Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу предложить такую тему - наверняка, у каждой мамы есть вещи, купленные для малыща или по случаю рождения ребенка (ну, скажем, молокоотсос, послеродовой бандаж и т.п.), которые совершенно не пригодились. Нам, например, совсем не пригодилась пустышка. Мы ее выплевываем, обидно - купили самую дорогую. куча шапочек-чепчиков лежит - не носим. На улицу один под теплую шапочку одеваем и все. Моя подруга купила себе лифчик для кормления перед родами - брала на размер больше, чем у нее была грудь. Не угадала, так и отдала кому-то.

Расскажите о своих бесполезных приобретениях - будущим мамам будет полезно знать, что не стоит торопиться покупать.Да и нам, начинающим мамочкам интересно узнать у более опытных, на что денег лучше не тратить :acute:

 

Долго размыщляла, куда поместить темку... Уважаемые модераторы! Если у вас есть мысль, в каком разделе она будет логичнее располагаться, перенесите, пожалуйста! Мне ничего умнее в голову не пришло ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка ^kiss5^

Нам например совершенно не пригодились распашонки ^shok^ В списке в роддом их нужно было взять несколько штук, но :wink: Во-первых они великоваты на новорожденого, а во-вторых когда столько бодиков, человечков, слипов распашенки совершенно бесполезны :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригодились соски (у нас палец), детский спальный мешок (закрывали вязанным одеялом), кенгуру (не полюбил). Может, что еще вспомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригодился бандаж послеродовой, живот сам ушел... Кружки детские поильнички... мы как бутылочку не стали сосать, сразу с обычных кружек (именно взрослых) стали пить, пластмассовые выкидывала... Кенгуру тоже практически не использовали... раза 2 всего сразу после покупки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной молокоотсос, бутылки( младшая вообще не пила из бутылок, до 2-х сиську прососала. а там перешла на чашки. :acute: ), соски( ни одна не сосала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизатор (можно все просто прокипятить), сумка-термос для бутылок, сами бутылки (ну не знает Марк, что с ними делать, пьет либо из чашки, либо на крайний случай из поильника ^kiss5^ )... Что-то еще, надо будет подумать... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родилась Кристи:Купили молокоотсос ручной,дорогой,фирмы Авент,а пользовалась только два раза-обидно...не прижился.

Детская ванночка-ни одного раза пока не пользовались,моемся в большой ванне.

Когда сын был маленький,то нам отдали(хорошо что не покупали) манеж и ходунки.Ни одного раза не пользовались.

Чашка-непроливашка-тоже ни разу не пользовались.Сразу перешли на "нормальные "чашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не пригодилось: шапочки, футболки (одевали толь то что как боди застегивается ) Ходунки - только пару раз пользовались, кингу, молокоотсос тоже только пару раз использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!

Нам не пригодилось лекарство "Эспумизан" от колик. Не хотел пить, видимо, невкусное. Да и помогало слабо. Несколько раз впихнула ему только... :acute: Потом девочки с Няни посоветовали Саб-симплекс. Не то чтобы очень хорошо помогает, но лучше, чем ничего, и пьет он его нормально, вкусное.

Еще хочу посоветовать беременяшкам - если будете покупать распашонки - то ТОЛЬКО с застежками, а то я купила без всего, пришлось пуговицы пришивать самой. Без застежек - жутко неудобно! И еще - на самый маленький возраст покупайте обязательно с царапками или с зашитыми рукавчиками. А то будет себя царапать, ногти не наобрезаешься - очень быстро растут, хоть каждый день стриги, а еще попробуй постричь, он же не лежит спокойно, пробовала во сне - просыпается, как правило. ^kiss5^ Так что - берегите свои и ребенковые нервы, покупайте с закрывающимися рукавчиками, пока не станет своими ручками управлять хорошо. У меня много распашонок без рукавчиков лежит и видимо - так и пролежит, скоро вырастем...

Изменено пользователем Мурчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распашонки.пустышки(пальчики вкуснее),ползуны на резинке(уж очень неудобно),горка в ванночку(в детской ванночке купались до месяца,да и то мы не отмокали в ней,а на пытались плавать),присыпки,кремы от опрелостей(У нас их не было Слава Богу.Подгузниками хорошими закупились),полотнеце с уголком(никогда не могли попать головой в уголок.Пользуемся обычным махровым).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Купили специальные "вожжи" - водить ребенка, чтобы не нагибаться. Полная чушь! Не покупайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили специальные "вожжи" - водить ребенка, чтобы не нагибаться. Полная чушь! Не покупайте!

650937[/snapback]

Ну не стОит прям так категорично - "Чушь! Не покупайте!" ^dapping^ Стоят они не так уж дорого, в пределах 200 рублей и нам лично ОЧЕНЬ помогли!! Марк с их помощью быстро научился ходить. Понял, что за руку никто не держит и надо передвигаться как-то, вот и пошел. В вожжах в общей сложности мы были около месяца. А вам в 8 месяцев может просто рано??? ^give_rose^ Мы ими стали пользоваться, когда ребенок стал ходить хорош и уверенно по опоре, т.е. примерно около 10 месяцев уже!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю сейчас эту темку и многое из перечисленных у нас, например, наоборот - ОЧЕНЬ даже пригодилось.. Без молокоотсоса я как без рук!!! особенно первый месяц. Горкой и детской ванночкой до сих пор пользуемся.

 

Вот с сосками да.. согласна.. у нас их ооочень много, а сосет дочка только одну.. не пойму почему. ^give_rose^

Из одежды действительно не пригодились распашонки и чепчики. распашонки вообще не удобны.. если их одевать под ползунки, то задираются там и бугрятся. а пеленаться мы не пеленались. И чепчики совсем не носили.. может потому что мы в лето рожались?.. Но знаю, что и зимние мамочки тоже их не особо используют. Ну и самое главное размер одежды.. Одежду маленького размера если и покупать, то всего пару вещичек, потому что ребенок может родиться либо уже выросшим из нее, либо за первые две недели вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам в 8 месяцев может просто рано??? ^dapping^ 

650939[/snapback]

А может и рано... ^give_rose^ Просто со мной за ручки Сашка очень хорошо и быстро бегает. Но спина моя скоро прикажет долго жить. Вот нам и посоветовали купить. Купили, я очень разочарована... Вот сгоряча и написала... Может, еще пригодятся?......

 

А насчет молокоотсоса - поддерживаю Дашуту - мне очень пригодился! Я вообще считаю, что наше ГВ состоялось только благодаря ему. Пользовалась я им мало - недели 2,5-3, но это сыграло решающую роль! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Читаю и понимаю, насколько все индивидуально...

Я правда много всего не накупала - ни молокотсос, ни горку в ванну, ни пеленальный столик - у меня всего этого просто не было, без этого и жили. Ходунки мне подружка отдавала - не прижились абсолютно.

Единственное, что купила я и это оказалось лишним - соска-термометр электронная, причем в тот момент - в 2002 году - она была жутко дорогая, а ребенок ее не сосал принципиально, пришлось еще и обычный электронный термометр покупать, им и пользуемся по сей день, а соска-термометр оказалась дорогой игрушкой для кукол. Да, бутылки со второй тоже не пригодились, ну да я их и не покупала особо ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...