Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

После родов я стала истеричкой



Рекомендуемые сообщения

У меня тоже была депрессия со старшим. Родила на 5 курсе института, диплом, экзамены, а он орал день и ночь, есть не ел как следует, спать не спал аж до 5 лет))))) Пока второй не родился, он видимо понял, что теперь я к нему не так буду подлетать по первому же писку и стал спать)) А вообще это точно на погоду, у мальчиков часто болит животик. У нас еще был стафилоккок из роддома, потом отит в 3 мес, в общем тяжко. В 7 мес яскзала своей маме, чтобы она его забарала себе в комнату, иначе.... Не было ни сил, ни настроения. все время хотела спать. Да еще и на улице не спал совсем, надо было носить на руках. Но вот со вторым ребенком все было по -другому, даже когда не спал ночами, я не злилась, а жалела его, повзрослела видимо :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже была депрессия- постоянно плакала от того что все болит, молока мало,ребенок плачет голодный, боролась за лактацию- сидела с малышкой по 2 часа чтобы грудь рассасывала и днем и ночью , помочь было не кому, кушать даже не могла себе приготовить.... ужас,сейчас вспоминаю аж дрожь пробежала- как было тяжело. Но слава богу я это пережила и сейчас наслаждаюсь тем что я мама :take_example::biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик, а мож лекарство не подходит? У нас тоже бывало, вроде даешь, успокоится, потом снова орет. Но так как у вас, не было... Спасал саб-симплекс, на крайний случай. А так бейби-калм. Ну еще бифидум. У меня родители далеко, у мужа мама работает и по субботам, так что приходится на свои силы надеятся. И они находятся! Если не высыпаюсь, отправляю старшего в сад (муж отводит), покормила и спать с малым. Сколько поспит, все мое :take_example: Младенчик у меня очень чувствительный (как и у многих), если я не в настроении, плачет. Это, в основном, если недосыпаю. Так что решила по утрам вместе с ним спать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже, ттт, - становится полегче! Ночью спим по три-четыре часа подряд. С вечера только трудно успокоить, плачем долго. Но потихонечку вырабатываем режим... Надеюсь, самое худшее позади! Главное - малыш ТАК КЛАССНО УЛЫБАЕТСЯ, когда с ним играешь или разговариваешь! Это стоит любых нервов и бессонных ночей! :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик, держись. Сама как вспомню первые три месяца - так вздрогну. Лерка жутко мучилась коликами. я прям боялась ночи. День еще кое-как перекантуемся - а ночь это страшно. Рев, крик. Не спит или спит только на руках. Так все ночяи с ней на руках и спала, вернее дремала. Днем гуляя только чудом не вырубалась на ходу. сейчасуже гораздо легче. Хотя и капризы бывают (зубы режуться) и ночами просыпаемся покушать.

А насчет помощи родственников тут двояко. С одной стороны хорошо - а с другой потом начинаются претензии, типа "Я твоей дочке пеленки стирала!"

Так что я стараюсь по максимуму сама, никого не зову, разве только мужа привлекаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Никак. После первых родов только все время старалась поспать, но это скорее физическое состояние :ohmy: . А после вторых даже резвее была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за 4 пункт.

для меня зима сама по себе депрессия, а тут ещё мелкий "договорился" с папашей и родился зимой :) (я очень хотела рожать летом!!!) три недели дома безвылазно, походы к доктору не считаю. кормёжки - это было самое ужасное :biggrin: не брал грудь, приходилось сцеживаться. болели соски, т к сразу правильно прикладывать не получалось. потом появились газики.

но когда научились кормиться из груди и нашли средство от газиков, то стало намного легче, считаю что открылось второе дыхание ^pig_bal^ потребовался месяц.

сейчас на выходных сдаю ребёнка папаше и ухожу на пару-тройку часов, очень помогает. если за день деть "достал", то вечером иду хоть на полчаса до магазина, тоже хорошо помогает отключится. и уже гуляем на улице каждый день, т к потеплело и снега на тротуарах нет.

скорей бы лето! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А у меня была депрессия после первых родов, закончилась с выходом на работу... и после вторых родов не прошла мимо... чувствую что накрывает...

Порой хочется выть :smile::wacko:^kiss5^^kiss5^ ... думаю выход на работу все решит положительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк,давай заканчивай с этим делом! :smile:

У меня после первых родов не было ничего.А после вторых только сейчас немного накатывает,но я борюсь с этим.Желание хорошо выглядеть и нравиться себе не всегда пропадает,почти каждое утро крашусь и привожу себя в порядок и сразу становиться веселее.Еще бы погодка наладилась,хочется тепла и солнышка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Знакомое состояние. Через него все проходят. Надо взять себя в руки на сколько это возможно. Хорошо, конечно, когда муж поддерживает и помогает. Иначе, остается только стиснуть зубы и вперед... на свежий воздух дышать и релаксировать.

Изменено пользователем Gran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Знакомая ситуация. Мой маляве почти 2 года, а у меня до сих пор бывают приступы, когда нервы сдают. На мужа могу просто так накричать. Как он меня терпит, не знаю ^drinks^^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ой, как знакомоооо!!!!!!!!

Я тоже рву и мечУсь... :biggrin: А порой ВООБЩЕ ничего не хочется :smile:

Жду и надеюсь, что всё пройдёт и солнышко снова засияет на моём небосклоне.

.............

Помню, когда я только-только забеременела (кстати, это было не запланировано), то моя начальница мне тогда сказала, что, мол "Ничего не бойся - рожай. Да, первое время будет трудно. Да, будут грызть сомнения и нежелание жить... Но, поверь, пройдёт время, твой ребёнок чуть подрастёт и... ты будешь чувствовать себя самой счастливой на свете!" (это она из собственного опыта со мной поделилась).

Поэтому, остаётся надеяться и работать над собой. )) ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчоночки, такое состояние сейчас постигает многих молодых мама. Потому что как правило у нас не кому сказать как себя при это вести да и мамы к этому не готовы. На самом деле можно дать малышу покричать минут 10-15 - это не вредно. А себе давать иногда отдых просто прогулкой. Чаще гулять с малышами, они на свежем воздухе хорошо спят!

 

А потом станет легче. Этот первый период он быстро пройдет. Вы потом о нем с улыбкой вспоминать будете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Ой, девочки! Сейчас заглянула в результаты - 100% - впали в депрессию... Как-то очень все печально... ^kiss5^

587013[/snapback]

Мурчик, ну, это просто потому, что вы пока одна проголосовали. ^dapping^ Эти 100% состоят из вашего одного голоса. Хотя теперь нас двое. :snegurochka:

У меня была депрессия. Хотя я только позднее поняла, что это она. Уставала очень, была какая-то непрекращающаяся усталость, вечно хотелось спать, а надо было много-много времени уделять дочке... Панически боялась ночей, после 18ч всегда было плохое настроение и тоска, т.к. каждый час приближал к ночи с ее нервотрепками. Дочку надо было укачивать на руках, а у меня после 2-х минут качания начинало огнем жечь спину, а качать надо было подолгу... ^give_rose^ Когда дочь плакала, мне это как раскаленным прутом по нервам было... Мне очень помогали и муж и мои родители, и даже бабушка мужа, но легче от этого не было. Когда ее забирали на несколько часов погулять, я просто не могла расслабиться, хотя это время можно было реально использовать для отдыха. Но я все эти 2-3 часа думала только о том, что скоро ее приведут, и все начнется по новой... Вобщем, я совсем не могла контролировать свои чувства.

 

И у меня была и с первым и со вторым ))) Месяц поколбасилась, а потом нашла приработок и заняла голову другими мыслями. И поверьте, всё прошло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...