Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташ, а он на следующий день после сердечка угостил эту девочку конфетой. И еще одну девочку, которая ему нравится. :smile:

 

А мы сегодня математику делали... одно задание так и не доделали. То ли мы с мужем совсем тупые, но мы не поняли, что там от детей требуют. Сказала Саше, чтобы учительницу попросил объяснить смысл задания.

А по окр.миру рисовали драцену и сансевьеру. :wacko: Зато я теперь знаю, что это за цветы. :biggrin:

В прописях начали ручкой писать. Букву А сегодня дописывали дома, что в классе не успел. Старался. Я его даже похвалила. Показала как-то маме своей Сашину пропись. Она сказала, что у меня хуже было. :biggrin:

 

Да, долго Миша проболел. Главное чтобы поправился и больше так не болел!

 

А у нас уже каникулы скоро. Последний день 26 октября учатся. У них в этот день праздник будет - посвящение в гимназисты. Мы ж в гимназии учимся! :biggrin:

А у вас когда каникулы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас каникулы через две недели. Мишка в понедельник выходит в школу. Теперь стоит задача - отходить две недели и не заболеть. Сегодня зашли в школу, половина детей больные, с кашлем...родители говорят - недельку подлечили, вышли..сейчас снова начинает кашлять ребенок...- я расстроилась, думаю, а мы три недели лечились и придем в ваш кашель. ((((

 

Наташ, крутые у вас задания по окружающиему! ))) У нас перелетные птицы - кто когда улетает. Я теперь знаю, что насекомоядные улетают ближе к +5 градусам, потому как мухи и комары при +5 прячутся )))) Вот сейчас у нас тепело...а птички-то уже не вернутся....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня наша школа вызывает трясучку. Как думаю о ней, так аж дурно становится. Я в шоке от нашей все этой дибильной (сори за выражение) системы.

У нас до 2 семестра, как говорит наша учительница, детей не оценивают, но оценки в дневник ставят, типа для родителей, чтоб видели на что ребенок способен и где надо подтягивать. У нас же 12-ти бальная система (тот еще маразм), и если у ребенка оценки хорошие 8,9,10,11,12 (от твердой 4 до 5+) их ставят в дневник, а если ниже (по 5-бальной, "3" и ниже) то пишут средний уровень или низкий. Этими низкими оценками отбивают у детей все охоту учиться. Темпы обучения бешеные. Дети учиться не хотят, мотивации нету. Моя Настя ни читать, ни писать не хочет. Домашнее задание - это вымотанные нервы у мамы и плохое настроение и слезы у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш....ну что сказать такая ситуация сейчас и в России в основном. В большинстве своем.

Баллы у вас конечно - круто....

У нас я уже писала - наклейки клеят - большие, средние, маленькие....даже с грустной рожицей. Моему так влепили один раз грустную - он рыдал....

разве так можно? Я попросила совсем не лепить, чем плохие. ((( Так что у нас наклейки редко бывают, но зато хорошие ))))

По математике вообще не клеит учительница...один раз только было. А я честно - рада. Я ему говорю что все хорошо, молодец...исправляем где надо.

Вот так у Ильи моего отбили охоту. А потом попробуй объясни зачем надо учиться....если в школе совсем другое говорят.

 

Жаль, очень жаль что Настенька уже вот так - плачет... Много задают? А что за программа теперь в Украине? ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, домашние задания это что-то... :wacko:

Но у нас еще не так гонят. Буквы только 2-ю неделю ручкой пишут. По математике только цифру 5 проходят. По азбуке буквы недавно начали проходить. Читать еще не читают. Хотя все дети в классе уже умеют. :biggrin:

Я как уроки садимся делать, говорю себе мысленно как Карлсон: спокойствие, только спокойствие. И начинаем делать письмо или математику. Писать устает, начинает лежать на столе или говорит, что у него ничего не получается. Начинаешь уговаривать. Напишет букву хорошо - хвалю, какой молодец. Думаю, только бы не сорваться на него и не закричать. А иной раз очень хочется, глядя как он время тянет (у меня ж нет времени то, чтобы часами с ним сидеть, уроки делаем, пока маленький спит) или как вдруг по математике тупить начнет. А тупит, потому что не хочет решать, хочет играть или рисовать. Набираюсь терпения и уговорами пытаюсь объяснить, зачем такое трудное письмо и столько примеров по математике. Пока получается. Когда уроки сделаем, сидит довольный, что все получилось. И сразу все предметы любимыми становятся. :smile:

А у нас сегодня посвящение в гимназисты было. Говорили, что в пятницу, а потом перенесли. Был концерт, где все 1-е классы выступали. Я не ходила, с малым дома была. Отправила маму, чтобы на внука посмотрела. Пришел из школы довольный. Значок им красивый всем повесили на форму. Теперь настоящие гимназисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, позравляем Сашу-гимназиста. Смешно, но мне сразу представляется Ульянов-ленин....детские годы...вот это слово гимназист дает такие ассоциации...не обижайся, я просто еще помню все это, застала. ))))

 

А мы уже считаем до 10. +-1 и +-2 пока без перехода через десяток. Сегодня они делали самостоятельную по математике было 9 примеров типа 7+1 или 6-2... Миша сделал ошибку в двух примерах, а остальные семь решил правильно. Уж я его хвалила! ))) но в других заданиях немного напортачил - не разобрался что к чему. Там к картинке надо было составить пример, а еще вписать пропущенные цифры в ряд цифр - он вообще не понял, прослушал что ли... дома переделывали.

Все гласные мы уже прописали, изучили М и завтра будет буква Н. Пишут слова - "моё имя", "имя мамы", "Мио - имя".... на мой взгляд бред пишут.

Мишун стал достаточно хорошо писать, особенно когда старается...а я ведь вообще это дело пустила немного на самотек...я ему точечками прописывала буквы карандашем, а он обводил и вот результат удивительный - пишет хорошо. Не ожидала....думала наоборот, как бы мешаю ему тем, что прописываю вот так - вроде медвежья услуга... а моя подруга (учитель начальных классов), сказала что я молодец и так и надо. :biggrin:

 

Мне кажется у нас как-то быстро все идет, наблюдаю за своим, неужели все усвоится - при такой вот скорости? Одно хорошо - нам много не задают надом....в основном что-то доделать. Часами не сидим.

 

Я молюсь об одном - чтобы был здоров. Все еще кашляет по ночам. ((((

И еще у нас вторая пятерка по музыке в музыкалке. Барабанит мой барабанщик! ^good^^victory^

 

Наташа, а у вас информатика уже началась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, позравляем Сашу-гимназиста. Смешно, но мне сразу представляется Ульянов-ленин....детские годы...вот это слово гимназист дает такие ассоциации...не обижайся, я просто еще помню все это, застала. ))))

 

Наташ, а чего обижаться то? Раз в гимназии учится, значит гимназист. Учился бы в лицее, то лицеистом был бы. Тогда бы Пушкина вспомнили. :biggrin:

А мне муж сегодня про октябрят вспомнил. Раньше в октябрята принимали, а теперь в гимназисты. :biggrin:

 

Наташа, а у вас информатика уже началась?

 

Да, информатика раз в неделю. Их разделили на 2 группы. Кто на продленку ходит, тот в 14.30 занимается, а кто не ходит, у того последним уроком. Спрашиваю - нравится. А уж что они там конкретно делают - не знаю. Саша иногда рассказывает про какие-то задания. Мне главное,что ему нравится. А уж дальше не вникаю. А у вас как информатика?

 

Мишеньку с 5 по музыке! Молодец! ^dapping^

 

Мой по письму тоже хорошо пишет. Учительница его хвалила.

 

Да, мы еще 3 неделю в бассейн ходим. Как ему там нравится! Не передать. А я то как рада, ему для здоровья полезно плавание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У нас сегодня тоже было посвящение в первоклассники!

Лину опять отобрали читать стихотворение на выступлении.

Выдали им удостоверении, что они теперь первоклассники и подарили книги.

Сегодня последний учебный день, теперь каникулы.

Есть какие-нибудь планы на каникулы? Куда-то пойдете с детьми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже последний день учились. Теперь 6 ноября в школу.

Особо планов нет. Пойдем к свекрови на юбилей. :biggrin:

На самом деле никуда пока не вырваться. Хотели с Сашей съездить куда-нибудь на экскурсию на 1 день - Ярославль, Нижний Новгород и т.д. Но маленького не оставишь пока на весь день. Мама моя боится так надолго с ним оставаться. Так что все поездки до весны откладываются. Будем в каникулы ходить в бассейн и на английский. А еще у папы нашего ДР будет. ^blush2^ Будем с Сашей поздравление папе придумывать. :smile: Может в кино сходим, если что-то интересное для детей будет. А так будем повторять понемногу. Учительница написала им, что нужно каждый день читать, знать состав чисел от 1 до 10 и тренировать письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас и деток с первыми каникулами! А у нас еще эта неделя учебная. Каникулы с 3 по 11. Ничего не планировали, потому как много болели...я еще с горлом мучаюсь ((( так что посмотрим по обстоятельствам.

 

Информатика у нас тоже уже идет. На прошлом уроке раскрашивали и делали какие-то картинки...Мишун говорил, что он делал улицу с машинами. ))) Нравится очень. Еще в Началке семинфо у нас тоже курс информатики и там тоже можно все повторять. Я там еще не смотрела, папа с Мишей смотрели. А я все остальные предметы и музыку ))).

 

Маришка, здорово, что Линочку выбирают читать! Это очень приятно и полезно для ребенка - научится выступать, не будет стесняться....да она, наверное и не стесняется? )))

 

Наташ, расскажи про бассейн - там Саша с группой занимается? Мы вот в том году бросли из-за того, что Мишун пытался в обмороки заваливаться и его рвало после занятий. Так я и не поняла, из-за чего это было. невропатолог предположила что давление, а может и на воду такая реакция.

У нас со второго класса детей возят в бассейн, так что я решила подождать.

Музыкалка отнимает много времени и сил, я даже не ожидала, а это еще хора у него нет....Но я смотрю, он хоть и капризничает ( в основном, если сразу не выходит отстучать ритм как надо), то потом в такой драйв впадает - ого-го, колотит так задорно, Илька всегда рядышком сидит, словно случайно, а я смотрю - ему нравится за Мишей наблюдать, как он занимается. )))

Завтра нам должны привезти синтезатор, ох, оторвемся теперь! ^victory^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в бассейне Саша с группой занимается. Группа 10-12 человек. Сейчас мы ходим пока на занятия, где они не учатся плавать, а просто играют в разные игры на воде и плавают в жилетах или нарукавниках. С декабря перейдем в группу по обучению плаванию. Мы в сентябре хотели в спортшколу идти бесплатно заниматься. Но его туда не взяли по возрасту (брали с 8 лет) и по росту ему 2 см не хватило, хотя он у меня не маленький. Сейчас ходим в фитнес-клуб, покупаем абонемент на месяц. Там небольшой бассейн, хорошие молодые тренеры. Саше очень нравится.

 

Мишеньке успехов в музыкалке. Терпения ему и все у него получится! Вы его поддерживайте, хвалите почаще. А хора у него не будет, или будет попозже?

Я в музыкалке когда училась, то 5 раз в неделю на занятия ходила: 2 раза хор, 2 раза фо-но и 1 раз сольфеджио. А потом меня еще и в художку потянуло. Еще и туда 2 раза в неделю ездила. Уроки то некогда было делать. Но мне так нравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже каникулы закончились. Мы с 1 числа уже в школу. Ох, это были не каникулы, а какое-то мучение. Аня болела, Настя все время дома, на улице дожди и слякоть (гулять не выгонишь). Одним словом УЖАС. Я уже не могла дождаться четверга. Мы как раз по четвергам с Аней ездим к специалистам на занятия, Настюша должна была уже в школу выйти. Так что в четверг я хоть чуть-чуть отдохнула.

Наблюдаю за своей Настей. Смотрю она все чаще и чаще начинает читать. На компьютере если играет, сама пишет и читает про выбранные игры. Или книжку возьмет какую-то с полки и начинает читать. До этого заставить ее что-либо прочитать помимо дом. задания было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, сочувствую! Жаль, что такие каникулы у вас выдались ((( НО - как хорошо, что Настенька читает! Я, помню, дождаться не могла, когда Илья зачитает сам и с удовольствием, чтобы вот так - взял с полки и читал. Случилось это классе в третьем, наверное....)))) Мишун сейчас читает сам, у него вообще с чтением лучше идет, правда, иногда он читает ради спортивного интереса - то есть видно, что плохо понимает что читает - но читает! ))))

 

Наташ, а я вот вообще не поняла, почему из-за роста не взяли в спортшколу? Это ты в какую секцию его хотела записать? Волейбол? ))) Футбол, хоккей? ))) Где так важен рост?

Дети сейчас вообще такие рослые... в пятницу была в школе, в классе - удивилась, что есть дети, чуть ли не на голову выше Мишки... А ведь он тоже по росту идет по верхней отметке. А детки стандартного роста кажутся маленькими на этом фоне. Представляю, как бы я смотрелась среди них - окажись сечас маленькой... меня даже в школу в свое время не взяли в первый класс из-за роста! )))

 

Ух... а у нас каникулы! Последняя неделя была очень тяжелая, в конце вообще капец - я напишу в дневничке - это школа меня довела!!! (((

Хорошо, что музыкалка радует. У Мишуни пятерка по специальности! А сольфеджио не выставляет пока отметок. Так что ура!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я вот вообще не поняла, почему из-за роста не взяли в спортшколу? Это ты в какую секцию его хотела записать? Волейбол? ))) Футбол, хоккей? ))) Где так важен рост?

 

Наташ, ну тут рост был не главное. Нам сразу сказали, что скорее всего не возьмут потому что год рождения не тот, который они набирают. Сказали: ну приезжайте, посмотрим. Я в принципе сразу была настроена что не возьмут. Ладно, захочет заниматься плаванием - пойдем на следующий год.

 

Поздравляю Мишуньку с началом каникул!

Эх, а нам завтра в школу. Что-то так хорошо в каникулы было. Не хочу я снова школу, уроки...

А Сашка сказал ,что в школу хочет, соскучился. :smile:

 

Миша молодец - музыкант растет! :smile: Дальнейших ему успехов в музыкальной школе!

 

 

Марин, хорошо, что Настя читать начала сама с желанием. Может ей просто раньше еще трудно было и она воспринимала это как наказание. А теперь для нее это стало легко и заинтересовало.

Я помню себя в первом классе. Как в весенние каникулы сама прочитала книгу про Буратино. Сидела 2 дня и читала, читала... Саша у меня пока сам книги не читает. заставляю. Каждый день садимся и он мне вслух читает 1 страницу. Что читает - понимает. Я потом вопросы по прочитанному задаю. Что-то где-то в журнале, газете может сам прочитать. А Книжки пока нет. Жду и надеюсь. :smile: Потому что сама очень люблю читать книги, и даже изучение в универе зарубежной литературы все 5 лет не отбило потом желания читать. А задавали там читать ну просто какое-то невероятно огромное количество книг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...