Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Наташа, а что значит таблица сложения до 20? Это как?  

 

Наташа, а это вот такая табличка.

15-12-67.jpg

 

Надо тупо выучить, чтобы не считать в уме, по пальцам и т.д.

 

Но вам, я смотрю, еще больше задали. Обалдели. Когда детям отдыхать то?!

Мы уже решать начали. Пока по 10 примеров в день. Для разгона.))))))

 

Мишуня такой красивый! А у вас детки по одному сидят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, Наташа, дошло до меня что это за таблица такая! :) 

У нас точно обалдели...надеюсь, что всерьез не предполагается выполнить все эти тысячи заданий по русскому и математике.  

Сейчас делаем с Мишкой задания, но не упираемся особо. Когда-то побольше, когда-то поменьше...Можем в один день только математику порешать, а в другой русский....А если "хорошо пошло", то и то и другое....Чтение каждый день обязательно. Да он и сам читает, но не книжки, а журнальчики и энциклопедии. А книжку я прошу почитать. :) 

Вообще-то каникулы у детей и грузить совсем не хочется. С другой стороны - если не напоминать, то может совсем все забыться. Так что стараюсь найти гармонию какую-то...

Вот музыку забросили совсем, это не порядок! Мишка заявляет, что будет гонщиком... Он сильно переволновался, когда экзамен в музыкалке сдавал и перегорел... Дала ему отдохнуть, не пристаю с палочками....он иногда сам постучит-потарахтит и снова забросит. Чаще играет на клавишах, со звуками экспериментирует...такую какафонию устраивает - атас!!!

 

Дети в классе сидели по одному. У каждого своя парта. Как в новом году будет пока не знаю. Мне бы хотелось, чтобы поодиночке. Мишун и так рассеянный, а если соседа или соседку прибавить - не знаю что будет. :)

 

 

Наташа, вы летом куда-нибудь собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в нашем дидактическом материале -  тоже есть такая табличка

 

487e2de6956f.jpg

 

а задачки вы решаете?

 

c29a51ab402d.jpg

 

 

НО лето - это лето!!!!

 

16422ec78404.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на лето нам задачки не задали. А так конечно же решали. В принципе, Саша их неплохо решает. Когда читает, сразу старается выделить "главное" слово, чтобы понять, какую схему рисовать и как решать. Но бились над этим очень долго.

Сейчас примеры потихоньку решаем. 3 стр. из 24 решили.))))))))) Занимаемся не больше 20 минут в день. Сб и ВС - выходные.))))

 

А что Миша в руке держит? Это он сам сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки :) и мы тоже уже неделю как на каникулах :)

31 числа провожали 12классников, Марек должен был нести колокольчик но в самый ответственный момент смотался в школу в туалет и прописал так сказать своё ответственное задание... ^patsak^  и 12тиклассник взял другого мальчика, конено Марек когда прибежал с туалета очень расстроился... :(

 1 класс закончил с дипломом об отличном окончании учебного года и активном участии в жизни класса и школы :) вот :)

контрольные писал всё на отлично кроме диктанта, кучу ошибок наделал, но в общем по всем придметам получился зачёт

на каникулы задали только чтение, но мы сами будем заниматься и письмом и математикой и учить таблицу умножения, хоть и не говорили, но я помню, что у Вики во 2 классе уже было умножение, так елси время есть лдетом выучить, так почему не выучить :)

только надо на завтра подумать над заданиями, чтобы не очень много было на день, хочу сразу на неделю рассписание ему сделать, чтобы каждый день по чуть чуть пописать, почитать и мати-ка...

ну вообщем как то так :)

лето никуда не едем, хотела на неделю к балтийскому морю, но не знаю отпустят меня с работы или нет, да ещё и Вику отправляем в лагерь на 10 дней, нужны деньги... вообщем пока не знаю.. но очень хочется отдохнуть от готовки и кастрюль и вообще сменить обстановку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля, привет! Поздравляем и вас с каникулами! Марек молодец, отлично отучился в 1 классе, пусть и дальше все будет только отлично!

Жаль, что он так не вовремя пописать побежал  :acute:  Инуль, у вас 12 классники? 12 лет учиться в школе? 

 

 

Наташа, у Мишки в руках пряник! Прянички такие вкусные продаются, в основном мы их видим на каких-нибудь выставках или гуляниях....они очень вкусные, да еще и расписные такие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Инуля, привет! Поздравляем и вас с каникулами! Марек молодец, отлично отучился в 1 классе, пусть и дальше все будет только отлично!

Жаль, что он так не вовремя пописать побежал  :acute:  Инуль, у вас 12 классники? 12 лет учиться в школе? 

Наташа, да у нас учатся 12 лет, программу растянули до ужаса... начальная школа 4 года, потом в этой школе Марек будет учиться до 8 класса, потом переводить придётся в другую школу, если за это время ничего не изменится, то будет учится с 9 по 12 класс в гимназии...где сейчас учится Вика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...учиться, учиться и еще раз учиться....как завещал... :p  нам "дедушка Ленин"

У нас в школах тоже 4 класса в началке. Но учиться "только" 11 лет. ))) 

Раньше в училищах учились 4 года, а сейчас это колледжи и там учиться надо 5 лет. Вот Илья мой будет 5 лет трубить...а если потом в институт? Или придется где-то в серединке

перескочить на институт, пока не узнавала насколько это реально.

 

Миша сегодня принес мне фотографии, которые сделали в конце 1 класса - там папка такая - общая и по отдельности...Радостно так показывал мне, кто где...Я подумала, что он соскучился по одноклассникам и школе...спросила его...а он так: "Неееееет!"  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привтеик девочки :) как проходят каникулы? :)
Наташ, у нас тоже сть и училище, и коледжи и универы, но по двум этапам.. аукштасис и аукштайтисис называются, типа высшее образование и наивысшие дальше выше тоже типа бакалавра или ещё чего то... с Мареком ещё не замарачиваемся куда и на кого ему поступать, так как за это время когда он закончит 12 классов, многое может изменится... а вот Вике осталось 4 года, она выбрала для себя мед универ, но мне кажется она не потянет, 6 лет трубить... и тем более через морг учёбу проходить на 1 курсе, бррр... сегодня вот она сказала что может её подумать о специальности хореографа... она танцует уже сколько лет то... но думаю эа специальность очень специфическая, если группа не наберётся то и денег ей не видать... а доктор очень хорошая  профессия, но учёба очень долгая... вобщем пока есть время-думаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы в самом разгаре )))) Сашка отсыпается. Спит до 10-11 часов каждый день. Сейчас на даче с моими родителями. Дала ему с собой математику и книжки. Понемножку занимаемся. По математике половину примеров решили. С книжками дела похуже. (((((((( Прочитал 5 книг. Еще мнооооого читать!!!

Доктор это хорошо. Но учиться не каждый вытянет. Да и учиться на врача надо либо хорошо, либо вообще не идти в мед. Сашка у меня тоже все заявляет, что хочет быть хирургом. Конечно его желания еще поменяются (3 года назад он мечтал стать машинистом), но вот врачом я его точно не вижу. У него неплохие задатки в рисовании. С 9 лет будем поступать в худ.школу. Он сам очень хочет. Да и мне направление дизайн, архитектура очень нравится. Если у Саши интерес не пропадет, то мне кажется это ему подойдет. У него своеобразная манера рисования. Давно пытается рисовать предметы объемными, вырисовывает все даже самые мелкие детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Lametta, извини за опоздание-но ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ САШЕНЬКУ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖЕЛАЮ ЕМУ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ХОРОШЕЙ УЧЕБЫ, ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!!!

Что-то совсем мы летом все закрутились-разъехались, даже и позабыли все на свете... Стыдоба... ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, спасибо! ^kiss5^

Как у вас дела? Как Линочка отдыхает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Сашеньку с 8 летием! Счастья, радости, крепкого здоровья, интересных путешествий и хороших друзей! Пусть все сбывается и получается! 

 

post-16055-0-17421000-1375194760_thumb.jpg

 

 

 

Наташа, расскажи, как отметили, что подарили? Вы в Ярославль ездили? 

 

 

Маришка, как ваши дела? Как Линочка?

 

Мы недавно вернулись из Феодосии, из лета попали в осень....но как я люблю (оказывается) эту Московскую хмурую погоду :) Сейчас у нас гостит мой крестник Артемка, приехал из Курска на недельку, так что мы развлекаемся и посещаем, море планов...Когда все войдет в русло - напишу в дневничке про отдых. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ!

Да, мы ездили в Ярославль в Сашин ДР. Он давно хотел туда в зоопарк. Сначала думали, что с Ваней поедем, но в последний момент мама согласилась с ним посидеть. Ездили втроем. Очень понравилось! Пробыли 3 часа в зоопарке и потом еще немного по центру города погуляли. Около 5 вечера приехали домой. Я отправила мужа гулять с детьми, а сама быстренько приготовила ужин. Два салатика, сыр, фрукты, мороженое, торт и шампанское, Саше - детское. Саше по его просьбе подарили настольные игры - баскетбол и морской бой. Еще ему подарили электрический конструктор. Ну и деньги. А на следующий день устроили на даче шашлыки для бабушек-дедушек.

 

Жду твоего рассказа об отдыхе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное День рождения! Как у вас выходит всё близко - Плес и Ярославль....а я всё только мечтаю в ту сторону выбраться. У нас в семье я единственный путешественник пока - меня тянет всё время куда-то поехать ;) а вот мальчиков и мужа не тянет...

Насчет электрического конструктора - Мишка тоже его очень  любит, классная вещь!

 

Скоро скоро в школу... Мы купили уже брюки и жилет парадные :) размер 146 почему-то....а рост вообще 135... зато попка и живот ))))) насчет обуви даже боюсь думать - сейчас 36, на недельке поедем, поглядим туфли или ботинки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...