Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кормление перед сном


Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте!

Дочке 8 месяцев, едим кашку, баночные фрукты, овощи, мясо, но после каждого кормления на "десерт"- ГМ. Спать ложится только после ГК( днем и на ночь).

Чем можно заменить вечернее кормление?

За сколько часов до сна должно быть последний приём пищи?

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в 8 мес. заменять кормление перед сном? :lol: Ну, кефиром можно (или кисломолочной смесью). Только ЗАЧЕМ? Сначала нужно отменить "десерт" и только при завершении ГВ отменять (заменять) кормления перед сном. А 8 месяцев ИМХО рано для завершения ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это отменять, вы имеете в сысле грудное?

У нас обязательно вечером каша и чай потом купаемся и спать. Так с 9 месяцев, а сейчас 1 год и 9 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что засыпает только с грудью, но ведь это не может продолжаться вечно. Я хочу постепенно приучить её к другому режиму, но не знаю как лучше это сделать и чем можно заменить грудь для ребёнка.

Или это временное явление и с возрастом( ближе к году) она сама откажется от груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что она именно к году откажется сама. Это не обязательно, она может еще захочет кушать грудь до 2 лет.

Мой сам отказался в 6 месяцев, и я с этим проблем не имела. И мне кажется, что можно понемногу перейти на кормление заменителем молока с бутылочки.

А вообще, если вас интересует как ребенка отучить от груди, то спросите это у женщин которые с этим сталкивались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про трудности отлучения от груди здесь

Проблема в том, что засыпает только с грудью, но ведь это не может продолжаться вечно.

В 8 месяцев - это не проблема. Это норма. Вечно это продолжаться не может. Но это не повод завершать ГВ раньше времени.

Попробуйте изменить ритуал укладывания. Может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну в таком возрасте нравилось самому пить из бутылочки. Благодаря этому мы и разделили понятия "грудное кормление" и "засыпание". Он с удовольствием выпивал бутылочку молока, выбрасывал ее из кроватки (поэтому лучне пластм. бутылку :) ), "затыкал" себя рядом лежащей пустышкой и засыпал сам. Кстати, на ГВ это не сказалось, он отказался от груди в год и 3 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про трудности отлучения от груди здесь

Проблема в том, что засыпает только с грудью, но ведь это не может продолжаться вечно.

В 8 месяцев - это не проблема. Это норма. Вечно это продолжаться не может. Но это не повод завершать ГВ раньше времени.

Попробуйте изменить ритуал укладывания. Может получится.

Liz, спасибо за ссылочку, нашла ответы на многие невысказанные вопросы.

Может быть и правда стоит меньше обращать внимание на мнение окружающих ( это большая редкость здесь кормить грудью так долго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Могу посоветовать на ночь попробовать давать более так называемую сытную кашку, есть, например, такая Humana Вечерняя каша, есть мультизлаковая, есть овсяная - рекомендуется как сытное дневное кормление и вечернее кормление, чтобы обеспечить спокойный сон малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Последний прием пищи должен быть не менее чем через 2 часа до сна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше перед сном вообще не есть, причем не только малышам, но и взрослым)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мы за несколько часов до сна кормили малыша, но иногда он прям перед сном опять просил есть (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...