Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зверинец дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!! а есть ли среди форумчан те - кого дома кроме маленького ребенка (до пяти лет) еще и несколько видов животных проживает? как они живут-поживают? не вредно ли это для ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

у меня дома 2 кошки, игуана, сцинк, несколько видов тропических тараканов, паук-птицеед, черепаха, рыбки... До рождения ребенка было в 2 раза больше живности... Все это нормально уживается... ребенок вырос рядом, поэтому особого внимания не уделяет, а принимает как должное все это зверство ))

post-39732-1294487022.jpg

post-39732-1294487106_thumb.jpg

post-39732-1294487591_thumb.jpg

post-39732-1294487613_thumb.jpg

post-39732-1294487627_thumb.jpg

post-39732-1294487644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас собака - такса, 2 кота, 1 кошка, 3 больших красноухих черепахи .

С детьми отлично сочетаются. ^bye^

Зверики-это замечательно, дети от них столько позитива получают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tata-mtv, а когда ребёнок подрастёт и начнёт доставать до террариумов? Сможет их открыть, что бы другам показать...как думаете, это будет так же безопасно, как сейчас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас 4 крысы, собака, морской свин (временно) и паук-птицеед. Планируем еще одну собаку, тараканов и пару паучков.

Ну и нового ребенка ждем)

 

Зверье в виде свинок-кошек-собак было еще до рождения старшей дочери, выросла с восприятием всего этого зоопарка в качестве данности и всегда помогала. В год уже "вентилировала" вопрос поения-кормления зверья - сообщала, если у кого-то чего-то не хватает и восполняла нехватку под контролем меня.

 

Что значит - "подрастёт и начнёт доставать до террариумов? Сможет их открыть, что бы другам показать"??))

Ваш ребенок не пытается залезть стиральную машинку для подготовки в космос али в холодильнике не прячется перед поездкой на ледники? В духовке загорает? Перед друзьями делает "смешные пузыри" из кипящего чайника? Вряд ли.

Мне кажется, что в более-менее адекватной семье всего этого не произойдет, хотя бы потому, что родители своевременно удовлетворяют любопытство ребенка.

Если что, поясню - мало кто держит сколько-нибудь опасные виды пауков в доме, в основном, красивых, но безобидных ребят (те же древесники-птицееды). Опасность пауков весьма преувеличена. Весьма и весьма. Паук - это тамагочи. Ну с чего ребенок полезет к нему, зная, что этим нарушит его жизнь или даже создаст угрозу для жизни?! Пауков на руках не таскают, бегать не выпускают. Даже шкурку руками щупать никому неинтересно - в баночке красивой интереснее рассматривать.

Старшие дети насмотрелись на паучка во всех его стадиях, прекрасно знают, что попытка взять зверушку в руки для нее могут закончиться плачевно - хрупкий и нежный организм не предназначен для ощупывания руками. А вот очередную шкурку после линьки втихаря в школу таскают, козы)) Но кто б смог удержаться от такого развлечения!!))

Изменено пользователем Планета Лето
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - "подрастёт и начнёт доставать до террариумов? Сможет их открыть, что бы другам показать"??))

Ваш ребенок не пытается залезть стиральную машинку для подготовки в космос али в холодильнике не прячется перед поездкой на ледники? В духовке загорает? Перед друзьями делает "смешные пузыри" из кипящего чайника? Вряд ли.

забавное, конечно сравнение. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит - "подрастёт и начнёт доставать до террариумов? Сможет их открыть, что бы другам показать"??))

Ваш ребенок не пытается залезть стиральную машинку для подготовки в космос али в холодильнике не прячется перед поездкой на ледники? В духовке загорает? Перед друзьями делает "смешные пузыри" из кипящего чайника? Вряд ли.

забавное, конечно сравнение. :wacko:

 

Меня тоже сравнение улыбнуло... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смутило...Я вообще спрашивала о том, что "сможет ли открыть" теоретически.

Ну да каждому своё.

Я знаю семью, где бегала девочка годика в 3 с куском колбасы. Собака подошла, отняла этот кусок, начала есть, девочка отняла уже у собаки и продолжила жевать. Скажем, что собачка ещё и не хило линяла и пол был не слишком чистый. Мама посчитала это нормальным, ни одно веко не дёрнулось :biggrin: Это не про экзотику конечно, но показывает отношение детей-животных довольно чётко. Лично для меня это не приемлимо, для кого то - норма. Так же неприемлимо, как и то, что бы иметь дома опасных животных. "Лучше перебдеть, чем не добдеть" ^read^ Случаи такие были к сожалению, потому и спросила. Вперёд напишу, что я не за то, что бы выкидывать всё потенциально опасное из жилища :derisive: , а просто не вносить лишний соблазн. Дети есть дети, им всё интересно, особенно животинка ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смутило...Я вообще спрашивала о том, что "сможет ли открыть" теоретически.

 

Открыть сможет - конечно. Другой разговор - дети у нас прекрасно знают, что открыть паучка опасно, в первую очередь, для него. Детишки жалостливые, зверушкам сочувствуют.

К вопросу, "может ли ребенок" - сестра от дочери прятала все, до чего можно дотянуться. Однажды деточка (чуть больше года) добыла флакон крема для обуви и душевно напробовалась - отделались легко, но неприятно. Спросила сестру - объясняли ли до этого ребенку, зачем вообще этот крем нужен - ответила, что нет, мол, зачем? То есть от всего не подстрахуешься. Я всегда придерживалась позиции, что актуальное информирование ребенка позволяет избежать большей части проблем.

 

Да, получается, все животные опасны - блохи, слюни, глисты, шерсть, кал, моча, инфекции, зубы, когти. Пойду, свое зверье в унитаз с горя спущу - а то скоро ребенок родится, вдруг, ттт, случайно столкнется с кем-то из домочадцев. Да, родственников и детей тоже надо будет предварительно утилизировать - и ногами ходят, и воздухом дышат, и холодильник с ванной и сортиром один на всех. Кошмар! Как страшно жить!

 

"в каждой шутке есть доля шутки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, получается, все животные опасны - блохи, слюни, глисты, шерсть, кал, моча, инфекции, зубы, когти. Пойду, свое зверье в унитаз с горя спущу - а то скоро ребенок родится, вдруг, ттт, случайно столкнется с кем-то из домочадцев. Да, родственников и детей тоже надо будет предварительно утилизировать - и ногами ходят, и воздухом дышат, и холодильник с ванной и сортиром один на всех. Кошмар! Как страшно жить!

 

"в каждой шутке есть доля шутки"

 

Ну что-то вы Планета совсем агрессивно написали...

Вот я придерживаюсь того, что "Береженного, Бог бережет"...

 

Пф :biggrin:

Не смогла расшифровать ^new_russian^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пф :biggrin:

Не смогла расшифровать ^new_russian^

 

смешно мне)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

береженого Бог бережет - ага, но возможно ли от всего уберечься?

Такие вот, берегущиеся, чаще всего перед рождением ребенка быстренько избавляются от любимых некогда зверушек - а то мало ли что.

а писала я не то, чтоб агрессивно, а дабы донести и раскрыть свою точку зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ну вот поучков и всяких таракончиков я, если честно, слегка побаиваюсь ^shok^

 

А вот всяких пушистиков обожаю. В "зоопарке" сейчас проживают собака, кот, морская свинка и попугаи

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...