Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

А наш ребенок был назван еще долго до его зачатия. Папа как-то раз (мы еще только встречались и о семье никто из нас даже не помышлял) сказал: "Если у нас с тобой когда-нибудь будет ребенок, то назовем его Егор". Я тогда только и сказала: " ФУ! Ну и имя!". Сейчас нашему Егорке 7 месяцев. И мне имя очень даже нравится, потому что наш папа всю беременность гладил животик и ласково приговаривал:"Егорушка". И я привыкла....и сдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Марино4ка

Привет Пташка, мы тоже хотели назвать своего малыша Егором, но назвали Максимом (я настояла, при чем придумала за 2 дня до родов), а какие есть еще уменьшительно-ласкательные от имени Егор, кроме Егорушка, Горушка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже зависит от фантазии. Я называю Егорюнька, Горька, Горын-гораныч, Егорюшенька. Многие называют Гошей, но меня это имя просто бесит, т.к. у нас была лошадь и звали его Гошей, очень неприятная асоциация.

Моего крестника тоже зовут Максом, мне это имя очень нравится, а еще нравится Владик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость медведик

мы с мужем затеяли дебаты по поводу имени за полгода до зачатия. Подключились почти все знакомые и родственники. В основном отговаривали мужа называть сына Петром. И что самое удивительное, именно это имя я не понимала как могут дать родители своему ребенку. Ведь ласково получается Петюньчик, Петрушка, Петушок.Кошмар. После долгих споров мы все-таки остановили свой выбор на Семёне, кот. означает "услышанный богом в молитве" (ходили в храм к мощам матренушки просить за него), и Софье. И вот у нас уже срок 7 недель и мы все гадаем, кто же у нас растет: Сёма или Соня? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга имя придумала и на мальчика и на девочку до рождения(УЗИ не показывало кто),а когда родился,помотрели на него и назвали Витюша т.к. вылитый Витёк.А придумали совершенно другое имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас с именем для малыша все очень просто получилось: через день после того, как узнала про беременность (13-14 неделя) и лежала в больнице на сохранении проснулась утром в палате и первая мысль: "Андрюшей назову". Объяснить почему именно так не могу - никого из родственников или знакомых с таким именем нет. А то что будет мальчик - была уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

УЗИ еще не делала,но все хотят дочу.Поэтому вариантов море,а я говорю вы хотя бы для мальчика что-нибудь придумайте,но никто не хочет,говорят будет дочка и все тут. :) Я лично знаю как назвать,но никто не одобряет,каждый склоняет к своему варианту и расписывает как это здорово назвать так-то,а не так-то.Прямо беда с родственниками!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства мечтала о голубоглазом мальчике по имени Владимир, Володя, Вовчик, и моя мечта сбылась. Муж мой не был против имени, но назвали сына на датский манер Вальдемар. К малышу обращалась по имени, когда он еще в животике жил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа замечательное имя - Андрей, и  неизвестно откуда взявшееся имя Софья Андреевна так поразило меня

У моего тоже это замечательное имя. И еще прикол...дочку нашу тоже зовут Софьей. Так что тезки и по имени, и по отчеству. Софья Андреевна звучит то как. Мы где то до 30 недели не знали кто живет в пузике, но почему то думали что там мальчуган и звали его Никиткой, на УЗИ наша уверенность развеялась, в пузе сидела замечательная девочка. Имя долго выбирали, читали в инете значение имен, книжки разные про судьбу и имя, потом решили просто выбрать те которые нам обоим нравяться, было несколько вариантов Полина,Василиса, Варвара, Софья. Когда она родилась я пыталась называть ее Варей, Василиской, ну не подходило и все. Папа пришел и сказал свое твердое слово Софья и точка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь тоже намекает, что у них в семье принято, чтобы новорожденных называли самые младшие члены семьи, то есть что имя моему ребенку даст младшая сестра мужа. Я сразу им обеим сказала, что мы с мужем имя уже придумали, но до родов обсуждать это ни с кем не собираемся.

Моя одноклассница жаловалась, что пришлось назвать ребенка так, как захотела свекровь. Ребенку уже 4 года, а она до сих пор об этом с ненавистью вспоминает. Я так не хочу. Если на то пойдет, все равно назову так, как мне захочется. А уж мужа убедить я сумею. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, чем обусловлена примета, что нельза называть малыша именем близких родственников?

У нас, например, такая ситуация: и моего любимого дедушку, и отца моего мужа зовут Леонид. Дедушке, царство ему небесное, я (хоть он и не просил) обещала, что сына своего назову в честь него, а когда нарисовался благоверный, то родня с двух сторон в один голос :beer: сказала, что " ну понимаете, тут уж сам Бог велел... ничего не попишешь"...

Мы с мужем в принципе, не против, но всеж как-то сомневаемся, а родственники уже ничего другого и слышать не хотят. Вроде как мы всем угодим, но как ребенок будет с этим именем жить? Отношение к нему неоднозначное... :p

post-15-1116401775.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гилраэнь

у нас до рождения уже войны идут - отвоевываем у свекров право назвать так как хотим.

у нас тоже были споры. Родители мужа упорно хотели , чтоб мы назвали ребенка в честь прадедушки или прабабушки (с их стороны разумеется). Споры окончились тогда, когда я заявила, что я сама - не сирота, и может хочу назвать ребенка в честь своего родственника! После этого все дружно решили, что все -таки право назвать ребенка остается все же за нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...