Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Маришка Хорошо, что бабушки активно заботятся и принимают участие ^hunter^ ....

А Лина резанье бумажек переастет... Потерпи.

У меня девченки тоже любят порезать чнго нибудь. Или ножницами, или ножами. Когда ножами я слегка нервничаю, но зато обязательно салатик будет на "покушать". И кусочки там разные от очень маленьких до довольно крупных. Мы и гостей такими салатами кормим, иначе истерики и скандалы у детей (если не дашь приготовить), а так и детям приятно и гости с пониманием относятся :derisive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа, как Сашок рассторался-то для папочки! ^kiss5^ Как он сейчас, папа ваш? ^hunter^

Мне Ми как-то головой прямо по губе дал, так здорово припухла.... А другой раз в бровь попал, я сразу не обратила внимания, только на третий день поняла, что на веке синяк... так и ходила.

 

Маришка, у нас тоже все в обрезках! :wacko:

 

Оксана, ты такая смелая или девченки у тебя усидчивые - с ножами работаете... :acute:

 

Karkade, отличное фото! ^kiss5^

 

Девочки, у моего Ильки каникулы, а я работаю в эту неделю очень плотно, так жаль... Меня даже посещала мысль взять больничный. ^swoon^ Но решила не злоупотреблять, пусть Мишка ходит, пока ходится...а я поработаю. Илька приходит к нам вечером на прогулку. Может, выгодаю один денек посидеть дома, Илюху побаловать вкусностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла вот такой пост... Надеюсь, вам будет интересно. ^hunter^

 

Дети — продолжение лучшего в нас, дети достойны нашего внимания и любви, вопрос только в деталях: в какой любви? В чем конкретно эта любовь должна выражаться?

Ребенку хочется утром поспать подольше. Он спит так сладко, так мило посапывает, а когда вы хотите его разбудить, делает недовольную мордашку, дрыгает ногами и закрывается одеялом с головой. В чем будет проявляться наша любовь: «Ну пусть еще поспит!» или «Милый, доброе утро! Пора вставать!»У любви два крыла — теплота и требовательность.

..

 

В любви две модели — материнская и отцовская. Материнская — это безусловное принятие ребенка, то есть радость от самого его существования. По замыслу материнской любви, мать любит ребенка всегда и любого: чистого и грязного, бодрого и усталого, довольного и раздраженного, доброго и злого… Порядочного и бандита…

* Для вас он бандит, а для нее — родная кровинушка!

Замысел отцовской любви в другом, и это определенно не безусловное принятие… Отцовская модель любви — это требование соответствовать. «Ты мой сын и не можешь быть трусом».

* А если трусишь — ты мой сын?

«Иди вставай и чисти зубы, грязнули за стол не садятся!»

* И действительно без завтрака может оставить…

«В нашей семье лентяев нет!»

* С подтекстом: «Если ты лентяй, ты — не наш!»

Отцовская модель любви — жесткая.

Отцовская модель — не обязательно мужская. Лучше, по крайней мере привычнее, если она будет у отца, у мужчины, но она звучит и у женщин, особенно когда рядом мужчины нет.

* Брюки — вроде бы мужская одежда, но они удобны и женщинам, и теплее в них, и смотрятся они иногда неплохо…

Также и материнская модель — чаще женская, но она близка и многим мужчинам. И просто, если она ребенку нужна, то какая разница, кто ее даст — мама или папа?

И то, и другое — любовь.

Главное, чтобы любовь была, но ведь когда-то, мы знаем, любви на детей не хватает. Любовь — скудеет. Когда скудеет материнское начало любви, у нас исчезает готовность радоваться самому факту, что у нас есть дети — посмотри, какие!, мы начинаем на детей сердиться, они нас раздражают: «Эти постоянные крики, кривляние, драки, все разбросано, грязь, господи сил никаких нет…»

Когда скудеет отцовское начало нашей любви, мы становимся равнодушными. Ребенок начинает расти в атмосфере вседозволенности, теряет ориентиры что можно, а что нет, может не обращать внимание на «это хорошо, а это — плохо», становится слабаком и бабой.

Любовь — нужна. Нужна и та, и другая. Отцовская и материнская модели любви, это как две руки у человека: как же одной руке без другой?

Если в семье только требовательность и жесткость, только дисциплина и обязанности, нет теплоты и нельзя прижаться — маленький человечек может и сломаться. Если в семье только расслабляющая теплота, только мягкое заинтересовывание, отсутствует «надо» и напряжение преодоления — то как подготовить ребенка к тому, что жизнь — это еще работа, это много дел, которые делать надо обязательно, и без дисциплины, в том числе самодисциплины, в жизни ничего не добьешься?

Реальность: исчезновение мужчин

Мы живем в обществе, в котором мужское начало практически исчезло. То есть физически мужчины есть, но сами женщины о таких говорят: «Не мужчина!» Слабый, неуравновешенный, неуверенность скрывает за грубостью, а отсутствие смелости прикрывает импульсивными реакциями. Интересно, кто его таким воспитал? Наверное, женщина и — не мужчина.

А когда мужчин становится мало, меньше становится требованиям к детям. Какие требования к детям, ведь они же маленькие! Дети — всегда маленькие…

Мы живем в обществе, где под любовью понимают только все принимающее, все разрешающее начало, то есть начало женское. «Как, вы ограничиваете своих детей? Вы их не любите!» Дети растут в перекосе, когда прекрасно знают свои права («Ну почему у нас в классе у всех мобильники как мобильники, а ты мне полный отстой купила?») и как-то естественно сомневаются в своих обязанностях («А что, мне еще и посуду за собой мыть? А ты чего не помоешь?»).

О детях заботятся, то есть беспокоятся об удовлетворении их многочисленных потребностей, которых с каждым годом становится все больше и больше — и приучают их к тому, что им достаточно прислушиваться к себе, что им хочется, и делать то, что нравится.

Потребность — то, что мне хочется при внутренней уверенности, что я на это имею право. Это способ настаивания на своих желаниях через демонстрацию своих страданий от нехватки чего-то. У сильных людей много желаний и планов. У слабых — много нужд и потребностей.

Потребности детей — это то, что мы должны им. А что должны дети нам (точнее, взрослому миру, который мы им оставляем) — забывается с каждым годом все больше.

«Сынок, подойти сюда!» — «Мам, ну я делаю уроки, сама подойди! Ну что тебе?»

В тех семьях, где детей любят, теплой заботы о детях сегодня уже достаточно. — Если мы заботимся о детях, сегодня мы должны быть к ним требовательны. Сегодня настоящей заботой о детях является не щадящее, а спартанское, требовательное, жесткое воспитание.

Жесткое — по сути.

Теплое — по форме.

Умное — на направлению.

Формула: «Железная рука в бархатной перчатке»

Жесткое воспитание не в том, чтобы на детей кричать. Жесткое воспитание в том, чтобы дети действительно начали делать то, что им делать надо, и тогда, когда им это надо.

Если мы переходим дорогу и ребенку 5 лет, то ему надо дать нам руку и не устраивать спектаклей на проезжей части.

Если родители сказали, что утро наступило и вставать пора, значит, наступило утро.

Если ты торопился и написал строчки в тетради кое-как, то их надо переписать. И переписывать, если надо, столько раз, пока не решишь, что лучше их написать все-таки аккуратно, как ты на самом деле умеешь.

Придя после школы, неправильно упасть на кровать в ботинках и закрыть уши наушниками с громкостью, когда это слышно из дальней комнаты. Скорее всего, более правильно переодеться, полчаса погулять и сесть за уроки. Сделал — свободен.

Более всего, подрастая, дети с уважением и любовью, с восхищением вспоминают сильных родителей. «Мой отец был строг… Любил, но спуску не давал».

Спуску не давал, но — любил. Лучше всего работает строгость, которая обрамляется радостью: веселыми разговорами по душам, шутками, играми, совместными приколами. Просто — всему свое время. Есть время — общаемся и прикалываемся. Пора за дело — прикалываться прекратили.

Порядок — обязательно. Железная рука в бархатной перчатке, но — рука умного человека. Ради чего вам нужен порядок? Чтобы меньше слышать своего ребенка? Нет, это не про вас, это не любовь. Вам нужен порядок, чтобы к порядку приучить своего подрастающего сына, потому что в его жизни привычка к порядку будет ему нужна — в любом его деле.

Жесткость в руках умного родителя есть забота о будущем наших детей. Мы готовы быть жесткими, потому что жизнь бывает жестка, и наши дети должны быть к этому готовы. Мы будем жесткими, потому что наши дети должны быть сильными. Мы разрешаем себе жесткость, потому что мы верим в наших детей.

Автор: Николай и Марина Козловы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ты такая смелая или девченки у тебя усидчивые - с ножами работаете... ^hunter^

 

699568[/snapback]

:acute: Просто сижу между ними и глаз не отвожу. А правильно пальчики держать я сразу их научила, что б не порезаться. И ножи тоже не всякие в руки дам. Они ж давненько уж и кушать у меня иногда садятся со столовыми ножами (ими порезаться огромный талант нужен ^kiss5^ ). Так что морально мы давно к острому приучены....

 

Пост интересный. А Илья, думаю, найдет чем заняться и как отдохнуть :wacko:

Изменено пользователем PanOksana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как Сашок рассторался-то для папочки!  :wacko:  Как он сейчас, папа ваш?  ^hunter^

699568[/snapback]

Папа наш нормально. В понедельник на работу выписали. А он так за неделю дома обленился, что ему и на работу идти не хотелось.

Я говорю: "А ты Сашу еще попроси, он тебе в другой глаз даст и опять на больничный пойдешь!" :acute:

А я на этой неделе только 2 дня работала, а теперь до понедельника дома сижу. Но это последний раз так, с 1 апреля мы все 5 дней работать будем, несмотря на кризис. А мы уж обленились тоже, полную неделю уже и не хочется работать, привыкли по 3-4 выходных на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома сидим, в сад не ходим. По городу грипп ходит, а бабушка мужа сама предложила с Линой дома посидеть, ну и решили перестраховаться. Хотя и не очень нравиться мне это, все-таки должно дите в сад ходить..., да и бабушке, мне так кажется, тяжело... Но мой голос был один против всех.  :acute:  Муж только рад, потому что так ему по утрам Лину в сад не водить, бабушка сама к нам приходит... Мои родителя за посиделки дома, дабы избежать заболевания (сами они работают), бабушка вроде как согласна... Вот так и сидим.

Лина по ночам по прежнему спит очень плохо.  ^kiss5^  Папа наш к ней всю ночь бегает. Не высыпается очень, нервничает.  ^hunter^  Я вот думаю, чем больше к ней бегать, тем сильнее она к этому привыкает. Сейчас стала просыпаться еще больше, чем месяц назад. Предложила ему попробовать не ходить к ней, может сама успокоиться. А то это уже приобрело гипертрофированные формы. Раз по 10 минимум за ночь к ней скачет. В младенчестве лучше было. Валерьянку на ночь даем-не помогает.

По-прежнему все режет. Постоянно ножницы в руках. Когда со мной дома-я заставляю на столе резать, так хоть еще более менее. А если папа мой с ней сидит-это просто тушите свет... Прихожу домой-вся-вся комната в мелких бумажках.  :wacko:

699209[/snapback]

 

Маришки Может глицина подавать на ночь как успокоительное? Мы иногда даем когда совсем не успокоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюндель, глицин мы тоже пробовали-не помогает.

Опять решили подавать валериянку. Мне сказали, она имеет накапливающее действие, т.е. сразу эффекта не будет, надо подавать регулярно дней 5, тогда потихоньку будет эффект. Еще посоветовали на ночь давать ложечку меда, он тоже вроде как успокоительное действует.

Лина опять засопливилась. Совсем у нас слабенький иммунитет этой зимой. ^swoon^ Дома сидит-сидит, потом как погулять выйдем-и сразу сопли. А вчера домой с работы прихожу, смотрю, в доме холод такой. :wacko: Оказалось, мама моя с утра пришла к нам за Линой, взяла ее к себе домой, а балкон открыла, чтоб проветрилось. И квартира до вечера "проветривалась". ^kiss5^ Холод в итоге стоит, как на улице. У нас хоть лоджия и застекленная, но на улице же минус, и весь день квартира вымораживалась.... Надо же было догадаться... Не лето же... А муж Лину домой привез, и ходит она в домашнем, колготки, да футболка... В итоге, сегодня с утра уже кашель... ^hunter^

Маришка Хорошо, что бабушки активно заботятся и принимают участие  ....

Оксан, это все, конечно, да, хорошо, но за эту свою заботу они иной раз такое отчебучивают.... Что уж думаешь, лучше не надо такой гипер заботы... ^kiss5^

Эдуарда, Илья-то у тебя уже большой, ему наверное, дома одному не скучно. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, что то в домик стали редко заходить. меня тоже не осень со временем... Марек тут переболел, 1,5 недели на больничной был, бабушка с ним сидела. Я оже поболела 3 дня, больше не дали, на работу взвали (кошмар...), кашель до сих пор есть.

Ещё я ногти нарастила, и подстриглась, пёрышками осветлилась :)

А так больше ничего новогонет, кручусь как белка, хочется остоновится и отдохнуть по человечески, хочется тепла уже и витамина Д :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно, Инуль, надоела погода эта зимняя уже до ужаса. Хочется тепла и солнца. Чтоб погулять нормально, воздухом свежим весенним подышать, на солнышке погреться.

Значит, наводишь весеннюю красоту? :biggrin: Фотки-то покажешь?

Лина в последние 3 дня получше спит. ТТТ. Уж не знаю, с чем это связано. Мед давала все эти дни, а валерианку не каждый вечер. Вот, 2 дня вообще не просыпалась, а сегодня ночью только один раз проснулась.

Девочки, есть уже мысли по поводу празднования дней рождений?

Мне что-то так не охота заморачиваться также, как прошлые разы-дача, стол наготавливать, родственники-бабушки/дедушки, тети/дяди и пр..

У нас в городе вроде есть одно кафе детское, где можно праздник заказать, но это не точно, надо узнавать. Да и думаю, можно всей семьей съездить в цирк, например, а вечером просто гостей чаем с тортом напоить. Вернее, там получиться, что сам день рождения-понедельник, можно в цирк в воскресенье, а в понедельник после работы родственники на чай. Но это как вариант, пока думаю еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :biggrin:

У нас уже тепло совсем, но ещё ветра не успокоились, ждём апреля, чтобы начать купаться в море, а то мы, как местные аборигены, набалованы, чтобы и водичка потеплее и ветерок несильный был... :biggrin: Поделиться с вами теплом что ли? :biggrin:

А мой Самирушка говорит, что когда у него будет день рождения, то он мне подарит что-то. Надеюсь, приятное. :acute:

Бабушка прислала новые компьютерные игры, так он опять зависает в компе. Правда, что порадовало недавно, стал много говорить про друзей в школе, когда забираю его, бежит "с подружками" прощаться. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, меня тоже посещали мысли по поводу кафешки...

А вообще думаю может заказать кокого то клоуна на дом. Застолье детям все равно нафиг не надо, кроме сладкого стола конечно, хотя Дашку и от сладкого "отвернуло". Знает, что ей много нельзя, даже и не ест тортики вообще (чему я и рада).

А гости все равно нужны - это ж основное - одаривание подарками. Так что на какой то часик-два можно и в кафешку.

Тоже все еще не знаю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть уже мысли по поводу празднования дней рождений?

700174[/snapback]

Ага, уже есть. Хотя нам еще больше 3-х месяцев до ДР. Особых праздненств не планируем. Мы в конце июня планируем отдых и скорее всего приедем домой впритык к ДР. Так что просто купим подарок, закажем как обычно красивый торт и может втроем в кафешку сходим. Ну и для бабушек-дедушек небольшой стол вечером. Все равно с подарками придут поздравлять. У нас ДР тоже в понедельник, но мы уже так отпуска спланировали, что ДР как раз на последний день отпуска попадет. Вот такие планы пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили в кафе после работы мужа сходить, пригласим крёсных Марека. А на следующий день придут мои родители скорее всего. ТОже не охота заморачиваться по поводу праздника, готовка, уборка....

Правда не знаю что Мареку купить, поедем 1 апреля в Вильнюс по делам, может там что присмотрим. Есть конечно идея сметить ему паркинг, а то уже весь поломаный, а играть в паркинг любит очень.

****

Маришка

Karkade, вижу у ваших деток одним днём разница в дне рождении :)

******

Karkade, как хорошо вам! Теплооо... поделись солнышком!!!

******

Наташа наша куда то потерялась с Айбарсиком!

Тоже уже наверное нежатся на солнышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили отметить просто, кризис.

Дома немножко посидим. Мама моя уже купила Тимохе подарок - мотоцикс на аккумуляторе за 6 тыс. руб. до 35 кг. Хоть мы были против, но не послушалась. Представляю Тимохин восторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошеньку с Днем Рождения!!!!!!!!

post-17128-1238393759.jpg

Пусть растет на радость мамочке крепким и здоровым!

Будет всегда счастливым!

По больше радостных дней и хороших людей в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...