Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помните, как мы пузатиками ходили? Как родили, растили грудничков, столько всего было непонятного, а сейчас наши детишки уже совсем взрослые стали, все умеют, все знают, разговаривают, как большие. Я уже даже забыла то время, когда Алиска не разговаривала, даже то время, когда разговаривала примитивно отдельными словами или даже простыми фразами (правда, у нас этот период был очень недолгим - около месяца). Уже давно разговаривает, как взрослая, рассуждает чего-то там, философствует ^give_rose^ . А больше всего умиляет ее искренняя радость встречи. Вот позавчера уходили я из дома на полчаса - оставляла Алиску с мужем. Пришла, а она бежит ко мне со словами "Мамочка, я так по тебе соскучилась, а тебя все нет и нет! Где ты была так долго? Я тебя уже давно жду!" И стоит, переминается с ноги на ногу от радости и добавляет нетерпеливо "Раздевайся давай! Проходи быстрее!". Все-таки чудесный у нас с вами сейчас период - такие они смышленые и в то же время еще совсем маленькие ^pooh_go^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 870
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо всем за комплименты! Алиске передам ^give_rose^ !

 

Fish, в садик мы не ходим, так как в последний момент я передумала. Не знаю еще, туда (т.е. в 414-й) мы в дальнейшем будем ходить или в 360-й. Да и вообще пока не решила, отдавать этой осенью или нет. Не садиковская она пока... Слишком добрая и неконфликтная, не умеет за себя постоять - затыркают ее там, может, следующей осенью. Не знаю пока, в сомнениях...

696353[/snapback]

ой, моя тоже за себя постоять не умеет совсем, если у неё игрушку отбирают то она или вообще уходит и обижаецца или начинает реветь.... :)))) домашняя девочка моя :)))) так что мы на счёт сада раньше осени не думаем, кстати сколько стоит в Елена-сервис я пока не узнала...

 

мы ходили на три поросенка, в театр, были не куклы, а люди-в костюмах.....сюжет вообще конечно ... очень отличаецца от оригинала :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к STRAWBERRY и поздравляю всех с праздничком!!! Счастья и Любви!!!

post-21585-1236623515.gif

post-21585-1236623532.gif

post-21585-1236623546.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... затишье такое на форуме аж жуть....

чтобы не было так жутко вот вам деффочки ссылка : http://www.skazki.org.ru/list.php - это детские сказочки.... некоторые с картинками(правда мало)... можно распечатывать и читать, а вот ещё одна: http://thelib.ru/genres/tales.html - понимаю что без картинок дитю трудно читать, но тут такие книги есть, которые в магазинах не найдёшь... в общем пользуйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.... затишье такое на форуме аж жуть....

чтобы не было так жутко вот вам деффочки ссылка : http://www.skazki.org.ru/list.php - это детские сказочки.... некоторые с картинками(правда мало)... можно распечатывать и читать, а вот ещё одна: http://thelib.ru/genres/tales.html -  понимаю что без картинок дитю трудно читать, но тут такие книги есть, которые в магазинах не найдёшь... в общем пользуйтесь :)

697714[/snapback]

 

Ты права, Лиля, вообще тишина ужасная...

 

А за ссылки спасибо огромное! :smile:^bye^^kiss5^ Мне очень понравились, пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо))))) ну хоть какое то оживление))) на счёт ссылок не за что)))

 

тожеть поздравляем Кариночку с даткой, скоро уж 2,5годика будет))

 

Baggi а ты расскажи как ваши дела? как Лиза? в садик уже ходите? ещё чем занимаетесь на досуге? какие у вас успехи?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все отлично. Освоились, привыкли к пробкам, толпам людей и т.п.

Начали ходить в садик 3 раза в неделю на 4 часа. Лизе там очень нравится. У них там разные занятия + басейн. Я думала что в садике ей тяжело будет, а оказалось наоборот. Она же за себя даже постоять не могла, ее кто-нибудь толкнет - она плачет; игрушку отнимут - она плачет, а сейчас может и сдачу дать и игрушку свою отнять. Сама первая не лезет, но защитить себя может. Лизка стала оооочень самостоятельная, все делает сама, оооочень много говорит, все пытается объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления ^pig_bal^

Вас тоже с наступающими датками ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Baggi, молодец, что объявилась! Рада, что у вас все хорошо.

 

С тех пор, как написала, что ребенок мой не может за себя постоять, она вовсю стала активничать в этом направлении - сама, я не приложила к этому руку. Отнимает свои игрушки, меняется общими игрушками, трогает других детей, даже иногда пытается слегка толкнуть - заигрывает, видимо, так. Раньше, как видела своих сверстников, сразу брала меня за руку и говорила "Пойдем, мама, в другое место", а если кто-то что-то отнимал, сразу ревела. А сейчас выйдет на улицу и говорит "Ну вот, никаких детишек нет". Прямо резко проснулся интерес у нее к детям. Глядя на это, я решила, что она пойдет-таки у меня с осени в садик, и с понедельника пытаюсь дозвониться заведующей 414-го. Дозвонилась вот, а она говорит, что мест нет. Говорю, давайте это как-нибудь решим, а она мне говорит, приходите в середине мая - видно будет ^drinks^ . Я прямо пока в растроенных чувствах. Хочется попасть туда.

 

С самостоятельностью у нас пока напряг - ест сама только что-нибудь вкусненькое, остальным я сама кормлю, на горшок самостоятельно ходить не хочет. Когда хочет в туалет, сообщает об этом мне. Я ей говорю - иди, ты же знаешь где горшок, садись и сикай. Она же бежит за горшком и тащит его ко мне. Раздевается и одевается при этом, конечно, сама, но вот присутствовать при процессе почему-то мне обязательно надо :acute: . А, извиняюсь, какает вообще до сих пор как маленькая - держась за обе мои руки и уткнувшись лицом в мои ладони. Такого удовольствия в детском саду ей точно не доставят :derisive: .

 

Начали с понедельника ходить еще в один центр у нас же в доме, там занятие построено на музыке. Там, конечно, все малыши, Алиска самая большая, все примитивно для нее, но ей понравилось, я это заметила. Она себя среди малышей почувствовала прямо-таки атаманшей. Так, думаю, пусть ходит, раскрепощается.

 

А мы в воскресенье ходили в кукольный на "Колобок". 4-го апреля пойдем на "Муху-Цокотуху" (в феврале не смогли - заболели слегка), а 19-го апреля тоже планируем на "Три поросенка". Fish, так вам понравились поросята?

 

Fish, спасибо за ссылки. Правда, у меня Алиса любит смотреть книжки, которые мы читаем. Вот еще хороший сайт с играми http://www.ourkids.ru , кажется, его еще никто не давал здесь.

 

Кто-нибудь планирует какую-нибудь поездку с дитем этим летом?

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет выставка "Мир детства" в "Казанской ярмарке" 20-22 мая http://www.mdexpo.ru/rus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi а пока Лиз в садике ты там сидишь или успеваешь домой сходить? молодццы что начали ходить))))

 

Алсу, пасиб за ссылку, там интересные игры, потешки, пальчиковые игры)))

на счёт трех поросят.... ну моё дите в восторге, а на мой вкус не очень, т.к. эти поросята-это люди в костюмах... да и сюжет не очень. Мы вот ещё сходили на Красную Шапочку))) понравилось, я люблю когда действительно куклы, а не люди переодетые.

Амирке щас массаж делают, а ей не нравицца, так она поворачиваецца к массажистке и говорит: Уходи, мне не нравицца массаж, не делай мне массаж... ну и всё в этом духе, мне неудобно жуть как, хоть я и объясняла ей что так нельзя тёте говорить, она всё равно говорит... жесть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baggi а пока Лиз в садике ты там сидишь или успеваешь домой сходить? молодццы что начали ходить))))

 

698668[/snapback]

Я домой ухожу или в магазин. Сейчас с Лизой невозможно спокойно в магазин сходить, она берет детскую тележку и бегает по магазину складывая в нее все что ей нужно, а я потом все ее добро обратно развожу. А сейчас легче, пока она в садике я за продуктами. У нас садик в 15 минутах от дома и по пути магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...