Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^lazy^ Всем привет! Я на Вашем сайте новенькая,хотя зарегестрировалась месяц назад,но время писать нет. Вот и сейчас лежу с переломом дужки шейного позвонка.Хотела бы среди вас найти друзей,ведь у нас много общего.И если можно хотелось бы у вас спросить:поделитись опытоом кто как приучал детей пить из чашки.Моей дочке почти 2,3 года может пытаться пить,хотя и плоховато,но не хочет. А летом мы пойдем в садик ,вот я и задумалась что же будет.Ведь пьет она только из трубочки и поильника. :biggrin::biggrin::rofl:

post-27338-1199809205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто давала чашку и говорила, что надо пить из нее. Сначала обливалась, но можно придерживать чашку самой. Сперва получается по чуть-чуть, но постепенно все лучше и лучше. А про бутылочку тогда сказала, что ее нет, ушла... ну или что угодно. Пить-то хочет ребенок, вот и пьет из того, что дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чашку надо наливать чего-то вкусненькое и по одному глоточку.

(потом по два и т.д.).

А вообще, до лета, Ваша дочка не только пить научиться успеет, но и компот сама себе варить. ^lazy^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуля25, не переживайте.

Все получиться, можно просто ставить чашку и пусть пытаеться из чашки пить с ложечки.

Когда будет оставаться совсем мало, она сама возьмет чашку в руки выпьнт.

Даже если не научитесь ничего страшного, в садике научиться.

Там все быстрее происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей в чашку вкусненькое наливала и по началу ложечку давала, потом присматриваться начала что мы с папой из чашек пьем, сама пыталасть, по началу конечно больше на себя выливала))) я ей намного помогала придерживала чашку, а потом сама стала.

Постепенно и у вас получиться, главное не пишить, а в садике процесс быстрее пойдет они там друг по дружке учаться....не переживайте... да и воситатели помогут если что получаться не будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!Надеюсь,что в ближайшее время все получится.Просто в садике сейчас дети предоставлены сами себе т.е.хотят спят,хотят едят и никто не заставляет. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее приучать пить не из чашки, а из стакана. Он прозрачный и Вы сможете следить за наклоном. Хвалите малыша. И еще можно приучать в ванной ,чтобы можно было смело проливать воду. Удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуля25, почему вы так о садике?

Все зависит от воспитателей.

Не переживайте, они о детках заботяться.

да и в садике они друг на друга смотрят.

Тем более вы уже большие.

Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамуля25, почему вы так о садике?

Все зависит от воспитателей.

Не переживайте, они о детках заботяться.

да и в садике они друг на друга смотрят.

Тем более вы уже большие.

Все будет хорошо!

589758[/snapback]

просто судя о том что племянник там ничего не ест и не спит делаювыводы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на в садики научился за неделю и из чашки пить и без бутылки засыпать.

Не переживайте научится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня обе сами требовали себе чашки. Поначалу придерживала, потом самостоятельно стали пить. Но младшая если напилась, а в чашке еще что-то осталось то, либо на пол выливает, либо руки там моет :derisive::derisive:^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам повезло больше всех, мы пьем из кружки где-то с 8 мес (дело в том , что бутылочку и поильник мы как то не признали). Правда когда учились пить все было в округе залито водой. Да и сейчас когда напьемся - балуемся (набираем в рот и урчим, попутно выплевывая воду. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Всем привет.Моей доченьки 1,4 не любим мыть голову-очень сильно кричим и бываеет до истерики.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему,это нормально для такого возраста.Может и не гигиенично,но в своё время меня спасло только одно-я влезла в ванну вместе с ребёнком,намылила себе голову и изобразила радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

есть такие кружки для детей с ручками с обеих сторон

, попробуйте их купить может ей понравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...