Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Ростокино, это район Москвы, в общем метро ВДНХ и потом Ростокино. Там есть старинное сооружение Акведук, еще при Екатерине построенный, что-то вроде водопровода. Летом или весной обязательно сфоткаю и выложу фото. там красиво!

Маришка, в сад я съездила. С заведующей поговорила. все вроде утрясла. Пока мы с Мишей числимся в этом садике. работать я там больше не буду. Потом постепенно заберу книжку, потому что хочу перейти с Мишей в новый сад. Мне уже предложила завед. нового садика, но я пока только по телефону с ней общалась.

Хочу до сентября с Мишей побыть дома, а потом его в сад и сама на работу. :biggrin:

Разговаривать Мишка начал, но не могу сказать что он ГОВОРИТ. :biggrin: но видно. что старается. где-то в марте нам к логопеду... посмотрим что будем с ним делать.

 

Мы вчера снова вечером махнули на горки кататься. Взяли с собой мою сестру Катю. Она в субботу ходила в кино с подругой и с нами не каталась. Вот мы и решили и ее приобщить. А было так скользко!

Сначала мы с ней отлично катались по льду. Потом решили покататься по снегу - на льду очень быстро летел "бублик", прямо дух захватывало! И только поехали по снегу, как нас куда-то развернуло и мы влетели прямо в деревце! меня выбросило, а вот Катя разбила себе лицо и челюсть. Сидит теперь дома - вся в синяках, глаз опух. Сейчас вот поедем к хирургу - стоматологу. Сотрясения у нее нет, так вроде вссе нормально.... :biggrin: Вот так вот покатались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, Эдуарда, неприятность у вас с катанием приключилась. Как Катя, очень сильно поранилась? А себя как чувствуешь?

Хорошо, что с садиком у вас все хорошо получилось.

Здорово, что Миша говорить начинает, теперь с каждым днем все больше и больше новых слов произносить будет.

 

Маришка, Линочку с выздоровлением! Как дела с солярием? Ты уже шоколадного цвета?

 

Лапочка, Тимофею скорейшего выздоровления!

 

Инуля, а схемка и правда очень красивая! Покажешь потом свою работу?

 

А у меня Настя заболела и как всегда на выходные. :biggrin: В пятницу вечером поднялась температура. Кашяет, сопельки. Сегодня приходила врач, сказала лечить горлышко. Вот и походили в садик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, у Кати два зуба сместились вовнутрь, будут выпрямлять... :biggrin: А вообще хирург сказал, что хорошо отделалась - ни переломов, ни трещин. Одни синяки!

Ну а я уже хорошо, я очень испугалась за Катю - думала, что она убилась совсем. Меня трясло весь вечер, а ночью во сне я все летела с горки и кричала "Катя, прыгай!" :biggrin: А сейчас уже успокоилась.

 

Настеньке поскорее поправляться! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот он, акведук этот. А на одной из этих скамеечек, мы "откачивали" вчера Катю.

Самое ужасное, что не смотря на все случившееся мне ужасно хочется покататься с горки! вчера все так быстро кончилось... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, сколько у вас всяких событий!

Очень рада, что Мишутка начал говорить. Пойдет теперь дело! До марта совсем хорошо болтать будет!

Представляю, как ты за Катю испугалась. Хорошо, что у нее ничего серьезного. А синяки пройдут!

 

Кнопа, Настюшке скорейшего выздоровления!

 

Сашка у меня пока не болеет. :biggrin: У нас тоже грипп начинается, поэтому он как медведь в берлоге - почти никуда не ходим. Только погулять. Надо инфекцию переждать. Сидит в игры разные играет. Днем с бабушкой, вечером с нами. И мультики смотрит. Последний любимый - котенок Гав. Подходит ко мне и говорит: "Котенка Гав тебе включить. Хочешь мультик смотреть, как котенок грозу боялся на чердаке." :biggrin:

А из книжек сейчас на Барто запал. Целыми днями только одну книжку читать просит. Столько стихов уже наизусть помнит. Причем большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, какой Сашенька молодец, столько стишков знает! А мы сейчас сказки больше читать любим. Особенно нравятся "Маша и медведи" и "Красная шапочка". А из мультиков нам сейчас нравятся "Лунтик" и "Мики Маус".

Да, у деток сейчас просто шикарная память. Я была в шоке, когда мне Настя Jingle bells на английском спела.

 

Эдуарда, как хорошо, что вы только синяками и испугом отделались. Конечно, что зубы сестились не прияно, но не страшно!

 

К нам вчера врач на дом приходила, сказала, что ничего страшного, надо лечить горлышко. Температура больше не поднималась ТТТ. Надеюсь, что скоро совсем поправимся.

 

Инуля, как продвигаются дела с вышивкой?

 

Я тут на днях тоже салфетку вязать закончила, надо сфотографировать. Хотя и не по теме, но кому мне ее еще показать если не вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда Фотки супер! как вы здорово покатались!Очень жаль что с Катей всё так получилось...Пусть поскорее поправляется.. :derisive:

А вообще к катаниям с горок я стала относится очень серьёзно .особенно после того как Диана в 7 лет .катаясь с горки на санках.вылетела из них головой вперёд и ударилась лбом..Когда мы к ней добежали -всё лицо было в крови-содрала кожу снегом на лбу огромная шишка и что самое страшное -она не понимала где находится и что вообще происходит...есстесснено скорая.больница- где сказали что сотрясение мозга и потеря памяти на 10 минут- забыла как это по научному...частичная амнезия чтоли???..

Вот так покатались...

так что надо быть очень и очень осторожными...

 

Поздравляю Мишутку с тем. что начинает понемногу говорить.. и что у вас всё получилось с новым садиком!

 

У нас Кристиша тоже так лопотать стала....вчера сказала- лимонад и темно..так здорово!!!С каждым днём всё больше слов....но всё равно до больших предложений нам очень далеко.. :biggrin:

 

Кнопа . Ламетта Детки молодцы какие ...уже такие большие стишки запоминают...

Мы вот читать не особенно любим...кричит .книгу вырывает...да вообще чтото последнее время псих какой то - всё должна только мама делать...других к себе вообще не подпускает...

Из мультиков любит про Дашу- по каналу- никелодион-..там и в самом деле интересно и познавательно...как раз для маленьких .

Русские мультики особенно смотреть не хочет..со старшей смотрят про Барби принцесс..

Вообще сейчас сидим дома.в садик не ходим..болеем :smile: . кашель дикий .насморк .горло больное.глазки слезятся...Сегодня пол ночи не спали..так кашляла...Потом днём догнали...

КнопаЧто вам доктор прописал? чем вы лечитесь?

 

Всем деткам кто болеет .поскорее выздороветь!!! :biggrin:

 

Инуля.КнопаОбязательно покажите ваши творения!!!Молодцы девчонки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-kis-kis, да уж - катание с гор не такое безобидное дело. :biggrin: Хорошо, что у Дианы все нормально стало! Кристише скорее поправляться. :derisive: Нам очень хорошо от соплей помогли таблетки гомеопатические - Коризалия. Сопли как рукой сняло. :smile:

А до "лимонада" и похожих слов, нам еще как до луны! Миша очень плохо продвигается с речью. Начнет говорить и опять затык...снова начнет и снова молчек... У него верхние крайние зубы так долго и медленно лезут, вторую ночь плачет из-за зубов. Закричит во сне - я вскочу, а он уже спит. И днем снова стал просить соску. Я ее прячу, он просит так, по своему...уговариваю его иногда не брать, но бывает видимо что ему очень надо, он нервничать начинает, я ему дам, он посидит с ней, а потом начинает играть и выплевывает, а я скорее прячу! :rofl:

 

Кнопа, конечно показывай салфеточку! А Лунтика мы тоже очень любим! Настеньке - :biggrin:

 

Lametta, не устаю за Сашеньку радоваться, как он молодчина! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всем кто болеет, поскорее выздоровить...

А мы ТТТ пока держимся, надеюсь нас пронесёт..

В сад несколько дней Марек ходил со скандалом, ни то не высыпался, ни то из за того что пару дней воспитатель была другая, одна из наших была на больничном... вообще мприходим в сад, сядит в раздевалки и с места не сдвинешь.. так и сидим в одежде и уговариваемся раздесться...раздеваемся по пол часа... ладно что мне на работу только через 1,5 часа надо...

Было так что за обедом с ложкой уснул...

 

Вышивку сейчас я отложила в сторону, у Вики конкурс по Линди Хоп намечается на 9 февраля, так шью ей костюм, платье в моряцком стиле :) , за 2 дня уже практически готово.. надо будет ещё нашему партнёру штаны и воротник моряцкий сшить.. и обоим по беретке... :)

Потом покажу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Инуля, какая же ты рукодельница! Конечно показывай нам костюмы. Наверняка они будут очень красивыми.

 

Iriska-kis-kis, от кашля я даю сироп солодки, а врач нового ничего не прописала. А еще мне очень нравится рецепт Эдуарды - лимон с медом. Очень хорошо снимает воспаление в горле, а самое главное никакой химии! Кристишке скорее поправиться. Она молодец, уже такие серьезные слова произносит! Мы тоже очень любим мультик про дашу. Правда мы смотрим его на диске. Всем рекомендую у кого его еще нет. Просто замечательный и познавательный мультик. Диск называется "Даша следопыт".

 

Эдуарда, да зубки это тяжело для деток, да и для родителей тоже, а тем более последние. А я вот представляете, пропустила как у Насти выросли последние зубки. Сначала я заметила, что лезет только один зуб. А недавно посчитала Настины зубки, а их уже 20. Вот так вот. Так что у нас уже полный комплект.

Эдуарда, у тебя всегда авики такие замечательные. Дай пожалуйста ссылочку на какой-нить сайт. А то, я давно хочу поменять свой авик, но никак не подберу замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, у тебя всегда авики такие замечательные. Дай пожалуйста ссылочку на какой-нить сайт. А то, я давно хочу поменять свой авик, но никак не подберу замену.

596119[/snapback]

Кнопа, а мне кажется авик у тебя замечательный.... я авики пока найду, так неколько дней в инете ползаю, сначала нравится все потом вообще ничего, а потом что-то одно и выбираю. Вот недавно набрела на такой вот сайтик, там и авики и просто картинок море! Ловите все, думаю, что обязательно найдете много чего интересного! Картинки ТУТ.

Про Дашу следопыта я не слышала, надо посмотреть...спасибо за подсказку. А мы еще смотрим мульты из серии Гора самоцветов, там такие классные мультфильмы. Эта Гора самоцветов по инету продается на нескольких дисках. Я все собираюсь заказать, чтобы было побольше, а то у нас только "Жихарка", "Злыдни" и "непослушный медвежонок" и еще парочка...а мульты просто супер! :biggrin:

 

Инуля, как закончишь, показывай костюмчики, ладно? У тебя всегда все очень красиво получается! А Вике желаю победы на конкурсе! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от кашля я даю сироп солодки, а врач нового ничего не прописала. А еще мне очень нравится рецепт Эдуарды - лимон с медом. Очень хорошо снимает воспаление в горле, а самое главное никакой химии!

596119[/snapback]

:biggrin: Ага, меня мама все детство так вот лечила, а еще от кашля лук тоже с медом делают, сиропчик пьют. Тоже здорвово помогает!

И сироп солодки хорошо помогает, а еще в аптеках такие сухие смеси продаются, их разводишь водичкой и получается питье от кашля, там корень алтея. Тоже хорошее дело.

:biggrin: Выздоровления всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, спасибо за ссылочку.

Да, гора самоцветов очень хорошие мультики, правда у нас пока нет дисков. Мы их только по телевизору смотрели. А Даша следопыт учит детей английскому языку. У меня Настя уже много слов знает.

 

А вот и моя салфетка "Лебединное озеро".

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа Ну ты и рукодельница!!!такая прелесть!!!...а лебедей тоже сама делала?

Очень красивая салфеточка!!молодец!!!!

 

Поздравляю Настёну с полным комплектом зубиков :biggrin: ...!!!

Я смотрю у нас тоже показались с одной стороны...так что скоро вас догоним!!

 

Про мульткии..Да .правильно- Даша следопыт!!!У нас на диске нету.надо поискать...у нас с утра идёт по каналу никелоджен...очень хороший мультик!Ещё есть про кузена Даши- Диего- тоже что то похожее.. :biggrin:

 

Эдуарда Про гору самоцветов слышала .надо поискать гдето....

 

Кнопа .ЭдуардаЯ наверно пропустила ...а можно поподробнее про лимон с мёдом..сколько чево....а то у меня Диана опять жалуется на горло..хоть и две недели назад пропили курс антиков от горла..не знаю уже что и делать...всю ночь прокашляла...

И про корень солодки...у меня какраз в шкафчике стоит бутылочка сиропа корня солодки...а что с ней делать надо было и от чего она я и не знала....сколько давать -пропорции...тоже тогда буду Крише давать...

 

Мы всё по кругу болеем.. :biggrin: .У Кристиши вчера поднялась тем ра.39. вызвала врача на дом...Кристиша жалуется на ушко...кашляет .горло .нос заложен..

Мы уже с субботы кашляем и сопли.в понед.ходили к врачу...сказали что посмотрим как дальше будет...а тут стало хуже..так что выписали антик-ЗИННАТ-от кашля-ФЛУДИТЕК...

Сегодня ночью тем рка была .но не сильно большая..я её не будила даже...утром 37,5...

Вот так...не кушем ничего...край :biggrin::wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, лимон надо порезать токими кружочками, положить в стеклянную баночку и ложку меда сверху, можно перемешать, чтобы быстрее сок пошел. Сок, который получится надо пить по чайной ложечке, стараться проглотить так, чтобы по горлышку ползло. Первый день почаще, потом раз в час.

А от кашля так же делают лук. Тоже режут кольцами и мед, тоже будет сок, он конечно пахнет луком, но на вкус нормальный, сладкий - очень хорошо при кашле помогает. Главное - регулярно пить и за два-три дня будет намного легче!

А вот как сироп солодки пить - не знаю, обычно пишут на упаковке. Можно поробовать по немногу, например, по чайной ложке. Три раза в день. ^pig_bal^

Кристиночке скорее поправляться! так жаль деток маленьких... ^pig_bal^

 

Кнопа, какая красивая салфетка! ^pig_bal^ А лебеди из чего сделаны?

Какая Настенька молодец - знает английские слова! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...