Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

Мы еще не женаты когда были, думали о том, что оба хотим девочку, но наш папа хотел для девочки только два имени, которые очень подходят к отчеству, но не нравятся мне, а я настаивала на Виктории. Зато он был против. Короче поженились, прожили два года без детей и вот чудо. Нас будет трое. Оба свято верим в то, что у нас будет девочка и спорим по поводу имени. И вот на одном из УЗИ мне говорят, что возможно будет мальчик. Ну, мальчик, так мальчик. Назвали Димкой, всю беременность называли Димычем, но чаще я обращалась просто - Малыш!

И родился наш Димка - девочка, как и хотели, и Я! назвала! Викторией!!! А папа просто согласился. Я в роддоме как глянула на нее, решила, что ни за какие коврижки не откажусь от этого имени. И действительно в роддоме весь персонал обращался к ней по имени, а это очень приятно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда мы узнали что ждем ребенка, то каждый составил свой список имен, которые хотел бы (если честно, то мальчика мы не обсуждали, так как у меня был список мальчишеских имен какие мне нравились и от мужа я только требовала выбрать из них).

Потом из этих двух мы вибирали совподающие, и ограничились пятью.

Занесли все на бумагу, разлиновали и каждый месяц проставляли баллы .

Насколько мне нравится, то или иное плюс насколько мужу. Всю беременность рейтинг имен постоянно менялся, иногда даже кардинально ( мы уже знали что будет девочка). Некоторые имена нас дернуло сказать близким, за что получили по полной программе, т.к. у вссех были свой представления.

Потом когда дочка родилась я попрасила мужа самого выбрать из списка, т.к. мне уже с родственниками надоело ругаться, а с ним никто не рискнул спорить.

И теперь мою кошечку-лапочку зовут Валерочка (хотя я иногда хочу подругому, т.к. Валер у нас в городе оказалось выше крыши). Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в своё время были приколы с именем. Сначала ждала Алесю (с детства хочу дочку, была уверена, что ношу девочку), потом Андрюшку (на 2-м УЗИ увидели мальчика), а оказался Стасик B) ) Когда сын родился, мне показалось, что давно выбранное имя Андрей ему совсем не подходит. Взяли "Святки", отобрали имена поприличнее (+- неделя от рождения), а потом я малому их зачитывала. Отреагировал на Станислава. Так и записали :)

В следующий раз до рождения ребёнка даже задумываться не буду об имени. Вот познакомимся поближе, и я угадаю, как её/его зовут ;) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас имя мальчика еще в самом начале беременности сомнений не вызывало, даже и вариантов не было :D. А вот насчет имени девочки спорили. У мужа был тоже один вариант, но мне он не нравился. Хотя позже передумала и согласилась. Как узнали, что мальчик в пузике, то иначе как Олежкой уже не называли. А как родился, сразу стало ясно, что родился Олежка. :rolleyes: Имя Коте отлично подходит, мы думаем.

А родственники и знакомые очень удивлялись, причем некоторые неприятно удивлялись, что у малыша такое имя. Ну и ладно, теперь уже все давным-давно привыкли. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первой дочке выбирали после рождения недели 3.У нас был список из 175 имён(до сих пор сохранился).И мы с мужем вместе вычеркивали не понравившиеся.Из того,что осталось в итоге выбрали Анита.Нам хотелось,чтобы произносилось легко на иностранном языке,было непопулярным(в то время так и было) и на букву А(мы с мужем на А) :rolleyes:

И сейчас смотрю,дочке имя идёт :) .

А вторую муж сказал,что хочет Анна(опять на А).Я честно говоря,сопротивлялась,т.к. у старшей похожее имя.А муж упёрся и всё тут :angry: .Тогда решили двойным назвать.Я дома больше называю Лиза(чтобы не путать),а муж Анчик.

А вообще,когда маленькая родилась,мне в голову сразу в роддоме пришло:масяня :D .Ну такая она была масенькая...И часто я за глаза в разговоре называю младшую масяней :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы дочке имя выбрали на 6-м месяце беременности. Патрисия. Я предложила, а муж согласился. Хотя, когда родилась, мне хотелось называть ее своим именем. Уж очень она похожа на меня. Но ни какое другое имя ей больше не подходило. Так что наиболее подходящим оказалось Патрисия.

А вот с мальчиком было бы сложнее. У нас было на примете 4 имени. И, если бы родился сын, то сложно было бы выбрать. Хотя может быть посмотрели бы и сразу поняли, какое имя его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого назвали зарание,а когда родился хотелось назвать Игорьком но менять не стала хотя наверно стоило бы.Второго назвал старший вечером пришел и предложил имя мы согласились и оно ему очень подходит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, думаю, что многие заготавливают имена ДО рождения...

Но иногда получается так, что посмотришь на только что родившегося малыша и сразу просится совершенно другое имя :) ну не подходит с человечку заранее придуманное имя ;) вот и получается, что ПОСЛЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения малышки мы с папой облазили инетовские сайты в поисках имени. Но выбирали еще с учетом того, чтобы оно было принято в православии (известны случаи, когда ребенка отказывались крестить с его именем). Остановились на 2-х - Даша и Полина. Вот Дарья - мне не очень нравится (в смысле именно Дарья), поэтому, когда малышка родилась пыталась называть ее Полиной. Но не шло ей это имя и все :). Вот и живет теперь с нами Дашенька :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя мы выбрали еще до того как знали кто у нас. За неделю до УЗИ в 21 неделю муж сказал что если будет девочка то только Мария, мы ее столько ждали и просили о ней. О мальчике даже и не думали, так и получилось, наша Марийка просто чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще во время беременности составили список имен: и для мальчика и для девочки. Почему-то ждали мальчика, поэтому в основном "читали" этот список, имя выбрали.А для девочки чисто на всякий случай просто отметили 5 имен которые нравились.Но родилась девочка.И когда только я ее увидела, то поняла что ее будут звать Татьяна.Тем более, что врач, принимающая роды тоже была Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Мы не знали кто родится, а получилось так что имя для девочки знали сразу (в честь моей мамы), а вот мальчику так и не придумали, в итоге решили потом додумаем:)

 

Родилась девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы малыша ещё только планируем, но имя для девочки уже есть- Марта. Насчёт мальчика колеблемся, наверное, будем думать на месте(когда увидим его).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошк@Огги

Жаль, я пока не знаю, кто у нас будет, мальчик или девочка и, честно говоря, разницы для меня нет, но имена подбираю, причем каждый раз у меня получается достаточно большой список и для девочки и для мальчика, но для девочек почему то больше:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Мы пока продумываем варианты для нашей доченьки, но, уверена, что решение будет принято уже после "официального знакомства". Пока ни к какому имени душа не лежит. Скорее, будем выбирать методом от противного, т.е. исключая неподходящие имена из многочисленных списков. Интересно насчет ежемесячного рейтинга - очень показательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...