Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Давно хотела спросить, но сама себя переубеждала, что все нромально. Может, и нормально, надеюсь на это. Моему сыну недавно исполнилось 4 года. Он всегда был задумчивым ребенком, но в послденее время меня это стало особенно раздражать и напрягать. Он похцти никогда не рагирует на вопросы или просьбы сразу, надо повторить много раз, что, впрочем, тоже не гарантирует его реакции. С просьбами еще можно понять - ну, не хочет, не желает он что-то делатъ. Но с элемнтарными вопросами: "Как дела?", "что вы делали в садике сегодня?" да что угодно - просто как будто не слышит. Возможно, копирует манеру поведения отца - у меня муж частенько так делает... Но ведь сын так ведет себя почти постоянно. Может в середине вроде бы нормальной беседы отвернуться и замолчать - и все. Можно его как-то "расшевелить"? Если эта "особенность" сохранится у него до школы, ему же будет невероятно трудно... Сказала детскому врачу на последнем обследовании, но он игнорировал мое замечание, видимо, решил, что я просто ворчливая мамаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Оксана.

Заочно что-то сказать в Вашем случае невозможно. У психолога есть набор приемов и методик, по которым он определяет, нормально ли развивается ребенок. Это и картинки, и речь, обращенная к ребенку, и другие параметры, которые специалист фиксирует в своем протоколе, а потом пишет заключение.

А понятие "задумчивый", к сожалению, ничего мне не говорит. Такое поведение может в равной степени говорить как о темпераменте и характере, так и о каких-то проблемах. Но если малыша регулярно осматривает врач, я думаю, Вам беспокоиться не стоит. Обратите внимание доктора на поведение сына еще раз, в следующий визит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...