Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про роды

Началось все неожиданно. Я пролежала 3 недели в роддоме на сохранении, и доктор меня отпустил домой передохнуть. Мы с ним договорились, что я приеду 14 декабря, и мы уже будем определяться (срок у меня был 31 декабря). Пролетели мои 2 недели дома незаметно, муж во время моего отсутствия делал ремонт в ванной, так что мытья/уборки мне хватило на все время моего двухнедельного «отпуска».

13 декабря вечером в 16 ч. я собиралась в садик за Сашей, позвонила подружка (Юля_), сказала, что идет гулять с малышом и может проводить меня до садика, я сначала согласилась, но почувствовала какой-то дискомфорт в животе и решила посидеть немножко, переждать это дело и поехать в садик позже на такси. Полегчало, я забрала Сашу, созвонилась с другой подружкой (ее сын Санькин ровесник) и мы пошли к ним в гости. Просидели полтора часа, я напилась «Но-шпы», но как-то легче мне не стало, живот все время прихватывало. Я решила Сашу отвести к бабушке, все равно мы собирались с утра ехать в роддом, а его перевозить к моей маме. Пришла домой, полежала, посидела – живот прихватывает примерно через 20-30 минут по 40 секунд. Звонила маме, подружкам всех спрашивала: оно не оно???? На форуме спрашивала рожавших девочек…

Юля_ посоветовала мне обратиться в приемный покой нашей больницы, чтоб посмотрели и определили, рожаю я или нет! Я позвонила туда, сказала, что у меня 36 недель, похоже, что начались схватки, может ли кто-нибудь из врачей меня посмотреть? Мне ответили, чтобы я приезжала, они вызовут дежурного гинеколога, он посмотрит, даже предложили за мной «Скорую» прислать, я отказалась, дождалась мужа (0ч.15мин.) и мы на такси поехали в приемный покой. Там нас встретила очень приятная женщина, позвонила дежурному гинекологу (кстати, зав.отделением), он приехать отказался, сказал: «Пусть едут в Кандалакшу» (это ближайший роддом в 30 км от нас, я туда не хотела, не самое лучшее место). Я отправила мужа в гараж за машиной, мы с ним решили, что доедем до нашего роддома в Мурманске (250 км, около 3 часов). Схватки у меня были уже по полторы минуты через 15 минут. Женщина из приемного покоя снова позвонила врачу и сказала, что мы хотим ехать в Мурманск, он ответил: «Пусть едут, куда хотят!»

В час ночи мы выехали, схватки были уже через 5 минут, ОЧЕНЬ болезненные, но я боялась скулить, чтобы мужа не нервировать, ехала, вцепившись в ручку двери и кусая губы. На схватках усиленно все втягивала в себя, помнила, что тужиться почему-то нельзя. Долетели мы до Мурманска за 2ч.20мин. В 3ч.30м. мы уже звонили в дверь роддома (схватки по 2 минуты через 4 мин.) Вышла акушерка, вызвала врача, пришла какая-то тетка (в том роддоме все врачи – мужчины!!!) и стала почти хамским тоном твердить, что у нее мест нет, поезжайте в другой роддом, я ей говорю, что мне сегодня сюда планово ложиться, просто мы приехали на 8 часов раньше, потому что схватки начались, что меня ведет зав.отделением и он сам велел мне приезжать сюда 14 числа (а раз велел, значит место зарезервировано!). Она меня не слушала совсем, а все твердила одно и то же. Я ей говорю, что схватки уже сильные, а она мне: Поезжайте в другой роддом! Я ее спросила, где хоть находится этот другой роддом, все-таки мы не местные, а она ответила: Найдете! И ушла… (Потом выяснилось, что закрылся 3-й роддом, и эта тетка была оттуда, дежурила)

В 4ч. мы звонили в другой роддом, встретили меня ласково, только заставили все свои вещи сдать мужу (у них не разрешается ходить в своем), и стали меня оформлять, посреди этого процесса, видя, как меня крючит, акушерка позвала врача и провела меня в смотровую. Врач глянула и говорит: Да тут полное раскрытие, срочно в родзал!

Меня без всяких процедур, быстренько переодели в рубашку и отправили рожать. Пока готовили стол, я ползала по полу на четвереньках – уж ОЧЕНЬ было больно, а акушерка продолжала заполнять историю болезни. Пока я ползала, прорвался пузырь, и вышли воды. Меня переправили на стол и велели тужиться, я даже удивилась, вроде рано еще. С третьей потуги родился наш малыш! В 5.05 утра 14 декабря. 50 см, 2650

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 39
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даша,рада,что все так хорошо закончилось.

Желаю крепкого здоровья тебе и малышу!

А ты скажи,пожалуйста,почуствовала разницу между первыми и вторыми родами?У меня разница очень большая,вторые прошли намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,рада,что все так хорошо закончилось.

Желаю крепкого здоровья тебе и малышу!

А ты скажи,пожалуйста,почуствовала разницу между первыми и вторыми родами?У меня разница очень большая,вторые прошли намного легче.

587009[/snapback]

Спасибо!

А я и не знаю, почувствовала или нет... Не успела испугаться оба раза! Я ведь до последнего не верила, что уже процесс начался, все думала - тренировочные... Пока ехала в машине, боялась пискнуть лишний раз, чтоб мужа не пугать, и была на этом сосредоточена так, что не до ощущений было, а в роддоме прошло меньше часа между нашим приездом и появлением Алёшки. Второй раз было очень больно, но в первый я с анестезией рожала.

А сам процесс очень отличался от первого раза.

В первый раз у меня отошли воды и на этом деятельность остановилась, меня стимулировали. А во второй раз пузырь лопнул уже в родзале, и врачи только успели руки полставить под головку. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашик 3 дня

post-17335-1199094980.jpg

 

Лелик 4 дня

post-17335-1199095106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все было с Сашиком

Замуж я вышла в 24 года, очень хотела малыша еще с 15 лет, но... Сначала были трудности с жильем, потом работа временная и прочее, и прочее... :( Через 2 года все вроде устаканилось, меня взяли на постоянную работу, появилась возможность купить квартиру, и стали мы с мужем и о ребенке думать, проблем все еще хватало, но я очень была измотана в психологическом плане, потому что у всех моих ровесниц, кто до этого времени не родил появились проблемы по женской части или с беременностью. Я боялась, что не получится. В итоге я мужа доконала, и он согласился, что проблемы можно решать и с ребенком, так даже стимул появится. Теперь каждый месяц, когда приходили крит.дни, для меня наступала черная полоса, я изводила и себя, и Сережку: вдруг у нас вообще не получится? :nea:

Когда же наконец я забеременела, я никак не могла поверить своему счастью, я сделала 7(!!) тестов разных фирм, чтобы исключить ошибку. :snegurochka:

В 4 недели я отправилась в женскую консультацию вставать на учет, там меня ТАК обругали, что нечего тут с такими сроками делать, и вообще неизвестно, может это и не беременность, после такой встречи,я постаралась ходить туда пореже. Всяких нехороших симптомов у меня не было, наоборот появилась даже легкость какая-то, я сняла каблуки и теперь передвигалась по коридорам исключительно бегом, просто летала, меня за руки хватали и говорили, что так нельзя! А я просто летала. :ded_snegurochka2:

Но в 12 недель мой доктор поставила мне тонус и угрозу прерывания и сказала, что если я ребенка хочу сохранить, то просто обязана лечь в больницу! И это таким тоном, даже слова не подобрать, почти хамским. ^shok^ Я, конечно, страшно испугалась и легла.Пролежала целый месяц, мне за это время сделали 4 (!) УЗИ, причем гоняли в соседний город (30 км от нас), у нас не было специалиста, и выписали с теми же симптомами, с какими я легла. Мне потом грамотный врач объяснил, что никакой угрозы не было, просто мы начали расти. И в первый же вечер после выписки малыш меня легонечко пнул! ^yah^ Это была 16 неделя, и доктор пыталась меня убедить, что это я «капустки переела, первый ребенок так рано не толкается!». Мол, первого чувствуешь в 20 недель, второго в 18! Но это точно был маленький, он тихонечко толкнулся 3 раза, а капусту я тогда вообще не ела, да и как такое можно спутать? :fool:

Больница даром не прошла, зато я убедилась в полнейшей несостоятельности наших врачей. Это мне Бог послал малую беду, отведя большую! ^yes^ Потому что на 7 месяце, как раз после выхода в декрет у меня давление подскочило и моя врач снова стала настаивать на больнице. У меня была назначена консультация пренатолога в Мурманске (250 км от нас), но доктор мне запретила вообще выезжать из города.Я сразу поняла что у нас я НЕ лягу, а ехать куда-то еще страшно. Врач мне очень убедительно сказала, что я никуда не доеду, у меня будет криз, и мы с ребенком оба загнемся по дороге, и никто нам не поможет! :vava:^shok^ Как я рыдала в тот вечер дома, мне в первый раз стало по-настоящему страшно, все таки когда врач говорит, что ребенок может умереть, поневоле веришь, ведь беременные такие внушаемые! Так вот я поняла, что в нашей больнице мы точно не выживем, роддома у нас нет, все ездят по области, куда доедут, по скорой увозят все в тот же соседний город в 30 км.

Короче, я сидела и рыдала, но тут (наверное, снова мой ангел-хранитель помог) позвонила моя одноклассница, которая 2 месяца назад родила, и сказала мне, чтобы я не раскисала, а ехала в Мурманск без колебаний. Все таки пренатолога консультация нужна, и роддом там рядом, можно к ним попроситься.

Мы поехали, добрались без всяких приключений. Отправились сразу в роддом, потому что УЗИ было назначено на вторую половину дня. В роддоме меня сразу приняли, как родную. ^heart^ Не взирая на небольшой для роддома срок (32 недели), меня сразу положили и даже бесплатно. Вообще врачи там ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!! Такое внимание, такой профессионализм!

Отлежала я 2 недели, давление не спадало и лечащий врач сказал, что если за неделю я не рожу сама, будем резать. В воскресенье 7 декабря понесло меня чего-то в душ в 5 вечера, до этого мы с соседкой ходили туда после 12 ночи, потому что у нас была бессоница, а в это время уже точно все спят, и никто не будет подгонять. Намылась я и говорю соседке: «Сегодня Халилыч дежурит, чего мы не рожаем,а?» И через 2 часа у меня воды отошли! Надо сказать, что Халилыч - это вообще ЛУЧШИЙ врач в мире! Он рожает с каждой женщиной сам! ^heart^^kiss5^

Он меня посмотрел,и сказал что пора нам топать в родовую. Рожала я платно, но это того стоит (у нас цены не такие, как в больших городах 7400 руб.) Мне сделали эпидуральную анестезию, потому что деятельность не началась, открытие было всего на 1 палец, я таким поступила в роддом. Только мне все капельницы приладили, звонит мой муж, он отправлялся в ночную смену и решил пожелать мне спокойной ночи, спрашивает, а что там за шум? Я ему: да мне тут давление меряют, ничего страшного. Решила его перед работой не пугать. А в 4.15 я уже родила, и масика положили мне на грудь... Он был такой малюсенький, но уже красивый, не красный, не сморщенный, а персиковый и с длиннющими волосами. Доктор выдавила из груди молозиво в пипетку и ему в ротик закапала. Потом его у меня отобрали на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Даже положили в инкубатор, а я только сцеживалась и носила в мензурке свои капельки. ^kiss5^

Вечером мне его даже дали покормить живьем, но он совсем не умел сосать, мы его учили. Я очень боялась, что ничего у нас не получится, но на 4 день его было уже не оторвать! А на вторые сутки малыша отдали мне насовсем.

Я была такая счастливая, мне не хотелось ни спать, ни есть, у меня даже швы не ныли (эпизиотомия). Меня врач в коридоре даже спросила, а рожала ли я , что-то больно радостная и летающая! В основном мамочки ходили скрючившись, чуть не на четвереньках, а у меня какая-то эйфория заслонила и усталось и боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неделю до родов

post-17335-1199095807.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, хорошо хоть вас в 4-м роддоме приняли сразу, у Лелика был шанс родиться в дороге. Братишки похожи между собой сильно, только Сашик похудее выглядит, у него вес меньше был при рождении, чем у Лелика?

Кстати, я в роддом приехала тоже за 40 минут до появления Ангелинки, 20 минут оформляли и 20 минут занял сам процесс родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, хорошо хоть вас в 4-м роддоме приняли сразу,  у Лелика был шанс родиться в дороге. Братишки похожи между собой сильно, только Сашик похудее выглядит, у него вес меньше был при рождении, чем у Лелика?

Кстати, я в роддом приехала тоже за 40 минут до появления Ангелинки, 20 минут оформляли и 20 минут занял сам процесс родов.

587452[/snapback]

Да, Сашик был меньше на 3 см,и на 270гр (47 см, 2380)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, дорогая, поздравляю тебя с Алешенькой :snegurochka: молодец :ded_snegurochka2:

растите большими, сладкими умничками ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашуль, что-то я совсем пропустила этот момент?! :ded_snegurochka2: С рождением Лешеньки! Растите здоровенькими, побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуль, что-то я совсем пропустила этот момент?! :ded_snegurochka2: С рождением Лешеньки! Растите здоровенькими, побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!

587536[/snapback]

Девочки, спасибо!

Молечка, а Марику УЖЕ 7 месяцев! Поздравляем!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька поздравляю с рождением сынулечки :ded_snegurochka2:

Пусть только радует мамочку и папочку :snegurochka:

post-27273-1199190085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка, умничка, поздравляю с рождением Лелика!!! Растите здоровенькими!!! А мальчишечки твои сильно похожи, Санечек только взлохмаченный, а Лелик нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька, ты умничка! ^kiss5^ Замечательный рассказ! ^kiss5^

Но я конечно в шоке от некоторых работниц роддома.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, поздравляю с таким замечательным событием!

Вообще, вы с мужем молодцы! Не растерялись, и ты особенно, так держалась и о муже думала. Хорошо, что это вторые роды, хоть немножко уже знаешь, что и как. Я бы наверное в истерику впала у дверей.

Теперь растите и радуйтесь семейному теплу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...