Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Мне 33 года я не крещеная.Подскажите можно производить обряд крещения в пост?Как происходит крещение в зрелом возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю с чего начать

мне кажется начать надо с молитвы, поиска храма (прихода), чтения литературы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в любой храм и спросите, вам все расскажут и объяснят. Я знаю, что при крещении взрослых крестных родителей приводить не обязательно - просто покрестят и все. Купать не будут - не бойтесь, может ноги помочат и все, а может и этого не будет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сегодня во многих хороших храмах существуют, так называемые Школы оглашенных. Оглашенными называют взрослых людей, готовящихся к таинству крещения. Обычно занятия в них состоят из нескольких лекций, редко больше четырех. Здесь рассказывается об основах христианского мировозрения и жизни. Иногда такое занятие сводится к беседе со священником. Крестные (они же восприемники) при совершении таинства над взрослым человеком действительно не обязательны. Хотя я часто крестил взрослых, которые приводили в церковь тех, кто помог обрести им веру, мы записывали их как крестных. Что купаться не придется, не соглашусь, во многих храмах сейчас оборудованны специальные БАПТИСТЕРИИ (крестильни) для совершения таинства через полное погружение. Но это для тех, кто желает, навязывать не станут.

Я полагаю, что в славном городе Киеве много храмов где вам обязательно помогут.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...