Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня такое ощущение, что пишет мальчик лет 20-и. Но никак не человек средних лет, да еще отец троих детей.

Значит женскую не прощать, а мужскую? Ой, как мы любим представлять из себя оскорбленное самолюбие! А может дело в том. что слишком самоуверенны? И думали. что какким бы не были жена будет сидеть рядом и смотреть Вам в рот? А тут надо же, посмела такое сделать! Значит Вы виноватым себя не считаете? А зря! Вот таких гордецов как раз надо приводить в чувство таким способом. Почитав Ваши топики, поняла. что мне вас не жаль совсем и не потому, что яженщина и проявляю женскую солидарность. Совсем нет! В данном случае, вижу только мысли и переживания о себе!

609657[/snapback]

Вы знаете Я счас грубо скажу, никогда так не сделаю, но представим вы правы! Я гордец, самовлюбленный тип, не считаю себя виноватым

И ещё обидчивый не в меру человек! Поверил я вашим словам, что меня таким образом учили! И вылетит она пробкой из дома и дети всё узнают об учителе

А тут надо же, посмела такое сделать!

это к чему? Типа: ну и что такого?

Ирик, простить можно измену. я этому пример.

Значит женскую не прощать, а мужскую?

Ещё раз говорю, я считаю М и Ж разными. И восприятие измены у них разное. Но женщина оттого что она мудрее прощает или может держать это в себе, а мужику яйца мешают и дурь. Кстати на этом форуме я встретил такого мужчину, постараюсь взять с него пример. Я тоже хочу новых отношений и забыть про старое! Но пока не могу! Насчет болезненного самолюбия, так что лучше будет если я скажу, что я чмо и ни куда не годное создание и я давел жену до измены. Нет я хороший 185 рост 86 кг. (в момент измены был 110) пью в меру, не курил, добрый, творческий, умный и самый лучший!!! Могу делать всё от срубить дом до отремонтировать сложную бытовую технику (работаю по этой специальности), хорошо и часто готовлю (не люблю убираться), многие говорят что я просто хороший человек.

У меня прекрасные дети, я их очень люблю и им со мной хорошо! ( правда с мамой лучше, очень её любят ) У меня любимая жена, еслиб это было не так давно бы меня здесь не было, у меня есть квартира (мамина) где я сейчас и живу.

Просто сейчас трудный момент в жизни нашей семьи. (я создаю его сам!)

Прошу Вас говорите по теме. Или на своем жизненном опыте, давайте советы, не придумывайте ничего, спросите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если вы такой хороший и классный парень, то в чем же проблема?! найдется та, которая оценит все ваши пложительные качества...

хотя, смущает написанное выше , если честно.. нас учили в детстве, что о себе ТАК хорошо, нехорошо говорить,- люди скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я хороший 185 рост 86 кг. (в момент измены был 110) пью в меру, не курил, добрый, творческий, умный и  самый лучший!!! Могу делать всё от срубить дом до отремонтировать сложную бытовую технику (работаю по этой специальности), хорошо и часто готовлю (не люблю убираться), многие говорят что я просто хороший человек.

У меня прекрасные дети, я их очень люблю и им со мной хорошо! ( правда с мамой лучше, очень её любят )

610074[/snapback]

Очень смахивает на объявление в газету в рубрику "Знакомства". ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз Ирика понимаю. Да, согласна, надо быть мудрее, умнее и т.д. Ну не получается у меня. Больно, слишком больно. Противно. От боли просто сгибаюсь пополам. Он не ушел, хотя хотел сначала (просто эмоции зашкалили). А я теперь не могу с этим жить. Трудно. Раньше он был ВСЕМ, а теперь стал просто ветром.

И фраза, что тот, кто простил перестает себя чувствовать личностью - как раз мой вариант. Хотя я не простила.

Он был тем, чем я жила, кого любила, кем гордилась. Одна из самых горьких моих потерь.

Сейчас не живу, а просто как червяк переползаю изо дня в день. Он делает вид, что у нас все хорошо. Переодически клянется, что ничего не было. Но наша страница на этом заканчивается.

Молю Бога дать мне сил поставить точку. Всегда себя считала сильной. А оказывается слаба настолько, что ......... даже слов не подберу.

Очень хочется задать ему вопрос (задаю правда, но он не отвечает): Зачем, милый? Зачем так жестоко? Ведь мы же когда-то говорили с тобой на эту тему. Ты все знал. Знал мою предыдущую боль. Зачем?

Простите. Просто больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз Ирика понимаю. Да, согласна, надо быть мудрее, умнее и т.д. Ну не получается у меня. Больно, слишком больно. Противно. От боли просто сгибаюсь пополам. Он не ушел, хотя хотел сначала (просто эмоции зашкалили). А я теперь не могу с этим жить. Трудно. Раньше он был ВСЕМ, а теперь стал просто ветром.

И фраза, что тот, кто простил перестает себя чувствовать личностью - как раз мой вариант. Хотя я не простила.

Он был тем, чем я жила, кого любила, кем гордилась. Одна из самых горьких моих потерь.

Сейчас не живу, а просто как червяк переползаю изо дня в день. Он делает вид, что у нас все хорошо. Переодически клянется, что ничего не было. Но наша страница на этом заканчивается.

Молю Бога дать мне сил поставить точку. Всегда себя считала сильной. А оказывается слаба настолько, что ......... даже слов не подберу.

Очень хочется задать ему вопрос (задаю правда, но он не отвечает): Зачем, милый? Зачем так жестоко? Ведь мы же когда-то говорили с тобой на эту тему. Ты все знал. Знал мою предыдущую боль. Зачем?

Простите. Просто больно.

611530[/snapback]

lДержитесь! Как бы мне Вам помочь, не знаю ^shok^ У меня есть любовь! Желание всё исправить!

Нестерпимо трудно с этой болью. Когда с неё нельзя поделится с родным любимым человеком, ведь ему от этого больно! Ему кажется что вы хотите его "макнуть" при поытке разговора на эту тему.

Мне больно потому что любое моё движение кроме как "простить" будет воспринято как неправильное. Во всяком случае сейчас. Ухожу я маме дети не простят (да и я себе не прощу), уходит она не простят мне (и я без неё не могу) Глупо конечно, но уж как есть.

Короче, ощущение что и я и она, принимаем решение, из-за чего-то "другого"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирик, спасибо за поддержку ^kiss^ Я стараюсь держаться. Не всегда, правда, получается. Пыталась с ним поговорить, попросила уйти. Хотя бы на время. Он говорит, что не хочет, что любит меня............... Но это ведь только слова, правда? Их в нашей жизни было море. Для себя я уже ответила на вопрос почему я не могу и не хочу прощать - просто я не хочу повторения. Боюсь. По ночам просто ненавижу себя за слабость. Ненавижу, что не могу наконец поставить точку. В глубине души (где-то очень глубоко :derisive: ) я как раз этого и хочу. Хочу уйти. И ничего больше о нем не знать. Мечтаю начать жить заново. Без него. Хочу снова стать чье-то мечтой. И ВЕРЮ, ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фраза, что тот, кто простил перестает себя чувствовать личностью - как раз мой вариант. Хотя я не простила.

611530[/snapback]

Вообще тема прощения - сложная сама по себе. Я например, знаю про себя - есть очень много всего, чего я не прощаю . Но и не возвожу свою обиду в культ, не посвящаю ей свое существование.

Я не прощаю предательство - я принимаю человека таким какой он есть - т.е. способным предать меня.

Это тоже можно назвать своего рода прощением, я как-бы прощаю ему этот недостаток. Кстати, предательство это ведь не только измена - мы так часто прощаем близким мелкие каждодневные предательства ... а измену прямо таки возвели в культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне кажется, что вы немного не поняли или я не правильно выразилась. Измену и прощение никто не возводит в культ. Я просто сказала, что простить это не смогу. Я тоже принимаю своего мужа таким, какой он есть. Просто раньше это был мой родной и любимый человек. Теперь чужой и посторонний. У меня уже нет тех чувств, что были раньше. Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ. Но мне больно. Больно от того, что у нас была не самая плохая семья. И я не поняла, к чему этот поступок. Мне объяснили, что просто захотелось взбодриться. Теперь я смотрю на него с сожалением. Вот и все. А создавать культы - зачем? Это теперь его проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мне кажется, что вы немного не поняли или я не правильно выразилась. Измену и прощение никто не возводит в культ. Я просто сказала, что простить это не смогу. Я тоже принимаю своего мужа таким, какой он есть. Просто раньше это был мой родной и любимый человек. Теперь чужой и посторонний. У меня уже нет тех чувств, что были раньше. Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ. Но мне больно. Больно от того, что у нас была не самая плохая семья. И я не поняла, к чему этот поступок. Мне объяснили, что просто захотелось взбодриться. Теперь я смотрю на него с сожалением. Вот и все. А создавать культы - зачем? Это теперь его проблема.

614350[/snapback]

Я говорила не о конкретно Вашей ситуации. Просто, раскрыла свою мысль возникшую при прочтении той фразы. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите -сама была в таком положении... Правда, давно. Поэтому свои душевные страдания того периода вспоминаю с ооочень большим трудом. Годы все лечат.

И все меняется и мы сами меняемся, и наши взгляды, и преоритеты.

 

Вот я сейчас думаю, какое качество хуже - способность изменить или не способность простить любимому человеку ошибку?

Тут говорили про гордыню, однажды на Валааме гид сказал мне, что гордыня - это самый страшный грех (это было алерогически изображено на какой-то фреске)

Что важнее любовь или гордыня? Что нужно хранить или спасать? И стоит ли спасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, читала ваш дневничок и в курсе истории. Кстати, последнее время довольно часто вспоминала вашу ситуацию. В связи с этим хотела спросить (без подколок, просто это нужно для меня) а сколько времени понадобилось вашей семье, чтобы осознать, ЧТО это было и как с ЭТИМ жить? Не возникает вопроса, блин, ну один раз было, значит, может быть и второй? У меня сейчас какой-то сумбур в голове. Он клянется, что никогда в жизни это не повториться. Хочется поверить, честно, очень хочется, но........... что-то сдерживает. А вы смогли поверить и простить? Еще раз говорю, это не подколка, я просто спрашиваю как хорошую знакомую :derisive: Как вы это пережили, сколько понадобилось времени, чтобы все встало на свои места? Мне важно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, на вопрос - сколько времени понадобилось - я даже точно не смогу ответить... Я все пропускаю через себя, чтобы простить и понять мужа, мне надо было сначала восстановить самоуважение, найти себя.

Указать какой-то конкретный момент .. например - прошло 2 года и я простила.. так не получится. Были и взлеты и падения, и преобретения и патери. И в соответсвии с этой кривой жизни деформировалось и мое понимание того, что произошло. От "он меня предал" - "туда ему и дорога" -до "все мы слабые и имеем право на ошибки"

Так что, долго еще эта рана будет напоминать о себе ... Как перелом - вроде сросся, а при перемене погоды все равно ноет.

 

Что касается страха, что это может повториться...

Тут все как раз наоборот, да , естественно, это может повториться (причем даже с более существенными последствиями).

Но по большому счету, кто сказал, что у повторов вероятность больше чем у первичных случаев?

Я так считаю - кто предупрежден , тот вооружен. Я теперь знаю на что способен мой муж, он знает чего можно ждать от меня. Наше дело теперь - не допускать ситуацию в которой каждому из нас захочется бежать из дома и искать приключений. Быть внимательнее друг к другу.

Смешно звучит) но я в последнее время даже начала гладить рубашки мужа (правда, не регулярно, а только когда он хорошо себя ведет)))))))))) И что для меня еще сложнее ) пытаюсь прислушиваться к его мнению, а не решать все сама...... Хотя получается не очень, пока... т.к. в вопросах - какую купить мебель, куда поехать отдыхать, кто и где будет сидеть с ребенком летом - мой муж , по прежнему, не в зуб ногой. Ладно... у меня ведь тоже много недостатков (больше чем может вытерпеть среднестатистический мужчина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы я делала без Вашего совета? ^kiss5^

(сорри, если кого обидела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо большое. Еще раз повторюсь, что за все это время я не раз вас вспоминала. Мне было очень важно и нужно ваше мнение. Еще раз спасибо. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо большое. Еще раз повторюсь, что за все это время я не раз вас вспоминала. Мне было очень важно и нужно ваше мнение. Еще раз спасибо.  ^heart^

615113[/snapback]

Юля, прочитала твой дневничек...

Хочу сказать, не мне тебе советы давать ^kiss5^ ))Мне самой в пору у тебя оптимизму и стойкости поучиться. Я понимаю, что для тебя измена, это гораздо больше и сложнее. Но все-таки не стала бы все так сразу бросать и бежать...

Я бы посмотрела, что будет дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...