Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ушки болят?


Рекомендуемые сообщения

Последние два дня не могу кормить ребенка, плачет, тело выгибает когда пытаюсь кормить лежа-а я всегда кормлю его лежа, раздражительный стал, когда ест меня рукой бьет которая сверху. Спать старается только на животике. Голову за ушками руками иногда держит. Хотя когда не ест то вроде бы все нормально.

Ребенку почти 4 месяца. Я подумала может ушки болят? Посмотрела в книге- и правда похоже на воспаление уха. В книге говорится что оно лечится только антибиотиками. Сегодня пойдем к врачу, посмотрим что он скажет.

Есть ли другие способы лечения кроме антибиотиков?

И еще один вопрос: на следующей неделе нам нужно сделать очередные прививки-5 штук-здесь такое расписание. Если все же придется принимать антибиотик, совместим ли он с прививками?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Aquarius, мы лечили ушки капельками Отипакс или Отинум. А прививки вообще нельзя делать если ребенок болеет, даже простым насморком, может быть нежелательные реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarius, мы лечили ушки капельками Отипакс или Отинум. А прививки вообще нельзя делать если ребенок болеет, даже простым насморком, может быть нежелательные реакции.

А какой состав у этих капелек? Это антибиотик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно болят уши, то прививки необходимо отложить. И делать их желательно не ранее, чем через неделю после выздоровления ребенка.

Здоровья вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы убедиться, что это именно уши болят, достаточно надавить на место за ухом на уровне мочки и чуть выше (ссори не сильна в анатомических терминах).

Лечится только антибиотиками, особенно если это воспаление среднего уха. Могут быть капли в уши и внутрь.

Иногда, очень редко, такие воспаления дают осложнения - я отложила бы прививку на месяц, надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarius как ваши дела? Ходили ли к врачу? К сожалению состав капель я не знаю, но если это действительно отит, то народные среддства типа компресса тут не помогут, только капли. Выздоравливайте! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aquarius как ваши дела? Ходили ли к врачу? К сожалению состав капель я не знаю, но если это действительно отит, то народные среддства типа компресса тут не помогут, только капли. Выздоравливайте! :D

Ходили вчера, врач говорит инфекции нет, говорит что плачет оттого что проходит через одну из фаз интенсивного роста. Я вчера начала сцеживаться и кормить из бутылки, ест нормально. Может у меня молока меньше стало и ему стало труднее сосать?

Но в любом случае я так рада что это не инфекция! :)

Спасибо огромное еще раз :wub: .

P.S. Lana, спасибо за ссылки, я что-то никак не могла найти сама, прчитаю сегодня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kogda tol'ko nachinajut lezt' zubki - mozhet otdavat' za ushki.

Privivki - razbivaite na 2 priema - 3 i 2, ya tak delala.

А как Вы разбивали? На какие именно? И врач не против был?

Нам в следующую среду на прививки. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам с вопросом про уши!

 

Моя красавица постоянно их чешет, оба уха. Когда я чищу ей ушки, она притихает, и так очень долго в полном восторге находиться. Вот сегодня усыпляла её, она крутилась, я стала ей поглаживать ушко, она отключилась в минуту! На бугорок в ушке надавливала, она ни как не реагирует. Что же это может быть? Боль в ушах или что? Были у ЛОРа, она ни каких патологий не выявила. Наверное стоило бы сходить к неврологу, но туда без талона не пускают, а что бы его получить нужна веская причина. Настоять конечно можно, но стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ollla Дата 16-06-2004, 07:52

Я к вам с вопросом про уши!

Моя красавица постоянно их чешет, оба уха. Когда я чищу ей ушки, она притихает, и так очень долго в полном восторге находиться. Вот сегодня усыпляла её, она крутилась, я стала ей поглаживать ушко, она отключилась в минуту! На бугорок в ушке надавливала, она ни как не реагирует. Что же это может быть? Боль в ушах или что? Были у ЛОРа, она ни каких патологий не выявила. Наверное стоило бы сходить к неврологу, но туда без талона не пускают, а что бы его получить нужна веская причина. Настоять конечно можно, но стоит ли?

ollla! Мне кажется ты драматизируешь! Если бы у дочки болели ушки, то при одном прикосновении к ним она бы плакала :( . А тут полный кайф если их гладят,значит у нее там находятся зона раслабления. :( Некоторым деткам нравятся, если их гладят по спинке, некоторым, когда ножку или ручку гладят. А вашей малышке нравится ушко. Кстати, мы тоже месяца в 3-4 чесали ушки, но у нас была аллергия, и уши были единственным местом до которого можно было достать и почесать. Так что если все таки это вас беспокоит, сходите к педиатору, пусть посмотрит на предмет аллергических высыпаний. И если ничего нет, то спите спокойно, и гладьте дочке ушки! :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что чешет пальчиком ето нормально. если бы болели ушки, то она бы себя по другому вела бы.

моя взяла сейчас привычку залезает в ушки и чешет их тоже плюс ко всему етому еще и закрывает ушки и слушает слышно ей или нет. Потом убирает пальчики слушает. Вообшем исследует себя. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, ни то ни другое

 

А может грязь в ушах?

Вторая возможная причина - зубы.

Зубы отпадают, четыре уже есть. Вот недели две как.

А уши, я же говорила что она любит, когда их чистят, так мы на неделе по 2-3 раза чисим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зубы могут один за одним лезть. 4 вылезли, а там и другие на подходе...

А пробки в ухе точно нет?

Еще вариант - может комар укусил? И чешется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...