Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Должен ли подросток работать?



Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться если это не мешает учебе и есть здравый смысл в такой работе, пжл.

Только рада буду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочет, то пусть работает. Это должно быть только его решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и требуются деньги на карманные расходы - я только за. Сама всю жизнь сознательную даю работу подросткам, как известно автору опроса))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила первый пункт. Если работа не будет мешать учебе и ребенок хочет подзаработать, почему нет? Пусть поймет. как деньги достаются, может быть будет лучше понимать родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно. Все таки это развивает ответсвеность и практичность. Но заставлять и сама искатьподработку не буду. да и не в ущерб учебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и это не мешает главным его занятиям - учебе, дополнительному образованию, то пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ,если хочет - пусть работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кого считать подростком.

Я ответила первым пунктом, но вообще я бы предпочла, чтобы в школе моя дочь только училась. А уж институт, если захочет, пусть совмещает с работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кого считать подростком.

Я ответила первым пунктом, но вообще я бы предпочла, чтобы в школе моя дочь только училась. А уж институт, если захочет, пусть совмещает с работой.

593251[/snapback]

:biggrin::biggrin:

Вот я тоже думаю.. подросток , это 13-16? или 18-20?

Если первое, то я бы предпочла,чтобы он в школе полноценно учился. Какая польза от работы курьером? только кое как сделанные уроки и недоученные задания.

А вот в 20 лет, просить у мамы денег на цветы для своей девушки , уже не прилично... пора бы и работать.

Хотя, все зависит от материального положения семьи .... да и от ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имелись в виду детки 15-18 лет. В 13 вряд ли кто-то из родителей будет в восторге от работающего ребенка. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно именно должен не скажу, но считаю, что в принципе неплохо было.

мой муж в подростковом периоде разгильдяй был редкостный. И вот захотел он очень сильно себе часы какие-то навороченные. Семья его была далеко не бедной, но отец, уставший от его раздолбайства, денег на часы не дал :biggrin: Сказал, хочешь - иди заработай и устроил его на кирпичный завод ... разгружать сходившие с конвейера горячие кирпичи. Да, заработал Игорь (муж мой) за лето неплохо, часы купил. Но (!) до сих пор считает, что то, что он достиг в этой жизни(а достигнуто не ак уж мало), он обязан именно этой работе. Потому что, как муж говорит, только тогда он понял, что если не буду учиться, то буду так вкалывать всю жизнь. Хотя, работать там ему очень нравилось - и денег заработал неплохо, и во взрослой жизни побывал.

Это я к тому, что в принципе, основная "работа" ребенка - учиться, но иногда необходимо и поработать (не всем, конечно) для того, чтоб человек понял что надо напрячься сейчас, чтоб потом не вкалывать как папа Карло всю жизнь (физически) :biggrin:

имхо, материальная сторона вопроса в данном случае - далеко не самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже на своем примере?

Мама думала, что я обязательно должна работать, чтобы, так сказать, осознать что это такое - зарабатывать деньги.

Так вот я честно пыталась в летние каникулы то там то сям...результат нулевой был всегда, и курьер из меня был поршивый и секретарша никакая и помошник бухгалтера не бей лежачего ......это дело меня быстро начинало раздражать.. находились всякие отмазки ... в общем , ничего у мамы не вышло - ничего я тогда не осознала.

 

А потом, школу закончила, в институт поступила, ребенка родила (все почти одновременно произошло :rofl: )

и столкнулась с ситуацией - кушать-то хочется, а денег-то нету! Вот тут и проснулось неудержимое желание поработать!

И кстати, слава богу, я хоть в школьные годы летом погуляла))))))))))) а то сейчас бывает летом так впахиваю , что в сарафане на улицу выйти не могу все лето - пиджаки - самая летняя одежда(((( Потому что утром по дороге на работу - еще холодно, а вечером - уже холодно.

А днем компьютер, телефон, кондиционер - ведь это то что мы видимо годами!!!!!

Пусть хоть дети наши летом позагорают на дачах, потусуются там с друзьями-подружками - ну когда же они еще успеют это поделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...