Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вчера начала читать Ренату Литвинову. Пьесы и новеллы. Стиль оригинальный. Сразу понимаешь, что читаешь именно Литвитнову. Единственное но. Все произведения носят очень темную коннатацию, сказывается интерес автора к потустороннему миру.

599884[/snapback]

Оля, Настик, когда мрачность надоест, советую почитать "Все красное" Хмелевской.

Я хохотала всю книгу :biggrin:

599901[/snapback]

 

а я почему-то Хмелевскую не понимаю, наинала несколько раз читать, в том числе "Все красное"-скучно и несмешно, все вокруг от нее в восторге, а я не понимаю и все тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , вот ещё несколько книжных интернет-магазинов :

 

ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

Сама я уже давно не чего не читала , всё некогда было (дети -дети...) , но вот не давно скачала книжку которую Оль, ты посоветовала , про заводную птицу , уже даже начала читать , мне пока всё нравится стиль написания довольно лёгкий , поэтому читается быстро и легко . Потом когда прочитаю обязательно поделюсь эмоциями . Я вообще очень люблю обсуждать прочитанное , делиться мыслями и чувствами , которые вызвала книга ...

Кстате из авторов мне очень НЕ нравиться Юлия Шилова , мне кажуться её книги на столько не складными и порой даже бездарными , я её пару - тройку книг прочитала , и так сильно злилась , что решила , что больше даже в руки не возьму её детективчики ( У неё все героини , почему то получаются какими то наивными и туповатыми )

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала Хмелевскую, а что у нее за стиль?

599958[/snapback]

Она считается родоначальницей (кажется) иронического детктива.

 

а я почему-то Хмелевскую не понимаю, наинала несколько раз читать, в том числе "Все красное"-скучно и несмешно, все вокруг от нее в восторге, а я не понимаю и все тут

Каждому свое, наверное ты уже привыкла к более серьезным вещам.

А я вообще всеядная. Только фэнтази и женские романы не читаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вот ещё несколько книжных интернет-магазинов :

 

ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ ; ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

Сама я уже давно не чего не читала , всё некогда было (дети -дети...) , но вот не давно скачала  книжку которую Оль, ты посоветовала , про заводную птицу , уже даже начала читать , мне пока всё нравится стиль написания довольно лёгкий , поэтому читается быстро и легко . Потом когда прочитаю обязательно поделюсь эмоциями . Я вообще очень люблю обсуждать прочитанное , делиться мыслями и чувствами , которые вызвала книга ...

Кстате из авторов мне очень НЕ нравиться Юлия Шилова , мне кажуться её книги на столько не складными и порой даже бездарными , я её пару - тройку книг прочитала , и так сильно злилась , что решила , что больше даже в руки не возьму её детективчики ( У неё все героини , почему то получаются какими то наивными и туповатыми )

600049[/snapback]

Я рада, что книга нравится. Потом пообсуждаем. А за ссылки спасибо. Помотрю, когда минутка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я очень люблю Франсуазу Саган. Читается очень легко. Ей уже очень много лет, но она сохранила манеру написания, как в первых своих романах.

 

Планирую купить всего Ремарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я очень люблю Франсуазу Саган. Читается очень легко. Ей уже очень много лет, но она сохранила манеру написания, как в первых своих романах.

 

Планирую купить всего Ремарка.

600145[/snapback]

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очень хотите посмеяться купите "Семейную книгу" израильского писателя Эфраима Кишона(только что проверила, на озоне есть, но почему-то в разделе "нехудожественная литература-психология", видимо продавцы озона сами ее даже не открывали, уверяю вас, это проза, сборник рассказов о семье). Милый добрый семейный юмор. Я купила ее случайно, была в восторге, хохотала до слез, потом над этой книгой так же до слез хохотал мой муж (я вообще не думала, что его что-то может так рассмешить), потом муж отдал эту книгу своей маме, а она отдала бабушке-нравится всем.

Купите-гарантирую, не пожалеете

 

недавно обнаружила в местной библиотеке сразу несколько книг Дины Рубиной, я как то раньше с ней не очень дружила, а тут перечитала всю, и еще хочу заказать

 

а Улицкая у меня почему-то не пошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишона можно читать всего, особенно если это перевод Марьяна Беленького, который и сам пишет сатирические произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взглянула на свои книжные полки и вспомнила про "Серебряный век". По-моему никто и никогда больше так писать не будет. Хотя повторения той эпохи тоже не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж раньше люди писали так , что своими произведениями вошли в мировую историю , сейчас так не пишут ... к сожелению ... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , хочу поделиться мнением , по поводу книги "Хроники зоводной птицы"

Книгу я правда ещё не прочитала , но кое что хочу высказать ...

Мне кажется , что автор медлит с закручеванием сюжета , потомучто я прочитала уже почти пол книги , а ещё пока не чего не произошло , главный герой всё продалжает мотаться то вокруг дома , то по-дому и везде ему встречаются новые люди , которые в свою очередь , пытаются рассказать ему свою жизненую историю . Все эти истории тоже чуть-чуть затянутые ,(но правда я подозреваю , что в этих историях и скрывается начало всей истории...) Вообщем хоть и читать это произведение и легко , но всё-таки я люблю , когда книга с первых страниц захватывает моё воображение и не отпускает , до самой последней строчки...

Знаешь я где-то читала , что у японского народа есть одна очень заметная оссобенность , они любят говорить , размыто и не определённо и эта оссобенность идёт ещё со времён самураев , тогда за любое не правильно исталкованное слово можно было убить , и поэтому на этой почве японский народ научился так общаться (вокруг до около) И книга меня в этом ещё больше убедила...

 

Ну да ладненько буду дочитывать дальше , надеюсь когда события будут разворачиваться , то станет на много интересней ....

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль , хочу поделиться мнением , по поводу книги "Хроники зоводной птицы"

Книгу я правда ещё не прочитала , но кое что хочу высказать ...

Мне кажется , что автор медлит с закручеванием сюжета , потомучто я прочитала уже почти пол книги , а ещё пока не чего не произошло , главный герой всё продалжает мотаться то вокруг дома , то по-дому и везде ему встречаются новые люди , которые в свою очередь , пытаются рассказать ему свою жизненую историю . Все эти истории тоже чуть-чуть затянутые ,(но правда  я подозреваю , что в этих историях и скрывается начало всей истории...) Вообщем хоть и читать это произведение и легко , но всё-таки я люблю , когда книга с первых страниц захватывает моё воображение и не отпускает , до самой последней строчки...

Знаешь я где-то читала , что у японского народа есть одна очень заметная оссобенность , они любят говорить , размыто и не определённо  и эта оссобенность идёт ещё со времён самураев , тогда за любое не правильно исталкованное слово можно было убить , и поэтому на этой почве японский народ научился так  общаться (вокруг до около)  И книга меня в этом ещё больше убедила...

 

Ну да ладненько буду дочитывать дальше , надеюсь когда события будут разворачиваться , то станет на много интересней ....

601138[/snapback]

Ой,держите меня, сейчас спорить начну. Мураками много лет прожил в Америке, и я бы сказала, что его стиль больше напрминает западный. Я, когда, читаю его книги, у меня совершенно стираются границы. Хоть он и пишет фиктион, но его книги оличаются глубокими размышлениями. Лет шесть назад я была в Питере и набрела на диск с музыкой, которая используется в его книгах. Вообще интересное сочетание музыки и книги.

Вообще, конечно, дело вкуса. Я, например, не люблю детективы, фантастику и женские романы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что его книги наполнены глубокими размышлениями это точно , я именно это и хотела сказать . Он постоянно уходит от основного сюжета и начинает рассуждать о истории японского народа , о политики , о смысле жизни и просто о взаимоотношениях человека и природы , я не хочу сказать что это плохо - НЕТ это наоборот интересно , НО так как это всё-таки художественная книга , а не филосовский трактат , то хотелось бы побыстрей узнать в чём заключается основная задумка автора ! Я ещё раз повторюсь , что не хочу сказать , что книга плоха , или что Мураками , как автор не удался , НЕТ наоборот книга написана грамотно , но у неё очень своеобразный стиль , у меня сложилось впичатление , что у автора , есть цель не просто рассказать какую то историю , а и ещё донести до читателя о психологии японского народа и о его истории , и на протяжении большей половины книги он уделяет внимания именно этому , а не самому сюжету...

А по поводу женских романов , то я их тоже не люблю , для меня они абсолютно одинаковы , даже когда читаешь диалоги между героями (из разных книг и разных авторов ) , то складывается ощущение , что они друг друга подслушали , прежде чем начать что то говорить ...

А по поводу детективов хочу отметить , что это сложный жанр , и не у каждого получается писать в этом направлении , я считаю что детектив должен писать человек который в крименалистики , хоть что то понимает (исключение Агата Кристи , потому что была девушкой из провинции и не имела практически не какого образования , но до сих пор является королевой детективного жанра ) Хороших писателей-детективщиков очень мало и поэтому стоящих произведений тоже мало :biggrin:

Знаешь , Оль , я заметила , что на протяжении всей моей сознательной жизни , мои предпочтения менялись , когда то в детстве , я зачитывалась Агатой Кристи и Конаном Дойлем , и думала , что буду читать произведения только такой тематики , но потом как то всё поменялось и я стала переключаться на других авторов и другой жанр и со временем поняла что читать можно всё , главное чтоб это было написанно талантливым человеком .... А что касается нашей темы про Мураками , то такой стиль я ещё не встречала и поэтому пока не опредилилась , нравится он мне или нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что его книги наполнены глубокими размышлениями это точно , я именно это  и хотела сказать . Он постоянно уходит от основного сюжета  и начинает рассуждать о истории японского народа , о политики , о смысле жизни и просто о взаимоотношениях человека и природы , я не хочу сказать что это плохо - НЕТ это наоборот интересно , НО так как это всё-таки художественная книга , а не филосовский трактат , то хотелось бы побыстрей узнать в чём заключается основная задумка автора ! Я ещё раз повторюсь , что не хочу сказать , что книга плоха , или что Мураками , как автор не удался , НЕТ наоборот книга написана грамотно , но у неё очень своеобразный стиль , у меня сложилось впичатление , что у автора , есть цель не просто рассказать какую то историю , а и ещё донести до читателя о психологии японского народа и о его истории , и на протяжении  большей половины книги он уделяет внимания именно этому , а не самому сюжету...

А по поводу женских романов , то я их тоже не люблю , для меня они  абсолютно одинаковы , даже когда читаешь диалоги между героями (из разных книг и разных авторов ) , то складывается ощущение , что они друг друга подслушали , прежде чем начать что то говорить ...

А по поводу детективов хочу отметить , что это сложный жанр , и не у каждого получается писать в этом направлении , я считаю что детектив должен писать человек который в крименалистики , хоть что то понимает (исключение Агата Кристи , потому что была девушкой из провинции и не имела практически не какого образования , но до сих пор является королевой детективного жанра ) Хороших писателей-детективщиков очень мало и поэтому стоящих произведений тоже мало  :biggrin:

Знаешь , Оль , я заметила , что на протяжении всей моей сознательной жизни , мои предпочтения менялись , когда то в детстве , я зачитывалась Агатой Кристи и Конаном Дойлем , и думала , что буду читать произведения только такой тематики , но потом как то всё поменялось и я стала переключаться на других авторов и другой жанр и со временем поняла что читать можно всё , главное чтоб это было написанно талантливым человеком .... А что касается нашей темы про Мураками , то такой стиль я ещё не встречала и поэтому пока не опредилилась , нравится он мне или нет ....

601239[/snapback]

Лена, мне очень приятно, что ты откликнулась и можем обсудить книги. Ты права, что книжные пристрастия меняются с возростом. Я достаточно толерантный человек и принимаю мнение другого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...