Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташа, вот вся беда в том - что лучше не в выходные и не в праздники ))) а мы только так и могём ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не, можно и в выходной. У вас же все большие, никто ходить не устанет. Мы ж привыкли на набережную выкатывать на машине и вставать, где захочется.
А так там на въезде в город перед шлагбаумом есть парковка платная. Поставите там машину и пешком идите. Для совсем ленивых там маленькие автобусики ходят (ну или как там они называются не знаю, открытые такие, человек на 10). Довезут до набережной. Хотя лучше пешком прогуляться.
Главное, чтобы там никаких мероприятий не проводилось в этот день. А то там летом особенно то фестивали всякие, то день города. А если Медведев приедет, то там вообще делать нечего, это кранты.

Так что соберетесь, скажи, я тебе про обстановку напишу. Никого ли туда не занесло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! Я тут как раз недавно мужу спланировала поездку аж на неделю ))) Владимир - Иваново - Плес - Ярославль.... ))) он сразу в кому впадает - его вообще никуда не вытащить ))) А я давай взахлеб рассказывать где что смотреть будем и где ночевать )))  Эх, чувствую, ходила я когда-то с котомкой за плечами по России-матушке, а иначе откуда такая тяга "шататься" )))  :rofl:

 

Мы поставили ёлочку, не сразу наряжали из-за кошек, чтобы они привыкли, погрызли ее и поняли что это не вкусно. Из-за мелкой проказницы вешали игрушки, которые не бьются. Мишка настаивал на обилии конфет. Ёлка у нас малюсенькая, сиротливо стоит в уголке, но зато мобильная - можно и на середину комнаты вытащить, потому как она на Мишкиной коробке с конструктором, а он очень хорошо таскается туда-сюда! )))

 

post-16055-0-15323100-1419867091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, красивая елочка!

Я бы наш город не стала в список для посещения включать. У нас ничего исторического и интересного нет. Если только барахлом текстильным закупиться :biggrin:

Я бы лучше так маршрут спланировала: Переславль-Ростов-Ярославль-Кострома-Плёс. А из Плёса проехать в Суздаль и Владимир, причем наш город можно и объехать, ничего не потеряете. А уж если совсем путешествовать захочется, то можно еще по пути в Ярославль в Мышкин и Углич заглянуть. Мы сами там еще не были. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! С Новым счастьем! Здоровья и благополучия в новом году!

post-16055-0-23951700-1420121218_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, рассказываю, как обещала, про летний отдых на море. Ездили мы снова в Геленджик, были там в июле 15 дней. Сашка уговорил снова туда ехать, ему там понравилось прошлый раз. В общем там неплохо, красивый чистый город. Отдыхали в частном отеле в 2 мин от моря. Номер был люкс двухкомнатный, тесно не было))) Питание купили в соседнем пансионате, там шведский стол, в принципе неплохой "русский" шведский стол )))) Особо никуда не ездили. Во-первых, потому что все интересное там мы 3 года назад видели, а во-вторых с Ваней в жару куда-то таскаться не хотелось. Поэтому отдых был практически такой ленивый "тюлений". Ездили только в зоопарк - Сафари-парк и в Старый парк в Кабардинке. И на экскурсию по бухте. А так гуляли по вечерам по набережной, развлекались на аттракционах. Один раз встретились в кафе с друзьями, которые недалеко от нас отдыхали и отметили в ресторане Сашин день рождения. Отдохнули хорошо, без приключений и происшествий. В море накупались, дети остались довольны, мы тоже. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного Геленджика

2711fcd91447.jpg

 

266a401b1f05.jpg

 

4aa989452ba4.jpg

 

5705dcff865c.jpg

 

bdde7622a7cc.jpg

 

bb05d1d1a41a.jpg

 

aa0f9205a076.jpg

 

6d77070db234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташа! Спасибо! Побаловала фотками, да какими! Мне очень понравились фото с Ванечкой, такие уморительные: кажется, что козла за бороду схватил, в море такой серьезный сидит, а сфинкс просто супер! Саша повзрослел так, красавчик такой! А фруктами и вином просто добила!!!! Хочу летоооо!!!!!  :yes2:  Какой Геленджик большой город, оказывается...и набережная такая широкая, красивая! 

Наташ, там на всех пляжах камни? Очень крупные? Мы в этом году были в Лазаревском, там были и с крупными и с достаточно удобными, небольшими голышами. 

 

post-16055-0-92192300-1420720218_thumb.jpg

 

А вот это уже на горной речке )))

 

post-16055-0-50589400-1420720265_thumb.jpg

 

И в ущелье

 

post-16055-0-65272000-1420720344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Ваня действительно козла за бороду схватил, тебе не кажется. :biggrin: Он и других хватал. А с маленьким козленком нос к носу встал, чуть не поцеловались )))

Вином мы с мужем по вечерам баловались ))) На шведском столе вино за ужином было, но только полусладкое, нам такое не очень. А мы на второй день отдыха поехали с огромной сумкой на винзавод и накупили сухого вина на весь отпуск, чтобы потом по магазинам не бегать и не покупать дороже. :smile: А фрукты через день на микрорынке покупали. Вкусные очень, правда цены как у нас, не ниже. А на фото на тарелке может показаться, что персики. Ничего подобного, это абрикосы. Такие большие и вкусные! Я таких никогда не ела. Ну а виноград на балконе свой был, только не созрел еще. В августе надо было ехать.))) Но я август для отдыха не люблю.

Ну если сравнивать Геленджик с знакомыми нам поселками и городками на ЮБК, то он действительно большой. А набережная там - главная достопримечательность города. Если я не ошибаюсь, то береговая линия вдоль бухты 17 км, а набережная выложенная плиткой 12 км. Гулять не перегулять ))) там действительно очень красиво. Еще почему я туда поехала второй раз, потому что там шикарные сосны везде. Я их обожаю. Там они мне напоминали ЮБК.

Пляжи почти все галечные, почти везде крупногалечные. Песок там на городском центральном пляже, пляж насыпной. Но мы туда вообще не ходили, там грязно и народу... только стоя можно находиться. Да и далеко это от нас было. На ближайшем к нам пляже камни были крупные, что не очень удобно. Но в тапках пляжных ходить нормально. Наполовину пляж засыпан мелкой галькой, тоже привозной. Пляж  этот был пансионатский, народу там намного меньше, после обеда половина шезлонгов всегда пустовала, за чистотой тоже всегда следили. Мы и 3 года назад на этот же пляж ходили и менять ничего не стали.

 

Ну и у нас такие же камни были примерно, как у тебя на фото. Что это там Миша ловит? Он хорошо плавает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот темка пошла - так хочется на море ))))

Мишка плавает плохо. Я его учила в этом году, под конец отдыха уже получалось плавать, но не долго и он все время носом в воду попадал ))) так что он почти все время в нарукавниках был. Потом, Ми такой быстрый и активный - просто страшно его без нарукавников в море отпускать! 

Ловил в речке маленьких рыбешек... ходил по колено в воде, еще выпросил у меня сачок такой маленький и ловил рыбешку... столько счастья у него было, потом раздавал их малышне в ведерки с водой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Вот что-то соскучилась тут по всем вам. Рада, что темка живет. Вы тут расписание, уроки обсуждаете. А я даже не в курсе сколько уроков и какие у Сережи, он все сам, и уроки сам делает, и портфель собирает. Яник на "домашнем" обучении, но мы в школу ходим с ним на индивидуальные занятия. И дома занимаемся, а все так туго идет.

Летом мы в Питер ездили (с моей мамой. у нее это давняя мечта была) и в Ярославль на несколько дней заглянули, в позапрошлом году снова были в Одессе (уже с обоими мальчишками), этой осенью в Крыму (опять с одним Яником). Люблю на море осенью ездить, когда народу нет.

И немножко фоток с Нового года.

post-15301-0-33075200-1421167960_thumb.jpg

post-15301-0-53700100-1421167979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, здравствуй! Как я рада, что ты появилась! Пожалуйста, заглядывай почаще! 

Такие чудесные новогодние фото! Мальчики такие счастливые! :) Как здорово, что Сережа такой самостоятельный, это такая редкость сейчас среди детей. Яник тоже повзрослел, а я вдруг вспомнила его новогоднюю фотку в костюмчике деда мороза. Какие мы все тогда были маленькие и сколько воды утекло... Ларочка, я вас с мальчиками поздравляю от души с Новым годом и Рождеством и еще с предстоящим Крещением. Здоровья крепкого, счастья, благополучия. Пусть сбываются мечты, даже самые "не сбывающиеся", хоть по чуть-чуть!   ^kiss5^

Можно поинтересоваться куда вы ездили в Крым? На самолете или поезде? Мы вот не решились, а хочется туда все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, я только заглянув сюда и увидев, какие у всех уже большие детки, поняла, как много прошло времени. А ведь тогда Илюшка был как Мишуня сейчас.

 

В Крым мы на самолете, конечно, летали. На поезде нам сильно долго и ничуть не дешевле. Да и рисковать не хоталось, у нас всего 11 дней было, и 5 из них был сильный шторм, паром не ходил. Не очень-то приятно было бы оказаться в такой ситуации.

 

Выбирали между Ялтой и Алуштой, в итоге остановились на Алуште, так как она ближе к аэропорту. И не пожалели, в Ялте тоже были, но в Алуште как-то спокойнее. Зря вы не решились, там очень хорошие и доброжелательные люди, я столько там знакомств завела, никогда у меня ни в каких поездках так не было. Этим летом хотелось бы всей семьей туда съездить, не знаю, как получится.

 

post-15301-0-55013300-1421287778_thumb.jpg post-15301-0-32831800-1421287813_thumb.jpg

post-15301-0-83708400-1421287834_thumb.jpg post-15301-0-00435900-1421287858_thumb.jpg

 

Увлеклись строительством таких башенок

post-15301-0-63910000-1421287792_thumb.jpg

 

А это в Никитском ботаническом саду

post-15301-0-19526200-1421287927_thumb.jpg

 

И как раз там начался бал хризантем. Просто красотища.

post-15301-0-04563800-1421287876_thumb.jpg post-15301-0-57241700-1421287899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки , сколько расписали тут... И все про отдых, про отдых...)))

Ларочка, очень рада, что заглянула! Чудесные фото с нового года! И сделаны так профессионально. Яник очень вырос....растут детки, меняются...) Сережа такой красавчик у тебя !)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, точно, Илюшка был как Мишун сейчас. ))) А теперь ему уже 18, татуировки себе набил, учится и работает, такой самостоятельный - просто отпад.

Вот так они быстро растут, что и охнуть не успеешь ))) 

Такие красивые фото у тебя, чудо просто!  Мы в Крым не поехали как раз из-за самолета. Мишка уперся - боюсь и все. ((( Мы только поездами ведь ездили. А через паром мне не хотелось добираться. Крым я обожаю, люди так хорошие - это точно. Особенно мне Севастополь запомнился этим - такие отзывчивые и открытые, наверное, только там! 

И как здорово, что вы побывали на балу хризантем! А мы с Наташей ( Lametta) об этом мечтали, правда, Наташ?  :)  Смотрю на твои фото и хочется в Никиту попасть снова, подышать тем воздухом... но больше всего в мой любимый Гурзуф!

 

Ох, началась школа... У нас неделя была такая плодотворная и удачная ))) А сегодня я все испортила, поругались с Мишкой...ему было лениво учить стих и английский, а я давай права качать... Вот такая балда в 40 лет ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...