Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ, если есть у Миши желание, то пусть занимается. Тем более, если учитель Мишу не отпускает. Значит видит в нем талант.

В Третьяковку да ,надо бы сходить. Я, к своему стыду, сама там ни разу не была. Мы недавно с Сашей по окр.миру презентацию делали на тему художественный музей. Выбрали Русский музей. Саша с большим интересом читал всю информацию, которую я ему нашла, рассматривал картины, вопросы задавал. А на уроке сам руку поднял и получил 5 за презентацию. А он у меня вообще редко руку поднимает. Значит действительно его эта тема заинтересовала.

У нас тоже много времени на домашку уходит. Саше математика тяжело дается, приходится очень много заниматься. Да у них еще расписание уроков плохо составлено. Понедельник 6 уроков, вторник ко 2 уроку и тоже 6 уроков, среда 5 ,а четверг и пятница по 4 урока, причем в пятницу труд и физ-ра. Получается первые два дня нагрузка бешеная, а конец недели дурака валяют. Да еще он во вторник в 14.10 заканчивает, потом бежит домой обедать и в сразу в художку к 16.00. А нам ехать туда минут 40 на маршрутке. Только-только успевает. Уроки уже делает с 19.30 и допоздна. А на вторник нам 5 предметов готовить: математика, русский, английский, чтение и окр. мир. В общем дурдом.
Жаль, что ты на ОК не ходишь. А почему? Ты вроде осенью туда заходила?

Я конечно постараюсь здесь что-то выложить, но не знаю когда. Времени свободного очень мало, хотя и не работаю.

Про Ваню расскажу. Он совсем не такой как Саша. Саша всегда был осторожным, скромным, мягким. Ваня... у него шило в попе, командирские замашки и дикое упрямство. У Саши лет до 6 не было ни одного синяка или царапины. У Вани уже дважды разбитая губа, постоянно шишки и синяки. Он лезет везде, падает, орет и снова лезет. Ничего не боится. Откуда только я его не ловила! Дома он лазает везде: столы, стулья, табуретки, тумбочки. Саша однажды схватил его, когда он уже падал в ванну.

Ваня очень хорошо все запоминает. Он столько стихов наизусть знает! Причем мы специально ничего не учим. У него все это само собой, очень легко. Рассказывает Мойдодыр, Федорино горе, Краденое солнце, А что у вас и еще много-много небольших стихов. Сейчас "учит" Дядю Степу. Рассказывает некоторые сказки. Он считает до 20, знает все геометрические фигуры. Знает много примеров из таблицы умножения - с Сашей выучил ))) Знает много букв: называет букву, а потом слово, которое с этой буквы начинается. Например, говорит: буква В - Ванечка, буква Б - бабушка, бабочка и т.д. Ну то ,что вся реклама по ТВ наизусть, я уже не говорю ))))

А как он любит петь! Столько песен поет. Нам соседка по даче (она учитель музыки) сказала ,обратите внимание, у Вани очень хороший слух. Так что нас, наверное, музыкалка тоже ждет ))))

Самое новенькое из того ,что поет: Потоёк едяной двей скипутяя, за сисявой стеной тьма коютяя... )))) Прям хит у него, раз по 20 за день поет.

Ну вот, кратенько, что сразу вспомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Маришка, привет! А я не помню какой там пароль :vava: , если можно - скинь мне сообщением личным  :biggrin:

 

Наташа, да, расписание у Саши очень неудачное. У нас тоже три дня подряд физ-ра идет и сложные предметы - таскаем тяжеленный портфель. И как-то ни одного дня просто нет продыха. Хорошо, что в последнее время нам математику на выходные не задают. 

Про Ваню читала и улыбалась -  очень похоже на Мишку, он тоже пел ( правда без слов довольно долго), а песня про "потолок ледяной" у нас просто супер-хит много лет!  :biggrin: И шишки, и полеты - так знакомо!  Как здорово, когда дети разные - не соскучишься! 

Мишун до сих пор "буйный" - скачет, носится по дому и врезается все время во что-то. Ноги синие... Если кто-то где-то упал - это мы. Если снежком в нос залепили - это нам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, нам и на выходные задают всегда и на каникулы тоже. В выходные учим на понедельник математику, русский, чтение и еще делаем письменную часть задания на вторник по английскому и окр.миру. Иначе в понедельник можно будет вообще из-за стола не вставать до ночи. 5 предметов на вторник учить - это просто издевательство над детьми. Мы позавчера уроки все сделать так и не успели параграф по окр.миру Саша читал во вторник утром (в этот день ко 2 уроку). У них в понедельник сделали доп.занятие по математике для всех и еще нам перенесли последнее занятие в бассейне с пятницы на понедельник 7 вечера.  Саша сделал до бассейна математику, русский и английский. Думаю, ну письменно по окр.миру ничего не задали, а параграф он после бассейна прочитает и чтение стих прочитает. Сели около 9 доделывать уроки, я стала смотреть в дневнике, какой им параграф читать надо, а там волшебным образом возникли еще 4 задания в раб. тетради.  Я Саше говорю ,как же ,вам же не задали ничего письменно ,у вас же тетради собрали на проверку. А оказывается, учительница на выходные тетради у них собрала, а в понедельник выдала и заодно им еще задания подкинула. Меня это так возмутило. Зачем было на выходные тетради то забирать? Мы ведь могли эти задания спокойно сделать в воскресенье. А уж если собрала тетради ,так зачем детям еще задания давать, им и так 5 предметов учить. В общем о детях никто не думает. А по вторникам у нас портфель с трудом закрывается и учебники Саша еле запихивает. Получается нужно в этот день нести вообще все учебники, которые у них есть.

Уф, высказалась!

У нас сегодня елка была в школе. А в пятницу поедут классом в театр на новогоднее представление. Потом зачем-то 29-го на 1 день выходить учиться. Мы с мужем решили Саше выходной устроить и не водить его в понедельник. А у вас когда каникулы начинаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да, расписание и школьные задания - это беда (((

У нас сегодня была ёлка в школе, потом дети в классе пили чай с конфетами и пиццей. Потом устроили что-то вроде творческой самодеятельности. В основном девочки выступали - танцевали и пели, один мальчик станцевал брейк! Миша с другом были волшебниками-предсказателями, нагадали всем удачу на новый год.

Завтра мы в принципе должны еще учиться, а с понедельника - каникулы. но нам завтра разрешили уже не приходить, кто хочет ))). дело еще в том, что часть класса завтра в ночь уезжают в Кострому на три дня, поэтому такое послабление. А мы не едем, мы дома балдеем! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталечка, как я тебе рада!!!!!!!!

Возвращайся, пожалуйста!

Пиши про Мишуна, про Илюшу, про себя...

У меня же жизнь с детками по стопам твоим идет - очень-очень жду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, привет! Я вот в дневнике настрочила.... Похоже у меня помешательство... :db:  :unknw:

Буду наверстывать упущенное!  ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а не было никакого сбоя? Что прям с октября 2013 по август 2014 никто и не писал? Может...стерлось чего?  :sorry:  Или это у меня? Вот это да! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово - в Кострому на 3 дня! У нас тоже часть класса едет в понедельник в Ростов Великий, а кто не едет - учиться. А мы ни туда ни сюда. Учиться ребенок устал, а в Ростов мы с детьми летом на машине ездили.

Кстати ,покажу фотки с Ростова. А потом как-нибудь в каникулы расскажу и про поездку на море.

97ed4d1680ab.jpg

 

bc2fb0ad935e.jpg

 

d3f6d26c1de7.jpg

 

af0a8c191248.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как там красиво! Дух захватывает! Повезло ребятам и вам такое увидеть. Сашу поздравляем, стал звонарем )))  Можно чуток поподробней про Ростов? Вы где там останавливались? 

Мы весной были в Сергиевом Посаде с экскурсией. Ездила со своим классом моя подруга-учительница и нас позвала. Мы там были не раз, но с экскурсией всегда гораздо интереснее, конечно. особенно когда экскурсовод хороший. Было много путевой информации и я узнала столько нового для себя про обычное Ярославское шоссе, по которому на дачу колесим. 

А вот это фото из Владимира.

 

post-16055-0-05562500-1419599000_thumb.jpg

 

Боголюбская церковь

post-16055-0-82810000-1419599036_thumb.jpg

 

Вот на каких ножках они поставлены

post-16055-0-70663700-1419599055_thumb.jpg

 

И, конечно, Храм Покрова на Нерли...

post-16055-0-89168500-1419599082_thumb.jpg

он меня просто покорил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа ,какие фотки красивые! Особенно мне первая понравилась. Вы недавно ездили, да? А мы вот во Владимире толком и не были, чтобы вот так походить, центр посмотреть. Хотя у меня там сестра двоюродная живет. Мы обычно проездом там, когда в Москву едем.

Про Ростов собственно нечего рассказывать. Мы туда одним днем ездили. Утром уехали, вечером вернулись. Мы, можно сказать, в центре Золотого кольца живем и нам практически до любого города "кольца" можно за 2 часа доехать или меньше. В Ростов мы только в кремль ездили. Погуляли часа 3, потом пообедали, погуляли около озера и часов в 5 домой поехали.

 

Вот летом еще ездили в Костромскую область на лосиную ферму. Тоже часа 1,5 ехали. Посмотрели на лосей, послушали экскурсию, потом пообедали в Костроме и домой поехали, а по пути еще в Плёс за лещами заехали. ))))

 

1fad8234b034.jpg

 

ad27c9247a53.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в июле родственники к нам приезжали из Москвы, возили их в Плёс
 

d19e2196fcb9.jpg

 

325cd05a7ccd.jpg

 

2b7621ac112b.jpg

 

cb2e55af39b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ! Как вы классненько живете - в центре Золотого кольца! )))

Плёс - это моя мечта, даже уже устала мечтать туда поехать  - всё никак да никак ((( Сашино фото с дачницей - просто прелесть! А Ванечка считал замки )))

Лоси - чудо природы! Здорово, что вы побывали на ферме! Саша стоит, а сзади лосята кормятся - отпад! У нас этим летом была встреча с настоящими полудикими лосями. Я в дневнике тогда фото выложу. В Сокольниках их встретили - незабываемые впечатления! 

Спасибо за фото! Они у тебя всегда чудесные! А Саша с художником - это не Левитан часом? Или собирательный образ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ой!!! как здорово, что я сюда зашла :)

Наташа, оооочень приятно, радостно мальчиков увидеть!!! ^wub^  ^rolleyes^  ^kiss5^  ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка, заходи еще :smile:

Наташ, лето наступит и поезжайте, хватит уже просто мечтать )))) Только в выходные и праздники лучше туда не ездить - машины в город не пускают.
С этой дачницей кто как только не фотографировался, я столько разных вариантов видела ))))
Художник на горе - да, вроде говорят Левитан. Совсем недавно этот памятник появился, мы его летом впервые видели.
Лоси да, чудесные! Нам очень понравились. Много интересного про них узнали, экскурсовод очень интересный и колоритный попался )))) А еще можно было гладить лосей и кормить. Оказывается, одно из любимых их лакомств - морковка. Как нам рассказали, морковка для лосей это как конфеты для детей. ))) Незабываемые впечатления от кормления остались. А потом маленьких лосят можно было погладить вдоволь. Дети все в восторге были, да и взрослые тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...