Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Танюша, спасибо большое за поздравление! ^swoon^:biggrin:^swoon^

 

Маришка, какие вы молодцы, что уже читаете! Если ребенок к этому тянется - можно только хвалить! Здорово! У меня в группе из всех деток только две девочки читают, они здорово опережают всех по интеллекту, сами тянутся к знаниям.. мы с ними буквы не проходим, только звуки... правда, все равно я буквы показываю - как можно от жизни оторваться - родители их учат и думаю, в этом страшного нет ничего - главное, чтоб не насильно...

Девченки, забегу на фотографии обязательно, только чуть позже! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, то что мы читаем, это, конечно, громко сказано... ^give_rose^

Но так... стараемся.

Хочу поехать с Линой отдохнуть. В Египет. Сейчас работаю над решением этого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая погода плохая сегодня. ^shok^ Я хотела с Линой ненадолго на дачу съездить сегодня, а тут дождь с утра льет.

Муж уехал на дачу на 2 дня, родители попросили что-то там помочь.

Дитя у меня уже с утра с ума сходит, беситься. И погода серая такая... ВОбщем, бардак сплошной. :smile:

Мы записали ее на танцы.

Теперь у нас 2 раза в неделю хор, а в другие 2 дня-танцы.

Поедем сегодня на рынок форму ей покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, а в садик Лина сейчас не ходит?

 

Мы тоже ходили на танцы достаточно долго, а сейчас Настя наотрез отказывается ходить на танцы. Только не знаю почему. Устает наверное. Мы ходим на английский 2 раза в неделю и 3 раза были танцы. На танцы мы пока не ходим, раз она не хочет, чтобы совсем не отбить желание. пусть немного отдохнет, потом еще раз попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не ходит? :biggrin: Ходит.

Завтра у нас первое занятие на танцах.

Тут смотрела на Лину сапожки зимние. Какие же сейчас хорошенькие модельки стали, с мехом такие, высокие, прикольныееее... Только все они с молнией на боку. Раньше такие у нас не застегивались, можно было только те, которые посередине широко открываются. Ножка широкая. Может, конечно, и налезут, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила Лина на первое занятие. Родителей туда не пускали. Сказала, что все понравилось, но рассказать толком ничего не смогла.

Тут в саду их фотографировали. А нам забыли сказать, что на завтра приглашен фотограф. Мы пришли не в нарядном. :( Так и сидит на фотке в футболочке. Вот ведь... Причем ни одна Лина моя по-простому, похоже, многих забыли предупредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила Лина на первое занятие. Родителей туда не пускали. Сказала, что все понравилось, но рассказать толком ничего не смогла.

Тут в саду их фотографировали. А нам забыли сказать, что на завтра приглашен фотограф. Мы пришли не в нарядном.  :( Так и сидит на фотке в футболочке. Вот ведь... Причем ни одна Лина моя по-простому, похоже, многих забыли предупредить.

726040[/snapback]

У нас на танцах родителей тоже в класс не пускают. А мы в двери небольшую щелочку оставляем и тихонько подглядываем. Я не ради любопытства, а чтобы контролировать ребенка. Что он делает, а что нет. А то он иногда ленится, особенно под конец занятия. Скорее всего устает.

А еще смотрю, что они там делают, и дома мы с ним повторяем.

 

Маришка, а в саду общую фотографию делали, или по отдельности фотографировали? У нас если по отдельности фотографируют, то вообще родителей спрашивают, надо ли ребенка фотографировать. Потому что не все хотят. Кто откажется, тех не фотографируют вообще.

У нас тут вчера в саду бумагу положили, где родители должны выразить свое согласие или несогласие на съемку осеннего утренника прошлогодним оператором. Я удивилась. Не только предупреждают, а еще и согласия спрашивают. Я ничего не написала. Мы диск точно покупать не будем, а так пусть снимает, не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографию общую делали. Почему-то индивидуальных фоток не стали делать в этом году.

Собираемся с Линой на море. В воскресенье поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, удачной вам поездки. И с пользой что б и с интересовм :( !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оксан. ^hunter^

Сегодня у меня сборы... :derisive:

С утра наготовила еды. Мужу, на неделю.

Лина скачет вокруг, все делать мешает... перевозбужденная какая-то... на юг собирается. Тут зовет меня к себе в комнату, говорит МАМА, Я УЖЕ НА ЮГ СОБРАЛАСЬ. Прихожу-на спине рюкзак, в каждой руке по сумке, забитой игрушками... Еле уговорила, что возьмем только рюкзак.

Волнует меня такой момент, как аклиматизация... Тут почитала, почти у всех детей было. Ох, не хотелось бы. Боюсь прямо этого...

Соков с собой накупила, а то там непонятно что обычно вместо соков бывает.

Тут стала думать, вроде и то с собой надо, и это... в плане еды. А ведь едем на ALL. Надо не поддаваться панике. ^cray^

Родственница моя еще панически боиться самолетов. Причем на полном серьезе...Уже поговаривает, что никуда ехать не хочет... Чувствую, весело будет...

Погода такая еще стоит, что аж делать ничего не охота. Вялость, слабость. Хорошо хоть я Линины вещи все заранее подготовила, перестирала, перегладила, все стопочкой в ящике лежит. А свои только перестирала все после Турции, теперь гладить надо, а так не охота.

Договорилась сегодня с бабушкой, что во второй половине дня Лину к ней отведу, чтоб хоть самой поспокойнее пособираться. Еще хочу сегодня до магазина доехать, шорты купить и маек каких-нибудь себе.

Эх, ктоб за меня все это перегладил... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНОЧКА (Лапочка)!!!!!!

 

Изображение

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНОЧКА!!! с днём рожения! Счастья, здоровья и исполнения желаний тебе!!! :derisive:

Девочки приветик! Наверное и тут кризис накрыл с головой, что то совсем темка заглохла. У меня особо времени нет на общение, да иногда и желания нет :rofl:...

Чаще захожу в одноклассники...

Мы во вторник подрезали Мареку уздечку на язычке. Делали эту операцию поднаркозом местным, минут 5-7, я ждала в коридоре и волновалась больше чем Марек. Конечно он тоже получил огромный стресс, теперья жалею, что не сделала это когда он был маленьким, когда ничего не понимал. Когда я его забирала с кресла, у него трясся подбородок и ручки. Потом он мне сказал .. думал, что ему язык отрежут. Хотя я его предупреждала, что с ним будут делать, что брызнут водичкой на язычок, и потом ножничками отрежут ниточку, которая держит его язычок, что это совсем не больно будет. Больно ему не было во время операции, так как всё под наркозом, потом правда отошёл от наркоза и немного жаловался на боль. Но мы кушали по немногу мороженое, а замораживающий эффект смягчает боль. Сейчас уже совсем не жалуется и не вспоминает.

Будем теперь налигать на букву Р :smile:

В остальном тоже всё в порядке, ходит в сад, всё хорошо.. не болеет...ТТТ...

У меня с работой сносно, правда получила эту зарплату на 100 лт меньше. Обидно, так как работаешь столько же как и обычно, а получаешь меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

 

Инуля, как Вам отпределили что уздечку нужно подрезать. У меня Тимоха прохо говорит, может тоже из-за этого.

 

Маришка то когда приезжает?

 

Ламета пропала куда то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка

Марек когда родился, через несколько недель я обратила внимание что язычок у него так бы затягивает уздечка, те когда высовывает язычок, он у него раздваивается.. вообщем не знаю как объяснить. Показались доктору, она сказала что ДА, уздечка сильно заросшая, что мол может растянуться, а если нет то нужно будет подрезать. Что можно и сейчас подрезать, но можно и подожжать, авось растянется, тогда операция будетне нужна. Вот подождади и всё равно операция эта стала необходима. Язычок так же был привязан... Марек не мог поднять язычок к верхнему нёбу, не мог облизнуть верхнюю губу, показались доктору, сказал что нужно подрезать. мы сначала пошли к хирургу, там нас отправили к стоматологу хирургу, он сказал чтонужно подрезать, но он этим не занимается, отправил к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНОЧКА, С ПРОШЕДШИМ ТЕБЯ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

Инуля, бедный Марек. Конечно в таком возрасте уже малыши все осознают и им страшно все, что касается медицины. Но вы все равно молодцы, что решились на эту оперецию. Теперь у вас все будет хорошо с речью.

 

Лапочка, когда у меня Дима родился, в роддоме всех деток осматривали врачи и некоторым малышам прям там подрезали уздечки. Вы тоже сходите к врачу, проконсультируйтесь, может у вас там ничего срташного нет.

 

А у нас в саду был праздник осени. Вот наши фоточки.

 

Изображение

 

Изображение

 

На прогулке.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...