Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вот какой назрел вопрос - вы покупаете своим деткам какие-нибудь развивающие книжки - раскраски и т.п.?

Я раньше с Мишуней сама занималась - например, учила колбаски из пластилина делать, колечки... или красками полосочку проводить ровную и волнистую.. ну и мелками он очень любит.

Сначала, где-то год назад, рисовал деревья (палочки), а потом каляки-маляки - это ветер.  ^give_rose^  Представьте, как сложно было понять что есть что - ведь Мишун не говорит - объяснял жестами, а я угадывала.

Сейчас рисует кошек. Он вообще кошатник у нас. Вот такую кошку недавно нарисовал. Мне понравилось, что глаза крупные, а то он все точки ставил... Причем рисовал, когда я отвлеклась, а потом меня позвал и говорит "Ки-ки". 

.............................расрашивать у нас не очень пока получается. Когда объясняю, что не надо заходить за линию, Миша все бросает и уходит. А так вазюкает карандашом как попало, не очень то и старается. ^give_rose^  Наклейки лепить очень любит.......

 

624285[/snapback]

Я раскраски распечатываю, благо полно детских сайтов с этим делом ^give_rose^ . Покупала тоже раскраски и книжки с наклейками. Но Дашка наклейки лепить куда надо не хочет, говорит - нет, я сюда хочу - и клеит куда хочет ^give_rose^ . А раскрашивая тоже за линии вылазит, особенно когда мелкое изображение и красит тоже тем цветом, каким захочется, а не тем который должер быть по логике вещей ^give_rose^ .

Киска у вас класснючая ^give_rose^ .

Дашка больше ежиков любит рисовать - такие зубчатые круги с лупастыми глазами и носом картошкой по середине... и мама тоже на ежиков похожа ^give_rose^ .

 

Мишуня молодчинка - шустрит. Наш боченок для игрушек в виде тигра, но туда ж обе девченки залезают, так он уже по швам трещать начинает...обновить нужно будет ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

^give_rose^^give_rose^^give_rose^ Поздравляем Басечку

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^^give_rose^

 

post-17872-1208760223.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Владулян подбирает наклейки к картинкам и клеитправда потом когда накдоедает начинает лепить куда угодно

 

Эдуарда да нам невролог прописал только массажи и остеопата От лекарств освободил сказал что словарный запас мы уже набрали нормально теперь толкь в 4 года к нему

 

Маришка А ты сама за рулем с Линой ездишь? Не боишься? А то я на работу все нкак не решусь одна поехать а тут с ребенком тем более страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Айбарсика с Днем рождения! :derisive: Только вот Наташа что-то совсем пропала... ^nyam^

 

 

PanOksana, девченки у тебя - такие заводные, я уважаю твое терпение! :rofl:

У моих двух подружек тоже детки с маленькой разницей в возрасте.... ох, я на них смотрела и думала - второго точно никогда не рожу - это же цирк на выезде!!! ^heart^ Теперь они выросли и зажигают по другому - и девченкам легче, потому как "отстрелялись". А я снова с теми же мыслями - прибавь сейчас к Мишуне еще одну Машуню и я сразу в психиатрическую попаду... ^kiss^

Так что - низкий поклон всем, у кого двое малышей сразу. :p^kiss^

 

Хрюндель, а какие лекарства невролог назначал Владику? Я найти не могу,видно это очень давно было, когда ты писала... :yes2: Если можно напиши. :rofl:

Я почему спрашиваю - нам невролог вообще ничего сроду не назначал, всегда говорили что с неврологией у нас все в норме. Причем разные неврологи.

А тут недавно пошли к психоневрологу (из-за задержки речи) и вот она нам посоветовала пить Когитум в ампулах. (Активное вещество препарата Когитум - ацетиламиноянтарная кислота - эндогенное биоспецифичное соединение, содержащееся в ЦНС, особенно в головном мозге. Препарат способствует стабилизации процессов нервной регуляции.)

Пьем уже почти две недели... Я пока не вижу изменений... да и должны ли они быть? Вы ничего такого не пили? ^yah^

Удачи тебе в освоении машины, ты не бойся, все получится! ^yes^

 

 

Девочки, я не хотела писать сразу, потому как все это случилось перед Мишуниным ДР.

А потом вроде как все утряслось, да и с мамой по этому поводу наговорилась до умопомрачения... Но все-же напишу, что творится в поликлиниках и какие есть врачи - их сразу в тюрьму надо. :p

Начну немного издалека.

Когда Мишун родился, мне в роддоме еще сказали, что дите здоровое, хорошее, можно было на 3 день выписываться, но из-за моего кесарева продержали 5 дней.

После выписки нас тоже в поликлинике невролог осматривал.

В общем, плановые осмотры были.

И у окулиста тоже - 1 группа.

У нас проблемы только с грыжей и были. Ну и с питанием - Миша не переносит белок молочный.

Перед садиком снова диспасеризация.

К неврологу попали - злющей тетке, я думала - щас диагнозом заклеймит.

Но "обошлось" - ничего кроме ЗРР ( задержки речевого развития) не поставила. И сказала :"Вы не мои пациенты, вам к логопеду и психологу."

Логопед как обычно возложила большие надежды на садик и порешили мы с ней встретиться когда Мише будет около 3 лет.

И вот за неделю до Мишуниного ДР я пошла к логопеду.

Думала,она заниматься с ним станет.

Логопед с Мишуней поговорила и мне так по доброму советует - идите мол, сейчас очень хороший невролог принимает, недавно пришла к нам на работу, опытная женщина...

Я думаю - схожу уже до кучи, может психолога мне посоветует - в поликлинике-то нашей нет. ^shok^

Пришлось минут 20 подождать, Мишка захотел в туалет "по большому", а в туалете отказался - давай горшок, а где его взять!!!

Мы решили уже бежать домой, но тут наша очередь и дернуло меня пойти. ^kiss5^

Сидит такая дама с бородой козлиной, длинные такие волоски...

Очень подробно выспрашивала и про беременность и про детство Мишкино грудное...

Потом стала его осматривать, как обычно, голову пальцами простукивала...

Миша вел себя очень хорошо. С нами еще Илька был, сидел напротив.

Потом эта тетка говорит :"Пусть детй выйдут в коридор, надо с вами наедине поговорить".

Я честно скажу - испугалась! ^kiss^

Попросила детей выйти.

Эта тетка мне и начала рассказывать, что у моего ребенка органическое нарушение головного мозга, с левой стороны - энцефалопатия, с правой что-то с глазами... скорее всего у него сходящееся косоглазие. :(

Я ее слушала и думала, что сплю. Смотрю на ее бородку, как зомби...

Потом она стала охать - мол, не знает что и делать!

Я спросила на основании чего такие заключения - у меня вся карта исписана, что ребенок здоров!

Он не косит, у окулиста и невролога были полгода назад - не мог же он окосеть за это время и все остальное это что - приобретенное?

Нет, тетка говорит - родился такой - вы не виноваты! ^kiss^

В общем, писала какую-то ерунду в карточку. Я ей говорю - не пишите, пока диагноз нельзя так вот ставить!

Она мне предложила пройти обследование, сделать ЭЭГ.

Я с Ильей находилась в свое время из-за сотрясения и знаю хорошие места в Москве, где качетсвенно делают. Согласилась.

А она мне :"Я вам направление дам в центр специальный, но он очень далеко, в Солнцево" И пишет направление.

Я снова как зомби - но стала закрадываться нехорошая мысль об этой "бородатой".

Она мне снова про ЭЭГ и еще про суточный мониторинг дневного и ночного сна... Я знаю, что это делают при подозрении на эпилепсию ( у подруги у дочки недавно обнаружали).

Спросила - зачем сон-то? Оказалось, она пишет мне направление в центр, занимающийся эпилептиками. И что направление это очень важное! И надо все сделать, а если вдруг откажут - она мне пишет имя своего человека. Обратитесь, вам помогут.

И что меня добило - "Не отказывайтесь от госпитализации!"

Тут Миша стал биться под дверью, я его впустила, он меня тащит в коридор (он же какать хотел!)

Тетка говорит :"Смотрите, у него агрессивность с негативизмом... вы потом еще наплачитесь"

Ну уж Мишу назвать агрессивным негативистом!!! Я бы еще поняла, если бы мне про старшего ляпнули - дает повод... ^kiss^ , но Мишка у нас совсем другой...

В общем, ушла я...

Да, еще когда мы уходили Миша начал плакать не так уж чтобы громко, а тетка сложила руки рупором и стала кричать, типа мне так лучше слышно... :smile:

Как до дома дошла - не знаю... помню остановились в песочнице. Миша играет, а у меня слезы капают и капают - не могла остановиться... ^kiss^

Вечером Диме и Кате все рассказала, рыдала как белуга.

Они меня успокаивать... полезли в инет, нашил это центр - а там все услуги бесплатны! А тетка намекала-то... своего человека писала..ю

Почитала про диагнозы - ну не могу поверить и все тут. Но ведь слово сказано -я на нервах!

На следующий же день помчалась в поликлинику неподалеку "Поликлиника детская" Управления делами Президента РФ , там специалисты - только высокопрофессиональные, я с Ильей туда много раз ходила.

Примчались к неврологу, сразу ничего говорить не стала, как будто просто пришли потому что ребенок не говорит.

Она его сомотрела тоже, со мной беседовала, а сама наблюдала как Миша играл, как я ему давала задания разные ( а я спецом его о чем-то просила, ведь знаю, что он с чужими не будет). Так и вышло, когда она его попросила что-то сделать, Миша отвернулся и в "несознанке".

Невролог сказала, что ребенок у нас здоров, вот только ЗРР лучше не ждать снова садика, позаниматься - явно лучше с психологом или психоневрологом, так как он то ли стесняется.. в общем, что-то его держит.

И еще с дефектологом тоже.

Я тогда этому неврологу все и рассказала.

Она его снова осмотрела. Нет, говорит - что за глупости!

А я уже не в себе - как говорю мне успокоиться, ЭЭГ что ли сделать?! ^yah^

невролог сказала, что лучше всего к окулисту - глазное дно осмотреть. Сразу будет видно есть ли у него гидроцефалия и косоглазие. НО она ничего не видит.

Я поплелась к психоневрологу. Миша играл, пока мы разговаривали - только к нему обратились, все. Забрали игрушку - в рев.

Психоневролог и назначила нам Когитум. И еще прийти в мае. (через месяц)

Я потом почитала - она как раз диссертацию защищала по проблеме ЗРР.

К окулист уже не пошли - там очередь да и Мишку жалко было мучить.

Пошли уже после ДР.

Там тоже вышел казус...

Заходим, врач спрашивает "И давно мы косим?" ^drinks^

"Не знаю" говорю.

"А кто же будет знать?"

"Доктор, вы посмотрите нас внимательно и скажите, что и как у нас косит."

^kiss5^

Стала она смотреть - "Нет, а вы и не косите, у вас такой разрез глаз, когда лицо изменится с возрастом, не будет так казаться... просто вы зашли и Миша так боком на меня посмотрел"

Я тоже на нее посмотрела, она говорит "Да и у вас такие глаза", Это разрез такой - миндальный. ^good^

Я попросила осмотреть глазное дно.

Заключение - ребенок здорво ГД без изменений.

Конечно, окулист удивилась, когда узнала что мы в своей поликлинике были и у нас там тоже 1 группа... мол - зачем пришли...

Вот и я думаю - зачем?

Бородатую тетку мне хотелось растерзать.

Я неделю терпела, не шла в поликлинику. Мама приехала, посмотрели что бородачка написала в карточке - а ничего такого!!! Только синдром гиперактивности, как диагноз и ЗРР, ну и еще что дала направление в центр.

Я все это вырвала и бумажки все выбросила, чтобы даже не было такого у Мишки в карте!!!

Хотела сначала скандал закатить... но передумала - никак ведь не докажешь.

Мы пойдем скоро манту делать - расскажу нашей участковой, может идею подкинет, может заявление написать.. тлько вот я сгоряча бумажки-то порвала...

Так вот, девочки, бывает. ^yah^

Написала вот вам, может теперь буду легче спать - а то до трех сижу... ^yah^

Посмотрите на наше "семейное косоглазие". ^kiss5^

post-16055-1208816925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда ^hunter^ Вот блин =@ .

Врачи конечно =@ , то вообще не лечат, - ничего не находят; то залечивают, - чуть ли не в инвалиды могут записать ^shok^ . Одно другого не лучше :( . А чем руководствуются при этом :nea: ?

Но представляю, как ты перенервничала....Слава Богу, что все эти "ужасы" не подтвердились ^ttt^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Айбарсика с Днем Рожденья!!!! ^hunter^

 

Наташенька =@ "хорошая" врач вам попалась. Это ж надо придумать такое. Она наверно в доле с тем своим знакомым, вот и хотела вас туда послать. И какое у вас косоглазие - бред какой-то.

 

Я Настюхе тоже покупаю развивающие книжки. У нас есть одной серии 4 книжки про собачку Чапу. Потом как-нибудь сфоткаю - выложу. Очень интересная, там в игровой форме можно учить ребенка разговаривать.

 

Еще нам дарили типа пазла, там две картинки животных мама и детеныш и надо найти пару. Настя за месяц выучила всех животных и собирает их без проблем.

Сейчас купила лото "Учимся считать", но смотрю его еще немножко ранова-то. Там ребенок должен знать +, -, и уметь производить с ними действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда я в шоке Хотя в шоке мягко сказано Мы такое лекарство не пили Да и вообще инчего не пили что нам врач прописывал а сейчас он все отменил и сказал что дельнейшее лечение лекарствами не требуется, он не видит в этом надобности И только массажи нам помогут А речь будет проверять в 4 годя когда можно будет уже проверитьк ачество речи

 

А Миша у тебя просто очень красивый мальчик и никакой не косоглазый и т.д. Этих докторов нужно повесить за такие слова

Изменено пользователем Хрюндель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Настюхе тоже покупаю развивающие книжки. У нас есть одной серии 4 книжки про собачку Чапу. Потом как-нибудь сфоткаю - выложу. Очень интересная, там в игровой форме можно учить ребенка разговаривать.

624891[/snapback]

Мариш, будет возможность - кинь фото, мне очень интересно. Редко попадается что-то действительно хорошее. Я вот никак не соберусь в Олимпийский съездить, там что-то вроде книжного рынка, наверняка будет много таких развивалок.

 

Девочки, я тоже думаю, что эта тетка невролог в доле со своей знакомой, куда нас посылала. Гидроцефалия и косоглазие, все это конечно лечится, но зачем вот так наговаривать на ребенка - не знаю. Не могу понять. Где их совесть - лучше бы по настоящему больных деток лечили и вот такую деятельность развивали в положительную сторону.

Спасибо вам за поддержку! ^hunter^

 

А у нас, наконец погода наладилась - сегодня очень хорошо погуляли - солнышко припекает, только вот ветер еще холодный.

Мишка раньше делился своими игрушками, редко когда что-то не давал, ну если сам играет, а у него из рук забирают.

А теперь вот жадничать стал. Пришли сегодня в песочницу, достали свое хозяйство, играем... пришел мальчик, хотел взять Мишин трактор, так Мишун все свои игрушки в охапку и бежать в другую песочницу! =@

А там девочка стала кругами ходить, Миша снова все собирать... в конце концов согласился девочке дать формочку и грабли. =@ А там уже его игрушки по рукам пошли, он рукой махнул и убежал на горку.

Правда, когда уходили - он тщательно все собрал...( а вообще у нас успели две формочки унести) ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владик тоже ничего своего стал не давать Если берут и он уж очень не хочет делитсято просто подходит и мягко так из рук ребенка забирает свои вещи Я ему объясняю чтоб делился Но не всегда действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда мало детей (один-два) Дашка тоже может свои игрушки не давать. Только меняться, если ребенок тоже игрушку принес ^kiss^ . Но когда больше детей - играет чужими, свои раздает. И так почти все детки. Свои побросают, а с чужими носятся. Иногда Дашка бывает пытается проконтролировать, где это наши игрушки, - может даже попытаться отнять, но потом сама опять отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда мало детей (один-два) Дашка тоже может свои игрушки не давать. Только меняться, если ребенок тоже игрушку принес ^kiss^ . Но когда больше детей - играет чужими, свои раздает. И так почти все детки. Свои побросают, а с чужими носятся. Иногда Дашка бывает пытается проконтролировать, где это наши игрушки, - может даже попытаться отнять, но потом сама опять отдает.

625288[/snapback]

У нас Настя почти так же ведет себя. Конечно, с чужими игрушками интереснее играть.

Но если кто-то сядет на ее велосипед, это все, сразу такой рев начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда мало детей (один-два) Дашка тоже может свои игрушки не давать. Только меняться, если ребенок тоже игрушку принес ^kiss^ . Но когда больше детей - играет чужими, свои раздает. И так почти все детки. Свои побросают, а с чужими носятся. Иногда Дашка бывает пытается проконтролировать, где это наши игрушки, - может даже попытаться отнять, но потом сама опять отдает.

625288[/snapback]

 

А кто у тебя будет? Уже знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда мало детей (один-два) Дашка тоже может свои игрушки не давать. Только меняться, если ребенок тоже игрушку принес ^kiss^ . Но когда больше детей - играет чужими, свои раздает. И так почти все детки. Свои побросают, а с чужими носятся. Иногда Дашка бывает пытается проконтролировать, где это наши игрушки, - может даже попытаться отнять, но потом сама опять отдает.

625288[/snapback]

А кто у тебя будет? Уже знаете?

625348[/snapback]

Оль, меня имела ввиду. Если да, то отвечаю.

Уже знаем. У нас будет девочка - Настюшке сестричка. Прадва пока не знаем как называть будем. Никак не можем подобрать имя. То, что нравится мне - не нравится мужу и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, ну и попала ты с этой врачихой! ^kiss^

И где совесть у людей!? Такое матери говорить!

Ну, отольется ей это все... Такое в жизни безнаказанно не проходит...

 

Фотка прикольная! Такое красивое, любящее семейство! ^kiss^

 

На машине я ездить не боюсь, в принципе. Но у меня маршрут накатанный уже, а вот если куда в новое место еду, то немного не по себе. С Линой вот вдвоем в первый раз ездила далеко, а то только если по городу. Немного волновалась в поездке, но только из-за того, что вот как раз впервые в то место сама ехала, а то, что Линой-не волновалась.

 

У меня Лина любит пазлы собирать. Из крупных очень даже неплохо сама картинки собирает.

А такие, где животное-и его домик у нас тоже есть, в 2,5 Лина его собирать научилась.

Думаю, как день рождения справлять будем...

Планировали на даче в воскресенье-27 апреля. Так родне не очень удобно, что на следующий день на работу. Попросили на 1 мая перенести-так у меня муж работает... Рвут меня на части, блин. ^kiss^

 

А на счет жадности, так это у нас первое дело... Из садика принесла. Раньше всегда все свое отдавала спокойно. А теперь жадничает всем-и детям, и нам, взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка прикольная! Такое красивое, любящее семейство! :ohmy:

625407[/snapback]

Маришка, это с Мишиного ДР фото. У меня в домике на 12 страничке можешь посмотреть... ^blush2^

 

Линочка пазлы собирает, вот умница! :ohmy: мы пока только маленькие пазлы собираем - где две или четыре части... надо попробовать больше частей..

 

Девочки, собственники у нас маленькие растут! Но ведь это правильно, они только начинают понимать - где свое, а где чужое... А нам главное это дело не запустить и все будет отлично!

 

 

Думаю, как день рождения справлять будем...

Планировали на даче в воскресенье-27 апреля. Так родне не очень удобно, что на следующий день на работу. Попросили на 1 мая перенести-так у меня муж работает... Рвут меня на части, блин.  :yes2:

 

625407[/snapback]

Мариш, а ты делай так как вам с Лешей удобно! ^girl_werewolf^ Под всех подстроиться тоже не получится...только головная боль.

 

 

Мы вот думаем, что с Пасхой делать... :biggrin: Каждый год ездили к Диминым родителям, гуляли в парке, если погода хорошая и у них дома ели бабушины куличи (не куличи, а кексы не очень вкусные, честно говоря).

В прошлом году Мишин ДР удачно совпал с Пасхой и Димины родители к нам приезжали. Отметили сразу два праздника.

А в этот раз мне очень хочется куда-нибудь выбраться - погода хорошая, дома сидеть не хочется. Присмотрела небольшой маршрут в парочку монастырей, вечером с Димой обсужу...вот только мама его конечно будет не рада, они нас будут к себе ждать, а мне так не хочется есть эти невкусные кексы!!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...