Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот и я наконец написала историю рождения нашего счастья, нашей маленькой доченьки Алисы.

Начну немного загодя.

Со своим врачом я договорилась о родах за 1,5 месяца до поставленного срока, потом она уехала на учебу и должна была вернуться за 3 дня до даты Х, а я каждый день упрашивала дочу подождать врача. Вот наконец настало 30 сентября и приехала наша врач, я ей позвонила и она сказала прийти к ней на осмотр.

Понедельник, 1 октября. Я приехала к врачу, она меня осмотрела и сказала, что раскрытие 1 палец, но шейка матки еще длинновата и не сгладилась. Итог: «Сегодня не родишь, езжай домой и отдыхай, скорее всего родишь завтра-послезавтра, а завтра приезжай опять, я тебя еще раз осмотрю.» На этом я поехала домой, устроила уборку-готовку. ^good^

Вторник, 2 октября. После обеда я опять поехала к врачу, осмотрев меня, она сказала, что открытие 2 пальца и шейка готова к родам, в общем сегодня вечером, максимум завтра утром я начну рожать 8P . Я позвонила мужу и сказала, что кажется завтра он станет папой, он был ошарашен этой новостью, хотя и знал дату родов, просто поверить не мог. :fool: Приехав домой, я стала приводить себя в порядок, всякий маникюр-педикюр себе сделала, вымыла голову, сама накупалась, проверила еще раз все пакеты для роддома и стала ждать схваток (была настроена, что сегодня уже начну рожать). Но вот уже 21.00, а схваток все нет и вообще ощущение, что мне еще месяц как минимум ходить с пузиком ^kiss^ . А ведь я уже настроилась!!! Значит надо срочно начать рожать ^kiss^ !!! Для этого дела я поприставала к мужу, он был совсем даже не против. ^haha^

22.00. Муж ушел в офис, делать заказ, сказал если что звонить, а я лежу и жду схваток. Задремала.

22.30. Пришло смс от мамы. Беспокоится. Схваток все нет, написала , чтобы она успокоилась и ложилась спать, роды на сегодня кажись отменяются, даже муж не помог. Потом пошла за компьютер, тоже заказ делать.

23.00 Позвонил муж, спрашивает как дела. Говорю, что на меня ничего не подействовало и в этот момент мое пузико пронзает резкая, хотя не слишком сильная боль, я аж подпрыгнула от неожиданности. Сказала мужу, что чего-то болеть начало, понаблюдаю, если что позвоню. Не успела повесить трубку, как опять резануло в животе. Понимаю, что схватки начались, решила позасекать время. Куда там засекать!!! Схватки через каждые 30-45 секунд идут одна за другой!!! Тут же в туалет захотелось, а там пробка отошла !!! Ну все, думаю, хотела сегодня – получай!!! ^kiss^

Позвонила мужу, беги, говорю, домой срочно, я рожаю!!! Сама начала носится по квартире, чего-то делать, вспомнила, что у мужа рубашка не глаженая, пошла гладить ^kiss^ !!! И это все с непрекращающимися схватками!!! (Вот балда!!!) Но ведь мужу надо в чем-то на работу идти!!! Хорошо, что он этого не видел!!! ^kiss^

Прибежал муж с выпученными глазами, а я еще даже не оделась. Сказал, что уже друг наш подъезжает (для непосвященных: друг у нас машину берет, пока его в ремонте). А я ему говорю, что «рано мне еще в роддом ехать, первородки не меньше 12 часов со схватками ходят», загибаясь при этом и корчась от боли. ^kiss^

Уже друг прибежал, тоже с бешенными глазами. Получила я втык от обоих мужиков, еле заставили меня одеться, я все сопротивлялась и не хотела ехать так рано. Схватили пакеты, меня и бегом вниз по лестнице. «Бегом» - громко сказано, ползли мы минут 10, останавливаясь через каждые 3 ступеньки от новой схватки. В машине я позвонила своему врачу, она как раз на смене была, сказала бегом в роддом ехать, раз такие схватки!!! Тут же маме написала, что рожаю, она мне перезвонила, дрожащим голосом пожелала удачи, а я ей спокойной ночи (вот злыдня). Пока ехали, друг, его жена и мой муж меня успокаивали, а я умудрялась шутить между схватками. Такое ощущение, что рожают они, а не я. (Удивительная особенность моего организма: я всегда шучу и веселюсь, когда мне страшно – наверное такой защитный фактор). :biggrin:

23.30 Домчались мы до роддома за 5 минут (благо город маленький), сдали нас друзья врачам и поехали «спать». Мужа оставили пока в холле, а меня повели на осмотр. Раскрытие было 3 пальца, чему я очень удивилась, т.к. схватки были жуткие и постоянные. Потом клизма и минут 15 я простояла в душе, поливая живот горячими струйками воды, становилось легче от этого и выходить не хотелось, но и родить в душе меня перспектива не устраивала, поэтому пришлось себя пересилить и выйти. Потом стали меня оформлять, задавали кучу вопросов раз по пять каждый, взвесить не могли никак, я уже не выдержала этого издевательства соскочила с весов, проорав свой вес. И тут же во мне что-то лопнуло, я даже испугаться не успела, как полило из меня что-то горячее. Я не сразу сообразила, что это воды отошли, хорошо, что прокладка была зажата между ног. Меня тут же подхватила медсестра, т.к. я начала оседать на пол, наверное сознание теряла, но тут же оно вернулось. Было 24.00. Меня повезли на 4 этаж, сказали, что муж переоденется и его приведут туда же. Пришла моя врач, еще раз осмотрела, открытие было 4 пальца, очень удивилась, что у меня уже воды отошли. Тут же привели мужа, она так забавно выглядел в медицинском халате, бахилах и шапочке, что я его обсмеяла ,он тоже похихикал, но чувствовалось его напряжение. ^kiss^

Врач ушла, оставив нас с мужем вдвоем, сказала, что будет недалеко, если что. Потекли мучительные часы схваток. Первый час я просидела на утке, с меня неимоверно текло, что я даже встать не могла. Муж меня успокаивал на очередной схватке, между ними мы шутили, болтали, я его ругала за то, что забыл фотик, мои капли для носа и помаду гигиеническую в рюкзаке, который у него забрали. Затем зашла врач, осмотрела меня, раскрытие было 5 пальцев, сказала, что процесс идет хорошо и такими темпами я скоро рожу. А если я хочу родить еще быстрее, я должна встать и ходить, раскрытие быстрей пойдет. Помогли мне подняться, было очень больно, хотелось свернуться в калачик и спрятаться под одеяло, но муж меня обнял и водил все оставшееся время по палате. Иногда хотелось выть и даже покричать, т.к. в соседних палатах роженицы орали во всю, но как только у меня вырывался хоть малейший писк, муж немного прикрикивал, говорил, чтобы не мучила ребенка, просил потерпеть и не пугать его. В 3.30 ночи пришла снова врач, посмотрела, раскрытие 8 пальцев, меня после осмотра тут же тужить начало. Врач сказала не тужиться пока, продыхивать потуги минут 10-15, потом еще посмотрим. Легко сказано не тужится, я схватилась руками за спинку кровати, стиснула зубы и дышала как собачка иногда рычала, настолько было тяжко!!! Муж сидел рядом и гладил меня по ногам. Скоро опять заглянула врач, осмотрела меня и сказала лезть на кресло, будем рожать. Я даже не думала, что так легко взберусь на кресло, муж даже подойти и помочь мне не успел, как я была уже на кресле. А потом началась настоящая работа. За одну потугу мне говорили тужится по 4 раза, вот уж тяжко было. Я забыла о всякой боли, думала только как правильно тужится и слушала врачей. На 3й или 4й потуге врач спросила не было ли у нас обвития по УЗИ, я ответила, что не было и она сказала дышать только носом между потугами иначе ребенка затягивает обратно. Я пыталась считать потуги, и где-то на 11й стала появляться головка, врачи стали шутить над мужем, что малыш-то рыженький у него получился!!! Жаль я не видела его выражения лица на тот момент, он стоял у меня за головой, притихший настолько, что я забыла о его присутствии во время потуг. После появления головки на следующей потуге родилась уже вся моя девочка. Она была вся синяя-синяя и молчала, врач сказала, что у нее одинарное обвитие пуповиной, а у меня сердце в пятки ушло. Они все кинулись к реанимационному столу, стали ее откачивать, муж тоже был с ними, а я лежала и ревела от страха, видя побледневшее лицо мужа. Никто ничего не говорил и моя крошка молчала, но вскоре я услышала ее кряхтение. Затем повернулась моя врач, увидев, что я реву, подошла и сказала, что все хорошо, доча дышит, просто кричать пока ей тяжело, но она жива и все будет хорошо. Наконец она заплакала, правда тихо и неуверенно, ее взвесили, измерили: 54см и 3600гр, закутали и дали мне на руки. Какая же она была красивая ^kiss^^kiss^^kiss^ !!! Моя маленькая прелесть!!! Личико было ровненьким и гладеньким, хотя еще синюшным. Она сразу успокоилась рядом со мной, лежала и чмокала губками ^kiss^ . Потом ее отдали папе и он ходил с ней по палате, целовал и гладил по головке, а меня еще ожидала работа по рождению плаценты. Вот тут я начала чувствовать боль, плацента родилась быстро, но меня стали проверять на остатки, разрывы. Я брыкалась и выворачивалась, сжимала ноги, настолько мне не хотелось снова чувствовать боль, даже малюсенькую. Время, пока во мне ковырялись, показалось мне вечностью!!! Обнаружилась небольшая гематома на выходе, сосуд лопнул. Мне ее вскрыли и наложили крошечный шов в 3 стежка. Наконец все закончилось, на пузо положили лед, накрыли одеялом, муж еще раз дал мне на дочу полюбоваться, а потом ее унесли в палату интенсивной терапии, сказали денек полежит и вернут. Вот так все закончилось. Пока я лежала со льдом 2 часа, болтали с мужем, обсуждали все. Сказал, что на следующие роды тоже пойдет и оказывается в фильмах совсем не по настоящему роды показывают, на самом деле все намного тяжелее. ^kiss^ Я ему очень благодарна за то, что был со мной всё время, поддерживал меня, помогал на схватках, респект ему за это ^kiss^ . Думаю если бы его не было, я бы кричала от боли и страха, одна в четырех стенах, не смогла бы ходить и все время лежала бы и плакала. А сейчас мне не страшно рожать если с ним и у нас обязательно еще будут малыши и надеюсь не один!!! ^kiss^^kiss^^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юля,желаю здоровья тебе и твоей Алисе!Пусть радует маму и папу!

Ну и конечно братика или сестричку годика так через три!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! ^good^

Муж у тебя - молодчина! Впрочем, неудивительно - ты сама молодчина! Нет, не так - МОЛОДЧИНА!!!!!!

Удачи вам в воспитании этой солнышки и в постепенном "приобретении" новых! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю с доченькой!

Большой респект вашему папе.

Смелый он у вас мужчина.

Счастья вашей семье и еще детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какой же папа ваш умничка!!! 8P перед ним! Прям прослезилась от умиления! Вы молодцы! :biggrin: Здоровья вам всем и в первую очередь Алисёнку! Ведь здоровый малыш - спокойствие и счастье родителей!!! ^good^ Замечательный рассказ получился!!! ^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, так душевно и позитивно! Умница! Здоровья вам и вашей красавице! Поздравляю! ^good^ Даешь сестричку или братика для Алисоньки! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка! Молодцы вы с мужем!!! Здоровья вам, благополучия! Пусть Алисочка растет на радость маме с папой! :biggrin:^good^^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы!!! Очень приятная история! Здоровья и счастья Алисочке и вам!!!! :biggrin:^good^^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчат!!!

Папой я очень горжусь, я ведь не настаивала, даже просила чтобы вышел на самих родах, но не вышел, как же это его лялечка без него появится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,поздравляю с рождением малютки! :biggrin:

Про папу и я повторюсь- МОЛОДЧИНА! ^good^ Побольше бы таких мужественных,нам бы женщинам полегче в эти минуты было. НО,каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, ты молодчина! ^pig_bal^ Желаю здоровья тебе и доче! Растите крепкими и умненькими! ^give_rose^^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, молодец!!!! Респект вашему папе ^hunter^ Растите здоровенькие на радость папе и маме ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, молодец!!! и папа ваш тоже молодец!

Интересный рассказ получился :)

Целуй доченьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, какая ты молодец, так героически держалась, почти не кричала, умница! А папа ваш вообще герой! мой ни за что не согласился присутствовать. сказал, что его психика не выдержит. Алисочке здорвья, расти крепенькой умницей и радовать родителей!

 

А я вот не знаю, когда соберусь свой рассаз написать, мыслей и чувств много. но пока никак не могу их на бумаге оформить. а потом у меня были настолько ужасные роды (рожала я 18 часов), что вообще не знаю, стоит ли народ пугать... еще обида какая-то затаилась на ночную бригаду ^feminist^ , которая меня поросту кинула, что никак не могу я эту обиду переварить..наверное когда сама это внутри переживу, тогда и соберусь обо всем написать..хотя надо поторапливаться пока все в памяти свежо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька, УМНИЦА!!!! Такой замечательный рассказ ^feminist^

Счастья и здоровья всей вашей семье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...