Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Лапочка, Тимошечке скорейшего выздоровления!!! :biggrin::biggrin::biggrin: Хорошо, что вы попали к нормальному врачу и вам поставили правильный диагноз и назначили соответствующее лечение.

 

Мариша, какая Линочка молодец, рисует и звук р произносить научилась! Умничка! ^cray^

 

Эдуарда, может у Миши точно насморк аллергического характера, как Оксана писала, тем более что они сопровождают диатез? Вы тоже не болейте. ^cray^

 

Оксана, "кукушка" это нечто страшное для детей. Просто название такое интересное для детского слуха. У меня сотрудница водила дочку на такую процедуру, так девочку там 3 человека держали, а крику было...

Лучше вам и не знать что это такое.

 

У нас Настя сильно кашляет уже неделю, лечу ее лечу, а толка нет, кашель меньше не становится. ^beee^

Еще вчера с сада позвонили, чтобы мы пришли с логопедом пообщаться. Они там деток с плохой речью в логопедические группы определяют. Я была просто уверена, что Настя говорит чисто, а когда нас проверили, сказали что пойдем в логопедическую группу, но еще раз будет контрольная проверка речи в понедельник. Я сначала очень расстроилась, т.к.к у нас очень хорошая воспитатель и не хотелось бы ее менять. Но потом успокоилась,навела справки, все говорят, что логопедические группы лучше готовят к школе, да и звуки им ставят правильно. Детей в группах по 12 человек. С ними занимаются квалифицированные специалисты. Теперь вот надо бегунок у всех врачей обходить чтобы нас перевели в логопедическую группу. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кнопа О кукушке я поинтересовалась не потому, что интригующе звучит. Дашка все это - и реакцию, и саму процедуру вживую не раз видела. У нас обычно очень много народу к ЛОРу, так что в кабинете одновременно и процедуры и сам прием присходит по несколько пациентов за один запуск ^kiss5^ , так что знаем как оно не по наслышке. Это Юлю у меня от такого вида и звуков потом в кабинет калачем не заманишь, а Даша наоборот- во весь экстрим вляпаться желает...

 

Хорошо, что у вас в саду логопеды. У нас их нет и сами воспитатели проводят проверки ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа (Lametta)!

Поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташечка, поздравляю с днем рождения!!!! Всего самого хорошего!!!!

 

Мы лечимся каждый день. С утра на процедуры в физ. кабинет, потом педиатр с лором и самое срашное - это укол антибиотик (очень больной). У Тимофея истерика, сама переживаю. На весь кабинет орет. Но без него нельзя. Лечение на лицо. Кукушка очень нам помогает, так как убирается вся слизь и сопли из внутри. Мы уже три раза делали. То есть все капли мы капаем в чистый нос и лекарство попадает в пазухи. Если там соплей и слизи полно было бы, то сомневаюсь что мы за три дня сопли которые у нас два месяца бежали убрали бы. Я держу Тимофея и он конечно кричит. Но кукушка это не больно, просто неприятно. Объясняю про процедуру:

Ребенка полат на кушетку, голову на 90 градусов вниз опускают. В одну ноздрю с помощью шприца без иглы вводят раствор, обычно с фурацилином. При запущеной зелени с раствором антибиотика. В другую ноздрю вставляют трубочку с наконечником пластмасовым. И под давлением (как у пылесоса) выкачивают слизь и сопли. По трубке со свистом это добро в контейнет выходит. Поверте я себе сделала это совсем не больно, просто противно. Нам сначала делали с физ. раствором, а потом антибиотиком, чтобы убить микробы.

Уколо тоже помогают, это видно. Так что пока воспаление снимаем, а потом будет лечить сами аденоиды и гайморит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа

Чтобы попасть в логопедическую группу Вам нужно подойти к заведующей и логопеду. Они должны вас паправить на комиссию - ПМПК. На комиссии ребенку будут давать задания и по тому как он будет на них отвечать поставять диагноз. И только этот диагноз является "поводом" попасть в логоп. группу. У нас было 14 специалистов и ничего страшного. Тимофей сидел один среди них и ответил на все вопросы кроме 2-х. Рекомендации комисии соблюдаются воспитателями.

Я, например, увидела сразу результат пребывания моего ребенка в логопедической группе. Кстати по новым правилам такая группа должна быть во всех садиках.

 

По поводу больничного: мне скажал педиатр что больничный лист мне в поликлиннике закроют и если мой ребенок ляжет в больницу и я с ним буду лежить, то мне больничный не откроют. Не знаю, но так сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу больничного: мне скажал педиатр что больничный лист мне в поликлиннике закроют и если мой ребенок ляжет в больницу и я с ним буду лежить,  то мне больничный не откроют. Не знаю, но так сказала.

740916[/snapback]

Лапочка, тебе откроют больничный в той больнице, где ты будешь лежать с ребенком.

Когда мы с Сашей год назад попали в больницу, то мне там выдали больничный. потом нас выписали из больницы, но больничный не закрыли, а отдали на руки и сказали вызвать врача из поликлиники. Я вызвала и больничный мне потом продляли в поликлинике. Там же потом и закрыли.

 

Девочки, спасибо за поздравления! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лины теперь есть хомяк. :derisive:

Купили его родители мои, типо, он будет у них жить. А Лина, когда будет к ним в гости приходить, будет с ним играть... А муж у меня вообще был против хомяка дома, поэтому и решили, что будет у родителей. Естесственно, как хомяка принесли в дом к родителям, Лина тоже решила там поселиться. В тот первый день чуть не насильно ее домой уводила, сказав, что надо уговорить папу. По дороге домой рассказывала ей, как надо к папе подлизаться... ^give_rose^ Не скажу, что дочь прямо следовала инструкциям, но смотрела очень просительно... :acute: Папино сердце не выдержало, и теперь хомяк живет с нами. :biggrin: Уже неделю. Лина от него, конечно, не отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, - поздравляю Лину с новым другом, а тебя с новой заботой ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с прошедшим тебя днем рождения! Прости, что с опозданием поздравляю, но лучше поздно чем никогда.

 

Лапочка, о переводе в логопедическую группу все решила сама логопед. Дала нам обходной лист ко всем специалистам в поликлинику. Нужно за месяц всех обойти. А с 1-го июня мы уже будем в логопедической группе. Я уже навела справки, это самая лучшая группа в саду. Надеюсь, что Насте там понравится.

 

Здорово, что Тимофею лечение пошло на пользу! Выздоравливайте скорее и больше никогда не болейте. ^give_rose^

 

Оксана, ну и экстримал у тебя Дашенька!!! :biggrin::derisive:

 

Маришка, ой как здорово, что у Лины появился хомячок! :acute: Правда и тебе забот прибавилось.

 

Мы третью неделю сидим дома с кашлем. Насморк у нас уже закончился. Врач нам назначила прогревание в физио кабинете. Так что ездим каждый день в поликлинику, греемся. Надеюсь, что нам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

Линочку с новым другом!!!!

Может мне тоже Тимофею подружку прикупить. у нас есть черепаха гуляющая сама по себе в квартире.

 

Кнопа

Молодцы, логопед. группа это здорово! На себе проверенно.

 

Мы прошли курсы уколов. Отеки и восспаление прошли, теперь лечим аденоиды и гаиморит. вВыписали деринат и ИРС-19 в основные средства. Кто пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали деринат и ИРС-19 в основные средства. Кто пользовался?

741653[/snapback]

Мы пользуемся давно и постоянно, особенно Деринатом. Как только сопли начинаются, сразу же капаем. Его можно очень часто закапывать, хоть через каждые 2 часа. Я им Саше сопли вылечиваю за 2 дня. Так что нам очень подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пользовались и деринатом и ИРС-19.

Деринат вообще обладает широким спектром действия и к тому же иммунитет поднимает и как противовирусное средство тоже используется. ИРС - 19 тоже хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, сколько вам с Тимофеем пришлось пережить! ^blush2^ Хорошо, что самое неприятное позади. ^shok^

Мы пользуемся деринатом - вот сейчас неделю сидим дома, взяла больничный, благодаря деринату и протарголу сопли не сильно запустили.... :biggrin:

 

Маришка, поздравляю Линочку с хомячком - детки так любят всякую живность! :biggrin: А у нас сейчас живет морская свинка - я в домике выставила фото, заходите посмотреть! Правда, свинка у нас "проездом", хотя его хозяйка очень надеется, что он у нас останется.... ^blush2^

Недавно к Илье заходил в гости друг, посмотрел на нашего Гарика, аквариум, свинку и вздохнул :" Боже мой, я поражаюсь, как же вы любите животных!" :biggrin: Мы его теперь цитируем, когда возникают споры, кто будет гулять с Гариком или менять наполнитель у свинки.

 

Кнопа, поздравляю с тем, что Настенька в логопедической группе. Это здорово!

 

Я оформляю Ми в логопедический сад. У нас в детском саду нет логопедических групп... хоть деток с проблемами с каждым годом все больше. На мой взгляд, можно уже три группы делать логопедическими - а у нас в саду 10 групп. Логопед одна - занимается усиленно только с подготовишками и выборочно со старшей группой. Ми у меня ходит в старшую группу,но занятий все равно мало. Я его вожу с специальный центр - там у нас занятия с логопедом и дифектологом два раза в неделю по полчаса - конечно, это все равно мало.

В этом месяце у нас должна быть комиссия в логопедическом саду.

Очень очень надеюсь, что возьмут с сентября!!! Нам так это нужно!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, обязательно вас возьмут, не переживай. Они же сами на комиссии видят, каким детям нужнен логопед. У вас и правда разнообразные животные дома живут. Детки учатся ухаживать за ними и убирать тоже, надеюсь.

 

Настя сегодня пошла в сад после 3-х недель домашнего режима. Саскучилась по всем и с таким удовольствием пошла в группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, да вот пока нас не берут что-то... ^yah^

Я позвонила туда, чтобы напомнить,вдруг забудут на комиссию позвать, а они говорят - нет у нас мест, слишком много шестилеток набрали... даже не комиссию не зовут... :acute:

Два дня я ревела...

Потом пошла к своей заведующей, просила помочь... она обещала....

У нас в направлении написано - с апреля 2010 надо в этот д/с. Очень надеюсь, что поможет и Ми действительно возьмут.

Ему сейчас заканчивают курс церебролизина, он немного расторможенный стал - не буйствует, нет, но днем вообще не спит.... дома еще ладно, а в саду - два часа мучений - лежит не знает чем заняться. :ohmy:

Зато как действие лекарства - стал более полно говорить - очень образно, не так как раньше, ну и четкость лучше, воспитатели просто в шоке - говорят, что теперь вообще все понимают. ^kiss5^ Но это громко сказано, конечно, по сравнению с прежней речью - да, лучше.

Но теперь обострился диатез, просто жуть...

Одно лечим - другое калечим....

 

 

За животными, конечно, дети помогают убирать - это обязательно!

От Ми пользы маловато пока, а вот Илья умничка.

Только аквариумом я занимаюсь сама. ^kiss5^ Никого не пускаю.

 

 

Танюш, желаю Настеньке не болеть больше!!! Пусть в садике у нее будет все хорошо! :biggrin:

А как ваш Димасик поживает? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...