присохли.... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера в цирк ходили. У нас в городе выступал цирк на льду. Саша впервые такое видел. Нам всем очень понравилось. Очень красиво! Свет, костюмы, номера! Мы думали, не сходить ли еще не ледовое шоу, но теперь пока не пойдем. В цирке не хуже было! :(

Сначала думали, что поход в цирк и будет подарок для Саши к празднику. А накануне цирка в МЕтро ездили и что-то неожиданно Саше там подарков накупили: новую гуашь, набор для витражей, новую игру на изучение часов и времени и книгу - энциклопедию Транспорта. Там есть отдельная глава про поезда. А это для Саши ВСЕ! Он просто без ума от всего, что связано с поездами. Он сегодня эту книгу из рук не выпускает. Такие глазища обалдевшие были, когда он картинки в книге разглядывал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глазами у Лины уже более менее. Зрачки существенно сузились и она потихоньку сама читает. Т.е. я -то с ней не занималась, думала, еще до середины марта она читать не сможет. А она скучает, что ли, по чтению, берет сама книжки всякие и читает оттуда отдельные слова. И довольно мелким шрифтом. Значит, видит. Говорит, что глаза не болят и видит все нормально.

Сейчас стали больше с ней заниматься на магнитной доске. Пишем слова. Вернее, составляем. Т.е. идет скорее работа над звуко-буквенным анализом. Первое время вообще не могла сама слово составить. Вместо МАМА-АМАМ. И просто буквы пропускала. А теперь уже получше стало, сообразила, что к чему.

Сегодня, на праздник, пойдем с друзьями в лес. Шашлыки, горки, санки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина наконец научилась четко говорить букву Р! Теперь ходит и ррррррычит, довольная. :acute: И мы тоже очень рады!

А еще снова кашель у нас. :rofl: Вчера из сада всю мокрую ее привели, на прогулке валялась в снегу так, что промок комбинезон, обувь и даже чуть колготки. И вот в четверг еще вообще ничего не было, а в пятницу уже сильный грудной кашель. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ой ёй , куда же это воспитатели у вас смотрят? ты им нагоняя дала? Желаю Линочке на разболеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори... Могли бы и высушить одежду... Теперь вот кашляем.

А еще у нас тут с утра с приключениями... Лина уже несколько дней жаловалась, что у нее пальчик болит. Все смотрели-ничего не видели. А тут она с утра встала, а у нее на пальце нарыв гнойный в 3 мм диаметром, вокруг все покраснело. :biggrin: Ужас. Поехали в больницу, вскрывали там. Лина хорошо держалась, поплакала, конечно, но не сильно и быстро успокоилась. Завтра на перевязку. Наверное, занозка там маленькая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочке желаю не разболеться.

 

У нас в садике после прогулки всегда одежду сушат. Верная примета - раз одежда висит, значит гуляли. :biggrin:

У нас потом другая проблема - найти на батареях свои варежки, носки и т.п. ^blush2^

Маришка, а ты замечание сделай воспитателям насчет одежды.

У нас как-то случай был. Я прихожу за Сашей, а он в водолазке на голое тело, а майки нет. Я спрашиваю воспитателя где майка. Она говорит, что когда Саша спал, то вспотел и она ее сняла чтобы посушить. Я сказала, что всегда кладу запасную майку и попросила в следующий раз надевать ему запасную. С тех пор было 2 раза, что он потел и маечку ему всегда надевали другую.

 

У нас 4 марта утренник. Детки во всю готовятся. Сашка стишок будет рассказывать про бабушку. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был утренник. Детки так хорошо выступали и с мамами игрлали на утреннике, а в конце подарили нам подарки сделанные своими руками. А всем девочкам мальчики аодарили маленьких куколок. Настя осталась довольна.

 

Линочке скорее поправиться. Да, с глазками тяжело вам пришлось. Хорошо, что уже все позади. Поздравляем вас с буквой Р, умнички!

 

Наташа, что там у вас с логопедическим садиком для Миши, не решилось пока ничего?

 

Тимошу с новым другом-хомяком!

 

А мы вот растем без домашних животных. Папа наш никого не хочет, хотя раньше у нас жила кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот растем без домашних животных. Папа наш никого не хочет, хотя раньше у нас жила кошка.

744049[/snapback]

И мы без животных живем. У меня раньше тоже кошки были, еще до свадьбы. А теперь я никого не хочу. Правда и Саша пока никого не просит.

 

Таня, здорово, что у вас такой утренник хороший был. А фото Настюшки с утренника есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже утренники уже состоялись.

Тут фотки: My Webpage

My Webpage

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташенька, к сожалению фоток нет. :(

 

Девочки, поздравляю всех с наступающим праздником.

Счастья вам и любви!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...