Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Какой хороший утренник был у Настюши! Жаль, что нет фото! Вообще так трогательно, что мальчики дарят подарки девочкам! У Ми в группе тоже мальчики дарили девочкам подарки...

С логосадом у нас пока ничего не понятно...

 

 

Оксаночка, иду на фото! ^heart^

 

А вот мой Минька.... :(

post-16055-1267807282.jpg

post-16055-1267807371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда, Мишутка твой такой классный! ^heart^

 

У нас тоже утренник прошел. Все очень здорово было! Детки поздравляли мам и бабушек. Рассказывали стихи и пели частушки. Над частушками смеялись до слез!

Саша рассказывал стишок про бабушку. Моя мама когда слушала плакала от умиления.

Потом детки звали Весну. Но баба Яга не хотела ее пускать. Кучу испытаний детишкам придумала, но они все выполнили. А в конце станцевали танец о дружбе под песенку "вот что значит настоящий верный друг". А еще у них была "молодая" баба Яга, которую играла девочка из самой старшей группы. И она танцевала такой классный танец с метлой! С этим номером она победила на городском конкурсе Мисс Малышка. Детишки от нее были просто в восторге!

А потом пришла Весна и подарила детям волшебные цветы - к каждому цветку была прикреплена вкусная конфета. Многие детки подарили цветы с конфетами мамам. А некоторые съели конфеты сами, и мой в том числе! :(

Фотки есть, но совсем нет времени их выкладывать.

Мы сейчас готовимся к открытому занятию в школе, куда Саша ходит на рисование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько сценариев всяких интересных... :(

У нас у Юли Весна была взрослая, с девочками цветы для букетов собирали, а мальчики кашеварили. И приготовили много сладостей (купленных заранее), которые потом все в группе ели.

У Даши обошлись без взрослых. Детскими силами. Радуга подарила цветик-семицветик (леестков правда было боооольше чем семь ^heart^ ) и дети отрывая лепестки загадывали самые детские желания: красота, доброта, мир и т.п. (меркантильные взрослые такое уже б и не загадывали, наверное)... Ну и под все танцы, песни и стихи. У меня от танца девоче слезы на глаза навернулись. ^good^ В песне еще поется "я твоя донечка, я твоэ сонечко" (я твоя доченька, я твое солнышко - укр.)... А в конце утренника и наша воспитатель заплакала :yes2:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с Наступающим праздником!!!! Любви, взаимопонимания в семье, здоровья Вам и Вашим близким!!!!

 

Фоточки очень понравились!!!!

Нам обидно, мы на утренники не попали. Нас сегодня только что выписали. Нос дышит, но все равно плохо. Пойдем в садик и лечится продолжать будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без утренника. Лина уже больше недели дома сидит, с кашлем. Как тогда вот она мокрая вся была в саду, начался кашель и до сих пор не проходит. Ничем толком не лечимся, только горчичники на ночь, сиропчики давать, мне кажется, безполезно, она и так хорошо откашивает. Думала, посидит дома, пройдет. Но что-то не проходит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, жалко, конечно, что вы на утренник не попали. но ведь главное здоровье. Лечитесь и пусть Тимофей больше не болеет!

 

Маришка, и вы лечитесь. Само вряд ли пройдет. Кашель лучше не запускать. :(

Я Сашу, кроме обычных средств от кашля, т.е. сиропчиков и т.д., всегда заставляю дышать над паром. Наливаю в кастрюльку воду, довожу до кипения и кладу туда 1 ч.л. соды, 5-6 капель йода и бальзам "звездочку" на кончике ножа. Они с папой накрываются одеялом и сидят так над кастрюлей минут 5-7, дышат. Один Саша не хочет, а за компанию с папой очень даже охотно сидит. Нам такие процедуры очень помогают от кашля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, Маришка, пусть детки выздоравливают поскорее!

 

А у Настюши вчера был утренник.

У нас детки были осьминожками. Типа мамы ушли в гости, а папам пришлось и кормить их и гулять выводить. Рассказывали много стихов про мам и бабушек. Пели песенки и танцевали. Почти все утренник я проревела. :(

К сожалению у нас только парочка фоток, остальное все на видео. Если получится загрузить видео - кину ссылочку.

 

Детки заходят в зал. Там и маму спящую видно, вернее не во время моргнувшую ^heart^

post-24395-1267910937_thumb.jpg

 

А это уже осьминожки

post-24395-1267911054_thumb.jpg

 

А вот такой причесон был с Настюши. на дранные обои не смотреть

post-24395-1267911392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у Насти прическа! Я даже не представляю, как такую красоту можно сделать! Супер!

 

А мы тоже заболели. Саша на прогулке в выходные снега покушал... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша джентельмен такой :wacko: .

Не болейте...

 

 

Но Даша тоже болеет. Насморк какой-то не проходящий. И не течет сильно, и не забито, а в середине где-то хлюпает и не выходит... Видать опять аденоиды "опухли", хоть бы гайморит не нагуляли. Дома сидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, Миша такой элегантный джентельмен! :wacko:

Lametta, у Саши в группе, детки все как на подбор одного роста! А у нас все разнокалиберные.

 

Мариша, у Настюши прическа такая шикарная! :wacko: Это кто же такую красоту заплел?

 

Даша, выздоравливайте скорее. :wacko:

 

Что то все разболелись. Мы тоже болели, но уже выздоравливаем. У нас в саду 16 и 19 марта будет комиссия в логопедическую группу. Там будет логопед наша и с друго садика, психолог, заведущая, какие то люди с гороно. будут детям задавать вопросы и давать задания. Я так переживаю, как Настя справится со всем этим? Она ведь может замкнуться в себе от такого количества людей и ничего им не расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, а вы не капали Проторгол? Сашке очень помогает. Я ему каждый раз при насморке капать стала, как у нас проблемы с аденоидами начались (еще 2 года назад). Мне дв. сестра сказала (она детский врач), что проторгол все хорошо в носике подсушивает и не дает аденоидам разрастаться. С тех пор я при малейшем насморке начинала капать и капала почти месяц. Сейчас ттт с аденоидами проблем нет.

 

Таня, не переживай о Настеньке. на все вопросы она ответит. Все будет хорошо. Это мы больше переживаем.

 

А детки у нас в группе и правда одного роста большинство. Хотя есть 1 девочка высокая и 1 маленькая. И еще один мальчик маленький.

 

А еще у нас в группу новая девочка пришла. Теперь в группе 7 мальчиков и 14 девочек. :wacko: Лучше бы еще пару мальчиков прибавилось.

 

 

Сегодня у меня мама не смогла с Сашей весь день сидеть. Мне пришлось с обеда с работы уйти. Сашка так рад был, что я рано пришла. Спрашивает: Мама, а ты завтра тоже рано придешь? говорю: Нет, завтра меня уже начальник не отпустит. А он отвечает: А я приду и твоего начальника изобью! И он тебя всегда отпускать будет! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель у Лины только-только прошел. Причем, ничего специально и не делали. Подавала немного микстуру от кашля, и то, урывками. Но как-то он сам незаметно сошел на нет. Может погода повлияла, воздух не морозный, а теплый, да и дома же сидели...

Наверное, с понедельника в сад поведем.

Почти закончили читать букварь!

Ровно полгода мы его изучали. Всю осень и зиму.

Изучать буквы мы уже вообще закончили, теперь там в конце просто несколько страниц с разными стишками и текстами остались.

А на 8 марта бабушка мужа подарила Лине другой букварь. :(

В смысле, другого автора, и не логопедический. Вроде я ей говорила, что мы уже давно читать учимся, забыла она что ли...

Ну ладно, и его можно почитать. Я хотела, как закончим букварь, читать разные детские книжки с послоговым чтением. В смысле, где слова специально разделены по слогам. Но теперь можно будет этот новый букварь почитать. Конечно, не с начала, где только буквы начинают изучать, а там, где уже коротенькие тексты идут, рассказики.

Муж на весь день сегодня уехал к своему отцу на день рождения. Так что мы с Линой вдвоем. Сходили погуляли, погода такая хорошая, тепло, солнышко. Скорее бы уж снег совсем таял, чтобы еще лучше было.

Не помню, писала уже или нет-начала с Линой заниматься по книжке УЧИМСЯ ПИСАТЬ. Тоже такая здоровенная книжка, с азов там все начинается. Пока просто рисуем черточки всякие, то карандашом, то красками. Все тоже в игровом варианте. Наверное, к осени закончим. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще во всю букварь изучаем. Начали в январе. Я тоже думаю, что полгода как раз уйдет на его изучение. А недавно Саше тоже подарили две книжки: "Пишу красиво" и "Начинаю считать". Думаю, как закончим букварь, будем учиться писать и считать.

Саше нравится учиться читать. Иногда сам напоминает, что после ужина мы должны идти читать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лине тоже нравиться читать. Каждый вечер обязательно сама напоминает, и с удовольствием читаем, не остановить. А вот, смотрю, писать учиться ей меньше нравиться. Может рука быстро устает. Там сейчас все больше красками что-то раскрасить или карандашом дорисовать, нарисовать и пр.. Красками нормально, а вот карандашом когда-чувствуется, что ручка слабенькая, нажим плохо делает. Так что, будем тренировать.

Еще любит разные поделки делать. Аппликации всякие больше всего. Еще вот недавно делали-из такого материала, типо гипса, залили форму и когда застыла-раскрасили фломастерами. Хочу еще купить ей набор, где шить можно. Там все уже почти готово, надо вырезать, да сшивавать. Вроде как там даже иголочка пластмассовая есть. А то тут дарили нам на Новый год, где надо куклу сшить самой. Но там хоть тоже все уже почти в наборе готовое лежало, но шить все пришлось мне. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с чтением проблема. С письмом намного легче. При чем у обоих.

И меня теперь вопрос мучает: разве бывает так, что писать учатся раньше чем читать..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...