Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Солянка, какой Олежка в этом костюме классный! Совсем уже большой! Здорово, что он в сад с удовольствием ходит. Саша у меня тоже с удовольствием ходит. И в группе у вас красиво. Только странно, что мебель не по количеству детей. У нас 20 деток в группе и соответственно 20 шкафчиков, 20 кроваток, 10 столиков и 20 стульчиков.

А кроватки у нас обычные, отдельные. Мне кажется, так удобнее, чем в 3 яруса.

 

Странно, что у вас мамочки в группе в уличной обуви ходят

683608[/snapback]

А мы тоже в группу в обуви заходим.

 

Маришка, желаю отлично повеселиться и главное - ничего не забыть! :1rolleyes:

А мы что-то в этом году никуда не пошли. Почему-то не захотелось. Хотя и у мужа и у меня на работе праздник был, точнее у нас еще будет 29-го.

Зато я в этом году на работу больше не пойду. Мы на той неделе не работаем. буду к празднику готовиться. А после праздников у меня отпуск 2 недели. так что на работу выйду только 26 января. ^dapping^

 

Утренник у Саши был 24-го. Его мама моя водила, потому что мы работали и не смогли. Утренник ей очень понравился, Саше тоже. Подарки у них очень хорошие: игрушка-рюкзак Бычок и сладости. Сладостей немного, но все очень хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ламетта, у нас тоже такие же подарки детям, на общей фото видно, все с рюкзаками. А Олег три дня походил в садик и снова кашель с соплями. Сижу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У нас всё замечательно, сейчас 4 дня отдыхаем, Рождество у нас :) + выходные. На Рождество ездили на деревню, к детям приходил Дед Мороз (конечно же это был Ян переодетый :)), Старшие дети конечно узнали его, а Марек принял его за настоящего Деда Мороза :)

прочитали стихи и получили подарки конфетные, шоколадки всякие, а на следующий день поехали к свёкру, там Марек на улице под ёлочкой на пенёчке нашёл бензопилу в подарок :) Вот такую...

Изображение

 

Lametta спасибо! Нет дочке платье брали на прокат, времени катострофически не хватает, а шить тем более ^dapping^

 

Solyanka Олежка симпомпулька, и костюмчик у него сногшибательный! :1rolleyes: В садике у вас уютненько, только и правда поразило, что кроваток наполовину меньше, чем детей ^pig_bal^

А если ребёнок с верхнего этажа захотел пописать, он переступает через детей или как? Или зовёт воспитателя, чтоб та снела его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок фото с Дедом Морозом... фоток было не много, поэтому выбрала более менее удачную...

Изображение

****

А это Марек в саду на ёлке (это в группе)

Изображение

В саду у нас игрушки распределены по уголкам, это кукольный уголок. Марек любит кукол рассаживать и кормить, Он одинаково как то играет с машинками и с куклами.

Изображение

А это спальня, кроватки на которых спят наши детки, кроваток ровно столько сколько детишек...

Изображение

Ну а это мок кавалер :1rolleyes:

Изображение

***

Мебель у нас в саду не новая, но более менее приличная, конечно могли бы мебелью закупиться немного, но самоуправлдение ка кто не очень выделяет деньги, на родительские деньги обновляют игрушки и канцтовары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, я не знаю как дети писить лазят. Самой интересно, но кроватка очень низкая. Первый ярус считай на полу, второй мне до колена, третий до бедра. При желании мона слазить с третьей полки запросто с боку.

По поводу количества детей и мебели, а у вас не скрывают детей по списку? У нас многим говорят, что детей 20, на самом деле их 30. Незаметно для нелюбопытных. Шкафы выдают, набиты одеждой, мокрой и обувью, а дырок вентиляции нет, зато красиво.

Вот так.

 

Инуля, класно вы гуляете праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, у нас в саду ящичков для верхней одежды даже больше чем детей, примерно через два шкафчика один пустой, там мы вешаем пакетик с бассейном, когда он у нас есть. А кол-во детей не скрывают, так как деток у нас в городе и так мало, к примеру у нас в группе 18 деток.

Видимо у вас детишек много, поэтоиу и набирают больше по списку (чем положено) в ясельной группе наверняка меньшее кол-во должно быть, а раз деток больше, то и набирают больше чем положено. А почему детки болеют? у вас там холодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, классные фотки! Здорово вы празднуете!

А твой кавалер с девочками просто супер!!!!

У нас вот тоже детки болеют. Потому что многие мамочки больных деток водят, а воспитатель принимает (хотя в наглую говорит, что больных детей у них нет и быть не может). Больных это с сильным кашлем, например, или температуру собьют деткам и ведут. Ну про сопли я не говорю, это почти все с соплями. От них остальные и заражаются. Уже не раз поднимали этот вопрос. На ближайшем собрании мой муж ругаться будет по этому поводу.

 

Солянка, у нас не скрывают количество деток. А мебель покупаем постепенно новую, на наши родительские деньги. В этом году столики со стульчиками купили, на следующий год будем кроватки и матрасы покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта спасибо! :)

У нас тоже ходят с соплями детки в сад. из за соплей на больничный не пойдёшь, хотя смотря какие сопли. У Марека когда начинаются сопли, усиленно их лечим вечерами и утрами. Хотя конечно другим родятелям это не в кайф, когда детки сопливые приходят. в таком случае адо дома сидеть, не работать...

Надо тоже затронуть вопрос о покупке новой мебели, хотя бы матрасы пока поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саму группу в уличной обуви нельзя заходить Да и правильно это, все таки там ковры, игрухи магкие.

 

Да эти кровати трехярусыне низкие так что дети сами могут иесли надо спрыгнуть и никких проблем

 

Вчера вызывалидеда мороза на до. Владухе понравилось. Они читали чтихи, водили хоровод и отгадывали загадки. Вызхывали на двоих детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, а мы матрасы наоборот в этом году не стали пока покупать. Воспитатель отговорила. Сказала, что некоторые детки еще писаются, поэтому пусть пока на старых спят. А к осени детки подрастут и тогда купим и кроватки новые, и матрасы. Поэтому в этом году покупали только столы и стульчики. Хотя почему только столы и стулья. Еще телевизор, DVD, пылесос, игрушки, елку с игрушкаи в группу ну и мелочи всякие. Вобщем обдираловка одна. Ладно, для детей не жалко. Пусть развиваются.

 

Хрюндель, мы вот тоже до последнего думали, не вызвать ли домой деда Мороза. Отказались. Сашка в упор отказывался учить стишки, песенки и т.п. Сказал, что сам нарядится дедом Морозои и сам себе будет подарок дарить. Вот вам и дед Мороз! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, а зачем детям в саду телевизор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламетта, а зачем детям в саду телевизор?

684637[/snapback]

Я по-моему в теме про садик уже это объясняла.

Наша воспитательница вместе еще с одной разработали пару лет назад новую программу, с которой выиграли городской конкурс на лучшего воспитателя. Все разработанные занятия были сняты профессиональным оператором и был сделан DVD-диск с этой новой программой обучения. Теперь этот диск используется на занятиях с детьми. Для этого телевизор с DVD и купили.

Иногда и мультики детки смотрят. Вот последний раз перед утренником включали. Воспитатель что-то повторяет с некоторыми детьми, а тем, кто уже готов, включила мультики. Детки сидят, смотрят и не мешают. Кто не хочет смотреть, просто играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с Новым годом! Желаю счастья, здоровья, любви и удачи в новом году! Пусть ваши детки меньше болеют и больше радуют вас своими успехами! Пусть в ваших семьях все будет хорошо!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

post-17128-1230722972.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю в наступающем году:

 

забот не знать, деньжат не мерить,

 

любить, надеяться и верить!

 

Пусть в ночку новогоднюю,

 

желанья загадаются -

 

и каждый день, весь круглый год,

 

пускай они сбываются.

Пусть уходит старый год,

 

унося с собой несчастья,

 

а новый больше принесет здоровья,

 

радости и счастья!

С новым годом!!!

^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...