Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

Гость Татуся

А я прочитала в каком-то мамском журнале, что если отчество и фамилия длинные, имя должно быть короткое, для большего благозвучия так сказать.

Так и получился Иван Дмитриевич , т.е решили за 5 минут, где-то на 6 месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...Вроде как мы всем угодим, но как ребенок будет с этим именем жить? Отношение к нему неоднозначное... :(

А что не так с вашими родственниками под этим именем? Почему вы переживаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с вашими родственниками под этим именем? Почему вы переживаете?

С родственниками как раз все в порядке :D Дед был прекрасным человеком: умным, добрым, красивым, успешным... Свекр тоже не подкачал...

 

Просто я слышу разные мнения на счет имени "Леонид": от полного принятия до высказываний типа "какое-то оно еврейско-хохляцкое". Я себя к антисемитам и ураинофобам не отношу - наоборот, но в сочетании с абсолютно по-украински звучащей фамилией мужа... Не знаю... :unsure: А вдруг будут дразнить? Или еще какие националистские проблемы возникнут? В нашем обществе всякое может случится... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... :unsure: А вдруг будут дразнить? Или еще какие националистские проблемы возникнут? В нашем обществе всякое может случится... :(

По-моему, Леонид - хорошее имя. Не хуже всех других. Значение данного имени я не читала, но уверена, что ничего плохого там не пишут. Тем более, что вам есть в честь кого малыша называть. Кстати, а вы уверены, что это мальчик? :) А вдруг девица? :) Для девченки у вас варианты есть? А что касается хохляцкого имени, так должна вам сказать, что за ... цать лет проживания на Украине никогда не слышала, чтобы Леня было хохляцким, и тем более, еврейским именем... Слушайте, откуда вы такую информацию-то взяли вообще???? Я в замешательстве просто. Да и что вы имели в виду, что дразнить будут??? КАК??? И потом, муж ведь не виноват, что ему украинская фамилия досталась. А кто будет намекать на национализм, тому в глаз! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Леонид - хорошее имя. Не хуже всех других. Значение данного имени я не читала, но уверена, что ничего плохого там не пишут. Тем более, что вам есть в честь кого малыша называть. Кстати, а вы уверены, что это мальчик? :) А вдруг девица? :) Для девченки у вас варианты есть? А что касается хохляцкого имени, так должна вам сказать, что за ... цать лет проживания на Украине никогда не слышала, чтобы Леня было хохляцким, и тем более, еврейским именем... Слушайте, откуда вы такую информацию-то взяли вообще???? Я в замешательстве просто. Да и что вы имели в виду, что дразнить будут??? КАК??? И потом, муж ведь не виноват, что ему украинская фамилия досталась. А кто будет намекать на национализм, тому в глаз! :)

Спасибо за поддержку! :beer:

Мы все-таки определились и решили, что это, наверно судьба. Тем более, что малыш очень хорошо реагирует на это имя :rolleyes:

А то, что будет мальчик - это наверняка. Во-первых, второе УЗИ показало, во-вторых, по моему внешнему виду и форме живота, а в третьих - во мне с самого начала жила уверенность, что там мальчишка, хотя я безумно хотела девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУПЕРСКАЯ фамилия!!!!

Может фамилия и суперская :p , но я вот оставила свою девичью :) , потому что все мои однокурсницы и родственники услышав ее непременно начинали глупо хихикать и переспрашивать "как-как?", а потом еще убеждали меня ее взять после свадьбы :)

 

 

Я теперь его даже дома так поддразниваю. А фамилия и правда суперская в плане разных милых прозвищ: пончик, панчеша... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:wub: Мы с мужем еще до свадьбы имена для ребенка выбирали, я даже умилялась над тем, как мой Сашенька готовиться к тому, чтобы когда-нибудь стать папой.

:) И вот, ура, после 3 лет совместной жизни, мы ждем масика!!!!!!!!!! Я м не думала, что выбор имени хуже атомной войны. :lol:

Хочеться всем угодить. Я понимаю, что выбор все равно за нами, но прислушиваюсь ко всем мнениям.

Сначала я твердо была уверена, что будет мальчик. Мне просто безумно нравится имя Артем (ласковое оно очень и красивое). Муж категорически против, да и родителям не нравиться. А я не могу себе представить сынульку не Артемкой, Темочкой.

Мама у меня очень хорошо определяет пол ребенка и твердо заявила, что мы родим дочурку. Я влюбилась в имя Машутка, Маруся. Муж говорит, что имя козье, ну, да чато козочек так называют и то теперь. Мало ли кто как своих любимцев называет. Крокодил тоже Гена и что? Я решила отыграться, подумала и выдала. Ладно Машка - козочка, пусть будет Дашка, Данечка, Дуняша, Дуся. Муж влюбился в это имя. Очень ждет девочку. Скоро пойдем на УЗИ и рассекретим карапуза. Но уверенности, что после родов я не передумаю у меня нет. Всем удачи и легких родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, чем обусловлена примета, что нельза называть малыша именем близких родственников?

 

вроде бы не советуют называть именем отца или матери, якобы чтобы ребенок не пытался всю жизнь своих родителей "догнать и перегнать". возможно это можно с натяжкой отнести и к прочим ближайшим родственникам, но никак уж не почившим!

имхо замечательная традиция называть детишек в честь хороших людей, тем более родственников! такое имя ребенку в жизни очень поможет своей положительной энергетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто выбор имени остается за мамой. Но иногда как увидишь ребенка так и имя придет в голову. Конечно должны быть варианты. Важно чтобы имя было созвучно с очеством, да ине дразнили его. Выбирая имя для дочери меня останавливают часто сокращенный весия, хотя имена очень красивые Евдокия, Прасковья. Папа очень надеться на сына. Но по узи говорят , что будет дочь. Она у нас Надежда. Имя я ей дала как только родила. И оно ей походит. А сейчас в раздумии. Остались два варианта Елизавета и Софья. Тем более срок С 25 августа. Но все равно пока не рожу, малыша нем называю по имени. А вдруг мальчик и будет обижаться. Папа так только Федором и называет. Ну родим и там посмртим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не беспокойтесь особо по поводу дразнилок: тыщу раз слышала как дразнят Саш во дворе)) так что дразнилки зависят не от имени - просто кого-то хочется дразнить, а кого-то - нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем придумали имена нашим будущим детям еще до свадьбы - 10 лет назад :) Сыну скоро 8 лет, доче - 6 месяцев. :D Есть такое поверье на Руси - придумывать детям имена еще до рождения - тогда они, мол, счастливые будут :rolleyes: , мол Ангел-хранитель верит, что такие дети очень желанны и ни на минуту не оставляет их :) А у бабушек-дедушек уже был шанс назвать потомство, теперь Ваше время :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду третьего

в первый раз не знала вообще чего хочется, получилась у нас Варвара, сейчас ей 3, и все площадки забиты Варями

второй раз хотелось мальчика, но верилось с трудом, когда родилась девочка мы ,мягко сказать раскорячились т.к. у нас огромная семья и почти все, кроме отцов женского полу. выбор не велик потому что мы не фанаты повторяться с именами

думали почти 2 недели, а потом уже просто пришлось ускоряться-надо же как то называть собственного ребенка в итоге лягушоночек стал Антониной

имя прямо скажем так себе и уж точно не популярное и не будет таким

но сейчас я привыкла-более кривлючего и смешливого ребенка я не видела

сейчас ждём третьего-думали опять девочка представлялись трудности с очередным именем,но.......

вчера мне намекнули на узи что там и не девочка вовсе-я счастлива-"называй-не хочу" восприняла это как настоящее чудо, и теперь ноая проблема ИМЕНА В ОЧЕРЕДЬ ВСТАЮТ голова кругом - наверное назову как выпадет по святцам, так сказать, переложу ответственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас получилось все очень просто. Споров об имени не было. С мужем договорились, что если будет дочь, то называть будет он, а если сын, то будет Залманчик. Всегда сына хотела, поэтому и имя давно подобрала.

 

Муж назвал дочку Агнессой, когда ей было еще месяцев 6 до рождения. Я, было, повозмущалась, а потом привыкла. Так она и стала Агнессой, Аганей, Ганей и имя ей очень подходит! А потом узнали, что одна из предков мужа носила имя Агнесса. Так у него, видимо, сыграла генетическая память при выборе имени. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только узнали о беременности, сомнений не было - это мальчик. Стали называть Данилкой еще на втором месяце. На УЗИ подтвердили - мальчик.

 

Зато когда родился, положили его мне на живот, я позвала его по имени, и он повернул ко мне головку. Врачи разохались, а я расплакалась. :rolleyes: Сейчас ждем второго, имя уже знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первой доче имя придумали за пять лет до ее рождения, на первых месяцах знакомства (встречались 5 лет), Думали мальчик - Сергей, девочка - Александра, получилась Александра :p . Когда второй раз беременная ходила то мальчику как-то сразу имечко подобрали - Илья, а с девочкой помучились, родилась - Лизочка. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...