Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Приветик всем!

Очень много работы у меня, не успеваю в интернет заглядывать. Да и гуляем теперь.

У нас все хорошо, в садик ходим. От болячек стала Тимохе давать Иов малыш и Му3льтитабс от 2 до 7 лет. Завтра анализ крови в садике у детишек будут брать, спросили родитетелей. Кто против, то не будут. Вот я вся в думках.

И еще, у нас блин, через 11 дней три годика! Нужно начинать готовиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оксан, у нас процесс привыкания к садику более-менее прошел. Хотя я тоже волновалась очень тогда. Тем более Лина тогда совсем плохо говорила, и не могла рассказать ничего ни про воспитательницу, ни вообще... А сейчас все же попроще, если обидят дитя там, то она все ж маме может рассказать. Ты когда отдавать-то думаешь? А то, я слышала, в обычных садах берут как правило с осени... Вы записаны?

Ну и воспитателям можно подарочки какие-нить мелкие подкидывать периодически....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, не переживай, все будет хорошо. Не надо сразу настраиваться на то, что что-то будет плохо.

Мы тоже собираемся отдавать Сашу в садик. Он, правда, говорит, что в садик не хочет. ^victory^

Думаю, что с августа пойдем.

 

Лапочка, а зачем в саду анализ крови брать? Я бы отказалась. Если надо, то лучше бы сама сходила в поликлинику с ребенком и там бы все сделала.

Да, у вас уже ДР совсем скоро. Придумали, что Тимохе дарить будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PanOksana, у на спривыкание к саду более менее прошёл, у меня ведь Марек с годика в саду.. были конечно проблемки после отпуска летом этим, но быстро востановились походы в сад. СЕйчас очень даже хорошо ходит в сад. Редко когда без настроения. Но и я знала к кому отдавала его, я знала воспитателя и нянечку, они были у Вики на группе, поэтому мне было не страшно доверить им воспитание Марека с годика. А ты как, выбрала уже воспитателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, я бы тоже в поликлинику бы лучше сама сводила бы ребёнка ежели нужен этот анализ.

А у меня стало очень мало времени на интернет, утром только могу заскочить, пробежать глазами по новым постам, а времени ответить или что то написать совсем нет... ^victory^(( У нас впринципе всё хорошо, я тут была простывшая, ещё не совсем отошла от простуды, но Марек не подхватил эту заразу... ТТТ... Ходит по прежнему в сад, приносит от туда много заученый стихов.

Скоро день рождение, как правильно заметила Эдуарда, но если честно то даже не хзнаю что Мареку дарить, скорее всего что нить чисто символическое.. всё в основном есть.. игрушек море девать некуда, ну если только из одежды что куплю, но одежда тоже покупается по мере необходимости, так что скорее всего купим какую нить машинку простецкую, чтоб было не жалко потом поломать и выкинуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, чтобы не волноваться - разузнай насчет воспитателей - кто что говорит. Если нет знакомых, можно прямо часов в 5-6 подходить к садику и приставать к выходящим с детьми родителям, по возрасту мл.группы. Они тебе расскажут и про воспитателей и про садик. :( В конце концов - свое родное отдаешь, потому надо навести справки.

У меня Мишка орал и орал почти всегда, потому как только привыкнем-заболеем и все по новой. Но орал пока я была рядом, только уйду он сразу успокаивался и играл себе тихонечко. Сейчас сидим дома, а осенью все начнем сначала. Тоже вот не знаю что и как будет в новом садике - буду узнавать. ^victory^

 

М@ри, как жаль что так получается... здоровья вашему папе и вам не заразиться от него! ^kiss5^

 

Лапочка, привет! :( Я согласна с девочками - лучше в поликлинике... в первый раз слышу чтобы в саду брали кровь... ^bye^ А у тебя какие мысли насчет Дня варенья?

 

Инуля, здорово что Марек стихи приносит, а мы все "му да му"... ^heart^ никак не разговоримся. С игрушками тоже беда. Все завалено. То, что ломается выкидываю потихоньку, а недавно на балконе обнаружила большущий пакет с машинками.... надо без Миши рассмотреть, может тоже сломаны - деж не помню как его туда убрала... День рождения во вторник получается, так что растягивается до выходных. Не знаю еще как отмечать будем,зову маму, чтобы приехала, но она как партизан ничего конкретно не говорит.

Мне почему то хочется сделать что-то необычное...вроде три года - своеобразный рубеж...не знаю даже почему так кажется. Или до 5 лет потерпеть? ^heart^

 

Маришка, а как Линочка сейчас уже хорошо говорит, что в садике происходит?

Ей нравится? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда отдавать-то думаешь? А то, я слышала, в обычных садах берут как правило с осени... Вы записаны?

612039[/snapback]

У нас в основном тоже с осени группы формируются. И раз на раз не приходится (по рассказам подруг). В одних садах есть места и народ без записи попал, в других записывались... А вообще хотелось бы отдать перед летом, в мае... Посмотрим...

 

Мы тоже собираемся отдавать Сашу в садик. Он, правда, говорит, что в садик не хочет.  :take_example:

612043[/snapback]

У нас Дашка очень в садик хочет ^wub^ . Сначала, правда, говорила, что побъет всех деток. Теперь говорит, что дружить с ними будет ^heart^

 

Но и я знала к кому отдавала его, я знала воспитателя и нянечку, они были у Вики  на группе, поэтому мне было не страшно доверить им воспитание Марека с годика. А ты как, выбрала уже воспитателя?

612052[/snapback]

Я и садик толком выбрать не могу... ^good^

Мне один так понравился, внешне (я с девченками мимо разных садиков гуляю, присматриваюсь ^bye^ ). Но оказалось, что он чернобыльский и так просто в него не попадешь. Хочу попытаться заслать туда мужа договориться "за вознаграждение". У него такие вещи лучше получаются. Он у нас более представительно и солидно выглядит... У меня больше "за бесплатно" выходит :derisive: Если откажут, прийдется к другому садику "прицепиться".

 

У нас многие сады закрыты, там уже вообще непонятно что находится. И закрыты именно те, которые очень близко и удобно по отношению к нашему дому находятся.

 

Оксан, чтобы не волноваться - разузнай насчет воспитателей - кто что говорит. Если нет знакомых, можно прямо часов в 5-6 подходить к садику и приставать к выходящим с детьми родителям, по возрасту мл.группы. Они тебе расскажут и про воспитателей и про садик.  ^bye^  В конце концов - свое родное отдаешь, потому надо навести справки.

 

612079[/snapback]

^good^ Мне такая идея и в голову не приходила. Сапасибки огрооомное. Буду "шпионить" ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, у нас одоптация прошла тоже дловольно быстро, больше переживали. Да и воспитательница у нас хорошая, дети ее любят. Я кстати тоже у мамочек спрашивала про садики. "Сарафанное радио" оно самое лучшее. ^drinks^

 

Ой сколько у нас именинников скоро будет! :derisive: Это наши первые подснежники, а потом и все к ним подтянутся. Правда нам еще далеко до ДН.

 

Девочки, представляете, мою Настю показали по местному телевидению. Они с бабушкой гуляли и попали в поле зрения оперетора. А вечером мы всей семьей смотрели их по телевизору. Звезда! ^heart^

 

Эдуарда, я тоже столько игрушек поубирала, самое интересное, никто даже не заметил их отсутствие. :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От анализов отказалась. Сегодня Титмоха из садика пришёл с укусом (красное пятно) на пол щеки! Мальчик укусил. И ничего ведь не сккажешь, дети ведь маленькие.

На счет подарка - мы купили Тимохе много одежды с машинками (у нас сейчас если на одежде нет машинки, то не оденем), костюм на весну и осень. А для души наверное подарим какую нибудь игрушку.

Началась подготовка - накупила продуктов, заказала торт-машину.

И еще, у нас сопли пошли. Витаминки не помогают.

 

Оксаночка, не бойся в садик Дашеньку отдавать! Ведь и тебе большой плюс, отдохнешь немножко. Ребенку нужно общение с ровестниками, очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, чтобы не волноваться - разузнай насчет воспитателей - кто что говорит.

612079[/snapback]

Полностью согласна с Наташей. ^give_rose^

У нас рядом с домом 3 садика и мы могли выбрать любой. Я стала всех знакомых спрашивать про садики. Узнала про все три и выбрала по отзывам самый хороший. Там нет бассейна, как в другом, но зато там, по отзывам, очень хорошо занимаются с детками. Он и раньше был лучший из трех (меня саму туда водили ^kiss5^ ) и сейчас остался очень хорошим.

Удачи тебе, Оксана, в поисках садика.

 

Мне почему то хочется сделать что-то необычное...вроде три года - своеобразный рубеж...не знаю даже почему так кажется. Или до 5 лет потерпеть? ^give_rose^

612079[/snapback]

Наташ, а зачем до 5 лет ждать? Мы каждый ДР стараемся придумать что-то интересное. В первый ДР мы водили Сашу в зоопарк. В прошлом году устроили ему прогулку в парке с фотосессией, а потом гуляли в центре у фонтанов. В этом году тоже что-нибудь придумаем. У нас ДР в воскресенье будет, поэтому может с утра в цирк сходим, а потом в детское кафе зайдем. А все поздравления от бабушек и дедушек и торт - вечером.

Мы идем 5 апреля на ДР к мальчику, сыну наших друзей. Ему будет 6 лет. Так вот, родители придумали для него целый спектакль. Шьют костюмы, готовят конкурсы и загадки, обдумывают меню для детского стола. Их дочка старшая им во всю помогает. Именинник ничего не знает, для него это сюрприз будет. Детей будет 6 человек, но без родителей. Только мы Сашку сопровождать будем, потому что он самый маленький из гостей. :biggrin: Муж мой будет весь праздник снимать. Вобщем сходим - расскажу.

 

От анализов отказалась. Сегодня Титмоха из садика пришёл с укусом (красное пятно) на пол щеки! Мальчик укусил. И ничего ведь не сккажешь, дети ведь маленькие.

612476[/snapback]

Лапочка, почему же не скажешь. Детки уже достаточно большиедля того, чтобы понять, что это делать нехорошо. Надо просто поговорить с этим мальчиком и объяснить, что так поступать нельзя, что Тимоше больно и попросить пообещать, что он так больше делать не будет. Я бы так и сделала. А еще бы с воспитательницей поговорила, чтобы она обратила на это внимание. А при возможности и родителям бы сказала. Если они нормальные, то они все воспримут адекватно и сами еще раз с сыном поговорят.

А то один раз промолчишь, так он и дальше кусаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а как Линочка сейчас уже хорошо говорит, что в садике происходит?

Ей нравится?

Эдуарда, говорит Лина более-менее. Не скажу, что хорошо, но все-таки она заговорила поздновато, только вот месяца 4 как... Но за этот срок прогресс хороший.

Мы вот горлышко что-то никак не подлечим, кашляем. Так что в садик не ходим.

У нас с мужем через 2 недели отпуск. Купили путевки в Тайланд на 8 дней. Вдвоем полетим, отпускают нас родителим, поживут тут с Линой. ^give_rose^

С игрушками у нас таже проблема. :biggrin: Все уже через край вываливается, а игрушки все покупают и покупают. Периодически навожу уборку...

Лина что-то в последнее время опять стала плохо спать, просывается по ночам, плачет, успокоить очень сложно.

Ламетта, какой интересный день рождения придумали ваши друзья. Это просто здорово. Обязательно потом расскажи, как все прошло.

У нас одно время тоже все Лину в саду девочка кусала. Раза четыре точно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, как здорово - смужем в путешествие!!!! И родители молодцы- побудут с Линочкой! ^give_rose^

 

Lametta, друзья как здорово придумали- с костюмами... мы Илюше тоже всегда отмечали шумно, с детьми, а в последние годы Илья на свой ДР все время болеет. :ohmy: Насчет Мишуна все думаю - в том году было здорово - совпало с Пасхой и был действительно Светлый Праздник. А в этом году среди недели...никуда далеко отдома не сунешся - пробки...если только в выходные...думаю насчет театра...дельфинария...мылей много, но никак не определюсь. ^give_rose^

 

Лапочка, как жаль Тимофея - укусили, это так больно! Лучше конечно поговорить и с воспитателями и родителями кусачего малыша...Тимофей то в чем провинился?! Жаль деточку. ^kiss5^

 

Кнопа, Настеньке - зведе и бабушке привет и поцелуи!!! ^kiss5^ Это так приятно на тсвоих по телеку смотреть!!! У нас Диму однажды с интервью показывали - полминутки, а я чуть не лопнула от восторга! ^kiss5^

 

Оксана, это хорошо что у вас папа может договариваться, вот его и посылай. Почему-то с папами заведующие не так нагоняют страх, как с мамами....это точно! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, у нас одоптация прошла тоже дловольно быстро, больше переживали. Да и воспитательница у нас хорошая, дети ее любят. Я кстати тоже у мамочек спрашивала про садики. "Сарафанное радио" оно самое лучшее. ^kiss5^

612295[/snapback]

Тут про один и тот же садик разное говорят. Одним нравится, другим - нет. И даже про воспитателей тоже. Одна и та же воспитательница, либо напрочь не устраивает, либо очень ею довольны... Видать у каждой мамы свои требования и запросы.

 

Совсем запуталась. ^kiss5^

 

Оксаночка, не бойся в садик Дашеньку отдавать! Ведь и тебе большой плюс, отдохнешь немножко. Ребенку нужно общение с ровестниками, очень нужно!

612476[/snapback]

Она конечно общается, но не целый день... ^kiss5^

 

Я подумала, что и Юльку нужно отдавать одновременно, что б не скучала без Дашки :biggrin:

 

Удачи тебе, Оксана, в поисках садика.

612515[/snapback]

Спасибки ^give_rose^

 

Оксана, это хорошо что у вас папа может договариваться, вот его и посылай. Почему-то с папами заведующие не так нагоняют страх, как с мамами....это точно! ^give_rose^

612625[/snapback]

Заведующие знают, что мамы большие паникершы и на большее пойдут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Титмоха из садика пришёл с укусом (красное пятно) на пол щеки! Мальчик укусил. И ничего ведь не сккажешь, дети ведь маленькие.

612476[/snapback]

Не такие уж и маленькие, в том плане, что давно должны знать как себя вести... :biggrin:

 

Хотя, конечно, может сработал принцип "стадности". Возможно играли и все кусались, а один силы не расчитал... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, так жалко Тимофея. Это надо же было за щеку укусить! ^kiss5^

 

Маришка, как здорово, что вы едете в отпуск с мужем вдвоем, развеетесь, отдохнете. Нафоткайтесь там побольше. Потом нам Тайланд покажешь.

 

lametta, какие вы молодцы да и ваши друзья тоже, такие ДР для деток устраиваете. ^ttt^

 

Эдуарда, а Мишанька у тебя сейчас дома сидит, в садик не ходит?

 

У нас Настя такая самостоятельная стала после непрерывного месяцячного посещения сада. Сама одевается, раздевается, кушает, садится на горшок, выносит за собой горшок.... Просто диву даешься. Если забудешься, сделаешь что-то за нее, Настя требует все вернуть в исходное положение и сдеть заново, но сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...