Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

ООООО!

Захожу и вижу такую группу и моего внимания ждут!

 

Эдуарда, красота!

Самок-самое это количество детей в группе. Мечта!

Шкафчики в раздевалке имеют свободную щель в двери, значит вещи сушатся, а не наоборот.

Столы прям парты и их много.

Ковёр на вид очень качественный.

Группа на солнечную сторону окнами.

 

 

Кроватки очень даже нравятся. Ножки можно подпилить. Подумайте.

 

Девочки, раньше у Олежки в одном шкафчике переодевались двое, уже 2 месяца как трое детей. Страшное зрелище. Наш комбез повер шкафа раскладывается по нашей просьбе.

 

Недавно был случай, Олега вывели гулять в летних групповских брюках при +5 на улице. Догадались по грязи до колен. Как вам?

Без колготок под тряпочными тонкими штанами.

 

Я хотела убить всех, кого встречу по поути в садике. Хорошо дочка забирала Олега и по телефону мне рассказала. Я всю ночь не спала, решала как казнить тётенек.

 

Дочка поговорила с заведующей, та с воспеткой и принесены извинения, но мне не легче. Мне плохо.

У Олега реакция только сопли, без температуры.

Может поэтому я ещё не в тюрьме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда

Извините, но немножко критики: у нас скамеечки примыкают вдоль шкафчиков (шкафчки как и у Вас расположены) и мне это кажется намного удобнее. Ведь неудобно скакать от шкафчика к скамейкам посередине. Второе - не понравилось наличие парт. У нас аккуратненькие столики на 4 человек. Детишки за ними кушают, занимаются и играют. Парты мне большими показались, неудобными (по моему мнению им место наверно только в выпускной группе). И как детишки кушают за ними? Или отдельная столовая имеется в садике (тогда нормально). У нас сервируют столы очень красиво всегда. Ну и последнее игрушки - для меня их у вас вообще не видно. У нас их наверно раз в 7 больше (причем тоже меняется все). В спальне мне кажется неуютно (это сравнение с нашим садиком). У нас красивые кроватки, возле каждой тумбочка под пижамку, одежду, цветочки. Что мне больше всего не понравилось - это пол. Увидела только один палас и маленькие коврики у кроватей). У нас нет ни одного места без покрытия (паласы красивые) и пол с подогревом. Девочки, не кидайте в меня тапками - но вот представте такую картину: сонный ребенок встает с кроватки, бежит в туалет по полу без покрытия (у нас они босиком бегают после сна в основном) или после сна одеваться (так понимаю) в коридорчик к шкафчикам.

 

Солянка

Такого безобразия, как общий шкафчик не потерпела бы никогда. Ведь в шкафчике у ребенка хранятся личные вещи:т сменная одежда, игрушки (у нас машинки и книжки из дома) и др. И ведь у всех понятие личной гигиены отличное от других.

После вашей истории со штанишками - у меня бы воспитательница получила по полной программе, а про заведующую промолчу. И извинений было бы мало. Из-за вот такой же практически истории мы покинули первый садик (после нашего ухода заведущая ушла на пенсию, воспитатель уволилась).

 

Девочки, вопросик - какие витаминки детишкам даете и какое должен быть перерыв между их приёмом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка, я в шоке от Ваших рассказов.

Я вообще не представляю, как это один шкафчик на 2-3 ребенка. По-моему с этим безобразием просто необходимо как-то бороться.

А уж то, что ребенка так гулять вывели, это вообще без комментариев. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа приветик. Мы пока у врача не были Надо процедуры делать а денег нет. Кризис этот долбанный 9извините) Сидим вообще без денег. В середине февраля пойдем на процедуры а в конце на контрольный осмотр и там будет видно. Я вроде работу нашла новую если там все сростется то будем уже начинать опять наши походы по врачам. Так ситуация знакома с кранами. У нас из 3 штук рвботает 2 и это на 21 человека Кошмар

 

У нас карантин по ветрянке. Теперь жду заразится или нет Владуха. Хотя наверное чтоб лучше сейчас переболеть и забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уж, Солянка,почитала вас-просто кошмар какой-то, что твориться! :biggrin:

А не пробовали поискать садик поудачнее?

Лапочка, я периодически даю Лине Мультитабс, но не регулярно. В последнее время, пока болели-не давала, т.к. и так Лина принимала немеренное кол-во лекарств.

Хрюндель, как Владик-ветрянка не проявилась? Очень сочувствую вашему положению из-за кризиса. :(

Лина продолжает покашливать. Думаю, это еще и из-за того, что организм ослаблен после болезни, имунитет тоже слабый, а гулять ходим, там побегала, сям побесилась, вроде и тепло, а кашель опять слегка проявляет себя. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, полностью разделяю ваше негодование... это просто дурдом - гулять в групповских штанах! И я бы убила...

Насчет трех человек на один шкаф - господи, как же это обидно! До чего довели и сады и людей... :(

 

Лапочка, за критику спасибо, тем более что наличие теплого покрытия и тумбочек у кроватей зависит не от меня. :( Игрушки были вымыты и сушились в ванной комнате, потому и мало - я написала об этом выше. Игрушек у нас, слава богу до верху и больше.

Детки раздеваются на стульчиках, которые стоят в группе. Раздеваются на ковре, надевают обувь и идут к кроваткам. С кроваток босиком в туалет никто не бегает. Только надев обувь, к этому легко и быстро привыкли.

А еще на мой взгляд - сплошное покрытие из ковров и паласов намного вреднее. Аллергиков сейчас много, а полы моются у нас не менее двух раз в день в группе и один раз в спальне ( в раздевалке соответственно еще чаще, сейчас тем более грязи много), а пропылесосить качественно все равно не получится. Влажная уборка всегда лучше.

Парты не большие, они поднимаются и опускаются по росту детей. Кушать за ними удобно. Согласна полностью, что столики на четверых были бы намного лучше. И удобнее.

А вообще я выше писала, что много не предусмотрено по возрастам. И кровати и те же стульчики не очень удобные и постоянно ломающиеся - какое-то жуткое ДСП. Покупали все без ведома заведующей, она садик не приняла из-за множества недочетов, не подписала бумаги, но сад все равно утвердили и без нее, открыли и мы работаем... Надеюсь, со временем все будет улучшаться,но это дело долгое, ведь деньги перечисляют по немногу, а закупать и менять надо ого-го сколько всего... Грустно все это и честно говоря стыдно становится, что для детей так вот фигово все делают.

Ваш сад по твоим рассказам просто образцовый, хорошо, что такие есть.

 

Насчет витаминов - мы прошлые годики пили Киндербиовиталь. Месяц пили, пару недель перерыв.. и так с ноября по конец мая где-то...

Недавно вот купили Алтайские витаминки - "Мараленок" называются...там крупинки такие, как драже шоколадное...

 

 

Хрюндель, желаю удачи на работе! И Владику не болеть! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, я купила Саше биовитальгель, с завтрашнего дня начну давать. Нам врач наша посоветовала. Как Эдуарда написала - месяц пить, потом перерыв и так до мая.

Лапочка, а у тебя фоток из садика нет? Очень бы хотелось посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, это уже четвёртый садик!

Надо или туда идти работать самим или искать туда людей на работу.

На такую зарплату никто не пойдёт, не идёт.

Приблудшие люди работают, случайные.

 

Лапочка, я уже собрала узелок со сменой белья, насушила сухарей. В тюрьму готова!

А тогда мне позно позвонили.

Держали всей семьёй, опасаясь жертв.

В ход пустили шуточку, что я де, желаю отдохнуть на нарах!

Как бы бросить всех на произвол человеческого фактора.

 

По поводу развития садиковского.

Принёс первым делом слова: Балбес, тупица, дулак, охлинеть, сдурел, заткнись, (криком)ТИХО!!!быстро в угол!

На вопрос -любит ли его воспитательница, твёрдо ответил НЕТ. Она любит только девочек, мальчиков ставит в угол, душит и бьёт.

На просьбу показать как душит, показал на мне одной рукой сзади за шею и гнул меня и гнул к низу.

Надо заметить, что Олег очень разумный, спокойный, умный ребёнок (насколько бабка может быть адекватной к собственному внуку)

Как бьёт:

Показал на мне подзатыльник и поджопник рукой.

Спросила в чём ходят в туалет, подумал, почесал за ухом - в сандалях. Поняла так:когда как придётся. А там кафель без подогрева.

После всего этого дочка поговорила с подругой, у которой сынок тоже с нами вместе, с которыми мы в Анапу тогда ездили помните?

Так Натаха отговорила жаловаться по причине, что воспетка уходит сама скоро, отрабатывает.

После нового года её не стало. Водим в садик без воспетки вовсе. Только няня, молодая девушка. Уже второй месяц нет воспетки, никто не идёт.

Я поговорила по поводу туалета в садике, что если ребёнок скажет босиком, то напишу куда следоват. Заверили, что горшок (один на всех) во время тихого часа стоит в спальне.

Я не стала гигиену вспоминать. У меня же мальчик. А девочкам садится же.

Вобщем тушите свет.

Первым делом кричит ПИТЬ! Когда за ним приходим и при нас ему наливают воды. Значит.........делаем выводы. Стараемся пораньше забирать из за этой воды.

 

По поводу поделок, рисунков или ещё чего говорить не приходится. Некому сейчас этим заниматься.

Дневной сон наш Олег называет ОТДЫХАТЬ. Что не означает спать.

Дома в выходные лежим с ним по часу, прежде чем уснёт. Я не сдаюсь.

 

При всём при том Олег очень любит садик. Несётся на всех парусах.

Народу много и весело.

Одномоментно бывает 30 человек.

Значит спят по двое. Кормят в две смены.

 

Моя дочь говорит, что в сад при любом раскладе будем ходить, иначе в школе не справятся с Олегом. Не будет социальной адаптации.

Добровольно подписались на мат перемат крест на крест получается.

А что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, читаю ваше сообщение и сердце разрывается!!!! ^telephone^

Дочка ваша в принципе права.

Меня просто ужасает тот факт, что у вас совершенно не из чего выбирать...

Что вот такие сады в Геленджике. ^telephone^ неужели совсем-совсем ничего нет получше...

А идти самой работать тут две стороны.

Вот я сама работаю и за себя и свою группу отвечаю, но и много вижу изнутри от чего хочется забрать дите. Сидеть с ним дома и ходить в развивающие кружки - не выход. Нет социальной адаптации.

Если окажется, что наших детей переведут в конце года к другим воспитателям, то есть каждый год будут новые, то я буду срочно искать куда деть Ми, потому что из тех, кто дальше мне доверять не приходиться. :(

Это при условии хорошего оснащения, когда один ребенок на шкафичик и тому подобное... НО человеческий фактор - знаю, что есть в некоторых группах норма - хождение босиком и форточки открытые.

Так что когда сама работаешь это хорошо для мамы или бабушки, но плохо для ребенка. Они капризничают и балуются при своих.

Про то, что душат ^telephone^^yes^^yes^

Хорошо, что она ушла.

Занятий нет - очень печально, но раз уж так, то лишь бы не душили...и не пугали.

Но если уж Олежка несется в сад на всех парусах, то это тоже показатель - есть там что-то хорошее, что ему нужно и это уже обнадеживает! ^yes^

 

 

Девочки, шлю вам Валентинку. День влюбленных как-никак!

post-16055-1234632751.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лина стала так плохо спать по ночам-кошмар просто. Плачет во сне, или просыпается и плачет. Бегаем к ней с мужем раз по 6 за ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а что она говорит, почему плачет и просыпается? Может, снится что-то или болит? ^telephone^

Попробуйте перед сном купаться с успокаивающим сбором, еще можно чаек или молочко с медом, чтобы уснула (если мед переносит). Сказочку какую-нить ее любимую почитать, там глядишь и уснет... ^telephone^

У меня Ми иногда просыпается и плачет - показывает на какую-нибудь ногу, говорит, что болит... Это случается где-то раз в пару месяцев. Мне врач сказал, что у него кости не поспевают расти за мышцами ( или наоборот? ^telephone^ ), в общем это из-за роста. Недавно стукнулся вечером ножкой и не плакал даже, а вот ночью меня извел - ныл и ныл, ногу показывал и "больно, больно".. дала нурофен только тогда и уснул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolyankaЭто просто жуть какая то ^telephone^

 

Всех с прошедшим post-17128-1234713959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в пятницу забрали Олега с температурой 37и8 с садика. Ванька тоже самое. Жалуются на животик при этом. Оба продристались за вечер трижды. Дали им антибиотик суспензию, малокс что ли, розовая на цвет. Утром уже температура в норме. Днём их водили гулять, в пицерию. Погода +19, солнце. Весь город гулял, праздник же.

Олег с Ваней так бесились в пецирии, валялись по полу под столами.

Вобщем завтра в садик поведём обоих.

Антибиотик все три дня подавали.

Садик вспоминают и вспоминают. Хотят в садик бандиты.

Мы уже не знаем что в школе нам ждать. Такое поведение-беспредел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, да у вас просто настоящие ребята! ^yes^^telephone^

Жаль, что с животиком проблемы были... сейчас инфекция какая-то кишечная, так что и првда лучше сразу антибиотики давать.

А можно немного фото вашего хулигана? ^yes^

У вас такая теплынь уже! ^yes^

 

А у нас тоже потепление - около 0. :(

Снега выпало - по колено!

Заходите все ко мне на фотки... ^telephone^ в домик. Радужная зебра. ^telephone^

post-16055-1234716045.jpg

Изменено пользователем Эдуарда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Маришка Пока нет ветрянки Каждый день смотрю Владуляна ищу прыщи Пока слава богу нет ничего, хотя может и лучше чтоб переболеть и забыть.

Я уже на на таком взводе из-за проблем (работа, ветрянку жду), безденежье Срываюсь на Владухе а потом жалею Ведь он же ничего криминального не сделал чтоб я так ругалась Устала жутко от этого Все говорю себе надо сдержаться и никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...